! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 14:49:59

Автор Тема: Отпустить сознание. Эксперименты  (Прочитано 6571 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nevy

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 165
  • Спасибок получено: 2
  • Psy
    • Просмотр профиля
Re: Отпустить сознание. Эксперименты
« Ответ #15 : Июля 31, 2012, 15:26:05 »
И другое, и слабее. Если ты возьмёшься делать из этого полноценное произведение, может получиться конфетка)

Оффлайн Ассадеш Мируш Азалиора

  • Баронесса Терронская
  • Гильдия менестрелей
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1200
  • Спасибок получено: 98
  • Сказочница. Колдунья.
    • Просмотр профиля
Re: Отпустить сознание. Эксперименты
« Ответ #16 : Июля 31, 2012, 16:36:51 »
Ух ты) С этого места поподробнее, пожалуйста) Жду инструкций)
Глас молчащего Террона

Оффлайн Nevy

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 165
  • Спасибок получено: 2
  • Psy
    • Просмотр профиля
Re: Отпустить сознание. Эксперименты
« Ответ #17 : Июля 31, 2012, 20:08:06 »
Ух ты) С этого места поподробнее, пожалуйста) Жду инструкций)

Взяться серьёзно и уделить больше времени - вот и вся инструкция.

Оффлайн Ассадеш Мируш Азалиора

  • Баронесса Терронская
  • Гильдия менестрелей
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1200
  • Спасибок получено: 98
  • Сказочница. Колдунья.
    • Просмотр профиля
Re: Отпустить сознание. Эксперименты
« Ответ #18 : Августа 02, 2012, 23:41:04 »
Я не знаю, куда двигаться)
Возможно, третий текст понравится тебе больше. Скоро выложу.
Глас молчащего Террона

Оффлайн Ассадеш Мируш Азалиора

  • Баронесса Терронская
  • Гильдия менестрелей
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1200
  • Спасибок получено: 98
  • Сказочница. Колдунья.
    • Просмотр профиля
Re: Отпустить сознание. Эксперименты
« Ответ #19 : Августа 03, 2012, 03:00:55 »
№3
- Док. До-ок...
Я засыпаю, но разум мой всё еще ясен.
- Да, старпом?
- Док, там корабль.
Голос нашего (моего) старпома странен: в нем звучат нотки и облегчения, и страха, и той боязливости, будто я-старик сейчас поднимусь с койки и дам ему (старпому, конечно, кому ж еще-то?) по голове костылем. А хочется. Вот за эти-то нотки и хочется.
- Прекрасно.
- Но это же может быть и вражеский корабль!
- Не понимаю, что тебя смущает, - ворчливо отвечаю я. - Нас или спасут, или убьют, в любом случае мы наконец-то вырвемся из этой чертовой посудины.
Собственно, я горячусь. Наша спасательная шлюпка не так плоха, видали-то и хуже. Тут даже медиатека неплохая. Просто это чертовски безрадостно - валяться без дела в утлой коробчонке посреди открытого космоса. Кислорода все меньше... Хотя я вас умоляю, на наш век - достаточно.
И на том-то спасибо.
Старпом бледнеет. Он старпомом - и.о., да еще и по чистой случайности. Мальчишка. Ну и черт с ним.
- Корабль... проходит мимо, его траектория не пересекается с нашей! Что мне... нам.. да блин!
- Подай сигнал бедствия,
"идиот" - мысленно заканчиваю я.
Старпом стучит по клавиатуре, быстро и нервно. Что-то бормочет.
- Разворачиваются! - взволнованно докладывает минут через пять.
Я счастлив. Нет, серьезно.
- Ну вот. А ты боялся.
Поднимаюсь. Прихрамывая, подхожу к монитору. У моей груди - тощая, цыплячья шея старпома-паникера, его бритый затылок. Я хочу его придушить, но вместо этого говорю:
- Налей-ка нам виски.
- Я не...
- Налей-ка нам виски.
Старпом кивает.
Через пять минут мы уже пьем.
- Вы знаете... как бы там ни было, док... я горд, что работал с Вами!
Я киваю, делаю следующий глоток.
- Спасибо. - продолжает старпом.
- Не за что.
И мы снова молчим, и тишина давит на уши, а потом я советую старпому лечь и поспать, а сам принимаюсь слушать что-то из старья, из совсем старых книг...
И уже никто из нас не чувствует, как встряхнуло шлюпку, когда корабль - наш ли, вражеский - состыковался с нами.
Глас молчащего Террона

