! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 12:01:12

Голосование

Нужна ли гильдия воинов или оружейников в замке?

да нужна.
8 (72.7%)
возможно ее создание.
3 (27.3%)
никогда не думал про это.
0 (0%)
может быть, но не сейчас.
0 (0%)
воинам - нет, мы пацифисты.
0 (0%)

Проголосовало жителей: 11

Автор Тема: Гильдия воинов.  (Прочитано 4208 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хольгер Виксон

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 276
  • Спасибок получено: 54
  • Cэр Хольгер Виксон!
    • Просмотр профиля
Гильдия воинов.
« : Сентября 08, 2012, 22:17:36 »
Есть предложение. Создать гильдию воинов или оружейников, хотя это и недно и тоже. Но с другой стороны, на Руси и в Японии не было кузнецов-оружейников, которые не владели бы тем, что изготовляют. Я думаю найдётся множество парней, да и девушек тоже, которым эта тема будет близка.

К чему предлагаю создать такую гильдию? Просматривая фильмы, как художественные, так и документальные, я столкнулся с жутким невежеством людей относитьльно оружия, доспехов и европейских боевых искуств. Когда с экрана мне начинают рассказывать с умным видом про рогатые шлемы викингов, про двуручный меч весом 14 кг, про отсутствие доспеха у сарматов и т.д. и т.п, это ещё ладно - создатели картин не додумались посоветоваться со специалистами, бог им судья. Но я офицер реального рыцарского ордена. Ко мне приходит новичок и начинает жаловаться на лёгкость двуручника (2,5 - 4 кг. помашешь минут 10-15 и одежду можно выкручивать), или доказывает, что шпагой можно только колоть. Ну и всё такое прочее. В общем. Если у мегя есть тут единомышленники, то прошу тут отписываться. А "правление" прошу рассмотреть моё предложение. Лично я готов делиться любой имеющейся инфой, личным опытом, всем, чем смогу, в общем.

Ладно. Кого заинтересовало - пишите. А нет, так нет. Хотя, замок без войска... моветон.
 

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Гильдия воинов.
« Ответ #1 : Сентября 08, 2012, 22:30:02 »
Гильдия воинов у нас была :) Надо было бы расширить просто тематику гильдию, а то тогда более-менее только я был из реконструкции.
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Хольгер Виксон

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 276
  • Спасибок получено: 54
  • Cэр Хольгер Виксон!
    • Просмотр профиля
Re: Гильдия воинов.
« Ответ #2 : Сентября 08, 2012, 22:40:54 »
Гильдия воинов у нас была :) Надо было бы расширить просто тематику гильдию, а то тогда более-менее только я был из реконструкции.

Расширить? Да ради бога! Пишите, что нужно, по вашему мнению, сюда включить. Огнестрельное оружие? Историю полководцев, битв, войн? Да хоть реальность меча джедаев обсудим. Хотя это уже сделали американцы в одном из фильмов о реальности фантастики, весьма аргументировано, кстати. "Имя, сестра, имя!" - Как орал Фелтон. Предлайте.

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Гильдия воинов.
« Ответ #3 : Сентября 08, 2012, 22:48:28 »
У нас была страйкбольная комманда, и это направление развивалось (этим занимался Горр).
Хольгер, я про то что гильдия такая была... немного другая. А вот, то что ее стоит возродить - это хорошая идея, я думаю
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Хольгер Виксон

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 276
  • Спасибок получено: 54
  • Cэр Хольгер Виксон!
    • Просмотр профиля
Re: Гильдия воинов.
« Ответ #4 : Сентября 08, 2012, 22:50:07 »
Возродить в старом виде? Как страйкбольную?

