! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 29, 2024, 13:28:59

Автор Тема: Столик "капитанов" (эхо Мрачного Леса)  (Прочитано 4071 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nicolas

  • Барон Терронский
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 127
  • Спасибок получено: 1
  • Она будет жить, пока будет биться его сердце
    • Просмотр профиля
Недалеко от Николаса распахнулась дверь таверны, и в нее вошел весьма дивного вида молодой человек. Он явно искал место, где бы присесть. Окинув взглядом таверну, Николас понял что присесть фактически негде. Тогда он кашлянул, и, привлекши внимание юноши, жестом указал ему на место напротив себя.
« Последнее редактирование: Января 08, 2008, 12:46:14 от Prince Gorr »
Без хлеба в руках,
Без единой звезды,
Бесконечно один...

Оффлайн Pantera

  • Принцесса Терронская
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 21
  • Спасибок получено: 0
  • Моё Вам почтительное мяу!
    • Просмотр профиля
Re: У Барной Стойки
« Ответ #1 : Октября 18, 2007, 23:08:43 »
В это же время в окно, находившееся рядом со столом за которым сидел Николас, неуклюже вскарабкалось относительно малых размеров (не больше взрослого упитанного кота) животное, напоминавшее по легендам дракона. Напоминавшее, т.к. настоящих драконов в этих краях здесь до сих пор не видел никто, хотя наслышаны были все. Да и кто мог предположить, что легендарные драконы окажутся маленькими "зажигалками"!  *;)
Дракончик осмотрелся и, встретившись взглядом с Николасом, перелетел на край его стола. На шее дракона, подвязанная лентой, висела свёрнутая свитком записка. Он аккуратно снял её и пододвинул Николасу. Свёрток развернулся. На листе было написано:

"Уважаемый Николас, вы интересовались разрешением для входа вашего судна на территорию города? И относительно ремонта. Приглашаю Вас обсудить этот вопрос в мастерской гильдии зодчих. С уважением принцесса Натали."

 После того как дракончик убедился, что письмо прочитано, он радостно расправил крылья, поднял голову вверх и выпустил небольшой язычок пламени. Он явно был доволен тем, что выполнил своё первое поручение в жизни!
 Он ещё раз взмахнул крыльями и был таков...
« Последнее редактирование: Октября 18, 2007, 23:13:36 от Pantera »
Я не прощаюсь... Целую в носик - Pantera... ;)
 AKA  Drakoshka
         
... "Мнимое - реально, реальное - мимо!" ;)
--- Hацарапано сие на глиняной табличке много тысяч лет назад.

Оффлайн Nicolas

  • Барон Терронский
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 127
  • Спасибок получено: 1
  • Она будет жить, пока будет биться его сердце
    • Просмотр профиля
Re: У Барной Стойки
« Ответ #2 : Октября 18, 2007, 23:15:29 »
Прочитав послание, Николас встал из-за стола и поклонился сидящему юноше, которому предлагал место за своим столом. Затем он подошел к барной стойке, расплатился за  выпивку, и скорым шагом вышел на улицу.
Без хлеба в руках,
Без единой звезды,
Бесконечно один...

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: У Барной Стойки
« Ответ #3 : Октября 22, 2007, 20:57:56 »
Замбоза заглянул в зал, стараясь определить, что ему делать... Он увидел странного человека, который вчера его озадачил фразой... Он подымался на второй этаж, но фраза из зала его остановила... Замбоза было решил заговорить с ним, но в последний момент что-то внутри приказало просто пройти к барной стойке и заказать очередной дежурный завтрак... Стоя у барной стойки, Замбоза рассуждал сам с собой: "Не важно, потом... это подождёт... Эта странность этого незнакомца на лестнице в себе таит много интересного... Тот чёрный рыцарь, теперь вот этот непонятный пока для меня человек, вроде как моряк или что-то в этом роде, странные разговоры, разные существа, которых и людьми не назовёшь, они как будто из древних сказок собрались здесь... Эльфы, вампиры, эти в перьях, так и не понял, что это было... В этом мире я потрачу много времени на то, что бы понять, кто есть кто... Но найду ли я что-то ценное для своей летописи? Наверно найду, если здесь столь много непохожих друг на друга существ... А ещё здесь чувствуется какая-то загадка, которую нужно будет долго разгадывать... Хм, ну не зря же меня сюда занесло, видать что-то есть в этом мире..."
Замбоза добил завтрак, заказал стопочку вчерашней непонятной жидкости, осушил её и как бы размышляя сам с собой, довольно громко произнёс:
"Эх, и где тут можно найти работу, что бы не просто с талмутником мотаться, но и немного для себя найти нового... Ведь там, где идёт работа, всегда есть много нового, необычного и интересного... Ладно, надо подумать" И с этими словами Замбоза взял лежавшую на стойке газету, заказал пару бокалов эльфийского элля и, забившись в угол, спокойно стал читать прессу, время от времени поглядывая в зал...
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: У Барной Стойки
« Ответ #4 : Октября 22, 2007, 22:12:11 »
"Первая готова - подумал Замбоза... Эх, а как всё начиналось.... Стоп, а что тоды я пью??" В глазах Замбозы появилась тревога, но острый нюх подсказал, что в этом напитке кроме нектара ещё писутствовал столь любимый в других мирах спирт... "Буду жить" - подумал Замбоза, делая большой глоток... "Не, там таки крепче подают... Надеюсь, с девочкой всё будет нормально..."
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Nicolas

