! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 17:48:02

Автор Тема: Озеро Фей  (Прочитано 7731 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Озеро Фей
« : Января 23, 2008, 01:36:52 »

Вот один из уголков Сада.


А здесь Вы видите Озеро Фей... Днем оно практически ничем не примечательно, но лунными ночами из него выходят феи воды (не путайте их с русалками), чтоб посидеть в беседке у фонатна...
« Последнее редактирование: Января 23, 2008, 01:53:06 от Prince Gorr »
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Озеро Фей
« Ответ #1 : Января 23, 2008, 01:39:05 »
Это место предназначено для мирных отыгрышей.
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Озеро Фей
« Ответ #2 : Марта 06, 2008, 09:02:38 »
Я решил зайти в Сад Фей, мне стоило поразмыслить о том, что далее делать. Оставив все оружие и доспехи в здании редакции, переодевшись в одежды характерные для проведения обряда очищения (чистые белые одежды с синим поясом), я отправился к входу в заповедник. Перед входом меня остановил стражник.
- Назовите ваше имя!
- Тринн
У стражника в воздцхе появилась магическая сфера где рунами были отображены все имеющие право на вход нраждане
- Прошу вас здать все оружие что у вас есть
- У меня его нет, ответил я
Я почувствовал легкое покалывание в теле, пока прибор стражника меня сканировал на наличие оружия.
- Сэр, можете пройти, но знайте что в Саду действует магия, что подавляет любое наносящее вред волшебство.

... Я снял сапоги и оставил их возле стражника
- Сер, что вы делаете?
- Посмотри за ними, пожалуйста.
Стражник недоуменно на меня посмотрел но утвердительно кивнул.
Я бесшумно, стараясь быть незамеченным мирно "щебечущими" в беседке милыми дамами прокрался к озеру фей.
Перед самим озером росли деревья вокруг которых по ночам танцевали феи

Вот они (деревья, ведь именно деревья вокруг которых танцевали фей в лесном народе были священными) то мне и нужны были. Став на колени я склонил свою голову в молитве... а после окончания оной просто продолжал так думать, закрыв глаза...

(Изображение стянуто из игры Princess Maker 2)


« Последнее редактирование: Марта 06, 2008, 10:00:21 от Trinn »
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Озеро Фей
« Ответ #3 : Марта 17, 2008, 10:30:53 »
Это я тут был до посещения лавки, так что я это растение увидел после возвращения.
Когда Тринн вернулся он увидел растение, которое он поначалу принял за чистотел. Именно его попросил добыть волшебник.  Удивительно но оно не росло не в одном из известных Летописцу мест.
« Последнее редактирование: Марта 17, 2008, 10:46:46 от Trinn »
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Леггз I

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 98
  • Спасибок получено: 5
    • Просмотр профиля
Re: Озеро Фей
« Ответ #4 : Марта 18, 2008, 20:31:30 »
После событий в лавке..примерно на следующий день.....
Вдруг прошелестела трава.....поднялся волнами ветер....встрепенулись кусты зелени....
Совсем недалеко появился волшебник в новой ,лёгкой накидке.В руках он держал посох. Он явно чего-то ждал или замыслил......
Рядом в зарослях травы обнаружилась старинная лавка....совсем рядом со старым и могучим деревом с которого свисали качели.
Вечерело,небо уже окуталось в предзакатный оранжевый оттенок...В это время часа обычно все покидали волшебный сад,но волшебник и не собирался уходить...Это придавало ещё большей загадочности саду.
Озеро начинало скрываться в темноте вечера, и маг почуствовал что он не один здесь...
« Последнее редактирование: Марта 18, 2008, 20:55:22 от Леггз Первый »

Оффлайн Аська

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 58
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Озеро Фей
« Ответ #5 : Марта 20, 2008, 00:03:55 »
Захлопали крылья... На землю опустилась лёгкая тень... Прошла к озеру, склонилась над ним, дотронулась до зеркальной поверхности... Даже не заметила, как кончики крыльев тоже погружаются в воду. Встала и захлопала крыльями, подняв тучу мелких брызг. Потом взлетела, сделала круг над озером, и, тихо прошептав: "Я ещё вернусь сюда. Мне нравится здесь," - полетела навстречу льющей холодный серебристый свет луне...
Не бойся сбросить с плеч камень и полететь. И не бойся, что кто-то споткнётся о твой камень - этот человек неосторожен и глуп, ибо осторожный всегда смотрит под ноги, а умный взлетит вслед за тобой.

