! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 29, 2024, 00:01:33

Автор Тема: Интеграция в общество  (Прочитано 8818 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джак Джакомо де Веллат

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 100
  • Спасибок получено: 12
  • Вспомним, как небо было черно...
    • Просмотр профиля
Интеграция в общество
« : Августа 10, 2013, 20:16:25 »
Дамьі и господа терронцьі, позвольте представиться - Джак Джакомо де Веллат. Некоторьіе из вас знают Меня, как Джак. Я уже почти год считаюсь жителем, прекрасного и замечательного, Королевства Террон, но только сейчас существую под своим именем. В этой теме я представляю интересьі "Бессмертньіх Воронов" (Im-corvi), подразделение "Вороньі Гемпеля", которьіе намереньі поселиться на территории Террону, если Принц Горр *кланяюсь* и его мильіе подданньіе *снова кланяюсь* не будут против, а наоборот пойдут навстречу.
Для начала, хотел бьі ходатайствовать о возможности вьіделения небольшого посольства, нашим людям. Мы являемся беженцами из собственной Родиньі. Надеюсь Вьі, великодушные жители города, не оставите обездоленньіх без поддержки и средств существования.

С уважением и благодарностью, Джак Джакомо де Веллат
Куда идёшь? Забудься сном! Покрытый пеплом отчий дом. Взывает к мести, кровь кипит, но ты один и нету сил. Вставай со мной под чёрный стяг, где дышит гарью жаркий ад, там ключ к отмщению ты найдёшь и свой престол себе вернёшь.

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Интеграция в общество
« Ответ #1 : Августа 10, 2013, 22:21:07 »
Хлебные крошки котируются? ))
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Интеграция в общество
« Ответ #2 : Августа 10, 2013, 23:44:19 »
Я не помню когда мы были бы против новых жителей, если исполняют законы королевства. :) Так что Добро пожаловать
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Chuuuu

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 391
  • Спасибок получено: 72
    • Просмотр профиля
Re: Интеграция в общество
« Ответ #3 : Августа 12, 2013, 00:22:22 »
Беженцами по своей воле не становятся... Какое бедствие привело вас в наши края?

Оффлайн Джак Джакомо де Веллат

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 100
  • Спасибок получено: 12
  • Вспомним, как небо было черно...
    • Просмотр профиля
Re: Интеграция в общество
« Ответ #4 : Августа 12, 2013, 12:27:33 »
Извините, но наши бедьі, за пределами Террона, сугубо наше дело.
Итак, если общество не против нашего присутствия, а принца Горра не хочу, нагружать рутинньіми и затяжньіми переговорами, Я б обсудил дальнейшие действия с политическим представителем Королевства. Человеком, которьій хорошо знает свой спектр обязанностей, ответственньій и самоотверженньій. Часть аристократии и просто хороший человек. Также, мне легче вести диалог с противоположньім полом.
Под такое описание, как Мне кажется, попадает только один человек. Вьі согласньі со мной, Госпожа Тайрекс Ее Величество Святая Инквизиция.
Буду ждать от Вас письма.

С уважением, Джак Джакомо де Веллат
Куда идёшь? Забудься сном! Покрытый пеплом отчий дом. Взывает к мести, кровь кипит, но ты один и нету сил. Вставай со мной под чёрный стяг, где дышит гарью жаркий ад, там ключ к отмщению ты найдёшь и свой престол себе вернёшь.

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Интеграция в общество
« Ответ #5 : Августа 12, 2013, 14:49:18 »
Сэр Джакомо, если вы хотите вести переговоры, то я протестую. Требовать вести переговоры с человеком, с которым вы были в близких отношениях, как минимум неэтично. Я могу понять вашу заинтересованость, но как член Совета, предлагаю рассмотреть кандидатуру мэра, а также герцога Кая Лирейна для каких-либо переговоров.

Подписано: Его Сиятельство, граф Тринн
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Интеграция в общество
« Ответ #6 : Августа 12, 2013, 16:00:22 »
Так и представляю себе, как группа беженцев просит политического убежища, при этом не объясняя причин своего побега. И государство предоставляет им статус беженцев, не выяснив в их родном государстве, что стало причиной. Это чревато международным конфликтом, не? Ну, то есть, чисто теоретически... если беженцы обладают какой-нибудь государственной тайной...

Извините, вырвалось.

