! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 17:42:53

Автор Тема: Первый конкурс малой прозы от гильдмастера  (Прочитано 12410 раз)

0 Жителей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Хольгер Виксон

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 276
  • Спасибок получено: 54
  • Cэр Хольгер Виксон!
    • Просмотр профиля
Re: Первый конкурс малой прозы от гильдмастера
« Ответ #60 : Августа 26, 2012, 18:29:29 »

Друг мой Trinn, да, может стиль вызова пафосен и оскорбителен, хотя мне кажется, что стиль - "ну, ты, пошли выйдем, разберёмся", тут тем более не к месту. Но, согласитесь, что идея свежа и интересна. Одно дело - писать то, что само идёт на бумагу, как хочется тебе. Другое - когда ты должен написать по требованию так, как-будто это ты сам захотел, а не тебя заставили.

Оффлайн Ассадеш Мируш Азалиора

  • Баронесса Терронская
  • Гильдия менестрелей
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1200
  • Спасибок получено: 98
  • Сказочница. Колдунья.
    • Просмотр профиля
Re: Первый конкурс малой прозы от гильдмастера
« Ответ #61 : Августа 26, 2012, 19:23:54 »
Я вижу человека, который вот-вот сделает из себя посмешище. И мне печально.
Сударь, если Ваше самолюбие можно задеть такой мелочью - словами человека, который не имеет для Вас никакой ценности - зачем настолько низко ставить себя? Зачем так себя не любить?
Пафосность и вспыльчивость, отсутствие всякого благоразумия и готовности к конструктивному диалогу - признак ребенка, а не взрослого мужчины.
Вы демонстрируете слабость, настаивая. Вам хочется этого?
Глас молчащего Террона

Оффлайн Chuuuu

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 391
  • Спасибок получено: 72
    • Просмотр профиля
Re: Первый конкурс малой прозы от гильдмастера
« Ответ #62 : Августа 26, 2012, 20:12:49 »
Я вижу человека, который вот-вот сделает из себя посмешище. И мне печально.
Сударь, если Ваше самолюбие можно задеть такой мелочью - словами человека, который не имеет для Вас никакой ценности - зачем настолько низко ставить себя? Зачем так себя не любить?
Пафосность и вспыльчивость, отсутствие всякого благоразумия и готовности к конструктивному диалогу - признак ребенка, а не взрослого мужчины.
Вы демонстрируете слабость, настаивая. Вам хочется этого?

Что может быть бессмысленнее, чем останавливать того, кто побеждает? Пусть даже технически?

Оффлайн Tirex

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Замка
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3141
  • Спасибок получено: 98
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
Re: Первый конкурс малой прозы от гильдмастера
« Ответ #63 : Августа 26, 2012, 20:25:13 »
Друзья!
Идея литературных дуэлей витала в моей голове достаточно давно, и я очень рада, что такая инициатива возникла.
В виду того, что на Терроне нет пока правил литературных дуэлей, закрываю тему до согласования вопроса с вышестоящими.
На будущее попрошу всех, особенно жителя Ассадеш Мируш Азалиора, более тщательно следить за доброжелательностью в своих сообщениях.
Да где ж твое что, раз знаешь - как? Алхимик, где ж твое золото?
(с) Марина Цветаева. Поэт о критике

«Случайно запевший театральный пожарный критике не подлежит»
В.Шкловский

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Первый конкурс малой прозы от гильдмастера
« Ответ #64 : Августа 26, 2012, 22:52:40 »
Цитировать (выделенное)
более тщательно следить за доброжелательностью в своих сообщениях.
Тайрекс, заранее скажу, что ты всё сказала правильно. Но есть один нюанс, который я хочу прояснить, чтобы в будущем не возникло разночтений.

Доброжелательность - дело добровольное. Это не просто пафосное слово, к которому мы, подобно учителям из мира какой-нибудь антиутопической диктатуры, должны приучать терронцев. Сразу вспоминаются роботы-вершители из одного юношеского фантастического фильма советских времен, которые насильно "делали людей счастливыми".

Доброжелательность либо рождается в душе сама, либо, если ее нет, нужно говорить просто сдержанно, контролировать свой негатив. А иногда лучше просто промолчать.
Впрочем, как вести себя в той или иной ситуации - каждый решает сам и тем самым определяет - будут ему рады в дальнейшем, или нет. Мы лишь можем давать рекоммендации и наказывать за откровенные нарушения правил.

Оффлайн Tirex

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Замка
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3141
  • Спасибок получено: 98
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
Re: Первый конкурс малой прозы от гильдмастера
« Ответ #65 : Августа 27, 2012, 17:11:53 »
Спасибо, формулировка действительно не совсем корректная, но ничего лучшего и отсылающего к правилам я не нашла. Буду думать дальше, как это лучше высказывать.

Не могу дозвониться до Правителя, всё-таки дуэли - дело государственной важности, и мы должны дождаться его личного их разрешения либо запрета. Кто поспособствует в донесении информации, буду очень благодарна.
Да где ж твое что, раз знаешь - как? Алхимик, где ж твое золото?
(с) Марина Цветаева. Поэт о критике

«Случайно запевший театральный пожарный критике не подлежит»
В.Шкловский