Оффлайн Ассадеш Мируш Азалиора

  • Баронесса Терронская
  • Гильдия менестрелей
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1200
  • Спасибок получено: 98
  • Сказочница. Колдунья.
    • Просмотр профиля
Re: Отпустить сознание. Эксперименты
« Ответ #20 : Апреля 18, 2015, 01:23:51 »
А займусь-ка я некропостингом, фигли)))
Или сразу: ВОСКРЕШЕНИЕМ!

Эксперимент №4: Темнота

Мне никто ничего не скажет прямо. Я умираю.
Когда ты неизлечимо болен, то можешь не рассчитывать на милосердие окружающих: они будут смотреть на тебя щенячьими глазами, сидеть рядом, трогательно держать за руку, и рассказывать, что всё будет хорошо. И конечно же, они не дадут тебе просто спокойно умереть. Они даже зеркало тебе не дадут, чтобы ты мог на себя посмотреть.
Наверное, это страшное зрелище. Ощущения, по крайней мере, ужасные: эта чертова беспомощность, бездеятельность, когда ты только и делаешь, что лежишь и смотришь в потолок, потому что не можешь даже самостоятельно сесть. Но у меня есть выход. Есть план действий.
В последнее время, я всё чаще слышу неясный шепот на грани сознания: голоса, зовущие меня за собой. Никому не говорю, потому что сочтут сумасшедшим, и этой жалости станет ещё больше - но я слышу их так же хорошо, как речь любого из тех, кто находится в моей комнате. Иногда я позволяю себе закрыть глаза и следовать за проводниками, но каждый раз кто-то вторгается в наше пространство - то тормошит меня, то начинает громко говорить... Вокруг меня много людей, постоянно рядом люди. Это невероятно раздражает, но я ничего не могу поделать. С тех пор, как я слёг, то в глазах остальных человеком быть перестал.
Закрываю глаза. Пытаюсь сосредоточиться на шепоте, пройти сквозь темноту к легкому, едва уловимому огоньку впереди... и снова, как только моё сознание начинает плыть, меня будят.
- Саш, Артур пришел.
- Спасибо.
Арт снимает пальто, заходит в комнату. Коротко кивает.
- Живой?
- Увы.
- Придется терпеть.
Я его сам позвал. У меня есть план, я говорил об этом.
- Наклонись ко мне, пожалуйста, - перехожу на шепот. - Слушай меня внимательно. И ничему не удивляйся.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
50 минут
Глас молчащего Террона

Оффлайн Ассадеш Мируш Азалиора

  • Баронесса Терронская
  • Гильдия менестрелей
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1200
  • Спасибок получено: 98
  • Сказочница. Колдунья.
    • Просмотр профиля
Re: Отпустить сознание. Эксперименты
« Ответ #21 : Апреля 19, 2015, 00:34:20 »
Эксперимент №5: Уроки практической магии

Когда-то давно меня обучали основам магического искусства. Йохан, старый мой наставник, вбивал в мою память не только заклинания или историю магии, но и другие, более простые вещи, без которых волшебство невозможно.
- Магия, девочка моя, невозможна без эмпатии. Хочешь подчинить или поменять что-то - будь этим. Именно так и можно отличить хорошего мага от плохого: без проникновения в суть объекта ничего не произойдёт... Без объединения, если хочешь.
Я запоминала.
- Подчинение... овладевая - отдаёшься. Ты сможешь управлять человеком или массой людей, но они будут также управлять тобой. Если твоя воля сильнее - ты сможешь освободиться от их влияния раньше, чем они освободятся от твоего.
- А смерть?
- Ты можешь заставить кого-то умереть, это правда. Но... - задумавшись, Йохан закусывал кончик усов и забавно морщил нос. Он мог размышлять так долго, что я успевала забыть суть вопроса, но неизменно отвечал. - Понимаешь, девочка моя, ваши сознания объединены. Мало шансов, что ты успеешь разъединить их до того, как объект умрёт. Поэтому тёмных магов так мало: они всегда смертники.
Слишком много "но" в магии. Слишком скучно. Конечно, я не об этом мечтала, когда начинала учиться. Но...

