! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 23:38:18

Автор Тема: Сговор сновидений: Зов / Змови зі снами: Поклик (ЗАКОЧЕНО)  (Прочитано 11345 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Artyy-T.

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 67
  • Спасибок получено: 1
    • Просмотр профиля
На САМИЗДАТ добавлена Глава 13 - Зимний танец!
http://samlib.ru/editors/m/migelx_o_w/conspiracieswithdreams1ru.shtml
З.Ы. ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ))))))))))))))  *ROFL*

- Надеюсь. Уж слишком много странного бежит ко мне стадом. Взять хоть ту же женщину в саркофаге, из Зала Санкора.
- Какую женщину? Ты о той статуе, что...
- Да нет! О живой женщине, которая спит в каменном саркофаге, как подозревает Карил, не одну тысячу лет. Если не ошибаюсь, она одна из тех, чья душа попала в плен на Стене Санкора. Что ты о ней думаешь... - Я осеклась. По выражению лица Ларгуса мне стало ясно: что-то не так!
- В кармане Зеркальца Теглена не было никакой спящей женщины в саркофаге! - наконец проговорил некромант.
- Ох черт! Карил лично поместил ее туда, а потом ты был с нами и сам забрал зеркальце с кафедры. Минуточку... оно было на кафедре две ночи! Кто-то тайком разбирал зеркальце и достал из него саркофаг? Но зачем?

Оффлайн Artyy-T.

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 67
  • Спасибок получено: 1
    • Просмотр профиля
На САМИЗДАТ добавлена Глава 14 - Темное эхо
http://samlib.ru/editors/m/migelx_o_w/conspiracieswithdreams1ru.shtml
- Вижу, кошмары полностью завладели вами. И не только во снах, но и наяву. Вы будто боитесь раствориться в них, - лукаво прошептала Эвис. Когда это она успела накрыть своей ладонью мою руку? - Кажется, вы полностью во власти теней.
По коже пробежал мороз. Я вспомнила Тень, которое чуть не растворило меня во мраке собственного сознания. Вспомнила жуткие голоса во снах и записки старого сумасшедшего гнома. Что значит «Центр Теней»? Что значит «Абсолютные врата»? Эта женщина провоцировала меня на множество размышлений, которые были нежелательными сейчас, в ее присутствии. Почему-то мне совсем не хотелось ляпнуть ей лишнего.
- Алиса, а знаете ли вы, что вся тьма, все тени рождены кошмарами?

Оффлайн Artyy-T.

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 67
  • Спасибок получено: 1
    • Просмотр профиля
На САМИЗДАТ добавлена Глава 15 - Партия С
http://samlib.ru/editors/m/migelx_o_w/conspiracieswithdreams1ru.shtml

Я увидела ее издалека, поэтому каждый шаг словно наполнял мои ноги ватой. Она сидела на лавочке под деревом с милой улыбкой на красивом лице и разливала вокруг себя нежную ауру тонкого шарма. Ей было известно о всех моих страхах и сомнениях, потому что она посеяла их сама. Я чувствовала себя обезьянкой, которая послушно танцует под чью-то дудку, но только сыграв по ее правилам, я могла узнать то, что хотела. Мои сны, Центр Теней и Абсолютные врата. Если не все ответы, то, по крайней мере, значительная их часть, сейчас смотрели на меня с очаровательной улыбкой.
- Здравствуйте, Алиса, - поздоровалась Эвис с таким выражением лица, будто я ее любимая сестра, которую она хочет задушить в объятиях и расцеловать.
- И вам добрый день.
- Что вы ответите на мое предложение? - улыбнулась девушка с такой искренней невинностью, что по спине пробежал холод.

Оффлайн Artyy-T.

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 67
  • Спасибок получено: 1
    • Просмотр профиля
На САМИЗДАТ добавлена Глава 17 - Центр теней
http://samlib.ru/editors/m/migelx_o_w/conspiracieswithdreams1ru.shtml

- Доброй ночи, Алиса, - лукаво улыбнулся... да, опять Нарос!
Ну это уж точно ни в какие ворота не лезет! Интересно, как он пробрался в университетский сад ночью?.. Минуточку, может, это какой-то молодой преподаватель, который прячет пояс под одеждой? А что, вполне возможно! Я на него тут наезжаю, а вдруг он будет читать у меня какой-то предмет на втором курсе? Вот будет сюрприз!
- Нет, я не преподаватель, не аспирант и даже не из университетского персонала, - улыбнулся мужчина. Странно, разве я сказала это вслух?
- Тогда что вы здесь делаете? - еще больше насторожилась я.
- Любуюсь красотой: весенней ночи и той, кто достойна стать ее королевой, - галантно проговорил Нарос, склонившись к моему уху. Да что он себе позволяет!
Я мгновенно вскочила и сделала шаг назад, но мужчина снова оказался рядом.
- Чего вам нужно? - строго спросила я, но мой голос прозвучал слишком тихо.

