! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 11:12:42

Автор Тема: Тринн и кувыркание  (Прочитано 1566 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Тринн и кувыркание
« : Февраля 15, 2013, 14:02:23 »
Фанфик

продолжения нет и не будет, я не пишу фанфики
ради эксперимента, чтоб узнать о бородатых вещах


Historia Familia (глава 1)
20.04.09, granado espada, mmorpg

Granado Espada Fanfiction

Город Милано, Эспаньола. где-то 15 век.
Королевство, а точнее даже Империя празднует победу над Брестией в тяжелой трехлетней войне. Колокола церквей звенят. А после парада, новоявленная знать спускала все до последнего дублона из того что было награблено. Музыка звучала каждый день. Вино лилось рекой. Королева прекрасно понимала что такую армию в мирное время она не то что не сможет прокормить но и сохранить порядок. А ведь ей уже приходили жалобы на ее военную знать. На участившиеся дуели, изнасилования и разбойные нападения. И у королевы созрел гениальный план. Совершенно недавно Эспаньола завоевала небольшую страну Оппоруто, а вместе с ней гигантские владения за морем. Там уже жили некоторые из ее подданных. Но генерал-губернатор постоянно писал что ему нужны новые поселенцы.
- Бертуччо, пиши королевский указ.- "Мы, королева Эспаньолы Изабелла, обращаемся к нашим славным героям войны. На западных заокеанских колониях наши люди страдают от лишений и невзгод, страдают от частых нападений диких зверей и дикарей. Посему мы приказываем каждому кто может держать в руках меч или посох, ружье, кинжал или браслет и не состоит на службе империи, должен отправиться на помощь нашим согражданам за океаном. Все затраты на поездку берет на себя корона."
- Кроме того Бертуччо, распространите слух среди народа, что материк полон богатств и сокровищ.
- Будет сделано, миледи.