Оффлайн Леди Ветер

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 243
  • Спасибок получено: 3
  • Love is a Flower, You are the Seed
    • Просмотр профиля
Re: Озеро Фей
« Ответ #6 : Марта 27, 2008, 11:41:50 »
А теплый ветерок спрятался в листве деревьев, гнал легкий волны по глади озера. Она чувствовала каждый листок, каждую ветвь дерева, которую обнимала своим дыханием, каждую волну, которой смотрела в глаза, звезды, которые начали появляться на небе...
- Прекраснейшее место... Пожить им всем, всем садом, почувствовать всю его жизнь, жизнь каждого ростка, слиться с ней...
Ветер шептала сама себе, и только очень-очень тонкий слух смог бы различить ее слова.
Сравнить могу лишь с океаном
Величье, Красоту Любви.
Нельзя испить Ее стаканом!
Нельзя постичь Ее обманом!
Не можешь - лучше не плыви.

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Озеро Фей
« Ответ #7 : Октября 02, 2008, 15:14:49 »
После сдачи номера Тринн, зашел в свою комнату, там стоял небольшой сундучек из дерева с красивой и витиеватой отделкой, обе лежали на бархатной подушечке. Открыл его там лежало две тиары. Одна фиолетовая, почти черная, вторая из белого золота, с зеленым пульсирующим камнем внутри. Первую Тринн взял и одел себе на голову, снял баронскую ленту, и облачился в парадные доспехи. После одел нарядный плащ темно синего цвета с символикой Обьединенного королевства Эфирии. Оставалось совсем немного времени... и он решил его потратить на отдых... Столь редкий...
Тринн постарался незаметно пройти к Озеру Фей, ибо только здесь он мог отдохнуть в последнее время. Наблюдение за активностью Теней, газета, освобождение Эллианы, путешествие в Эфирию и обратно, нянченье целого дивизиона стражниц.... и только уморетворенное озеро давало покой и отдых. Поэтому постаравшись не помешать кошке и быть не замеченным, эльф сел возле дерева что возле озера и прислонился к нему закрыв глаза...Как ему в последнее время не хватало уединения...
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Озеро Фей
« Ответ #8 : Октября 07, 2008, 09:04:50 »
Эльф, даже после того как его закололо в ушах, продолжал находиться в полу-дрёме. Подумал только про себя, ну вот и наконец-то я почувствовал систему ПВО Террона, о которй так много говорил Его высочество.   
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Леди Ветер

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 243
  • Спасибок получено: 3
  • Love is a Flower, You are the Seed
    • Просмотр профиля
Re: Озеро Фей
« Ответ #9 : Июля 31, 2009, 15:01:26 »
Долетев, наконец-то до сада, феечка опустилась на одну из веток красивого пышного дерева. Вдохнув воздух полной грудью, она улыбнулась, прикрыв глаза.
- Дома...
Сравнить могу лишь с океаном
Величье, Красоту Любви.
Нельзя испить Ее стаканом!
Нельзя постичь Ее обманом!
Не можешь - лучше не плыви.