Я это... чего сказать-то хотела...
Ребята, да интегрируйтесь наздоровье. Террон, емнип, государство безвизовое.
На какую тему, если не секрет, вы хотите вести переговоры? На тему выделения вам отдельного раздела?
Совет: вы начните пока открывать темы, которые планируете для своего отдельного раздела. Если они будут достаточно оживленными, раздел выделят. А то зачем создавать раздел, который будет пустовать? Или раздел, в котором будут появляться только объявления о мероприятиях.  :-\

ЗЫ: А вообще, если проситель хочет общаться с противоположным полом, а доступ к Тай ограничен, так хосспаде, пусть с Мируш пообщается. М?
« Последнее редактирование: Августа 12, 2013, 16:18:02 от Hime »

Оффлайн Джак Джакомо де Веллат

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 100
  • Спасибок получено: 12
  • Вспомним, как небо было черно...
    • Просмотр профиля
Re: Интеграция в общество
« Ответ #7 : Августа 12, 2013, 17:37:00 »
Обстоятельства при которьіх Мьі стали беженцами будут изложеньі лицу с которой будет диалог, конечно. Я не буду разглашать подобную информацию, каждому желающему.
Милодр Тринн, не путайте святое с грешньім. Вьі должньі заметить, что там, где касается вопроса политики, Я не позволяю себе такую ​​роскошь, как эмоции. Я отвечаю за своих людей. И думаю головой, а не тем местом, которым Вьі могли подумать. А относительно Тай, Вьі должны были знать лучше меня, то что касается Террон - для нее святьіня.
Госпожа Химэ, здесь нет никакой интриги, Я думаю, Мьі имеем право на собственньіе тайньі и уважение к их хранению, или Вьі претендуете на мой личньій блог? Я мог бьі вести разговор и с госпожой Эльзой, но Я сомневаюсь, что хранитель Гильдии Менестрелей будет в полной мере компетентен в этом вопросе. Что же касается Его Милости герцога Кая Лирейна, тут уже вопрос во Мне. Я не могу общаться с человеком, с которьім мьі на разньіх уровнях общения. А то, что Вьі ассоциируете Меня только с афишами мероприятий, это вообще... унизительно. Я, что человек-афиша?

Не вижу смьісла в продолжении дискуссии. Иначе чувствую, что получу, еще пару оскорблений.

Буду ждать письма, от Вашего представитель. От Вашего тактичного и компетентного представителя, будь, то Леди Тайрекс, или нет.
« Последнее редактирование: Августа 12, 2013, 19:14:14 от Джак Джакомо де Веллат »
Куда идёшь? Забудься сном! Покрытый пеплом отчий дом. Взывает к мести, кровь кипит, но ты один и нету сил. Вставай со мной под чёрный стяг, где дышит гарью жаркий ад, там ключ к отмщению ты найдёшь и свой престол себе вернёшь.

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Интеграция в общество
« Ответ #8 : Августа 12, 2013, 18:44:51 »
Мьі имеем право на собственньіе тайньі и уважение к их хранению, или Вьі претендуете на мой личньій блог?
Претензий у меня вообще в жизни очень и очень мало. Ваш личный блог к ним абсолютно точно не относится. Но давайте рассмотрим ситуацию логично.

Если вы обращаетесь к правителю Террона, как беженец, с просьбой предоставления вам политического убежища, совершенно нормальным со стороны совета Террона (в данном случае, Тринна, как его представителя, так как Принц Горр на данный момент находится в отъезде) является интерес, какая же причина заставила вас покинуть свою родину и искать политического убежища. Более того, если допустить, что вы, кто-то из ваших спутников или вся группа беженцев обладают информацией, являющейся государственной тайной в том месте, которое вы покинули (я достаточно мнительна и воображение у меня достаточно богатое, чтобы представить себе, что подобная информация могла послужить причиной побега), то предоставление вам политического убежища, может скомпрометировать Террон в глазах мировой общественности, иными словами стать причиной конфликта с государством, которое вы покинули.
Поэтому, мне кажется, каковы бы не были ваши тайны, если вы обращаетесь к Правителю Террона с прошением, то по крайней мере все члены Совета (особенно, когда правитель в отъезде) должны в полной мере обладать информацией по вашему вопросу. Не находите?