  • Барон Терронский
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 127
  • Спасибок получено: 1
  • Она будет жить, пока будет биться его сердце
    • Просмотр профиля
Re: У Барной Стойки
« Ответ #5 : Октября 22, 2007, 22:27:47 »
Капитан спустился в зал таверны, и направился к барной стойке. Дождавшись бармена, он заказал ему ужин и повернулся в сторону зала. Людей было много, и найти свободный стол было довольно проблематично, но к счастью такой нашелся. Николас сел за него, прикинул, что при таком количестве народа дожидаться обслуживания будет долго, и погрузился в свои мысли.
« Последнее редактирование: Октября 22, 2007, 22:31:00 от Nicolas »
Без хлеба в руках,
Без единой звезды,
Бесконечно один...

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: У Барной Стойки
« Ответ #6 : Октября 22, 2007, 23:10:59 »
Замбоза дочитал газету, или ему просто надоело это дело, он посмотрел последнюю страницу и понял - кроссворда не будет... Лениво зевнув и глянув на два пустых бакала из-под  элля, он с грустью стал делать из газеты... самолёт... Через минуту эта довольно тяжёлая конструкция полетела через зал, баражируя между столами плавна, насколько это реально для самолёта из многослойной газеты... Пролетая мимо Рыцаря, самолёт немного вздрогнул и как живой, пришпорил свой полёт... Через долю сикунды он со всего маху врезался в лоб... капитану... На этом его полёт закончился... "Упс" - это всё, на что хватило Замбозу...
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Nicolas

  • Барон Терронский
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 127
  • Спасибок получено: 1
  • Она будет жить, пока будет биться его сердце
    • Просмотр профиля
Re: У Барной Стойки
« Ответ #7 : Октября 22, 2007, 23:29:03 »
Раздумия Николаса прервало весьма неожиданное для него событие - в него врезалась газета, сложенная весьма хитрым образом. Капитан поднял взгляд, и обвел им зал. Виновника он нашел почти сразу - да тот и сам себя выдал своим виноватым видом. Он сидел достаточно далеко, мятая газета никоим образом не могла пролететь такое расстояние... И Капитан принялся с интересом изучать конструкцию в своих руках. Вскоре он понял принцип ее действия, и подивился изобретательности незнакомца, хоть его творение и не было лишено недостатков. Николас положил конструкцию на стол, достал из-под пальто графитовую палочку, написал на газетном крыле "Приглашаю Вас на бокал вина за моим столиком. Капитан Николас.", затем выровнял линии сгибов, придал крыльям более уверенный вид и метнул творение в сторону незнакомца. Плавно перелетев через зал, она упала в двух шагах от него в проходе между столами.
Без хлеба в руках,
Без единой звезды,
Бесконечно один...

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: У Барной Стойки
« Ответ #8 : Октября 22, 2007, 23:46:14 »
Замбоза, ожидая негодования за свою "выходку", был обескуражен спокойствием незнакомца, хотя его несколько удивила реакция на самолёт, он не мог понять, что такого удивительного было в этой игрушке. Ещё больше его удивили последующие действия незнакомца. Что-то написав на крыльях самолёта, он его отправил в обратном направлении. И хоть "машина" не дотянула некоторых метров, она всё же доставила послание адресату....
"Странный шрифт... хотя стой, я такой видел... И что же написано? Хм..."  - Замбоза разбирал надпись и вдруг уловил знакомые символы... "Ага, начинаю понимать." - улыбнулся себе Замбоза... "Приглашаю Вас на бокал вина за моим столиком. Хм, подпись, подпись... Капитан Николас... Это имя мне не знакомо абсолютно... капитан.. хм, капитан... Что ж, ну по крайней мере у меня будет повод извинится за этот "крейсер" - подумал Замбоза, смотря на самолёт... Потом его взгляд скользнул по залу и снова остановился на капитане... "Кто же ты, капитан, почему ты такой неорпеделённый, почему я не пойму тебя... Эх, ну ладно, что думать, пойдём и узнаем" - с этими мыслями Замбоза встал и стараясь сильно не привлекать к себе внимание, направился к столику капитана. "Прошу Вашего прощения за этот инцидент с самолётом. Я - Замбоза, странник, в этом городе проездом или проходом, это уж как Вам больше угодно. Итак, я к Вашим услугам" - с этими словами Замбоза присел напротив капитана в ожидании дальнейших действий...
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Nicolas