Оффлайн Аэнмистеануэль

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 561
  • Спасибок получено: 17
  • Свобода это иллюзия. За неё всегда нужно платить.
    • Просмотр профиля
Re: Озеро Фей
« Ответ #10 : Июня 03, 2010, 23:01:04 »
Аэнья подбежала к воротам Сада, крепко сжимая в руке пропуск. Её лицо светилось от счастья - наконец-то запрос одобрен! Несколько дней назад она могла лишь грустно вздыхать, гляда на прекрасное место через ограду, а сейчас...
 При звуке её торопливых шагов высокий страж у ворот повернулся, выжидающе глянул неестественно светящимися синими глазами. В ответ на его молчаливый вопрос девушка протянула ему небольшой свиток. Он развернул пергамент, пробежал взглядом по разрешению на вход в Сад...
 - Имбрим. Пропустите меня, пожалуйста. Мне можно.
 - Имя? - Голос стража был глухим и тихим, как шелест листьев на ветру. Он напоминал ей о звучании таинственных песен эльфов-бардов, как будто она его уже где-то слышала...
 - Сиашен... - промолвила Аэнья, глядя сквозь привратника. - Так же, как напевают сухие листья красного клёна, когда в летнюю жару их касается дуновение прохладного ветра, пришедшего из далёкого Звенящего леса...
 - Нет. Твоё имя. - Голос стража едва заметно дрогнул, что позволило уловить мягкие ноты эльфийского акцетна в человеческой речи.
 - Ооо, прошу прощения, - девушка немного растеряно взглянула на воина. - Моё имя - Aenmisteanuel.
 Привратник перевёл взгляд на сферу, парящую в нескольких сантиметрах от его левой ладони. Быстрыми движениями начертил на гладкой поверхности несколько рун, которые тотчас сверкнули и растворились в сгустке энергии внутри шара. Имя Аэнмистеануэль только что было внесено в список посетителей Волшебного Сада.
 Она улыбнулась, и, проскользнув мимо стража, направилась в сторону воды. Некотрое время Аэнья напевала какою-то молитву на латыни, но на пол-пути мысли её вновь вернулись к высокой, закованной в рунные латы фигуре у ворот...
"Илмариэль тэль Сиашен. Да, барды Звенящего леса до сих пор помнят твоё имя. Имя умелого воина и истинного палладина среди своих эльфийских собратьев-староверов... Имя, что под кронами тысячелетних священных древ принято повторять с грустью и уважением... Не удивлена, что своей новой обителью ты избрал эти чудесные мистические сады... Ну да хватит об этом. Не мой это вопрос..."
 Встряхнув гривой золотистых волос, Аэнья продолжила свой путь к озеру. Ей очень хотелось своими глазами увидеть фей Воды.
 - Надеюсь, они непохожи на моего Имбримчика...
 Маленькое крылатое существо вопросительно пискнуло, услышав своё имя.
 - Уймись, Имбрим. И не размахивай конечностями, у меня сейчас пол-лица в блёсточках будет.
 Имбрим тяжко вздохнул, сложил крылешки и поудобнее схватился за длинные волосы Аэнмистеануэль. На данный момент он больше всего хотел спать, а подругу сопровождал скорее по привычке. Конечно, феи - это достаточно интересно, но... Имбрим зевнул.
 - Почти пришли. - Сказала Аэнья. - Вот там, смотри! Видишь? Что-то сверкает...
 Она подошла к самой воде, завороженно глядя, как десятки светящихся огоньков кружат над водой.
 - Ignis, - скептически пропищал Имбрим, явно не разделяя её восторга.
 - Да, похоже на Ignis fatui, - она немного погрустнела. - Только эти - живые...
 Аэнья села на замшелый камень у воды и надолго погрузилась в свои мысли, время от времени бросая взгляд на синие огоньки...
« Последнее редактирование: Июня 03, 2010, 23:52:37 от Аэнмистеануэль »
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны.
                                                                                    И. Эренбург

Оффлайн Аэнмистеануэль

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 561
  • Спасибок получено: 17
  • Свобода это иллюзия. За неё всегда нужно платить.
    • Просмотр профиля
Re: Озеро Фей
« Ответ #11 : Июня 18, 2010, 03:04:14 »
 - Сиашен, здравствуйте! - Пропела Аэнья, легкой походкой приблизившись к узорным вратам Волшебного сада. Она улыбалась. Так искренне, что лицо её будто светилось и излучало радость. Видимо, она чувствовала что-то, что было для неё важно и приносило счастье.
 - Аэнмистеануэль, - прошелестел страж. Он внимательно взглянул на неё, и свет сапфировых глаз стал чуточку мягче. Эльф немного помолчал и добавил, будто нехотя или неуверенно, - рад Вас видеть. Проходите.
 - Ах, да, конечно - она смотрела невидящим взглядом прямо перед собой. На её губах играла улыбка. - А как у Вас прошел день? Вы счастливы? Это так прекрасно - чувствовать счастье... Быть на седьмом небе... на любом небе.
 Привратник опешил от такой лавины эмоций. Давно с ним так никто не разговаривал. Обычно жители замка приходили в Сад, чтобы полюбоваться волшебной природой и отдохнуть, а не для того, чтобы излить душу привратнику. Для таких разговоров есть друзья, близкие...
 - А знаешь, у меня сейчас так светло на душе, - прдолжала девушка, прислонившись к воротам, и незаметно для себя перейдя с эльфом на "ты", - ты никогда не думал о том, что у некотрых людей есть только что-то одно, что делает их счастливыми? Они наполняются этим чувством, как чаша наполняется напитком, и наступает такой момент, когда стекло не выдерживает и покрывается тонким узором трещин, которые пропускают питьё и оно растекается, попадая на всё, что рядом. Это не просто напиток, это - амброзия. И каждый, кто её коснётся, испытает частичку счастья... Это так чудесно. Такая драгоценность. И я так хочу поделить её с кем-то, кто рядом. Понимаешь, ведь этого так не хватает всем, так не хватает... ну хотя бы тебе! Я хочу разделить с тобой радость, ведь сейчас во мне её так много, что она почти пробивает меня насквозь. Послушай, ведь ты... можешь радоваться и за других. За меня. Это так чудесно, так чудесно...
 Она продолжала мечтательно щебетать о счастье, а он стоял и слушал её звонкий голос. На его лице играла улыбка.
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны.
                                                                                    И. Эренбург

