! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 29, 2024, 09:52:58

Автор Тема: Развитие проекта Замок Террон  (Прочитано 1015 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леггз I

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 98
  • Спасибок получено: 5
    • Просмотр профиля
Развитие проекта Замок Террон
« : Января 03, 2014, 19:14:22 »
Итак дорогие жители, я на этом форуме с 2008, активности у меня немного. Но я могу констатировать факт:
 :( Проект не растет! набирает мало жителей!,скажем прямо- плохая популярность. Террон достоин большего ! 340 жителей, а активных вдвое -втрое меньше. Это очень несерьезный уровень для международного проекта!
Я конечно рад что замок жив, но странно наблюдать такую картину.

Вам это нравится ? Какие перспективы у Террона ? Почему такая непопулярность ведь здесь весьма здравый контент?!
Можно найти варианты решения!Хотелось бы узнать позицию официальных руководителей проекта и простых жителей! 
« Последнее редактирование: Января 03, 2014, 20:18:33 от Леггз I »

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Годар де Мон Палан

  • persona non grata
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 421
  • Спасибок получено: 46
    • Просмотр профиля
Re: Развитие проекта Замок Террон
« Ответ #1 : Января 03, 2014, 20:05:51 »
Буду редактировать и дополнять - отвлекают!

Если честно, то активных меньше на порядок. А это уже совсем плохо - реформы так и просятся. Хотелось бы сказать, что на онлайн влияет ситуация извне, но, если откинуть политику, то никто и ничто не мешает напечатать хоть одно сообщение в неделю, пусть даже в таверне. Но зеркало форума вконтакте и то порой активнее самого форума. Значит надо привлекать на форум какими-то способами жителей - и новых и старых. Способов вижу несколько.

- Конструктивная критика произведений от постояльцев форума - надо стремиться не показать незначимость или значимость произведения автора, а указать ему дорогу как его улучшить или клепать последующие более лучшими. Если же автор просит не критиковать и говорит, что не будет ничего менять, то не троллить.

- Введение материальных призов за конкурсы. Я имею ввиду не деньги а предметы - сувениры, "медальки". Я уже поднимал раз эту тему, но её не поняли. Поясняю нормальным языком - у каждого из организаторов конкурса есть свои возможности и таланты, использование которых практически не требует затрат по деньгам а требует затраты лишь по времени. Например, медали за конкурс "Жесть", сделанная из обыкновенной жестяной крышки, которой обычно закрывают стеклянную банку.

 Второй пример - Принц Горр работает в рекламном агенстве и у них есть возможность вырезать плоские фигурки или делать гравировку на пластмассе при помощи лазерного резака. В ходе частных заказов у них выходит много стока(кусков средней величины из которых сложно что-либо вырезать) и ещё больше мусора - кусков из которых не вырезается ничего - либо по причине их формы либо по причине их величины. Дак вот - медаль не обязательно должна быть большой или круглой - она может быть маленькой - как однокопеечная монета и любой формы. Главное нанести соответствующую гравировку, говорящую о победе в номинации. Даже дату указывать необязательно, даже если конкурс проводится много раз. Можно учредить и приз в виде мешочка вот такого пластмассового "мусора определенной формы" - фишки могут кому-то пригодиться для игры. А дальше условие - либо шлем такие как есть и без гравировок, но быстро, либо шлем такие какие хотите мусорных размеров и с гравировками, но медленно при условии вашего макета гравировок и форм в определенный срок. От этого не меняется количество материалов а затраты на макет сводятся лишь к расшвыриванию готовых минимакетов по нужным местам, что превращается лишь в минимальные затраты по времени для самого принца либо для коллектива.

- Реклама мероприятий терроновцев в реальности, как форумных так и реальных. Да и мероприятий надо больше и разнообразнее они должны быть. Вон я привез в резиденцию экран. Дак пора собираться и смотреть и обсуждать фильмы, показанные или которые можно показать на нем. Я понимаю, что режим некафе может повлиять на количество людей посетивших сеансы, но честно - затраты на показ а в особенности кормление - это намного больше, чем оплата за посещение. Тем более, что некоторые предпочитали платить не деньгами а едой на себя и на других. Одно условие - вегетарианство и отсутствие спирта в напитках. Но это можно пережить.