  • Барон Терронский
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 127
  • Спасибок получено: 1
  • Она будет жить, пока будет биться его сердце
    • Просмотр профиля
Re: У Барной Стойки
« Ответ #9 : Октября 23, 2007, 00:35:48 »
Незнакомец вполне адекватно отреагировал на послание, и не заставил себя ждать. Когда он представился и присел напротив, капитан начал.
- Очень приятно. Мое имя, как Вам уже известно, Николас. Я капитан воздушного корвета "Пандорра", что сейчас лежит в дрейфе неподалеку от городской стены. Похоже, обещанного вина не будет ранее, чем к этому столику подойдет хоть один официант, так что давайте пока побеседуем. Признаюсь, вы меня порядком удивили... То что вы сделали с газетой... Я такого никогда ранее не видел... даже не сразу понял что это такое...- капитан на мгновение задумался, потупив взор, а затем плавно перевел его на собеседника и спросил - Кто Вы? И откуда?
Без хлеба в руках,
Без единой звезды,
Бесконечно один...

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: У Барной Стойки
« Ответ #10 : Октября 23, 2007, 19:06:12 »
Замбоза наклонил голову, как бы рассматривая самолётик, и негромко, но достаточно, что бы слышал собеседник, сказал:" Кто я? Не знаю точно. Замбоза - это имя, которе мне дал человек из одной деревни в жаркой стране... Он сказал, что я появился как бы из ничего, просто свалился с неба, и что ничего не помнил... Я и по сей день не помню ничего из своего прошлого, и даже не знаю, сколько мне лет... Что значит имя Замбоза я тоже точно не скажу. Но единственное, что мне сказал старик - ты найдёшь себя тогда, когда найдёшь летающую рыбу... Странно, я и по сей день не знаю, что он имел в виду, толкьо догадки... Как видите, я не знаю толком, ни кто я, ни откуда я... За свою жизнь я могу только одно с уверенностью сказать - я помню много миров, но не помню своего истинного мира, где находится мой дом и мои корни.... А этот предмет, что Вас столь удивил - это игрушка... В одном из миров такими игрушками забавляются дети, называя это самолётик. Правда, в том мире есть и настоящие самолёты, больие и маленькие, на которых летают люди, не как птицы, конечно, но в принципе чем-то напоминая их... В том мире много чудес, много такого, что я нигде не встречал, но кое-чего с того мира я встречаю здесь, есть в этом мире детали с того мира, пока я не могу точно сказать, какие, я их пока только начинаю нащупывать, но со временем я их определю и запишу в свой талмутник...
В ответ я хотел бы узнать, с кем я имею честь говорить, ведь титул Капитан у меня ассоциируется с военными или с моряками...." С этими словами Замбоза поднял глаза на капитана, ожидая хоть небольшой толики информации, что бы понять, почему эта личность столь заинтересовала его с первых моментов....
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Nicolas

  • Барон Терронский
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 127
  • Спасибок получено: 1
  • Она будет жить, пока будет биться его сердце
    • Просмотр профиля
Re: У Барной Стойки
« Ответ #11 : Октября 25, 2007, 00:56:36 »
- Самолёты... - капитан очень заинтересовался этими машинами.. Тут было над чем подумать, и про что расспросить нового знакомого.. но не сейчас, немного позже. А он  видимо многое знал... Интересное знакомство. Хм, он похоже ждет ответа.
- Я не моряк, хоть я и командую кораблем. Но я и не военный, хоть "Пандорра" и боевой корвет. Кто я? Человек, который держит в руках штурвал своей судьбы, не связанный клятвами и обязанностями перед другими людьми либо державами. Мой язык - язык делового договора. Я считаю его универсальным в общении с людьми. Он не дает солгать.
Скажу прямо, вы меня заинтересовали. Вы и ваши знания. Я бы хотел предложить вам... хм... посотрудничать со мной некоторое время. Взамен вы можете попросить любую оплату. В пределах разумного, конечно.

Тут подошла официантка с ужином на подносе и начала ставить его на стол. Когда она завершила это дело, Николас заказал ей еще один ужин и бутылку хорошего вина, а также попросил поторопится с выполнением заказа.
« Последнее редактирование: Октября 25, 2007, 01:05:41 от Nicolas »
Без хлеба в руках,
Без единой звезды,
Бесконечно один...

