! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 29, 2024, 00:43:43

Автор Тема: Гильдия воинов "Универсальное оружие"  (Прочитано 10201 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хольгер Виксон

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 276
  • Спасибок получено: 54
  • Cэр Хольгер Виксон!
    • Просмотр профиля
Re: Гильдия воинов "Универсальное оружие"
« Ответ #15 : Сентября 12, 2012, 15:45:58 »
Давайте пофантазируем про то, какое холодное оружие вам нравится, а главное, подходит вам. Каким вы видите своё "универсальное" холодное оружие ближнего боя.

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Гильдия воинов "Универсальное оружие"
« Ответ #16 : Сентября 12, 2012, 16:38:27 »
Два типа использования из трёх - холодное оружие - колющее и дробящее. К нему в качестве бонуса универсальности по покрытию средних дистанций идёт огнестрел. Или вы дальше классического средневековья смотреть не умеете, йанепонимайу?

Если на то пошло - исключительно холодное оружие - не может быть полным универсалом.
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Хольгер Виксон

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 276
  • Спасибок получено: 54
  • Cэр Хольгер Виксон!
    • Просмотр профиля
Re: Гильдия воинов "Универсальное оружие"
« Ответ #17 : Сентября 12, 2012, 17:12:32 »
Или вы дальше классического средневековья смотреть не умеете, йанепонимайу?

Я не говорю на "албанском" (он же подонковский) языке. Переведите, пожалуйста, последнее слово выше процитированой вашей фразы.

 Теперь касаемо данного девайса. 1. Эта помесь револьвера-ножа-кастета производилась еденично, в серию она не пошла. 2. Спусковой крючок был складным и ломался при ударе этим, как кастетом. 3. Дальняя дистанция и убойность этого, как пистолета настолько сомнительна, что... это заряжалось не полноценными патронами, а увеличеным капсулем без порохового заряда, в который вставлена пуля. Мог бы продолжить, но этого хватит. В общем, толку в этом было столько же, сколько в пистолете-чернильнице-подсвечнике, подаренном Екатерине Великой в 1782 году туляками. (фото ниже)

Хотите пообщаться про современное оружие, граф, начните другую тему. Там можем и посмотреть, кто больше знает.

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Гильдия воинов "Универсальное оружие"
« Ответ #18 : Сентября 12, 2012, 18:07:04 »
Народ, может хватит на повышенных тонах общаться? У меня так никаких предов не хватит.
Просто моё человеческое "пожалуйста"...

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Гильдия воинов "Универсальное оружие"
« Ответ #19 : Сентября 12, 2012, 18:21:34 »
Цитировать (выделенное)
Теперь касаемо данного девайса. 1. Эта помесь револьвера-ножа-кастета производилась еденично, в серию она не пошла. 2. Спусковой крючок был складным и ломался при ударе этим, как кастетом. 3. Дальняя дистанция и убойность этого, как пистолета настолько сомнительна, что... это заряжалось не полноценными патронами, а увеличеным капсулем без порохового заряда, в который вставлена пуля. Мог бы продолжить, но этого хватит. В общем, толку в этом было столько же, сколько в пистолете-чернильнице-подсвечнике, подаренном Екатерине Великой в 1782 году туляками. (фото ниже)
Я рассматриваю это как хороший, годный прототип. Созданный девайс, если его собрать из современных материалов - только выиграет и избавится от недоработок того времени. Мы же как бы "фантазируем без ограничений"? Иначе я не понимаю возмущённого тона мсье офицера.
Цитировать (выделенное)
Хотите пообщаться про современное оружие, граф, начните другую тему.
Цитировать (выделенное)
Ограничений нет. Хотите иметь магический меч - пишите...

Советую мсье офицеру разобраться что же он всё таки хочет от своей темы.
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Хольгер Виксон

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 276
  • Спасибок получено: 54
  • Cэр Хольгер Виксон!
    • Просмотр профиля
Re: Гильдия воинов "Универсальное оружие"
« Ответ #20 : Сентября 12, 2012, 18:48:07 »
Сорри, Кай, но око за око, зуб за зуб. Не я первый начал, да и прощать оскорбления я не умею.
Или вы дальше классического средневековья смотреть не умеете, йанепонимайу?
Активная протоплазма, как писал старина Шекли. :)
Я уже не привожу примеры из други тем.

Кстати, Лопарь меня натолкнул но одну мысль. Вот фото комбинированного оружия. Но такие вещи делались еденично, как подарки и сувениры. Их использование в бою самими создателями расценивалось, как весьма сомнительное.

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Гильдия воинов "Универсальное оружие"
« Ответ #21 : Сентября 12, 2012, 19:25:23 »
Вот и я об этом. Всю нашу историю все народы болели идеей фикс - сделать оружие с максимальными факторами воздействия. Эдакий швейцарский нож. Но упиралось в слабый технологический уровень. Тем не менее единицам удавалось выпендриться и создать прототип-другой, который не пошел в массу из за доступности более дешевого вооружения.
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Хольгер Виксон

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 276
  • Спасибок получено: 54
  • Cэр Хольгер Виксон!
    • Просмотр профиля
Re: Гильдия воинов "Универсальное оружие"
« Ответ #22 : Сентября 12, 2012, 19:30:13 »
Это даже не прототип. Не более, чем сувенир.

