! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 21:27:48

Автор Тема: Пейзаж без задумки =)  (Прочитано 3291 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Пейзаж без задумки =)
« : Декабря 06, 2012, 20:52:23 »
Иногда, когда на меня находит, я беру ручку или карандаш, и начинаю рисовать. Я никогда не знаю, что получится, но практически всегда это какие-то фантастические пейзажи. Такой себе уход от реальности... Вот и сейчас хочу выложить на ваш суд свою самую свежую вещь:



Любые мнения приветствуются, в т.ч. и любая критика.

« Последнее редактирование: Декабря 06, 2012, 21:05:25 от Prince Gorr »
За сим прощаюсь,
Принц Горр


За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Пейзаж без задумки =)
« Ответ #1 : Декабря 06, 2012, 21:20:03 »
Кстати, а вот нашел более старую из той же серии (к сожалению, дата неизвестна):


За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Пейзаж без задумки =)
« Ответ #2 : Декабря 06, 2012, 23:48:01 »
Я мало смыслю в изобразительном искусстве, поэтому скажу не о своей реакции, а о чужой.
Зашла в тему, когда за спиной маячила соседка по комнате, которая увлекается рисованием и очень тонко чувствуетт передачу внутреннего мира на бумаге. Вот и попались ей на глаза рисунки Принца. Она в восторге. И это еще мягко сказано. Надеюсь, в скором времени скажет сама.

Уже не первый месяц агитирую ее посетить Террон хотя бы ради праздного любопытства. Пока все никак не соберется, но по ее реакции я поняла, что продолжение серии картин Его Высочества вызвало неподдельный интерес. Поэтому очень надеюсь на дальнейшее продолжение серии, которое позволит мне затащить в замок еще одного перспективного жителя.


Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Пейзаж без задумки =)
« Ответ #3 : Декабря 07, 2012, 11:32:05 »
Спасибо за теплые слова. Продолжение будет, но когда и что это будет - не знаю. Как я уже сказал, всё это рисуется в те минуты, когда нечем заняться или просто не хочется ничего делать. А таких минут у меня не много. Единственное, что я могу сказать - это то, что данные рисунки (позвольте поскромничать, но я считаю, что до картин им ещё далеко) всегда создаются "на одном дыхании" - то есть максимум за полчаса-час.
   Правда рисую я их в особом состоянии, которое можно описать как крайняя потребность хоть на короткое время бросить всё и уйти из этого мира в какую-то совершенно другую вселенную. Туда, где спокойно. Туда, где Древность несет в себе совершенно ещё не знакомые для нас Знания или даже Мудрость. Где давно уже нет суеты, но при этом нет и статичности. Где есть Жизнь, хотя и кажется, что давно, очень давно всё пустынно. Уйти в такое место, где полно загадок, но они все открыты - приди и возьми... если сможешь понять и вникнуть.   
   Это можно считать эскапизмом. И наверно это так. Но в суете и мелочности, а самое главное, совершенной бессмысленности, в глобальном понимании этого слова, нашего повседневного существования, это просто небольшой глоток чистого воздуха, или скорее просто момент в жизни муравья, на секунду отвлекшегося от суеты муравейника, чтобы посмотреть в огромное небо над собой. Огромное и непостижимое. Вечное.
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2012, 11:35:47 от Prince Gorr »
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Пейзаж без задумки =)
« Ответ #4 : Декабря 07, 2012, 13:33:06 »
Цитировать (выделенное)
Туда, где Древность несет в себе совершенно ещё не знакомые для нас Знания или даже Мудрость. Где давно уже нет суеты, но при этом нет и статичности. Где есть Жизнь, хотя и кажется, что давно, очень давно всё пустынно. Уйти в такое место, где полно загадок, но они все открыты

Звыняй за подколку :)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=kBY-u3HD8Lw[/youtube]

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Пейзаж без задумки =)
« Ответ #5 : Декабря 07, 2012, 17:38:49 »
КУ!  ;-)
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Пейзаж без задумки =)
« Ответ #6 : Декабря 07, 2012, 23:40:23 »
Что ж. Продолжим серию. Вот нашел в закромах ещё одно творение годичной давности. Создано оно было во время аврала на работе, когда был полный "дурдом", и когда меня все сильно достали. В принципе это видно и по изображению - в нем отчетливо чувствуется агрессия накопившаяся в тот момент. В общем - к вашим услугам:

« Последнее редактирование: Декабря 08, 2012, 00:09:19 от Prince Gorr »
За сим прощаюсь,
Принц Горр


За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Chuuuu

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 391
  • Спасибок получено: 72
    • Просмотр профиля
Re: Пейзаж без задумки =)
« Ответ #7 : Декабря 08, 2012, 00:30:58 »
А меня наоборот эта картина успокаивает. Чувствую себя усталым путником, который набрел в пустыне на развалины замка и может переночевать, зная, что на много миль в округе ни души...