Оффлайн Artyy-T.

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 67
  • Спасибок получено: 1
    • Просмотр профиля
На САМИЗДАТ добавлена русская версия финальной главы первого тома "Сговора сновидений"!
Глава 18 - Точка с запятой

http://samlib.ru/m/migelx_o_w/conspiracieswithdreams1ru.shtml

– Ларгус, я!.. – меня прервало легкое сотрясение земли, после которого ночное небо стало багровым, потом зеленым, потом синим, коричневым, фиолетовым... На горизонте, будто через марлю, я видела, как взлетают в небо космические ракеты, которые могли быть только в моем родном мире! Из глубин космоса появлялись и приближались к Земле все планеты Солнечной Системы! Но ни одна из них не нарушала гравитации, не меняла орбиту Земли, не вызвала разрушений. Не вызвало их даже Солнце, которое также появилось в небе... но небо стало черным, и ни один яркий лучик не мог его осветлить! А Луна была так близко, что, казалось, еще немного, и я смогу до нее дотянуться! Во мне одновременно сплелись чувства восхищения и ужаса.
– Вижу, тянуть время больше нельзя, – вздохнул Ларгус, а после короткой паузы сказал:

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Что в имени твоём... Словил настолько крепкую привязку к Желязновскому Логрусу, что несколько минут недоумевал чуть ли не вслух. Потом память услужливо подсказала, что он всё таки Логрус, а не Ларгус. )
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Artyy-T.

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 67
  • Спасибок получено: 1
    • Просмотр профиля
Что в имени твоём... Словил настолько крепкую привязку к Желязновскому Логрусу, что несколько минут недоумевал чуть ли не вслух. Потом память услужливо подсказала, что он всё таки Логрус, а не Ларгус. )

Хех, ассоциативное мышление такое ассоциативное мышление)))  ^_^

Оффлайн Artyy-T.

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 67
  • Спасибок получено: 1
    • Просмотр профиля
Плиз, хелп ми Т_____Т
« Ответ #22 : Марта 03, 2013, 14:36:41 »
Люди добрые, помогите восстановить справедливость!  :_(
На мою страничку самиздата напали анонимные тролли. Результатом стало забрасывание "Сговора сновидений" ядовитыми комментами, из которых понятно две вещи:
1) "Воин света" пришел из анимешных разделов небезызвестных имиджборд (проскакивают "профильные термины"), где ему вероятно стало скучно материть меня за спиной и он решил нагадить мне там, где я это прочитаю.
2) Книгу он даже не читал, т.к. весь комментарий содержал просто общее выливание фекалий на тему "Автор - мудак, книга - полная ересь, не достойная существования".
Подозрения касательно личности "Воина света" имеются, но без каких-либо доказательств озвучивать их публично - значит опуститься до его уровня.

Но черт бы с тем комментарием. Вот только "воин света" то ли сам с разных компьютеров, то ли привлекая оруженосцев, влепил мне гуськом три единицы, что очень сильно подпортило книге рейтинг. Будь я топовый автор с парой тысяч оценок, это бы на картине ни как не отразилось. Но увы, я на СИ не на столько раскручена, потому все стало очень грустно.  :_( т.к. чтоб перекрыть те три кола, нужно ОЧЕНЬ много девяток-десяток. А книги с низким рейтингом там, как известно, имеют низкие шансы быть прочитанными рандомными читателями  :_(

Потому если тут есть добрые небезразличные люди, буду очень благодарна за их помощь с оценками  :_( Я очень много вложила в эту книгу, потому мне просто обидно, что какой-то закомплексованный неадекват от нечего делать топчется по ней ногами  :_(

http://samlib.ru/m/migelx_o_w/conspiracieswithdreams1ru.shtml
« Последнее редактирование: Марта 03, 2013, 14:39:07 от Artyy-T. »

Оффлайн Artyy-T.

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 67
  • Спасибок получено: 1
    • Просмотр профиля
Ролик - вспоминаю студенчество))
« Ответ #23 : Марта 20, 2013, 20:33:07 »
Совсем видать соскучилась по парам и творческим заданиям на них... пока машинка не работает - села смонтировала видео - типа рекламный ролик книги из "подручных материалов".
Ну рас склепалось. то прошу заценить)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ljT3_EdpeeA