! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 22:06:44

Автор Тема: AndrosLand  (Прочитано 13656 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andros

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 175
  • Спасибок получено: 50
    • Просмотр профиля
AndrosLand
« : Сентября 10, 2012, 17:42:56 »


Музыкальный проект «AndrosLand» основан Олегом Андросом в 2011 году. Жанры – акустический рок, dream trance, new age, trip-hop.
В 2009-2011 гг. Олег успешно сотрудничает с Игорем Рудем (участие в записи песни «Ліфт» проекта «Несамостійний друг» http://www.myspace.com/dependentfriend) и Андреем Хавруком, записавшим дебютный альбом «НД». Летом 2011 г. Олег начинает записывать собственные песни и инструментальные композиции.
Осенью 2011 г. записана демо-версия песни «Прості чари» совместно с киевским вокалистом Михаилом Рыбаком. Песня презентована Игорем, Михаилом и Олегом 11 апреля 2012 г. в Киеве, в галлерее «Митець», в рамках фестиваля «Kiev art spring-2012».
В декабре 2011 г. записаны две совместные песни с Еленой Галкиной (Бардой) – «Забытый народ» Аэньи и «Gothic Muse» Тайрекс.
В первой половине 2012 г. проходят совместные записи с киевской поэтессой Ириной Бабаниной («Киевские элегии») и основательницей проекта «Антара» Кристиной «Дзвинкой» («Инструментал III»).
Весной 2011 года оформляется первый концертный состав проекта: Тайрекс – вокал, Олег Андрос – клавишные, Игор Рудь – гитара. Группа отправляется на свое первое выступление на фестивале «Степограй-2012» в Кировоградской области, где играет частично «электронную», а частично акустическую программу. Летом к составу присоединятся Лила Перегуда (вокал). Вторым выступлением проекта становится открытие большой сцены на фестивале «Млиноманія-2012».
На протяжении лета идет работа над ремиксом на песню «Превышая скорость» санкт-петербургской alternative-rock-группы «Revolta». К записи «Простих чар» приглашен гитарист Алексей Хворостянкин, талантливо играющий в стиле «heavy metal», в записи инструментальных композиций принимает участие волынщик Антон Королев.
В августе 2012 г. Лила Перегуда начинает запись песен своего сочинения («Brotherhood of dream», «Commander» и др.). Совместно с Лилой Перегудой Олег и Андрей Хаврук делают неожиданный «электронный» римейк на знакомую всем фолк-балладу «Herr Mannelig».
О феерической поездке группы (Олега и Лилы Перегуды) в Макеевку читайте здесь. :) http://castle.therron.net/index.php/topic,2588.0.html Иносказительно, но правда. :)
Готов мини-альбом, получивший название «All power to imagination». Запись и сведение полноформатного альбома продолжается.

Послушать: http://www.myspace.com/androslandua
http://vk.com/androsland



« Последнее редактирование: Сентября 10, 2012, 18:00:09 от Andros »

Оффлайн After-Nightfall

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 126
  • Спасибок получено: 3
  • Призрак Художественной гильдии
    • Просмотр профиля
    • http://the-lionhearted.deviantart.com
Re: AndrosLand
« Ответ #1 : Сентября 11, 2012, 19:41:58 »
Римейк на Херр Маннелиг это сильно. Таки творите дальше, это классно, когда люди не тупят и занимаются музыкой!
Kata Ton Daimona Eaytoy

Оффлайн Andros

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 175
  • Спасибок получено: 50
    • Просмотр профиля
Re: AndrosLand
« Ответ #2 : Октября 12, 2012, 10:59:53 »
Фото состава на данный момент:


Олег Андрос, Лила Перегуда, Игорь Рудь.

Новости: песня "Gothic Muse" авторства Тайрекс и Bohemienne и песня "День минає" авторства Игоря Рудя войдут в Интернет-сборник "A Stranger stories" (жанры Gothic, Power и другие) промо-группы "Drea Promo Group".

Оффлайн Tirex

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Замка
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3141
  • Спасибок получено: 98
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
Re: AndrosLand
« Ответ #3 : Октября 12, 2012, 12:52:50 »
Ура!
Ждем выхода сборника.
Авторство фото объявите пожалуйста.
Да где ж твое что, раз знаешь - как? Алхимик, где ж твое золото?
(с) Марина Цветаева. Поэт о критике

«Случайно запевший театральный пожарный критике не подлежит»
В.Шкловский

Оффлайн vedmak

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 159
  • Спасибок получено: 6
  • 1%
    • Просмотр профиля
Re: AndrosLand
« Ответ #4 : Октября 12, 2012, 23:48:09 »
Шрифт, которым на фронткавере написано название группы - ужасен, джентльмены. Как ядерная война. Впрочем, нет - ядерная война краше, там потом ложится снег и наступает тишина)

Там же - побитая стандартным эффектом известного графического редактора от Adobe Inс. фотография, которая симовлизирует простор для воображения, как я понимаю. Если так, то слишком узкий получается простор: всё, что надо - видно. И - бросается, очень бросается в глаза стандартность этого самого эффекта.