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Гильдия воинов.
« Ответ #5 : Сентября 08, 2012, 22:55:13 »
Нет, расширив ее :)
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Хольгер Виксон

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 276
  • Спасибок получено: 54
  • Cэр Хольгер Виксон!
    • Просмотр профиля
Re: Гильдия воинов.
« Ответ #6 : Сентября 09, 2012, 13:21:16 »
Так что мешает? Тем более, что я предлагаю , что-то в виде гильдии магов и философов на форуме. Или у нас маги периодически на шабаш собираються? Про реальные боёвки я пока не говорю. Хотя опыт в этом немал.
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2012, 13:31:05 от Хольгер Виксон »

Оффлайн Miklstar

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 52
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
    • Адрес ВКонтакте
Re: Гильдия воинов.
« Ответ #7 : Сентября 09, 2012, 14:29:37 »
...думаю, такая гильдия нам не помешает. Но, она должна быть достаточно "широкой". Начиная от обсуждения оружия (как древнего, так и современного) и техник его применения, до (возможно) реальных встреч, в качестве весёлого времяпрепровождения... в целом, я - за!
... из тьмы приду я за тобой ...
... за руку уведу с собой ...
... и унесёмся к небесам ...
... где я — убью тебя ))

Оффлайн Хольгер Виксон

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 276
  • Спасибок получено: 54
  • Cэр Хольгер Виксон!
    • Просмотр профиля
Re: Гильдия воинов.
« Ответ #8 : Сентября 09, 2012, 15:14:30 »
...думаю, такая гильдия нам не помешает. в целом, я - за!
Спасибо за поддержку.   :)

Я таки нашёл старую гильдию в архиве замка. (Простите, сразу не догадался посмотреть.) И я таки имею что-то сказать. ("Еврейский акцент" можно списать на моё изумление.) Ладно, а теперь без шуток.
Сорри, но то, про что я рассказал в первом сообщении этой темы, присутствует и в архиве гильдии. Компьютерный рисунок меча... Как по не фотографии реального клинка можно судить, что это за клинок? На рисунке рукоять от двуручника совмещена с лезвием фламберта. Порадовало, что меч должен быть длинее самого мечника и иметь длину 2 м. Вы не аниме насмотрелись? Я уже молчу, что шпагой кололи, а рапирой могли и рубить. Молчу уже про вес меча в 8 кг, швейцарские панцирники, наверное, свои мечи в тележках за собой возили. Ну вот, не выдержал и почти перешёл на личности. Но надо было проиллюстрировать. Там в каждой теме подобное можно найти.
Если есть люди, которым вопросы оружия и "военного дела" интересны, то пишите и голосуйте. Давайте делать гильдию "широкой". В старой гильдии вопросов страйкбола больше, чем всего остального.

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Гильдия воинов.
« Ответ #9 : Сентября 09, 2012, 16:36:04 »
Ну у меня был (его в клубе ушли) полуторник весом в 3 кг. Двуручи были до 5 кг. (8 кг - это уже бревно-дубина, а не меч), а длинее мечника... это уже копье видать... как этим "дрыном" фехтовать
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Хольгер Виксон

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 276
  • Спасибок получено: 54
  • Cэр Хольгер Виксон!
    • Просмотр профиля
Re: Гильдия воинов.
« Ответ #10 : Сентября 09, 2012, 17:43:05 »
Ну у меня был (его в клубе ушли) полуторник весом в 3 кг. Двуручи были до 5 кг. (8 кг - это уже бревно-дубина, а не меч), а длинее мечника... это уже копье видать... как этим "дрыном" фехтовать
   И про вес и про длинну я в архивной гильдии прочёл. А ещё, что сай - это укороченные мечи. Да там много разно-нелепого. Тема оружия интересна для многих, даже о магическом оружии можно спорить полностью аргументировано.
   Это не моя мысль, я её только изложу и расширю. Так вот, тут много ребят пишут, направленность чаще всего - фантастика и фентези, боевых сцен - достаточно. А от незнания простых вешей про оружие, про боевые действия их творения пестрят нелепостями. (Сразу говорю: никого конкретно я не имею в виду - это общая тенденция и, даже, авторы уже сложившиеся таким грешат.) Чтобы написать "Волкодава" Мария Семёнова занялась айки-до и фехтованием, верховой ездой, ходила под парусом. Она хотела свести возможные нелепицы, в этих аспектах повествования, к нулю. Я бы определил целью гильдии воинов не просто споры - "выстрелит ли АКМ в космосе" (кстати, выстрелит, как минимум один раз), а обучение, предоставление информации, которая поможет людям в разных ситуациях. Что бы не было режисёров, подобных создателю фильма "Чапаев", который несчастных корниловцев направил под пулемётный огонь плотно-сомкнутыми рядами. Он бы ещё их в карэ поставил.

