! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 14:16:33

Автор Тема: "Парад миров" - Голосование  (Прочитано 9421 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
"Парад миров" - Голосование
« : Августа 27, 2013, 23:48:21 »
Чтобы никому не было обидно, я не прошу читателей выбрать один, по мнению каждого из них, самый интересный мир. Я прошу выставить мирам-конкурсантам от 1 до 4 баллов по возрастанию. Обращать внимание прошу на все составляющие мира и его представления - как на литературную, так и на демиургическую.

С самими работами можно ознакомиться здесь.

Очень-очень прошу всех, заявивших о своем участии, хотя бы проголосовать.
Голосование будет открытым. Баллы можно выставлять, оставляя сообщения в данной теме.
Также было бы интересно почитать любые комментарии к вашим оценкам.

Ставить наивысшую оценку самому себе не запрещается.
Если вы хотите выставить оценки, но не хотите, чтобы ваше мнение стало достоянием общественности, вы можете отправить их мне в ЛС, и я опубликую оценки анонимно.

Голосование продлится до 00-00 09.09.2013 (т.е. фактически закроется в воскресенье ночью).
Надеюсь, за это время с мирами-конкурсантами успеют ознакомиться все желающие.

PS: Проголосовать имеет право любой житель Террона, даже если сообщение в данной теме будет его первым сообщением. Однако, чтобы его мнение было учтено, на момент подсчета голосов, у него должно быть еще по меньшей мере пять сообщений, несущих смысловую нагрузку, за последний месяц.
« Последнее редактирование: Августа 28, 2013, 19:14:03 от Hime »

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Chuuuu

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 391
  • Спасибок получено: 72
    • Просмотр профиля
Re: "Парад миров" - Голосование
« Ответ #1 : Августа 28, 2013, 03:29:27 »
1. Эвсар

Первое, что бросается в глаза - как небрежно сшиты две части мира - мистическая, с Дающим и остальными и светская, с королевством и бунтовщиками. Не чувствуется целостности мира, его единой логики. Второе - кочевники. Героиня встретилась с неуловимыми(!) кочевниками случайно (!!) и они собираются вести переговоры(!!!) с внешним миром. Кроме того, в некоторых местах мироописание проседает, заменяясь совсем не конкурсным текстом. Как итог могу сказать: аляповатый мир не вызывает ни желания сопереживать ему, ни желания поселиться навсегда. Вердикт: 2/4 за хорошую идею с Дарящим и остальными

2. Мир богов

Великолепно. Мир захватил меня с первой буквы и не отпускал. Я бы влепил ему твёрдую четвёрку, если бы не одно но: задание не выполнено. Боги, с которыми познакомился герой - не представители разных групп. Они одиночки. В принципе групп богов нет и это не по заданию. Вердикт: *барабанная дробь* 4/4, мир настолько прекрасен, что я проигнорирую несоответствия с заданием.

3. Мир похоти

Своеобразный мир. Для кого-то даже слишком своеобразный и, возможно, шокирующий. Но при этом всё основано на своей внутренней логике, которая достаточно понятна. При этом все условия выполнены(даже пронумерованы). Вердикт: 4/4 за аккуратный оригинальный мир, который хорошо подходит для интересной ролёвки(наш конкурс же называется "Сам себе ГМ", я прав?)

4. Элан

Довольно необычный мир. Даже очень необычный. Воздушный, эфемерный. Но при этом привлекательный. Задания не выполнены, за это ставлю не максимальный балл. Вердикт: 3/4, хотелось бы более расширенный мир, возможно, целый рассказ, про который упоминается в тексте.


П.С. Интересное совпадение, два мира называются "Мир ..."(что логично), а ещё два - "Э...а..."
« Последнее редактирование: Августа 28, 2013, 11:03:59 от Chuuuu »

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Sacred Tree

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 24
  • Спасибок получено: 9
    • Просмотр профиля
Re: "Парад миров" - Голосование
« Ответ #2 : Августа 28, 2013, 11:09:50 »
1. Эвсар
Приятное смешение эдакого Дикого Запада, постепенно перетекающего в более современный революционный век, и лёгкой мистики. Мне немного не хватило как раз расширения мистической части, рассказа о богах и о том, как люди получают свои сверхспособности. Очень не хватило рассказа о встрече с Богом-Псом. Но крайне порадовало нормальное человеческое восприятие главной героини: молодая девушка поиграла в революцию, а когда запахло жареным, решила, что с неё хватит. Это ни в коей мере не благородно, но очень реалистично и живо. Хороший слог автора сделал повествование интересным и приятным. Не жалею о времени, потраченном на прочтение, и ставлю четвёрку. Это тот мир, в котором мне, возможно, даже хотелось бы задержаться)

2. Мир богов
Сложно беспристрастно оценивать своё творение, будучи автором. Но если кандидаты в президенты голосуют за себя, так почему бы не поставить себе четвёрку? Автор знает, что вкладывал душу, и считает, что получилось у него очень даже неплохо.

3. Мир похоти
Очень забавный мир, навевающий мысли о какой-нибудь хентайной визуальной новелле - уж очень схоже. Читаю, а мне представляются соответствующие "задники" и героини) "Импала" обеспечила несколько секунд здорового смеха: похоже, кто-то хотел последовать путём братьев Винчестеров, а для этого надо сперва хорошо заправиться транквилизаторами))
Но в целом, к сожалению, описания скупые и, откровенно скажу, скучноватые. Понятно, что именно рассказ не был обязательным условием, но, согласитесь, приятнее читать не просто список, а что-то более... литературное, скажем так.
Очевидно, что в голове автора события были очень яркими, тот же бой с императрицей... да вот только на бумагу автор перенёс лишь крохи, из которых что-то понять может разве что волшебник. Двоечка.

4. Элан
Как говорится, жизнь - это пляж) Очень жаль, что автору не захотелось (или не вышло по каким иным причинам) продолжить и рассказать больше об Элане и его жителях - мне было бы очень интересно прочесть полную историю мира) Или хотя бы более полную. Но всё равно, даже такой короткий, рассказ зацепил меня. Поэтому ставлю троечку и надеюсь, что автор когда-нибудь расширит своё произведение - хотя бы ради преданного читателя))
« Последнее редактирование: Августа 28, 2013, 11:11:21 от Sacred Tree »

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: "Парад миров" - Голосование
« Ответ #3 : Августа 28, 2013, 13:02:26 »
Эвсар: не видно мира за нагромождением слов. Перенасыщение мелочами за отсутствием общей картины
Мир богов: не видно мира за нагромождением миров. Ход конечно интересный: взять мироздание в котором может ужиться любые бредни и больше не заморачиваясь гармонией показать отдельные грани калейдоскопа. Результат: масса мирков в мире, неплохие персоналии, а вот мир в котором всё это происходит - чуть более чем не раскрыт.
Мир похоти: сразу со старта - много миров и персонажи которым ничего не стоит между ними прыгать. Как результат - мира нет чуть более чем вообще. Только социалка, местами совершенно алогичная.
Элан: Человек сказал что не будет описывать свои ощущения, но потом по тесту только этим и занимается. Только начинаешь радоваться, что есть один мир, как автор, перечитавший раннюю Нарнию, вестимо, вводит в сюжет еще кучу миров, которые начинает периодически менять.

Орфографию и пунктуацию опускаю - она хромает везде.

Вот как ни странно, но пальма первенства за Эвсаром. Несмотря на общую паршивость текста только этот мир вписывается в условия.

Поэтому чтобы проще считать баллы: Эвсару двойка, остальным по единице. Выставить по убывающей не могу, так как литературная и демиургическая совершенно с собой не вяжутся: чем лучше литература тем хуже демиургия.
« Последнее редактирование: Августа 28, 2013, 13:04:12 от Lopar »
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Chuuuu

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 391
  • Спасибок получено: 72
    • Просмотр профиля
Re: "Парад миров" - Голосование
« Ответ #4 : Августа 28, 2013, 13:08:03 »
Мир богов: не видно мира за нагромождением миров. Ход конечно интересный: взять мироздание в котором может ужиться любые бредни и больше не заморачиваясь гармонией показать отдельные грани калейдоскопа. Результат: масса мирков в мире, неплохие персоналии, а вот мир в котором всё это происходит - чуть более чем не раскрыт.
Мир похоти: сразу со старта - много миров и персонажи которым ничего не стоит между ними прыгать. Как результат - мира нет чуть более чем вообще. Только социалка, местами совершенно алогичная.
Элан: Человек сказал что не будет описывать свои ощущения, но потом по тесту только этим и занимается. Только начинаешь радоваться, что есть один мир, как автор, перечитавший раннюю Нарнию, вестимо, вводит в сюжет еще кучу миров, которые начинает периодически менять.

И где вы здесь многомирье нашли? Каждый мир как по мне выглядит целостным.

Оффлайн Mary-Joe

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 55
  • Спасибок получено: 43
    • Просмотр профиля
Re: "Парад миров" - Голосование
« Ответ #5 : Августа 29, 2013, 16:38:07 »
1) Эвсар
Если оценивать с точки зрения гармоничности мира, я бы влепила себе тройку и ещё покачала головой, что стараться нужно больше, а писать - проще. Но я прощаю себе свои ошибки с тем, что знаю о них.
4/4. Как уже сказал человек с именем Священное Дерево, своя работа всегда ценна:) Даже если ценна только тебе самому.


2) Мир богов
Снимаю шляпу, это чудесно. Да, задание не совсем выполнено, если не считать богов самих по себе группами. Что понравилось больше всего - это решения остаться. Почему бы не стать богом зверей, в самом деле?
4/4

3) Мир похоти
Это было жестоко со стороны автора - вываливать на читателя столько информации потоком слов, имен и фактов. Особенно мне нравится история знакомств с представителями разных групп: "Я познакомился с той-то, она умерла от руки такого-то, который умер от руки ещё одной моей знакомой, которая тоже погибла". Лирический герой - опасный человек, не находите? Стоит с ним познакомиться, как тут же...
На самом деле необычно и уже хотя бы поэтому хорошо.
 3/4, минус балл за путаницу сюжета и оформление в виде списка, а не связного текста.


4) Элан
Мне определенно нравится философия жрецов. Идеи интересные, но, увы, условия не выполнены.
2/4, два балла за растамана и Океан.
Edvardum occidere nolite timere bonum est

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: "Парад миров" - Голосование
« Ответ #6 : Августа 29, 2013, 20:55:50 »
Эвсар.

Демиургическая составляющая была бы неплоха, если бы ее единственная изюминка (-ющие) была раскрыта. Также, можно было бы раскрыть причину того, что в мир регулярно приходят гости из других миров. А без этого - рядовой мир, рядовая революция, рядовые персонажи. Имя Медок и вовсе мне вспоминалось из чего-то прочитанного и вообще довольно таки очевидно, что автор недавно читал то ли Лукъяненко (Черновик\чистовик), то ли Пехова (Сиала).
Сюжетная составляющая тоже могла бы быть неплоха, будь она правильно выведена в кульминацию и закончена. Кульминация напрашивалась во время второй операции Шипов, но не состоялась, концовка скомкана. Я очень ждал обещанного разговора с Богом-Псом, связанной разгадки тайны "-ющих" и приходщих
  В целом чувствуется потенциал автора, но также и то, что автор этот незрелый. Чувствуется общая болезнь многих начинающих писателей - сначала вдохновения много, подробностей много, дается много "вбросов" читателю. т.е. ружей, которые должны выстрелить. Но чем дальше, тем более короткие и смазанные описания, а концовка, как я уже говорил, просто невразумительный комок. Впрочем, я бы с удовольствием поговорил с автором на тему этого мира и этого сюжета. Возможно, ему суждено стать хорошим произведением.
Оценка - 3. Единственое достойное произведение на этом конкурсе.

Мир Богов

Задумка интересна, но подана совершенно невразумительно, как будто левой рукой от нечего делать. Детали то появляются, то исчезают, персонажи явно срисованы с найденных в интернете картинок-прототипов и присутствуют просто как декорации. Мира как такового нет. Может быть, автор действительно описывал собственный сон?
Оценка - 2

Мир похоти

Либо сублимация человека с проблемами по части половой жизни, либо... нет, на троллинг не похоже. Описания сбивчивые, общей идеи нет. Зачем даны столь беглые и спутанные описания персонажей - вообще непонятно, лучше бы их не было. Сюжетная линия, если она и есть, спрятана настолько глубоко, что я ее найти не смог.
Оценка - 1.
 
Элан

Сюжета нет, мира нет. Зато есть философия. Утопия - хорошо, редко в наше время. Но как именно достиглась утопия - не объясняется. Просто раса слишком стара, ага.
За философию и утопию - оценка 2.

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: "Парад миров" - Голосование
« Ответ #7 : Сентября 04, 2013, 00:44:04 »
На самом деле, я бы очень попросила обойтись без обсуждения в теме голосования, т.к. во-первых, это оффтоп, а во-вторых, всё-таки не хотелось бы, чтобы чьи-либо разъяснения повлияли на распределения голосов тех, кто еще проголосовать не успел.

ЗЫ: Авторам, раскрывшим, при голосовании, какие произведения их - отдельное "ну-ну-ну" пальчиком.  :P

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: "Парад миров" - Голосование
« Ответ #8 : Сентября 07, 2013, 16:02:18 »
Тех, кто еще не проголосовал, прошу поторопиться. На ваше волеизъявления остались ровно одни выходные.

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: "Парад миров" - Голосование
« Ответ #9 : Сентября 09, 2013, 00:03:07 »
Ждём Призрака, который пока не добрался до компа по уважительной причине, и сразу же подсчитаю голоса и повешу результаты.

Оффлайн Ghost

  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 734
  • Спасибок получено: 69
  • IT-специалист по вызову
    • Просмотр профиля
    • личный дневник
Re: "Парад миров" - Голосование
« Ответ #10 : Сентября 09, 2013, 00:06:36 »
1. 4 балла, больше всего понравился. Особо понравились всякие мелкие детали, хотя некоторые повороты сюжета вызывают вопросы.

2. 3 балла. Хороший мир, добротный мир, по-своему логический, но довольно заурядный.

3. 2 балла. Задания выполнены, но тема извращенцев не раскрыта! А в таком мире должна быть раскрыта.

4. 2 балла, автор в начале ещё чо-то вытягивал, потом сдулся.
Мы вооружены мощным косяком!

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: "Парад миров" - Голосование
« Ответ #11 : Сентября 09, 2013, 00:34:35 »
Спасибо всем отметившимся. Счетная комиссия в моем лице удаляется для подсчета голосов.
Результаты обязательно будут с утра.
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2013, 01:57:50 от Hime »

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: "Парад миров" - Голосование
« Ответ #12 : Сентября 09, 2013, 17:31:24 »
Да, позднее у меня утро)
Практически единогласно победила Mary-Joe с миром Эвсар.
Приз готов найти своего обладателя, как только этот самый обладатель, сообщит, каким образом ему удобно получить приз.

Поздравляю победительницу, и благодарю всех участников!
Ураааа!

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: "Парад миров" - Голосование
« Ответ #13 : Сентября 09, 2013, 17:36:28 »
Опубликуй что ли общее кол-во баллов

Оффлайн Chuuuu

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 391
  • Спасибок получено: 72
    • Просмотр профиля
Re: "Парад миров" - Голосование
« Ответ #14 : Сентября 09, 2013, 18:33:36 »
Опубликуй что ли общее кол-во баллов

И бонусное мнение от огранизатора.

Оффлайн Sacred Tree

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 24
  • Спасибок получено: 9
    • Просмотр профиля
Re: "Парад миров" - Голосование
« Ответ #15 : Сентября 09, 2013, 18:55:18 »
Мои поздравления! Отличный мир, талантливый автор. Всё честно)

А можно всё-таки узнать, что именно разыгрывалось? Интересно же! ^^

Оффлайн Mary-Joe

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 55
  • Спасибок получено: 43
    • Просмотр профиля
Re: "Парад миров" - Голосование
« Ответ #16 : Сентября 09, 2013, 21:21:15 »
Мэри радуется и ликует)
Поддерживаю комментарии выше: хотелось бы услышать мнение самого организатора о работах и узнать, что же за приз готов меня найти  :)
Отдельное спасибо Sacred Tree. Когда тебя хвалит священное древо, это как-то особенно приятно.
Edvardum occidere nolite timere bonum est

Оффлайн Sacred Tree

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 24
  • Спасибок получено: 9
    • Просмотр профиля
Re: "Парад миров" - Голосование
« Ответ #17 : Сентября 09, 2013, 22:47:30 »
А кто-то схватился бы за сердце, если бы его вдруг начало хвалить дерево, пусть и священное. Оо

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: "Парад миров" - Голосование
« Ответ #18 : Сентября 10, 2013, 01:00:30 »
В некотором мире, это ведь божество. :)
Поздравляю победительницу с заслуженной победой!
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: "Парад миров" - Голосование
« Ответ #19 : Сентября 20, 2013, 00:59:50 »
Всем трям) Простуда и переустановка винды последовавшая почти сразу за ней выбили меня из колеи.
В ближайшее время оклемаюсь, и всё будет. Как-то на бонусное мнение не сподвиглась при температуре 39. Клятвенно обещаю исправиться.

А приз настольная игра Forbidden Island (инструкция на русском имеется), привезенная из Израиля специально под это дело.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.