Глава 1-я "Новые поселенцы"
Юноша смотрел на волны которые разбивались о борт корабля. Он был молод и мечтал заработать славу и богатства. Он только-только закончил базовую военную школу и вместе с сестрой по приказу их любимой королевы отправился в Новый Свет искать приключения. Отправился не один, а с младшей сестрой и ее верной служанкой.
- Эллиана, выходи, посмотри какое прекрасное море.
- Нееэээ... мнеэээ... плохоооо...буеее...
Вдруг юношу подозвал капитан корабля.
- Мой юный друг, а не раздобудете ли вы мне... ик... нам немного рому... юноше пришлось выполнить просьбу капитану... и наверно не один раз ибо в каюту он ввалился "слегка" нетрезвый.
- Эллиии... сестренка.... обнимииии... любимого... братика... да покрепче
- Тринн, ты же не пьешь, когда и где ты успел так нализаться?
- У кэпа была вечеринка, ну мы... с несколькими друзьями... ну в общем того.... хрррр, упал и заснул
...
Утро. Порт Коимбра
- Оййй у меня голова раскалывается, ... вы говорите подписать здесь и здесь... вытянуть руку... ой жжет же как. А это татуировка возвращения? С того света? Сестра ты такую себе сделала?
- Да братик.
- А где, покажи?
- Вот, возле плеча. А вот Мифе, как "скауту" сделали не только там
- Мифа покажи
- Не покажу.
- Ну покажи... начинает поднимать рубашку у девушки, но его перехватывает парень с ружьем.
- Перестаньте приставать к девушке или я вынужден буду вызвать вас на дуель, сударь
- Только попробуй!
Подбегает Эллиана, хватает брата за руку
- Все хватит, пошли от сюда а то скоро проблем от тебя не оберешься.
- Та ладно, уже и пошутить нельзя, а потом повернулся к мушкетеру, - "Ты молодец, Мифа - сирота и мало кто ее пытается защитить, а ты даже не посмотрел что я ее господин"
- Та вы тоже меня извините, только помните, тут в Гранадо Еспаде все равны. И ее способности вам очень как пригодятся здесь, вы должны ее беречь и ценить
- Она для нас бесценная, а для меня, как вторая младшая сестренка
*сама же девушка покраснела до ушей.
Тринн уже обращаясь к своей сестре Эллиане
- Похоже у Мифы от ухажеров прохода не будет.
- Я ей даже завидую, ее уже заметили
- Тебя тоже заметят, как такие... не заметить, на щеке у парня отпечаталась ладонь, а потом парень начал покрываться инеем.
К ним подошел чиновник. Впишите ваши имена и ваш статус в Веспаньйоле
- Тринн де Этрейн, старший сын кабальеро Сибберио де Этрейн
- Эллеана де Этрейн, дочь кабальеро
- Мифа, слу
- (Тринн) Мифа де Этрейн, приемная дочь
Спустя некоторое время мы оказались в столице колонии, в городе Ребольдо, нас к сожалению принимал не наместник королевы, а мэр города и Начальник по работе с поселенцами - сер Линдон, как позже оказалось его сын - один из самых отъявленных преступников страны.
Он нам представил ключи от однокомнатной квартиры, комната правда была большой. Ну и взамен попросили выполнить небольшую услугу, дело в том что на близлежащую шахту в последнее время участились случаи нападения прыгающих крокодилов. По дороге нам удалось спасти от монстров сестру одного мальчика из канализации. Я понимаю как неприятно было кроколдилам когда их обдавала холодом моя сестра. На собственной шкуре почувствовал. Мы шли дальше и дальше, а крокодилы все не кончались. Мы с сестрой покрылись синяками и ушибами...
- Мифа, и где твое лечение?
- Так попросите меня.
- А ты сама дойти не можешь, что нас надо лечить
- Могу, и спустя мгновение мы стали себя чувствовать лучше...
В тот день мы спасли шахту Джека, но когда он предложил своего ученика нам в помощь, мы отказались. Не понравился он моим сестричкам. А после были приключения, руины и подземелья. С тех пор Мифа начала раз в несколько месяцев посещать могилу Дилоса Латема, и приносить свежие цветы ему. Хороший был мужик, истинный воин, хоть и священник, кто-то назовет его глупым... Но не нам судить. Потом мы перебрались в Порт Коимбра, город с которого началось наше путешествие. Однажды я проснулся от того, что на улице был какой-то шум и крики.
- Стой, наглый вор, отдай мои бобы!!, кричал женский голос
Я быстро оделся и выбежал на улицу. По улице бежал парень, держа в руках ящик, а по крышам за ним бежала девушка в восточной одежде, я как раз вспомнил что тут недалеко есть известный на весь континент ресторан. И я побежал за ими. Но с ними я сравнится явно не мог. Вдруг девушка подпрыгнула и в ее руке блеснула холодная сталь и сделав сальто в воздухе она полетела вниз прямиком на голову юноше... Но тот в самый последний миг, увернулся перекатившись по мостовой, потом снова встал и побежал дальше... В данный момент девушка увидела меня и явно решила что я сообщник ибо в следующий момент она прыгнула на меня словно кошка, в последний момент перехватив руку с кинжалом я поддался движению и потянул девушку на себя. В результате мы оба лежали на мостовой, точнее она была на мне. Используя то что я был сильнее и вес был больше, в общем через минуту я оказался сверху. Девушка обмякла и явно сдалась, а потом я услышал всхлип.
- (хлюп) Сволочь! Что мы завтра давать людям будем...
- Я с вором ничем не связан...
- Не верю, почему тогда ты бежал?
- Я бежал чтобы помочь. А что украли, кстати?
- Ящик какао бобов...
- (про себя) И куда это стража подевалась... (рассматривая девушку под собой)... а она хорошенькая...
- Может ты с меня слезешь?
- А ну да...
- Слушай давай мы вам поможем раздобыть эти какао-бобы, хорошо?
- Спасибо, а то в последнее время люди какие-то злые стали, не успеешь выйти из города, как на тебя нападет какой-нибудь барон... Спасибо! Кстати меня зовут Лиза.
- Меня Тринн
- Я побегу, а то хозяйка наверно себе место не находит.
- Да и мне, пора, я боюсь разбудил сестер, крику дома теперь не оберешься. Леди, давайте я вас провожу!
- Нет, спасибо, я сама дойду... Не забудьте про свое обещание.
Когда я пришел домой, все вроде спали. Лег в кровать и услышал вопрос Эллианы
- Тринн, а что это за девушка, с которой ты кувыркался только что на мостовой?
- Эта девушка работает в кафе ...
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Тринн и кувыркание
« Ответ #1 : Февраля 17, 2013, 18:14:53 »
Бггг. Добавь строчку "все совпадения имён случайны".
Но спасибо. Ты мне подал одну занятную идею для обыгрыша. Если не забуду. Лишь бы не забыть...
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Тринн и кувыркание
« Ответ #2 : Февраля 17, 2013, 23:53:39 »
Так звали моих персонажей, честно... тут где-то скрины должны быть


... что самое интересное, я знаю кто в Терроне и около, мог бы скосплеить. Правда клирика на магичку надо заменить.
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2013, 23:58:16 от Trinn »
Наношу добро, причиняю справедливость