! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 29, 2024, 08:55:20

Автор Тема: О регламенте Р.И., особенно по миру Террона  (Прочитано 7773 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: О регламенте Р.И., особенно по миру Террона
« Ответ #30 : Декабря 18, 2012, 20:16:47 »
Песочницы игроки любят, по сути наша Таверна именно такая игра. Правда, и там сейчас тихо... Может дело не в молодежи, а в нас самих? Что наши игры - не соответствуют их желаниям? Есть же ролевые форумные игры, где глобальных квестов нет. Нет длительных путешествий. Где игроки сами себе находят приключения в пределах отведенных локаций.
Но у нас не ролевой форум.
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: О регламенте Р.И., особенно по миру Террона
« Ответ #31 : Декабря 19, 2012, 05:03:52 »
Окей. Игры в которых нужно не языком трепать, а извилинами шевелить на каждом шагу это хрень. Такеда вообще считает, что такое игры не имеют права на существование, так как мастер выступает не на стороне игрока, как доброжелательный советчик, а наоборот.

То что у вас хрень - в других местах играют и проходят. Вот ведь неувязочка.
Так что не надо тут на чужую голову валить. Вообще обвинение дикое - игроки обиделись, за то, что не получили плюшек за свои действия, которые выравнивали общее положение. Неспортивно это как то.
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: О регламенте Р.И., особенно по миру Террона
« Ответ #32 : Декабря 19, 2012, 10:38:21 »
Лопарь, если мастер офигенно умный чувак, это не значит, что он должен придумывать квест, пройти который может только игрок, равный ему по интеллекту. Нужно планку немного снижать, зная, что не все игроки равны ему.
И второе. Даже если игра делается для пошевелить извилинами, все равно неприятно, когда мастер над тобой похихикивает на тему "какой же ты тупой" и ловит от этого неиллюзорный кайф.

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: О регламенте Р.И., особенно по миру Террона
« Ответ #33 : Декабря 19, 2012, 10:47:55 »
Кай, надо просто расчитывать на тех, кто играет в игру. Если у меня одна аудитория, то я должен разрабатывать игру под их умения и знания (приблизительно, изначально разведав уровень ваших игроков). Это чтобы ощутимой разницы не было.
Hardcore тоже возможен, но вы должны сразу предупреждать тогда.
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2012, 10:51:38 от Trinn »
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: О регламенте Р.И., особенно по миру Террона
« Ответ #34 : Декабря 19, 2012, 15:30:48 »
Ладно, ОК, я согласен официально объявить игры по Тэру не чисто-ролевыми, а литературно-ролевыми. Все равно математической системы у нас нет. Что от этого существенно изменится?

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: О регламенте Р.И., особенно по миру Террона
« Ответ #35 : Декабря 19, 2012, 15:41:58 »
Да какая нафиг разница как лодка называется. Ты очень тонко отошел от вопроса "штрафовать слишком активных удалением игровых постов". А всё остальное - пустая демагогия.
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: О регламенте Р.И., особенно по миру Террона
« Ответ #36 : Декабря 19, 2012, 17:48:46 »
Ты прицепился только к штрафам.
Вообще твою позицию "семеро одного не ждут даже если это ГМ" я уже понял. Другое дело, что у нас от семерых постоянно остается 2-3 игрока, настолько уверенно он "не ждут" всех остальных.

Попробуем твоим методом: у пары игроков слишком много свободного времени - почему из-за них должны бросать игру все остальные?

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: О регламенте Р.И., особенно по миру Террона
« Ответ #37 : Декабря 19, 2012, 18:10:01 »
Видимо ничерта не понял, так как это не моя позиция.
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: О регламенте Р.И., особенно по миру Террона
« Ответ #38 : Декабря 19, 2012, 19:02:45 »
Цитировать (выделенное)
Цитировать (выделенное)
Средства можно сделать и помягче, но блин, игра не должна идти быстрее, чем мастер успевает ее читать!
А это уже его личные половые проблемы.
А как еще я должен эту фразу понимать? Если честно, мне уже поднадоело, что я трактую твои слова так, как они звучали, а потом оказывается что я ни хрена не понял и имел ты в виду совсем не то. Совсем не то что сказал, получается?

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: О регламенте Р.И., особенно по миру Террона
« Ответ #39 : Декабря 20, 2012, 00:08:34 »
Со второй страницы дискуссию читала по диагонали. Общая картина ясна - кто-то может и хочет играть активно, кто-то - нет. Из-а первых вторые выпадают из игры.
Лерэйн, возможно, ты не помнишь, а вот Тринн помнит наверняка. Когда-то после "Порталов" Ключника на старом-старом форуме ЦП (где еще модеры были под номерами) я вела ролевку по круговой системе с лимитом постов в день. Кажется, лимит был пять постов. И что же? Ролевка сдохла по пути... Причем, сдохла не из-за падения форума, а из-за того, что наиболее занятые игроки не могли даже эти пять постов оставить в свою очередь...
Скажи мне, вводя круговую систему и лимит на один содержательный пост, уверен ли ты, что будешь оставлять хотя бы его?