Позже была практика. Первый этап - животные.
- Познакомься, это - твой пациент.
- Лошадь?!
- Со сломанной ногой. Приступай.
Пациент нервно дышал, вздымая крутые, лоснящиеся от пота бока. Когда я приблизилась, он попытался меня лягнуть.
Йохан только посмеивался, стоя в сторонке.
Я взяла лошадиную ногу, из которой торчал обломок кости. Сосредоточилась. Выпрямила её, заставив место слома соединиться.
Было трудно выдержать боль, затопившую всё мое естество. Чужую боль, хлынувшую в меня столь мощным потоком, что я чуть не задохнулась. Дальше были слова заклинания, и я ощущала, как постепенно боль сменяется облегчением, когда исцеление начало действовать.
В тот момент я поняла, почему мало не только тёмных магов, но и вообще каких-либо.

Потом было подчинение, но это неинтересно. Я приворожила человека, и сама влюбилась в него по уши. Пришлось себя отвораживать...

Импульсы. О, да, импульсы - это забавно, хотя и очень трудно. Подвид воздействия на человека: магическая атака настолько кратковременная, чтобы не попасть под её влияние самому, и настолько сильная, чтобы у него возникло непреодолимое желание совершить определённый поступок. "Сделал раньше, чем подумал". Всегда их любила.

Теперь наступает развязка. Мой учитель давно убит, а мир охвачен безумием, которое я не могу остановить.
Но всё будет хорошо, обязательно, так и будет.
Я закрываю глаза, пропитываясь духом этого мира. Натягиваю на себя кожу - землю, и коросту - людей. Тяжесть падает на мои плечи, невыносимая тяжесть. Я - мир. И ему трудно дышать. Слишком хочется смерти.
Поэтому я позволяю себе умереть.
Глас молчащего Террона

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Лила Перегуда

  • Баронесса Терронская
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 581
  • Спасибок получено: 234
  • Наемник-хранитель
    • Просмотр профиля
Re: Отпустить сознание. Эксперименты
« Ответ #22 : Апреля 19, 2015, 15:18:35 »
Боюсь, мой ответ надо будет переместить в гильдию магов)))
Я наемник - как хочу, так и хожу. (с) само из себя

Оффлайн Ассадеш Мируш Азалиора

  • Баронесса Терронская
  • Гильдия менестрелей
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1200
  • Спасибок получено: 98
  • Сказочница. Колдунья.
    • Просмотр профиля
Re: Отпустить сознание. Эксперименты
« Ответ #23 : Апреля 19, 2015, 18:18:28 »
Лила, попробуй)
Глас молчащего Террона

Оффлайн Ассадеш Мируш Азалиора

  • Баронесса Терронская
  • Гильдия менестрелей
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1200
  • Спасибок получено: 98
  • Сказочница. Колдунья.
    • Просмотр профиля
Re: Отпустить сознание. Эксперименты
« Ответ #24 : Октября 02, 2015, 12:41:19 »
Эксперимент №8