На бэккавере, как это ни парадоксально, тот же эффект не вызывает отторжения. Вылетают несколько пятен - по форме и цвету, но то такоэ. Главный вопрос вызывает барышня в сиреневом, а точнее - кто, а, главное, зачем, оттянул её попу вправо-вниз.

О_о

Оффлайн After-Nightfall

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 126
  • Спасибок получено: 3
  • Призрак Художественной гильдии
    • Просмотр профиля
    • http://the-lionhearted.deviantart.com
Re: AndrosLand
« Ответ #5 : Октября 13, 2012, 12:00:35 »
Ведьмак, ты злой. Нормальное андыграундное оформление. Ну вот меня, например, заколебали стандартные красивости, а тут дева на фоне заброшки. Шрифт, может, не очень удачен, но общий эффект подвальной записи создается, и я это приветствую)
Kata Ton Daimona Eaytoy

Оффлайн vedmak

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 159
  • Спасибок получено: 6
  • 1%
    • Просмотр профиля
Re: AndrosLand
« Ответ #6 : Октября 14, 2012, 00:42:37 »
Ведьмак, ты злой. Нормальное андыграундное оформление. Ну вот меня, например, заколебали стандартные красивости, а тут дева на фоне заброшки. Шрифт, может, не очень удачен, но общий эффект подвальной записи создается, и я это приветствую)
Конечно, я злой) Кто ж спорит?)
Но сабж ориентирован не на подполье, как я понял, - а на пеарЪ и промоушынЪ. Если я понял неверно, то адов шрифт на логотипе группы и Боги, кто и зачем оттянул барышне попу прочие особенности подпольного дизайна - самое то^^ 
« Последнее редактирование: Октября 14, 2012, 00:45:06 от vedmak »

Оффлайн vedmak

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 159
  • Спасибок получено: 6
  • 1%
    • Просмотр профиля
Re: AndrosLand
« Ответ #7 : Октября 14, 2012, 01:04:00 »
Ведьмак, ты злой ... и я это приветствую)
хе-хе) это называется вырвать из конь-текста)

..и, кстати - кто сказал, что подполью не нужно качество?

Оффлайн Bohemienne

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 776
  • Спасибок получено: 149
  • Бункерный поэт
    • Просмотр профиля
Re: AndrosLand
« Ответ #8 : Октября 14, 2012, 21:40:38 »
Снег и тишина... иногда уже только этого и хочется)

На мой скромный взгляд, имеется противоречие между андерграундным дизайном и контентом. Дизайн с его эффектами, производящими впечатление того, что оригиналы снимались на плохую камеру в телефоне, и крайне странной композицией,  намекает на то, что под обложкой находятся гитарные песнопения дивных темных эльфийских сталкеров из ролевого движения 90х.   А на самом деле... там аккуратная электроника с пафосными текстами  и профессиональным вокалом)).
А ведь записать годный материал куда труднее, чем наваять годную обложку. Такая откровенная лоу-фай эстетика на обложке лучше подошла бы откровенно лоу-фай музыке, гаражность и сломанные гитары которой ценны только тем, что составляют контраст с гламуром и глянцем.

Подполью сейчас качество нужно как никогда. Ведь скоро нашим врагом номер один станут не гламур и глянец,  а наплыв контемпорари арта в стиле "дерьмо художника".
« Последнее редактирование: Октября 14, 2012, 21:42:16 от Bohemienne »
Никаких уроборосов в нашем серпентарии! (с) не мое
Найдено множество останков быдлозавров. Но все они очень плохо сохранились. (с) тест на логику

Оффлайн vedmak

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 159
  • Спасибок получено: 6
  • 1%
    • Просмотр профиля
Re: AndrosLand
« Ответ #9 : Октября 15, 2012, 03:58:03 »
А ведь записать годный материал куда труднее, чем наваять годную обложку.
А ведь да. Качественную обложку можно осилить за сутки, вместе с логотипом. Качественно отписаться составом за это время - нереально, не говоря уже о сведении.
Подполью сейчас качество нужно как никогда. Ведь скоро нашим врагом номер один станут не гламур и глянец,  а наплыв контемпорари арта в стиле "дерьмо художника".
По-моему, уже) По крайней мере, у меня (качественный) глянец вызывает менее наморщенные щи, чем конь-темпорари. Я сейчас посмотрел внутрь, а там кишки действительно маркер "враг" доминирует относительно вырождающегося новейшего искусства тм.
*вот там ниже я прикрутил пример качественного подполья, который сразу пришёл мне на ум, когда я прочитал твои слова. Звук и видеоряд - на (почему-то) недостижимом для славян уровне. Хотя поляки. Исключение, наверно)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2O2Aec2o-4w[/youtube]

Оффлайн After-Nightfall

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 126
  • Спасибок получено: 3
  • Призрак Художественной гильдии
    • Просмотр профиля
    • http://the-lionhearted.deviantart.com
Re: AndrosLand
« Ответ #10 : Октября 15, 2012, 09:53:48 »
Да какое ж они нафиг подполье. Ты видел этот поезд? Костюмы? Профессиональную съемку? Подполье себе может такое позволить?
Ты б еще Бегемот привел в пример, чесслово.