Я сомневаюсь, что хранитель Литературной Гильдии будет в полной мере компетентен в этом вопросе.
Насколько я знаю, Эльза aka Мируш является в первую очередь баронессой Терронской, т.е. представительницей знати. Кроме того, она является хранителем гильдии менестрелей (за литературную гильдию как раз отвечает Тайрекс), однако я не вижу, как обязанности хранителя гильдии менестрелей могут помешать баронессе выслушать ваше прошение.
А то, что Вьі ассоциируете Меня только с афишами мероприятий, это вообще... унизительно. Я, что человек-афиша?
Не надо вкладывать в мои уста слова, которых я не говорила. Не будьте таким мнительным :) Я вас вообще ни с чем не ассоциирую, так как не знаю.
А афиши я упомянула только потому, что на этом форуме существует (или существовало - честно говоря, давно не заглядывала в соотвтсующий раздел) несколько разделов-посольств, где постились исключительно афиши мероприятий, которые организовывали те или иные дружественные Террону формации. Если честно, смысла в таких "посольствах" лично я (подчеркну, лично я, т.е. это моё т. н. ИМХО) не вижу. Другое дело, если раздел-посольство живет активной жизнью (возможно даже скрытой для большинства форумчан).

Оффлайн Джак Джакомо де Веллат

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 100
  • Спасибок получено: 12
  • Вспомним, как небо было черно...
    • Просмотр профиля
Re: Интеграция в общество
« Ответ #9 : Августа 12, 2013, 19:48:20 »
Спасибо, за наблюдение, относительно хранителя гильдий.
Куда идёшь? Забудься сном! Покрытый пеплом отчий дом. Взывает к мести, кровь кипит, но ты один и нету сил. Вставай со мной под чёрный стяг, где дышит гарью жаркий ад, там ключ к отмщению ты найдёшь и свой престол себе вернёшь.

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Интеграция в общество
« Ответ #10 : Августа 12, 2013, 20:02:33 »
Поздравляю, квест "доведи принца до статуса полного офигевания" успешно завершен.
Мы узнали много нового о политическом устройстве замка.
Скандалы! Интриги! Расследования!
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Интеграция в общество
« Ответ #11 : Августа 12, 2013, 20:32:17 »
Химе, я здесь причем? Юноша хочет иметь какието дела с Тай. Я только могу рекомендовать, если отношения между вреальными организациями. Я вот только не пойму зачем тема здесь если молодой человек все решил. Лс всех спасет. Выше меня герцог, Тай и Лопарь)  выше всех Горр. Мои слова всегда носят рекомендательный характер. Но меня посмешило. Спасибо
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Интеграция в общество
« Ответ #12 : Августа 12, 2013, 20:59:46 »
Химе, я здесь причем?
Хотя бы при том, что протест был от твоего имени)
если отношения между вреальными организациями.
Тогда ни о какой секретности не может быть и речи. Я это и имела в виду.
Юноша хочет иметь какието дела с Тай.
зачем тема здесь если молодой человек все решил. Лс всех спасет.
А еще телефон и другие средства связи)
Хотя, зачем тема здесь я предположить могу. Чисто теоретически, мсье де Веллат надеется на всестороннюю поддержку жителей Террона. Хотя это все равно, что приглашать в ролевку без вводной - ничего, кроме принципиального согласия, не добиться.

Оффлайн Tirex

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Замка
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3141
  • Спасибок получено: 98
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
Re: Интеграция в общество
« Ответ #13 : Августа 12, 2013, 21:27:52 »
Здравствуй, Джакомо. Рада, что ты рассматриваешь наше скромное княжество как достойный вариант для сетевого существования Воронов. Надеюсь, вам будет здесь хорошо.

Дорогие жители, да, между нами с Джакомо действительно длительное время были близкие отношения, которые мы не скрывали. На данный момент отношения прекращены, но житель Джакомо остается для меня очень дорогим другом и я не вижу причин, по которым наше с ним общение могло бы быть неэтичным.

Принимать решение о выделении отдельного раздела может только Горр, но если мое мнение будет учтено в этом вопросе, то я всячески поддерживаю вливание в Замок новой крови и по возможности постараюсь, чтобы интеграция прошла успешно, в том числе можно было бы организовать инициацию в резиденции, если никто не будет против.
Да где ж твое что, раз знаешь - как? Алхимик, где ж твое золото?
(с) Марина Цветаева. Поэт о критике

