! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 10:45:24

Автор Тема: Недвижимость в Терроне  (Прочитано 3338 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леггз I

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 98
  • Спасибок получено: 5
    • Просмотр профиля
Недвижимость в Терроне
« : Декабря 27, 2013, 20:22:43 »
Я как житель этого государства хотел бы иметь свой дом, возможность его продажи ,улучшения, зарабатывания бонусов для приобретения другого дома,участка.
Это будет полезным для отыгрыша. будет видно где кто и сколько жителей владеет имуществом.
Имущество будет вручаться как приз или отбираться как наказание с переездом жителя в барак :)

Как это я вижу: графический рисунок в пастельных тонах, с нумерацией домов. Жители появляются - заселяются новые улицы и т д. повляется новый граф рисунок местности. Это будет стимулом для развития визуальной составляющей этого государства.

Я не могу нарисовать я не дизайнер  :-[ :P

Первоначальное нахождение жителя можно поставить в случайном порядке, в перспективе любой житель подаст заявку на переезд заселение например в дом у темницы или в дом у волшебного сада и т д., и т п.
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2013, 20:26:12 от Леггз I »

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость в Терроне
« Ответ #1 : Декабря 28, 2013, 13:01:07 »
Сразу же вопрос по существу: как рассчитывать экономику, если деньгзнаки в замке не ходят чуть более чем вообще?

С технической стороны форум может превратиться в мультиблогинг (где во главе угла свой дом, а не общий замок). А вообще давай пообсуждаем. Вдруг где-то в споре мелькнёт интересная идея.
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость в Терроне
« Ответ #2 : Декабря 28, 2013, 13:08:34 »
форум может превратиться в мультиблогинг
оооо! давно ищу себе место, где вести бы тематический блог. глазами персонажа.
ни в жж, ни в дайрях не хочу, т.к. там абсолютно незнакомое и неинтересное ме коммьюнити.
насколько я помню, когда-то была же возможность выделить пользователям под запрос доменные имена username.therron.net под блог. Собственно, почему бы такому блогу и не быть домом?

Сразу же вопрос по существу: как рассчитывать экономику, если деньгзнаки в замке не ходят чуть более чем вообще?

А причем тут экономика? Априори все строения, находящиеся на территории Террона, принадлежать Горру, как правителю.
По личной инициативе или по просьбе своего вассала он может жаловать вассалам территории, также как жалует титулы или наделяет обязанностями хранителей.
Содержать при этом свое "жилище" вассал может по собственному усмотрению. Однако, если дворец как-то содержится без экономики, не вижу примпятствий для содержания любого другого строения в городе.
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2013, 13:15:34 от Hime »

Оффлайн Годар де Мон Палан

  • persona non grata
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 421
  • Спасибок получено: 46
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость в Терроне
« Ответ #3 : Января 04, 2014, 23:08:23 »
У меня вопрос - А в чем будет выражаться на форуме наличие этой недвижимости в виртуальном государстве Террон? Али просто создаётся тема - "События в доме Оболенских". - если давали недвижимость Оболенским. И там всё отписывается...

Экономика возможна, даже деньги реально выпустить можно. Просто пока этим не заморачивались. Пластмассовые терроновские жетоны размером с однокопеечную монету - вполне себе валюта. Вот только что за них купишь в пределах Террона и какой части Террона и какими методами расчеты производятся?

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость в Терроне
« Ответ #4 : Января 05, 2014, 00:08:41 »
даже деньги реально выпустить можно. Просто пока этим не заморачивались.
Просто в государстве Террон ни в одной из его ипостасей не существует денег, афаик.

Оффлайн Годар де Мон Палан

  • persona non grata
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 421
  • Спасибок получено: 46
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость в Терроне
« Ответ #5 : Января 05, 2014, 00:27:39 »
Дак а что мешает провести в четвертой ипостаси денежную реформу. Тут вопрос не в деньгах а в том что можно купить за них в этой ипостаси Террона. Можно даже это обыграть в ролевой части...

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость в Терроне
« Ответ #6 : Января 05, 2014, 00:46:47 »
Дак а что мешает провести в четвертой ипостаси денежную реформу.
Насколько я понимаю, это принципиальная позиция правительства Террона.
И, кстати, лично мне очень импонирующая.

Оффлайн Годар де Мон Палан

  • persona non grata
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 421
  • Спасибок получено: 46
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость в Терроне
« Ответ #7 : Января 05, 2014, 02:28:48 »
Мне лично как-то параллельно - я просто высказал путь. Да и тема-то вообще-то не про деньги а про недвижимость. Так давайте думать - в чем она может таки выразиться...

ЗЫ: Я за недвижимость а то получается парадокс - у графини есть резиденция в реале и она даже служит штабом самого Террона по её словам а на форуме за этим вроде не закреплено никакого строения. В всяком случае, штаба в ролевке я не заметил...
« Последнее редактирование: Января 05, 2014, 12:32:06 от Годар де Мон Палан »

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость в Терроне
« Ответ #8 : Января 06, 2014, 10:48:09 »
Годар де Мон Палан, насчет штаба Тайрекс скажу так. Террон ролевой, фентезюшный и Террон который компания нас с вами - все таки не одно и то же. К сожалению, Тайрекс как персонаж в Терроне-ролевом вообще практически не появляется.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.