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: У Барной Стойки
« Ответ #12 : Октября 25, 2007, 18:24:12 »
"Хм, капитан воздушного корвета? Интересное название. Я так понял, этот корвет перемещается по воздуху... И в тоже время Вам не знакомо понятие самолёт?. Хотя с другой стороны это напоминает мне загадку о летающей рыбе...." - Замбоза не понятно с кем в данный момент говорил - "Сотрудничество, говорите?" - с этими словами Замбоза внимательно посмотрел на собеседника - "В разных мирах я сотрудничал с разными людьми, мне предлагали плату, когда какую, но никогда меня это не интересовало. Я думаю, что мы сможем договорится на других условиях об сотрудничестве. И платы никакой не будет нужно... Скажем так, я думаю, что наше общение будет взаимовыгодным, ведь в то время как Вам будет полезна моя информация, там и мне будет что узнать от Вас. Так что какая здесь может быть речь об оплате? К тому же, я думаю, что лишняя пара рук, которая умеет кроме посоха ещё и молоток с ключом в руке держать, уж никак не повредит. Так что об этом я думаю не стоит беспокоится. Ну а общее у нас наверно обязательно найдётся...".
Замбоза оглянулся на барную стойку, потом встал, подошёл к барной стойке, заказал и как ни странно, довольно быстро получил два бокала с эллем, после чего вернулся к собеседнику... "Этот напиток немного похож на вино с одного из миров, винный напиток... так же есть аромат и так же есть хоть и незначительная крепость... Ну да ладно, это так, к слову..."
Далее Замбоза продолжал: "В мирах я столкнулся с одним типом людей, которые звали себя флибустьерами. Это люди, которые жили не по законам мира, а по своим неписанным законам чести... То, что мне тогда показалось странным, сейчас мне кажется золотым... Те законы, в которых человек ставился как центр общества, и общество оберегало человека - это было высшее в моём понимании... Другие миры во многом исказились и стали жить по другим законам и моралям. Я же остался при законах флибустьеров. Что это значит? Это значит, что для меня самым главным будет доверие. Вы меня заинтересовали как человек, явно имеющий на всё своё мнение, но в тоже время уважающий чужое мнение. Это может возникнуть только при наличии немалого багажа знаний... Вот мне и интересно, в какой области я смогу найти больше полезной информации и в какой области кроме авиации я смогу дать Вам дополнительную информацию..." С этими словами Замбоза сделал глоток из бокала, посмаковал напиток, после чего с улыбкой предложил второй бокал собеседнику: "Это таки можно пить, не отравлено..."
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Nicolas

  • Барон Терронский
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 127
  • Спасибок получено: 1
  • Она будет жить, пока будет биться его сердце
    • Просмотр профиля
Re: У Барной Стойки
« Ответ #13 : Октября 26, 2007, 00:10:42 »
Капитан внимательно слушал своего собеседника. Когда тот предложил выпить, он не тказался, а лишь слегка усмехнулся. Любопытно получилось. Неясно кто кого угощает и кто кому нужен. Ну что же, разберемся со временем. То что говорил этот человек сейчас было в сотни раз важнее и интереснее.
- Флибустьер... Интересно слово... Да, пожалуй меня можно назвать и так. Что же. Меня радует то, что вы согласны сотрудничать. С другой стороны я наконец нашел необходимого мне человека и теперь могу приступить к тому зачем я сюда прибыл. Предлагаю завтра же и начать с того, что я покажу вам свой корабль. Меня ужасно интересует ваше о нем мнение. Вы согласны?
Без хлеба в руках,
Без единой звезды,
Бесконечно один...

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: У Барной Стойки
« Ответ #14 : Октября 26, 2007, 18:37:41 »
"Чтож, как говорили люди, которые отбывали срок за правонарушение, раньше сядешь, раньше выйдешь, я же говорю - раньше сядешь - раньше начнёшь... Да, неизвестно, сколько времени отведено нам Богом, поэтому желательно раньше начать, к тому же я явно застоялся в этих блужданиях, и новинки в мире техники мне бы были как раз вовремя. К тому же, если учесть, что в этом мире я покамест не нашёл древностей, которые ответили бы мне, что это за место и зачем меня сюда занесло, то наверно этот путь поможет мне хоть немного приблизится к разгадке. Да, и как ни странно, я верю в магию встречи..." - Сказал Замбоза с улыбкой - "И возможно это позволит наконец мне снять свой походный балазон и достать одежды куда более удобные для работы, чем для мыкания по разным мирам... И к тому же наверно более детально мы сможем поговорить уже не здесь, в таверне, где некоторая информация может быть неправильно расценена или понята. А некоторые вопросы, которые касаются как этого мира, так и некоторых других, как этого города, так и других, нам, я думаю, прийдётся обсудить" - последние слова Замбоза сказал с каким-то холодом, как бы отвечая своим мыслям...
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@