«Случайно запевший театральный пожарный критике не подлежит»
В.Шкловский

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Интеграция в общество
« Ответ #14 : Августа 12, 2013, 21:55:42 »
Дамьі и господа терронцьі, позвольте представиться - Джак Джакомо де Веллат. Некоторьіе из вас знают Меня, как Джак. Я уже почти год считаюсь жителем, прекрасного и замечательного, Королевства Террон, но только сейчас существую под своим именем.
Очень приятно. царь Горр. Принц Горр. Принц земли Террон и всех её ипостасей. =)

В этой теме я представляю интересьі "Бессмертньіх Воронов" (Im-corvi), подразделение "Вороньі Гемпеля", которьіе намереньі поселиться на территории Террону, если Принц Горр *кланяюсь* и его мильіе подданньіе *снова кланяюсь* не будут против, а наоборот пойдут навстречу.
Наш Замок открыт для всех и каждого, кто чтит наши законы и уважает каждого жителя этого (виртуального) мира.

Для начала, хотел бьі ходатайствовать о возможности вьіделения небольшого посольства, нашим людям. Мы являемся беженцами из собственной Родиньі.
Дело в том, что для начала неплохо бы определиться, какой статус Вас интересует в первую очередь? Статус беженца, политическую и дипломатическую защиту, или статус посла Вашей родины со всеми вытекающими из этого привилегиями и обязанностями? Дело в том, что с политической точки зрения, эти два статуса совершенно и беспрекословно исключают друг друга и никак, я повторюсь, никак не могут быть совмещены. Если Вы имеете сомнения на счет этого, могу в порядке личного диалога объяснить разницу, даже на примерах.


Надеюсь Вьі, великодушные жители города, не оставите обездоленньіх без поддержки и средств существования.
Для того, чтобы стать жителем Террона, не нужно каких-то особых средств к существованию, если, конечно, само Ваше существование не требует каких дибо специальных средств.

С уважением и благодарностью, Джак Джакомо де Веллат

Не стоит благодарности. Хотелось бы перед тем как продолжить наши переговоры (как Вы понимаете, политические переговоры здесь веду ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО я, независимо от Вашего на то личного желания), я бы всё таки хотел уточнить несколько анкетных вопросов, на которые Вы можете мне ответить как во всеуслышание, так и приватно. И я обещаю Вам, что если Вы ответите приватно, то данная Вами информация останется совершенно конфиденциальной.
Итак, по существу:

1. Сообшите, пожалуйста, гражданином какого государства и/или государственного формирования Вы являетесь, к какому миру оно принадлежит, опишите его, не забыв указать как относится исходная официальная власть к Объединённому Княжеству Аз-Норет в общем, и княжеству Аз-Террон в частности?
Какое количество предполагаемых "беженцев" вы представляете? Много ли из них являются (или предполагают стать) официальными (в том числе "виртуальными") жителями Террона?

2. Какие обстоятельства вынудили Вас покинуть Ваше государство/мир, и что Вам угрожает там?

3. Какие у Вас отношения с официальной властью Вашего родного государства?

4. Почему, в качестве точки прибытия (места, где Вы предполагаете получить статус Беженца), Вы выбрали именно Террон? Что именно Вас привлекло здесь?

5. Почему Вы считаете, что Террон Вам сможет обеспечить защиту и неприкосновенность? Какой род защиты Вас интересует?

6. Почему Вы считаете, что можете быть представителем/послом вашей страны/мира? Как отнесётся к подобному "послу" официальная власть того места, откуда Вы прибыли?

7. Почему Вы предпочитаете вести официальные переговоры с лицами, полномочия которых, в этом вопросе Вами не проверены должным образом?

8. Каков, по Вашему мнению, официальный строй Замка Террон? Какова иерархия, по Вашему мнению, существует здесь? Каковы официальные полномочия указанных Вами официальных должностных лиц?

9. Какие полномочия Вас интересуют? Для чего они Вам?

10. Какие обязанности Вы предполагаете возложить на себя, и к каким дополнительным обязанностям Вы готовы?

Повторю, ответ я хотел бы получить на все вопросы без исключений в максимально развернутом виде, ибо от этого зависит Ваш потенциальный статус, если он отличен от обычного статуса "жителя". Ответ можно создать как открытым (что предпочтительнее, так как это говорит о чистоте Ваших намерений и помыслов), так и конфиденциальным, если это может нести Вам угрозу или создавать проблемы во взаимопонимании со всеми или отдельными жителями. В любом случае, пока не будут получены полные и обстоятельные ответы на данные вопросы, ни о каких дополнительных статусах и привилегиях речи идти не может.
За сим прощаюсь,
Принц Горр