! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 11:33:12

Автор Тема: Большие надежды  (Прочитано 3306 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Большие надежды
« : Октября 09, 2013, 18:30:26 »
Нет-нет, речь в данном топике не пойдет об одноименном романе Ч. Диккенса.  :)
Я предлагаю здесь поговорить о книгах, которые мы видели в магазинах, недавно купили, не смогли купить, которые были упомянуты в каком-то фильме или другой книге, о книгах, которые нам посоветовали почитать. Возможно, книги, которые мы читать только начали, польстившись на фамилию на обложке.

Как это произошло? Какие надежды мы возлагаем на эти книги и почему?

Мне интересно.

Оффлайн Ассадеш Мируш Азалиора

  • Баронесса Терронская
  • Гильдия менестрелей
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1200
  • Спасибок получено: 98
  • Сказочница. Колдунья.
    • Просмотр профиля
Re: Большие надежды
« Ответ #1 : Октября 09, 2013, 18:38:57 »
"Скорбь Сатаны" Марии Корелли - только начала читать, и в происходящее погрузилась с головой.
Ожидаю... ожидаю, наверное, перевернуть свой взгляд на мир: первые страницы очень многообещающие.
Глас молчащего Террона

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Хольгер Виксон

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 276
  • Спасибок получено: 54
  • Cэр Хольгер Виксон!
    • Просмотр профиля
Re: Большие надежды
« Ответ #2 : Октября 09, 2013, 21:05:38 »
Благодаря Василию Головачёву, чьи творения я очень люблю, я когда-то увлёкся эзотерикой. Именно у Головачёва впервые упомянуты были Блавадская, Успенский, Гюрджиев, Андреев и многие другие. Я постарался прочесть всех упоминаемых. И был разочарован во всех, кроме Даниила Андреева. А надежды были...

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Большие надежды
« Ответ #3 : Октября 09, 2013, 21:23:00 »
Ой, а чего ж это я тему открыла, а своей радостью поделиться забыла?

Иду я, щначит, сегодня такая с Крещатика к метро Театральная, а там на Хмекльницкого, чуть выше киоска с перепечкой  "Книжный супермаркет", и прямо возле входа стоит стенд с распродажей - книги в мягком переплете по 10 гривен, в твердом - по 18. Бросила взгляд на мягкий переплет и скривилась - сплошные женские романы и Донцова. Подошла к книгам в твердом переплете. Надо сказать, именно в "КС" (только на Строителей) и именно на распродаже я в свое время нарыла "Дом дневной, дом ночной" Ольги Токарчук, которую нежно полюбила.

И что я вижу? "Игрунка в ночи" Мураками Харуки. Хмм... можно взять, чтоб читать в транспорте (никак не привыкну читать небумажные книги). "Евино яблоко" Андрея Мараревича... Хмммм... просто хммм... Парочка документальных книг о холодной войне, какое-то фэнтази (видимо), написанное Перумовым и Камшой в соавторстве. Хм... тут хоть бы до "Отблесков Этерны" лапки дошли.
И тут взгляд мой останавливается на фото явно военных лет... "Land-leasing" читаю я. А выше большими буквами, которых я не заметила из-за размера - ВАСИЛИЙ АКСЁНОВ. Больше я не видела ничего. Схватила книжку и уже хотела расплачиваться. Мальчик, стерегущий распроадажу рассмеялся и доброжелательно направил меня внутрь магазина, в кассу.

Чего я жду от этой книги? Потрясающего Аксёновского слога, грусти, доброты, наворачивающихся на глаза слёз, подкупающей искренности и доказательства того, что настоящие писатели не умирают. Почему имено так? Потому что всё это я сполна получила в "Московской саге" и "Острове Крым".

Оффлайн Ассадеш Мируш Азалиора

  • Баронесса Терронская
  • Гильдия менестрелей
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1200
  • Спасибок получено: 98
  • Сказочница. Колдунья.
    • Просмотр профиля
Re: Большие надежды
« Ответ #4 : Октября 26, 2013, 16:02:56 »
Начала читать книгу "О смерти и умирании", автор - Элизабет Кюблер-Росс. Надеюсь, мне удастся понять, что чувствуют люди, находясь одной ногой на Пороге, и относиться к ним с большим терпением и состраданием. Быть с человеком, не понимая его состояния - очень сложно.
Глас молчащего Террона

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Большие надежды
« Ответ #5 : Июня 24, 2014, 23:48:10 »
Как всегда будет история с географией)
Иду я, значит, с тренировки (Танючке не говорите!!!!111). Бесцельно блуждаю по улицам, намеренно оттягивая момент возвращения домой. Улицы не против - они методично выводят меня к входу в книжный.
Я в своей стихии. Парю между стеллажами.
Любимая серия "Интеллектуальный бестселлер", не менее любимая "Альтернатива", "Современная классика".
Сборник Губермана - минут на пятнадцать выпадаю из реальности, листаю, проникаюсь.  Удивительно, что попался на глаза - никогда особо трепетно к его творчеству не относилась.
Несколько еще непрочитанных томиков Аксенова. Даже в руки взять не решаюсь - денег-то с собой не брала, а все их уже хочется. От греха подальше бреду к покет-букам в мягком переплете. Глаза как-то сами собой цепляются за слово "деспрессняк" на корешке одной из книг. Заинтересовало. В мозгу пронеслось "О! Где-то я недавно встречала".
И правда. В книге, которую я сейчас читаю, на последних страницах есть какие-то рекламки. Из них меня зантересовала как раз такая.
Чувствую, что скоро куплю эту книженцию.

Чего ожидаю? Как раз не черного юмора, на котором ставит ударение рецензия на обложке.
Ожидаю лекарства от депрессняка на случай, если накатит. Его-то еще не изобрели. Ну а вдруг...

PS: А еще не забываем, что каждый любит Ирландию за что-то своё. Ну а вдруг найду для себя еще один повод её любить.  ^_^

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Большие надежды
« Ответ #6 : Июня 25, 2014, 00:05:21 »
У меня целые списки что надо прочитать, просмотреть, прослушать, поиграть. Все формируются из советов товарищей. Везде я надеюсь на отсутствие унылости.
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Кит

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 21
  • Спасибок получено: 3
  • хитрый гоблин
    • Просмотр профиля
Re: Большие надежды
« Ответ #7 : Июня 25, 2014, 00:09:22 »
Роберт Шекли "История рыжего демона" очень интересная книга о Фаусте, и как по нелепому стесению обстоятельств он вместо демона берёт с собой человека (который от желания жить прикидывается демоном), мол нечаянно перепутал.... Хорошо прошёлся по по истории и важным мировым событиям... мне очень понравилось, надеюсь понравится и вам....
На все ваши ответы будут заданы вопросы

Оффлайн Bohemienne

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 776
  • Спасибок получено: 149
  • Бункерный поэт
    • Просмотр профиля
Re: Большие надежды
« Ответ #8 : Июня 25, 2014, 00:13:17 »
Земельный кодекс Украины с комментариями.
Возлагаю надежды на то, что пойму алгоритм действий общественности по защите зеленых насаждений в черте города.
Оставь надежду всяк, читать решивший.
Никаких уроборосов в нашем серпентарии! (с) не мое
Найдено множество останков быдлозавров. Но все они очень плохо сохранились. (с) тест на логику