! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 16:21:39

Автор Тема: Гильдия воинов "Универсальное оружие"  (Прочитано 10199 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vedmak

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 159
  • Спасибок получено: 6
  • 1%
    • Просмотр профиля
Re: Гильдия воинов "Универсальное оружие"
« Ответ #45 : Сентября 27, 2012, 17:23:54 »
Нож) Я, наверное, зануда, но к хорошему ножу мне не надо никакой эльфийской протоплазмы.

Если фиксед - то "Кондрат"
Если фолдер - то "CS Voyager"

Требования к ножу у меня просты: плейн, клинок от 100 мм в длину, от 3,5 мм по обуху, наличие фронтальной режущей кромки и дополнительного угла схождения кромок, удобство, эстетика, легальность.
Плюсы:
-Возможность скрытого ношения в городских условиях.
-Возможность легального ношения в городских условиях.
-Многофункциональность
- Наличие доступных школ и спарринг-партнёров.
Минусы:
-не усматриваю.

Оффлайн Хольгер Виксон

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 276
  • Спасибок получено: 54
  • Cэр Хольгер Виксон!
    • Просмотр профиля
Re: Гильдия воинов "Универсальное оружие"
« Ответ #46 : Сентября 27, 2012, 18:37:47 »
Плюсы:
-Возможность скрытого ношения в городских условиях.
-Возможность легального ношения в городских условиях.
-Многофункциональность
- Наличие доступных школ и спарринг-партнёров.
Минусы:
-не усматриваю.

Нож, конечно, хорошо, но...
- легальность ношения любого ножа весьма сомнительна. Проверено, что даже справка, что данный клинок не есть оружие, не действует на блюстителей порядка. Особенно, если нож не складной, или с фиксацией лезвия.
- наличие школ и партнёров. После общения с клубом "Клинок" и их фехтовании на дюралевых или леревянных клинкас, с кромкой оклееной наждачной бумагой - чтобы чётко отслеживать попадения во время спарринга - как-то не хочется. А рассказ про любителей спарринга на боевых ножах...


Оффлайн vedmak

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 159
  • Спасибок получено: 6
  • 1%
    • Просмотр профиля
Re: Гильдия воинов "Универсальное оружие"
« Ответ #47 : Сентября 28, 2012, 01:07:56 »
Нож, конечно, хорошо, но...
- легальность ношения любого ножа весьма сомнительна. Проверено, что даже справка, что данный клинок не есть оружие, не действует на блюстителей порядка. Особенно, если нож не складной, или с фиксацией лезвия.
Ну эээ.. складни без замка пусть блюстители порядка носят сами. А заключение эксперта-криминалиста не может не действовать: это документ, подтверждающий хозяйственно-бытовое назначение ножа. Что выводит его вместе с владельцем из списка явлений, регулирующихся ст.263 ККУ. Это если владелец ведёт себя адекватно, разумеется. Потому что нарушитель общественного порядка, например - будет задержан за нарушение, что характерно, общественного порядка, а обнаруженные при нём сомнительные предметы будут изъяты. Скорее всего, в незаконном порядке, "по беспределу".
- наличие школ и партнёров. После общения с клубом "Клинок" и их фехтовании на дюралевых или леревянных клинкас, с кромкой оклееной наждачной бумагой - чтобы чётко отслеживать попадения во время спарринга - как-то не хочется. А рассказ про любителей спарринга на боевых ножах...
Да, я тоже слышал о любителях наждака. В принципе, из доступных современному человеку форм саморазрушения, эта - далеко не самая страшная)) Но мне, наверное, повезло с друзьями. Да и самизнаетекто манит день ото дня всё больше: [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=TNKPpqCH7Mc[/youtube]
В любом случае, каждый волен остаться при своём мнении: конструктива это, я надеюсь, не убавит) Для меня же нож - очень многое: верный друг, помощник, учитель, способ быть.

Оффлайн Митсукаке

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 89
  • Спасибок получено: 10
  • Ананимность превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Гильдия воинов "Универсальное оружие"
« Ответ #48 : Сентября 28, 2012, 13:46:31 »
Для меня же нож - очень многое: верный друг, помощник, учитель, способ быть.
Хорошие слова.
Я тут просто инкогнито, из Петербурга.

Оффлайн Хольгер Виксон

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 276
  • Спасибок получено: 54
  • Cэр Хольгер Виксон!
    • Просмотр профиля
Re: Гильдия воинов "Универсальное оружие"
« Ответ #49 : Сентября 28, 2012, 13:49:12 »
В любом случае, каждый волен остаться при своём мнении: конструктива это, я надеюсь, не убавит) Для меня же нож - очень многое: верный друг, помощник, учитель, способ быть.

Не могу не согласиться.