Оффлайн Митсукаке

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 89
  • Спасибок получено: 10
  • Ананимность превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Гильдия воинов "Универсальное оружие"
« Ответ #23 : Сентября 12, 2012, 21:50:59 »
   Надо же какие интересные игрушки. Особенно столовый прибор: сидишь, кушаешь и забываешь про взведённый курок на ложке! Бедные сотрапезники! Слава Богу, что это единичные энкземпляры. А тема очень интересная. Универсальное холодное оружие.Жаль, что автор замодерирован, общение усложнится.
   Для меня таким оружием будет шпага, но шпага не простая, а шпага-фламберг. Такие клинки были редки - не очень любимы были и владельци таких клинков. Вот почему. Колющий или режущий удар оставлял на теле очень глубокие и широкие раны, из-за волнистости клинка. Кровотечение при этом огромно, а заживление раны длительно. Ещё из-за волнистости такая шпага была чуть легче обычной, а это немаловажно в бою. А ещё, на дуэлях была практика хватать свободной рукой в толстой перчатке клинок противника. А по волнистому клинку даже лёгкое скольжение приводило к порезам. А в пару к фламбергу - кинжал-шпаголом. Это широкий кинжал, одна сторона и острие которого обыкновенные, а другая напоминает расческу. Межды зубьями клинок противника мог застрять и несложное движение или ломало клинок, или вырывало его из рук. Шпаголомы тоже считались не совсем благородным оружием.

Хольгер, мы бы спелись, судя по вашей испанской паре. А кто делал, если не секрет? Понимаю, что ответ ваш задержиться.
Я тут просто инкогнито, из Петербурга.

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Гильдия воинов "Универсальное оружие"
« Ответ #24 : Сентября 13, 2012, 00:55:52 »
Двухметровое колющее оружие с мечеломом? Месье знает толк в извращениях. Поправь если ошибаюсь, но фламберг - ростовой двуручник, немного уступающий цваю.
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Гильдия воинов "Универсальное оружие"
« Ответ #25 : Сентября 13, 2012, 11:39:38 »
Здесь, я так понимаю, под фламбергом подразумевается любой меч с волнистым, подобным языку огня, клинком.

Оффлайн Chuuuu

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 391
  • Спасибок получено: 72
    • Просмотр профиля
Re: Гильдия воинов "Универсальное оружие"
« Ответ #26 : Сентября 13, 2012, 11:45:01 »
Двухметровое колющее оружие с мечеломом? Месье знает толк в извращениях. Поправь если ошибаюсь, но фламберг - ростовой двуручник, немного уступающий цваю.

Будьте внимательнее, Граф, не фламберг, а шпага-фламберг, то бишь шпага с некоторыми качествами фламберга, то есть с волнистым клинком.

Оффлайн Митсукаке

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 89
  • Спасибок получено: 10
  • Ананимность превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Гильдия воинов "Универсальное оружие"
« Ответ #27 : Сентября 13, 2012, 12:03:08 »
Двухметровое колющее оружие с мечеломом? Месье знает толк в извращениях. Поправь если ошибаюсь, но фламберг - ростовой двуручник, немного уступающий цваю.
Сударь, какие два метра, какой ростовой меч? На фото что, мечи изображены? Шпага-фламберг, появившаяся в 16-м веке, когда мечи уже оставались, ну в качестве украшения на стене каминного зала.
"В XVI веке, когда доспехи утратили свою практическую ценность, волнистые клинки перешли к наследнице рыцарского меча — шпаге. Кроме уже названных преимуществ, шпаги-фламберги получили еще одно.
На дуэлях того времени можно было хвататься рукой за клинок соперника. Схватить же волнистый клинок-пилу желающих было мало. Практичный клинок получил распространение как оружие дуэлянтов — бретеров. Волнистые клинки использовались вплоть до начала XVIII века, когда они окончательно были преданы забвению." (Если вам будет интересно, то постараюсь скинуть ссылку на всю статью.)

И не мечелом, а шпаголом. Мечеломом называли короткий, тупой, толстый и тяжолый меч, которым били по мечу противника, чаще по плоской стороне, ломая его. В Японии был аналог европейского мечелома - дзюттэ. Такой кинжал с круглым или граненным клинком, до 40 сантиметров длиной. С помощью особой гарды дзютте легко ломал катаны. Им до 20-го века вооружали японских полицейских. Мечеломы не были особо популярны, поэтому изображения не нашел, а дзюттэ вот такой. Да, часто на сайта и в книгах изображают сай, и пишут, что это дзюттэ.
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2012, 12:16:14 от Митсукаке »
Я тут просто инкогнито, из Петербурга.

Оффлайн Митсукаке

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 89
  • Спасибок получено: 10
  • Ананимность превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Гильдия воинов "Универсальное оружие"
« Ответ #28 : Сентября 13, 2012, 12:13:19 »
ВОТ ЧЁРТ! Изображение продублировалось.

Здесь, я так понимаю, под фламбергом подразумевается любой меч с волнистым, подобным языку огня, клинком.
Нет. Название "фламберг" относится к волнистому мечу двурукнику. Шпага-фламберг это шпага волнистым клинком. Но на Востоке были сабли в волнистым клинком, их фламбергами не называли, малазийский короткий меч и кинжал с волнистым, а чаще пламеневидным клинком, называются "крис".
Я тут просто инкогнито, из Петербурга.

Оффлайн Хольгер Виксон

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 276
  • Спасибок получено: 54
  • Cэр Хольгер Виксон!
    • Просмотр профиля
Re: Гильдия воинов "Универсальное оружие"
« Ответ #29 : Сентября 13, 2012, 12:21:04 »
Приветствую, Митсукаке. Буду рад найти в вас родственную душу. Пока я "поднадзорный", общение будет сложным, но можете писать в личку. Буду рад.