На счет чата между двумя-тремя персонажами, не имеющего влияния на ход приключения, снова обращусь к памяти Тринна. Он недавно оказал мне услугу, приняв участие в одной из игр на tulius.com. Подобные диалоги, они ведь в сущности не предназначены для чужих ушей. Может тогда в разделе игры открывать отдельную тему для этих двух персов и пускай себе общаются. Будет считаться, что их диалоги как раз происходят между смысловыми ходами. Отдельной "прибитой темой" можно вести тайм-лайн. Это если возможности движка не позволяют сделать приваты для персонажей. Хотя, наскольно я знаю, СМФ, таки позволяют, хоть и небеспроблемно.

В общем, готова поделиться несколькими идеями по организации игрового процесса, если кому-то это интересно и есть желающие прислушаться к моему мнению. (Навязывать как-то вообще не комильфо)

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: О регламенте Р.И., особенно по миру Террона
« Ответ #40 : Декабря 20, 2012, 02:29:50 »
Hime, в том то и дело, это не ролевой форум. На Тулиусе, Шэмроке, еще куче ролевых форумных играх - все нормально разбито по комнатам, разделам, с приватами и тд... тут же приходится голову ломать. Ролевая игра на Терроне - приятное дополнение, скорее к литературной игре ближе чем к форумной ролевой.
Может стоит кстати ввести поддомен и поставить там отдельный форум, одновременно заточив под ролевые игры?
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: О регламенте Р.И., особенно по миру Террона
« Ответ #41 : Декабря 20, 2012, 07:36:59 »
А как еще я должен эту фразу понимать? Если честно, мне уже поднадоело, что я трактую твои слова так, как они звучали, а потом оказывается что я ни хрена не понял и имел ты в виду совсем не то. Совсем не то что сказал, получается?
Ты не то трактуешь. Там мы уже давно скатились в балаган.

Но если брать конкретно текущую фразу, то, если ты прочитаешь внимательно, бы обсуждали конкретно Горра. У него, как мы оба знаем, сейчас трудности с постоянным онлайном. И твоё замечание, где игроки должны подстраиваться под мастера, а особенно резвые выпиливаться - звучит дико, с учётом известных проблем мастера. И именно в этом случае - тормоза мастера - его личные половые проблемы. И они их решает по своему - остановил сюжет до тех пор, пока не появится время.

Что в этом непонятного?
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: О регламенте Р.И., особенно по миру Террона
« Ответ #42 : Декабря 20, 2012, 08:01:01 »
Может стоит кстати ввести поддомен и поставить там отдельный форум, одновременно заточив под ролевые игры?
... и туда свалят активные пользователи. и в замке количество обнолений поделится на ноль ...

Это был сарказм, да. Такая идея хоть редко, но проскакивала, но снова упиралась в параметр - разделять пользователей некрасиво, отделять группу слишком малого количества лиц на отдельную площадку - чревато.
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2012, 08:33:23 от Lopar »
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: О регламенте Р.И., особенно по миру Террона
« Ответ #43 : Декабря 20, 2012, 09:55:39 »
Лопарь, я в том же сообщении дал и ответ, строкой выше - РИ на Терроне - приятное дополнение, не более того
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: О регламенте Р.И., особенно по миру Террона
« Ответ #44 : Декабря 20, 2012, 20:55:54 »
А зачем поддомен? На "Сектантах" мы этот вопрос в свое время решили выделением отдельного ролевого форума среди всех форумов.
Попытаюсь пояснить на примере нынешнего Террона.
Форум "Ролевый мир Террона" уже существует. В нем под каждую ролевку по данному миру выделяется отдельный раздел. В разделе - можно делать подразделы-локации (опционально). Важно, что тема с основными приключенческими событиями остается всегда прибитой, наверху раздела. А ниже, пусть и не в приватах идут темы с диалогами, идущими между активными участниками партии. То есть, если девочка-видение и мальчик-вор по дороге в порт, пока вся партия, включая принца и мэра дрыхла в повозке, успели поцеловаться, а Тринн узнал от какого-то странствующего менестреля новости из своей родной Эфирии, то это вполне себе могло происходить в других ветках. При этом, "спящим" никто не мешает проснуться и вставить свои "пять копеек" в интересующей их ветке. А нет - так пусть спят до самого прибытия (т.е. до появления у себя времени и поста в приключенческой теме).

Доступно мысль изложила? Если нет, простите.