Тащемта, я буду защищать гаражное творчество и лоу-фай. Сама таким развлекаюсь)
Могу поддержать разве что твои претензии насчет шрифта и оттянутой вправо пятой точки.
Kata Ton Daimona Eaytoy

Оффлайн After-Nightfall

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 126
  • Спасибок получено: 3
  • Призрак Художественной гильдии
    • Просмотр профиля
    • http://the-lionhearted.deviantart.com
Re: AndrosLand
« Ответ #11 : Октября 15, 2012, 10:05:01 »
А хорошая группка у бывшего чувака из Вейдера, спасибо, Ведьмак)
То-то я смотрю рожа знакомая. Ну я ж говорю - ты бы еще Бегемот вспомнил, как подполье.
Но клипчик гламурноват, по ощущениям. Не знаю, в каких единицах это измерить.
А вообще, конечно, стоит стремиться к большему, если есть желание.
Но могут быть варианты имхо.

Интересно, Андрослэнд эту тему читают?
Kata Ton Daimona Eaytoy

Оффлайн vedmak

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 159
  • Спасибок получено: 6
  • 1%
    • Просмотр профиля
Re: AndrosLand
« Ответ #12 : Октября 15, 2012, 11:58:30 »
Да какое ж они нафиг подполье.
Польское^^
Ты видел этот поезд? Костюмы? Профессиональную съемку? Подполье себе может такое позволить?
Ты б еще Бегемот привел в пример, чесслово.
Та ну неее. Разные уровни реализованности в общастве=популярности. Я считаю это мерилом, а не качество медиапродукции и/или бюджет.
Тащемта, я буду защищать гаражное творчество и лоу-фай. Сама таким развлекаюсь)
Могу поддержать разве что твои претензии насчет шрифта и оттянутой вправо пятой точки.
Так на здоровье, чо) Меня лоу-фай задолбал, наприимер, - я сторонник качественного звука. Тем более, что двадцать первый век на дворе, энтот самый качественный звук можно собрать дома на коленках.
А хорошая группка у бывшего чувака из Вейдера, спасибо, Ведьмак)
На здоровье, сам прусь) Хотя название их меня не радует - зато радует всё остальное)
Интересно, Андрослэнд эту тему читают?
Похоже, что нет)

Оффлайн Bohemienne

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 776
  • Спасибок получено: 149
  • Бункерный поэт
    • Просмотр профиля
Re: AndrosLand
« Ответ #13 : Октября 15, 2012, 15:51:57 »
Клипец прекрасен, хотя я его и раньше видела.
ИМХО, зависит от жанра этого самого творчества. Если качественное видео/звук зависят от аппаратуры, записывающей его (она денег стоит), а также сведения и обработки, то гаражная, например, лирика и графика - недопустимы. Ибо первое требует карандаша и бумажки, а второе - взломанного фотошопа и прямых рук.
А вообще, подполье может быть весьма вкусным обсуждением (плюшечка! обожратушки!), предлагаю вынести в отдельную тему.

И да, было бы интересно услышать мнение Андрослэнда, в.т.ч. по поводу того, какую идею они хотели передать обложкой. Мне, как автору двух текстов, в особенности)
Никаких уроборосов в нашем серпентарии! (с) не мое
Найдено множество останков быдлозавров. Но все они очень плохо сохранились. (с) тест на логику

Оффлайн vedmak

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 159
  • Спасибок получено: 6
  • 1%
    • Просмотр профиля
Re: AndrosLand
« Ответ #14 : Октября 15, 2012, 17:09:37 »
ИМХО, зависит от жанра этого самого творчества. Если качественное видео/звук зависят от аппаратуры, записывающей его (она денег стоит), а также сведения и обработки, то гаражная, например, лирика и графика - недопустимы. Ибо первое требует карандаша и бумажки, а второе - взломанного фотошопа и прямых рук.
ИМХО, эклектика в том может быть уместной/красивой - но в том случае, если автор(ы) используют её осознанно/намеренно. 
А вообще, подполье может быть весьма вкусным обсуждением (плюшечка! обожратушки!), предлагаю вынести в отдельную тему.
..и, главное, уместным: вопрос качества в творчестве актуален, весьма.
И да, было бы интересно услышать мнение Андрослэнда, в.т.ч. по поводу того, какую идею они хотели передать обложкой. Мне, как автору двух текстов, в особенности)
Мне тоже, как стороннему наблюдаетелю) Тем более, что я вот прямо сейчас сижу набрасываю им логотип, интересу для))))