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Озеро Фей
« Ответ #12 : Июня 18, 2010, 08:48:37 »
...Мимо прошел еще один эльф, уловив взгляд привратника, улыбнулся (улыбка была с хитринкой) и сделав легкий кивок, незаметно для девушки проскользнул в сад.
У эльфийского принца (хотя совсем скоро, его ждала коронация) играла улыбка, - "Как хорошо, когда у кого-то есть силы улыбаться". В руке принца лежала связка жетонов, тех кто погиб недавно. Так, как погибли они защищая земли Аз Террона, то эти жетоны теперь будут лежать здесь, в той земле, что приняла их кровь, таков обычай лесного  народа.
Когда принц подошел к озеру, он протянул руку вперед, что-то прошептал и из озера появилась фея необыкновенной красоты, с красивейшими фиолетовыми крыльями.
- Я буду хранить их, как самое сокровенное сокровище, король лесного народа.
Фея вытянула маленькие ручки вперед и принц выпустил из ладони жетоны. Те, вращаясь в воздухе упали в воду, оставляя после себя волшебный след.
После, принц достал из футляра на поясе флейту и заиграл. Мелодия была прекрасной но и очень печальной одновременно, вокруг принца порхали феи завороженно слушая перелив мелодии.
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Аэнмистеануэль

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 561
  • Спасибок получено: 17
  • Свобода это иллюзия. За неё всегда нужно платить.
    • Просмотр профиля
Re: Озеро Фей
« Ответ #13 : Июля 27, 2010, 23:17:05 »
  Аэнмистеануэль подходила к Озеру. Ночью, когда всё вокруг становилось более холодным и тихим, она любила бывать одна. На этот раз даже Имбрим не разделял её прогулку. Она медленно ступала по ведущей к воде аллее, вслушиваясь в каждый шаг. Иногда перед её глазами мягко падали вниз листья, или проносились ночные бабочки. И её радовало, что здесь и сейчас она - одна, и никто её не потревожит. Волшебное место...
  Эльфа приблизилась к мерцающей воде, провела рукой по её глади, едва косаясь поверхности. Затем отошла немного назад и села на мох возле берега. На этом месте не было песка, в который можно было бы зарыть ножки и ладони, почувствовав сохранившееся за день тепло солнца. Эта часть озера хранила лишь ночную прохладу. Под ногами стелился густой темный мох, укрывший своим ковром даже прибрежные камни и деревья. Аэнья сидела, глядя на отраженное в воде небо, перебирая в памяти какие-то мелочи, которые она считала важными и очень боялась забыть. Наверное, потому и приходила время от времени в такие спокойные и мирные места - чтобы убедиться в том, что у неё есть что-то драгоценное, и она об этом помнит.
  Скользнув взглядом по небу, она заметила знакомую звезду. Вспомнила её, улыбнулась. Как будто заговорила с ней, улыбнувшись. И звезда ответила ей едва заметной вспышкой, приветствуя в ответ. Наверное, она тоже её помнила...
« Последнее редактирование: Июля 27, 2010, 23:53:20 от Аэнмистеануэль »
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны.
                                                                                    И. Эренбург

Оффлайн Аэнмистеануэль

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 561
  • Спасибок получено: 17
  • Свобода это иллюзия. За неё всегда нужно платить.
    • Просмотр профиля
Re: Озеро Фей
« Ответ #14 : Декабря 17, 2010, 23:39:14 »
  Аэнья подошла к озеру. Оно уже покрылось тонким стеклом льда. Середина декабря... Она присела на любимый корень большого дерева. В голове крутился непроизнесенный вовремя,год назад, стих... Ещё пару недель, и будет год...
  Что же было тогда? Ей не нужно заглядывать в дневник, чтобы вспомнить. Перед глазами намертво застыла каждая минута, каждое слово.
  Она слушает песни о зиме и о снеге. О замерзших людях, природе и душах. Тихонько подпевает плавную мелодию колыбельной. Опускает взгляд. Вспоминает звезды... С зимним звездным небом у неё особые ассоциации. Самые светлые и такие... вызывающие улыбку. Так улыбаются только себе, или тому, кто никогда этого не увидит. И она думала, что это прекрасно...
  Полупрозрачная фигура приблизилась к эльфийке, села рядом. Некоторое время они вместе смотрели на холодное озеро и небо. Наверное, она могла бы увидеть выражение его лица, если бы повернулась... Но она склонила голову, улыбаясь своим воспоминаниям. Через некоторое время призрак беззвучно подвинулся ближе, обнял её. Они вместе смотрели на зимние звезды, забыв, что это - воспоминание, а не реальность... впрочем, для них обоих это уже не имело значения "легкая улыбка".
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны.
                                                                                    И. Эренбург