   Вот такой хотел бы я видеть гильдию воинов. Жаль, что в старой гильдии я такого не нашёл.
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2012, 17:44:46 от Хольгер Виксон »

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Гильдия воинов.
« Ответ #11 : Сентября 09, 2012, 19:41:28 »
Какая гильдия магов? У нас есть гильдия магов? Вам всем показалось!  ;D
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Mantekora

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 44
  • Спасибок получено: 5
    • Просмотр профиля
Re: Гильдия воинов.
« Ответ #12 : Сентября 09, 2012, 19:48:21 »
Идею поддерживаю. Мне, как человеку занимающемуся фехтованием, было бы интересно поучаствовать в "жизни" гильдии.
Весьма оригинальная подпись.

Оффлайн Хольгер Виксон

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 276
  • Спасибок получено: 54
  • Cэр Хольгер Виксон!
    • Просмотр профиля
Re: Гильдия воинов.
« Ответ #13 : Сентября 09, 2012, 20:36:21 »
Идею поддерживаю. Мне, как человеку занимающемуся фехтованием, было бы интересно поучаствовать в "жизни" гильдии.
Спасибо за поддержку.

Какая гильдия магов? У нас есть гильдия магов? Вам всем показалось!  ;D
То есть, у меня галюцинации?! Ладно, пойду есть грибы и смотреть ковёр. *ROFL*

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Гильдия воинов.
« Ответ #14 : Сентября 09, 2012, 20:38:32 »
Цитировать (выделенное)
То есть, у меня галюцинации?!
Гильдия уже много времени как мертва чуть более чем полностью. Не сезон наверное.
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Хольгер Виксон

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 276
  • Спасибок получено: 54
  • Cэр Хольгер Виксон!
    • Просмотр профиля
Re: Гильдия воинов.
« Ответ #15 : Сентября 09, 2012, 20:43:12 »
Чтож, все мы смертны. Даже маги. Кстати, граф, а ваше отношение к возрождению гильдии.

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Гильдия воинов.
« Ответ #16 : Сентября 09, 2012, 20:59:35 »
Воинов? Из меня паршивый вояка. Это тебе к графу Аксилу, который редкий гость в замке.
Если вас тут есть, и вы это хотите - я готов вас поддержать. Если вы готовы водить знакомство с тем, кому кинжал и яд ближе меча и пулемёта в первых рядах. :)))
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Гильдия воинов.
« Ответ #17 : Сентября 10, 2012, 09:42:10 »
Это вам всем к Горру. Такие решения принимает он.
Я за то, что если гильдия воинов будет восстановлена, то чтобы она была расширена до гильдии любителей истории, в том числе и военной. Тогда там можно будет обсуждать не только оружие и войны.

Оффлайн Хольгер Виксон

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 276
  • Спасибок получено: 54
  • Cэр Хольгер Виксон!
    • Просмотр профиля
Re: Гильдия воинов.
« Ответ #18 : Сентября 10, 2012, 12:15:19 »
Я за то, что если гильдия воинов будет восстановлена, то чтобы она была расширена до гильдии любителей истории, в том числе и военной. Тогда там можно будет обсуждать не только оружие и войны.

Да я только "за". Лишь бы подобралось должное количество людей. Я попробую начать развивать тему, но быть театром одного актёра не хочется. Хотя чудесно знаю, как это.

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Гильдия воинов.
« Ответ #19 : Сентября 10, 2012, 17:14:26 »
Это вам всем к Горру. Такие решения принимает он.
Я за то, что если гильдия воинов будет восстановлена, то чтобы она была расширена до гильдии любителей истории, в том числе и военной. Тогда там можно будет обсуждать не только оружие и войны.

Я не против гильдии воинов (и даже подъёма её из архива). Я против совсем мёртвых разделов в Замке. (Кстати, Гильдия Магов ещё не совсем умерла). И если народ таки желает - в любой момент возродить её не проблема. В общем пока пишите сюда с пометкой: ""Гильдия Воинов" Название темы." Чуть тем поднаберется - перебросим туда.
За сим прощаюсь,
Принц Горр