Он приходит на встречу с опозданием на полчаса, тогда, когда я допиваю чай, тушу сигарету и уже готов попросить счёт.
- Здравствуйте, - улыбается застенчиво. - Прошу прощения, пробки. Мне... к сожалению, трудно пользоваться сенсорными панелями и я не смог Вам позвонить.
Киваю - принято, мол, ну не дошел до радиорынка, бывает.
- В магазинах сейчас что не смартфон, то виртуальный экран, сами понимаете, - продолжает он.
Бесшумно приближается официант, предлагает меню. Собеседник отказывается, я заказываю ещё чаю.
- Вы предлагали встретиться, - напоминаю я.
- Ах, да... дело в том, что у меня есть материал, способный Вас заинтересовать.
Достаю блокнот.
- Скажите пожалуйста, помните ли Вы, как давно в этом мире начала появляться магия?
- Около сорока лет назад, если не ошибаюсь.
- И знакомы ли Вы со специализацией применения магии?
Этот допрос начинает раздражать.
- Послушайте, я не учёный, я - журналист, что за...
Собеседник примиряюще поднимает руки.
- Простите, простите... Вот. Я бы хотел, чтобы Ваш журнал напечатал, без преувеличения, уникальный материал. Речь пойдёт обо мне, как понимаете.
Ну разумеется.
- После нашего знакомства я много думал. И решил, что Вы достаточно порядочный человек, чтобы передать информацию... не исказив факты. Я понимаю, что в свете последних социальных тенденций то, что я скажу, может несколько... мм... обострить ситуацию, но уж больно тяжело быть так... так... сам себе Мидас, сам себе цирюльник, и не предугадать, в каком из кустов окажется записывающее устройство в наш-то технологический век.
Официант успевает появиться, поставить чайник и исчезнуть. Я вешаю на дверь нашего кабинета табличку "Не беспокоить".
- Пожалуйста, отключите Ваши электронные устройства, - ровным тоном продолжает визави.
Вздрагиваю.
- Простите? Я неправильно понял... сейчас середина рабочего дня, я вырвался на час...
Собеседник молчит, и я со вздохом отключаю как телефон, так и компьютер.
- Благодарю Вас. Это важно. Наш разговор не должен быть записан. Так вот. Люди продолжают бороться за звание исключительных носителей разума на этой планете, хотя я слышал, что где-то в Японии уже создана инициатива приравнять андроидов к хомо сапиенс сапиенс в правах, исходя из их интеллекта.
- Мало ли...
Человек напротив вскидывает руку, призывая меня к молчанию.
- Прошу Вас. Так вот. С тех пор, как магические энергии, будем называть так, стали частью этого мира, не утихают попытки создать что-то подобное человеку или хотя бы роботу.
Я слышал о големах - уродцах из глины и дерева, тупых, но исполнительных. От современных машин они были так же далеки, как наскальная живопись от картин Караваджо.
- Бытует мнение, что даже если эти попытки увенчаются успехом, люди постараются сохранить за собой право на звание единственной разумной расы на планете, опираясь не только на интеллект, но на совокупность способностей к мышлению и чувствам. Как Вы думаете, так ли это?
- Разумеется, - киваю я. - И я не вижу другого варианта. Даже обладая интеллектом, андроиды и големы - порождение нашего разума. Своими эмоциями и волей они не обладают, нечего и обсуждать. Но к чему всё это?
Щелчок - и внезапно мир вокруг погружается в темноту. Неужели пробки выбило? А собеседник продолжает, будто ничего и не случилось:
- Вы знаете меня не первый месяц и помните, что слов на ветер я не бросаю. Я бы хотел доказать Вам обратное. Согласны?
- Да.
Где-то на грани слышимости - лязг, шорох. Мне становится страшно.
- Помните, мы с Вами ходили в кино? На концерты? Помните месяцы совместной работы?
Я не отвечаю, но собеседник, похоже, и не ожидает ответа. Моей руки касается что-то холодное. Опускаю взгляд - матово светится в темноте артефакт: руна наложения морока.
Повторный щелчок, свет включается. То, что сидит передо мной, не является ни человеком, ни роботом - скелет из толстой переплетённой проволоки. Сквозь рёбра просвечивает аккумулятор-кристалл, распространяя вокруг фигуры слабое сияние магии.
- Так ответьте же, чем я хуже человека?.. - мягко произносит оно.

40 минут
Глас молчащего Террона

За это сообщение автора поблагодарили: