Где-то в городе > Парк развлечений
Чудные привычки, которые помогают смотреть на мир по иному
Джак Джакомо де Веллат:
А, пардон! Все еще путаюсь в структуре Террона.
Лила Перегуда:
Я облюбовала качели на детской площадке на Олеся Гончара. Прихожу послушать пару мелодий, котороые по ритму совпадают с качелями. Заканчиваю всегда каноном ре мажор Пахельбеля.
А еще нравится изображать подобие паркура - прыгать на всякие тумбы, ходить по карнизам, бегать просто так с улыбкой на мордасе))
Пока Гончары-Кожемяки были не такими людными, танцевала босиком в одном из дворов. Иногда подтанцовываю знакомым уличным музыкантам, из тех, что не против.
Иногда дома или на работе в одиночестве декламирую чужие стихи - просто под настроение.
Люблю спонтанные актерские импровизации с кем-нибудь на пару, внезапно говорить с ним на другом языке или стихами.
Иногда пытаюсь вжиться в иное мировоззрение - скажем, человека из 18 века, 4-хлетнего ребенка, инопланетянина - и смотреть на окружающие предметы и события с их точки зрения.
Управляю сновидениями, если не лень. Началось с того, что намеренно просыпалась во время кошмаров, а теперь вот полный Диснейленд)
Да мало ли еще что...)
ГС43В:
Нахожу безлюдное место повыше и думаю музыку.
Hime:
Забыла изменить ВК место жительства - до сих пор стоит Бэер-Шева. Из-за чего периодически случаются два вида лулзов.
1. Пишут жители Израиля и близ лежащих стран (в основном арабы, но случаются и русские эмигранты), мечтающие познакомиться с таким красывым дэвущком.
2. Пишут украинские "дельцы", занимающиеся сетевым маркетингом и считающие, что вот это то, что мне в жизни нужно.
В обоих случаях не могу отказать себе в удовольствии сочинить себе другую жизнь.
Первые мечтают встретиться, и я им рассказываю, как сижу в своей квартире в Бэер-Шеве, хикикоморюсь, смотрю аниме и не хочу общатьься с людьми. Они решают, что я интересный случай, меня надо вывести в свет и весь вечер убеждают меня в прелестях человеческонго общения. Под конец, наоткровенничавшись с ними от имени какой-то другой себя и порядком устав, я говорю, что было приятно пообщаться, но аниме куда интереснее и я пойду смотреть свежую серию "One Piece" (Иногда я изощряюсь и подставляю туда название другого аниме, но одонажды прокололась, упомянув Bleach - соискатель моего внимания тут же парировал, что это аниме уже полностью дорисовали).
Вторые же убеждают меня в том, что посмотрев их пятнадцатиминутный ролик я задумаюсь, а когда я говорю ,что лучше хороший фильм посмотрю, убеждают, что фильм - это полтора часа на ветер. За такое убить готова. По началу я была наивной чукотской девочкой и рассказывала этим "дельцам", как я вкалываю в офисе на дядю, потом стала более находчива - теперь я работаю "на себя", и уже они просят у меня совета, т.к. только начинают строить свой сетевой бизнес. Зачастую они пишут якобы с целью просто пообщаться, пытаясь вывернуть разговор так, как удобно им, на что я (о, жестокая!) начинаю давить на них своим ОБВМ-ом, предлагаяы поговорить о том, что интересно мне - словесных ролевках, творчестве Ван Гога и Сэн-Санса, стиле арт-деко в мебели и стимпанке, как субкультуре. В общем, как правило, человек, искренне надеящийся на то, что он меня укатает, остается с тем, с чем пришел, потратив при этом на меня столько своего времени, сколько мне было не жалко на него своего.
Не знаю, зачем я притворяюсь перед незнакомцами, что я немного кто-то другой, но это помогает мне словно обновляться после таких разговоров. Пусть чуть-чуть, но став ненадолго кем-то другим, я уже не смогу смотреть на все аспекты мира также, как прежде.
Причем, зачастую этот мой "кто-то другой" занимается тем же, чем я, зовут ее также, как меня, но при этом у нее какие-то другие черты характера, увлечения, стремления - всякий раз разные, и лишь какая-то общая канва.
Лила Перегуда:
Чем не ролевка)))