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Пейзаж без задумки =)
« Ответ #8 : Декабря 08, 2012, 00:53:26 »
Вообще-то они все успокаивают. Для этого и рисовались. Но я имел в виду то, что по сравнению с предыдущими изображениями (в порядке постов, а не хронологическом), в последнем более всего чувствуется состояние стресса, что выражается в бОльшей угловатости, бОльшем количестве острых кромок и рваных краёв. Да и сам рельеф более "волнистый", что-ли, относительно других.
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Ghost

  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 734
  • Спасибок получено: 69
  • IT-специалист по вызову
    • Просмотр профиля
    • личный дневник
Re: Пейзаж без задумки =)
« Ответ #9 : Декабря 08, 2012, 20:27:25 »
Классный пейзаж.
Мы вооружены мощным косяком!

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Пейзаж без задумки =)
« Ответ #10 : Декабря 10, 2012, 23:58:19 »
Продолжаем постить старые творения, пока новые ещё не появились. Дата создания давно утеряна, но этому рисунку не менее 10-15 лет. Спасибо принцессе Далин, что сохранила его (в развернутом виде - объём 5 Мбайт).

« Последнее редактирование: Декабря 11, 2012, 00:01:20 от Prince Gorr »
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Пейзаж без задумки =)
« Ответ #11 : Декабря 11, 2012, 09:36:08 »
Чем-то напоминает Дали. А по самим ощущениям - Первая мысль: "Мы так любим сорить мыслями и идеями, что даже этого и не замечаем". Почему как мне кажется "древние манускрипты" выглядят как печальный укор нашей безалаберности и расточильству? Принц, надеюсь, это всё же моё больное и избитое воображение, а не реаль, которую увидели уставшие глаза...
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Пейзаж без задумки =)
« Ответ #12 : Декабря 11, 2012, 11:15:09 »
Чем-то напоминает Дали.
Согласен. Наверно потому, что Дали мне очень нравится и близок по духу творчества. Но это не плагиат, просто... наверно это моё.

А по самим ощущениям - Первая мысль: "Мы так любим сорить мыслями и идеями, что даже этого и не замечаем".
Мысль не понята до конца. Можешь её развернуть? Что ты этим хотел сказать?

Почему как мне кажется "древние манускрипты" выглядят как печальный укор нашей безалаберности и расточильству?
А может наоборот? Безалаберность и расточительность канет в Лету, как шум древних городов, от которых остались лишь старые руины в пустыне. А манускрипты - как алмазы, останутся, и донесут свою Мудрость тем, кто будет после, и лишь тем, кто сможет и будет готов её понять.


Принц, надеюсь, это всё же моё больное и избитое воображение, а не реаль, которую увидели уставшие глаза...
Как знать...
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Пейзаж без задумки =)
« Ответ #13 : Декабря 11, 2012, 12:05:26 »
А по самим ощущениям - Первая мысль: "Мы так любим сорить мыслями и идеями, что даже этого и не замечаем".
Мысль не понята до конца. Можешь её развернуть? Что ты этим хотел сказать?
[/quote]

Постараюсь немного расширить. Если взглянуть на первый рисунок, он очень похож на манускрипт Мая, мысль, написанная на камне. Но вот где он лежит, "манускрипт"? Он лежит среди пустыни, камень несколько истрёпан (изгрызен) временем. У меня сразу возникает ассоциация с мыслью или идеей человека, случайно или по невнимательности оброненную и не нашедшую применения. Как много таких мыслей (конечно, не факт, что дельных, но...) разбросаны по пустыни времени, и этот рисунок именно так на меня подействовал (может сказываются реальные жизненные ситуации, кто знает...). А последний рисунок - это как бы пустыня, наводнённая ячейками, в которые будут падать потерянные мысли. Некоторые складывается впечатление уже наполнились, некоторые ещё ждут своего часа. Конечно, это не конец света, ведь если подумать, то в пустыни может оказаться кто-то другой, кто всё же найдёт "манускрипт", но это будет завтра, а сегодня... А сегодня было вот так...

Насчёт Дали - я не сказал, что это плагиат, и даже этого не подразумевал, но то, что напоминает.. Ну так я ж пишу русским языком, но это не значит, что я кого-то пародирую или создаю плагиат. К тому же Ваша техника - это совсем не Дали, а мир... ну так миры разных даже не знакомых людей имеют свойство пересекаться, ведь дышим мы одним воздухом, так что идеи даже если они и похожи, они имеют свой подтекст и свою глубину, так что Дали - это Дали, а Принц Горр - это Принц Горр...
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@