! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 29, 2024, 11:18:03

Автор Тема: Блиц-конкурс "Как вы познакомились со своей половинкой"  (Прочитано 6631 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Годар де Мон Палан

  • persona non grata
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 421
  • Спасибок получено: 46
    • Просмотр профиля
1. Я думал, что простота и обыденность темы означает что легче будет найти что описать. Я исправил ошибку в Крокодиле дав более абстрактную и сложную тему, но... Вы сами видите к чему всё привели, советуя...

2. В символах ограничение не зря - это требования печатника! То есть это здесь из-за стимула напечатания в Голосе Террона. 10 предложений из одного слова и 10 предложений на 2 строчки каждое - это разные обьемы текста и подобрать пространство для них в газете сложно - потому многие редакторы на конкурсе и дают ограничение в символах - минимум-максимум - они знают, в какую область собираются это помещать и видят, что больше туда не влезет или кегль будет настолько мелким, что перестанет быть разборчивым. Вы наверное не знакомы с типографией а я там 2 года проработал, потому и подошел к конкурсу и с этой позиции.

3. Мало для рассказа, много для зарисовки - мысль про конкурс на Валентина пришла именно 10. Хотелось форумчан поздравить таким способом и чтобы они тоже поздравили а в итоге... Обжалование связано с моим намерением отьехать в другой город, но не вышло.

4. Я не знаю как вы это напишете - стихами или прозой и потому дал вам свободу. Заметь, что ж-ж-жесть тоже не задавала ограничения - стихи или проза - я мог спокойно уложить 10 предложений в стих и Лопарь бы его принял, потому что условий конкурса это не нарушает. Просто я сразу открыто заявил, что не участвую в память о евпоче, но Лопарь стер это сообщение. Хотя вообще-то я выслал ему картинку на тему "Сальса на троих". Просто такое предложением можно и не выразить. И вспомним конкурс "Дерево" - месяц был, чтобы нарисовать и одна работа - от кошки. Я мог прислать туда фрактал Серпинского, но просили не присылать и потому не слал ничего, хотя работа была бы достойной.

5. Рамки одним предложением не выставишь - вон были же поползновения написать про "Как ворона встретилась со своей половинкой сыра". Не было бы - не просил бы не писать. Я итак старался всё сократить. Кстати, в ж-ж-жести тоже не одним предложением всё ограничил Лопарь. Так что вводная вполне нормальная. Другое дело, когда нету форматирования, но это я исправлю в "крокодиле", но потом не обижайтесь на пестрость текста.