! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 17:37:35

Автор Тема: Вампирические энергетические реакции (вэб)  (Прочитано 3489 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Годар де Мон Палан

  • persona non grata
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 421
  • Спасибок получено: 46
    • Просмотр профиля
Вампирические энергетические реакции (вэб)

Предисловие
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Техническое исполнение
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Принцип запуска и воздействие
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Данное оружие могло быть адаптировано и в мирных целях.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Вот суть Вампирических энергетических реакций и вампирического энергооружия.

Данная статья написана с несколькими целями:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Прошу обсуждать.

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Полный сайфай, при чем с кучей внутренних несогласованностей:
во первых: с чего ты взял, что силовые поля имеют именно электрическую природу?
во вторых: в разделе "Данное оружие могло быть адаптировано и в мирных целях." уж совсем полный бред. Какие ядерные реакции в наноботах? Какой титан из углекислого газа? Такое ощущение, что автор вообще ничего не смыслит в ядерной физике. Но даже предположив такой "итсмеджик", представляю себе это: титановая нанопыль в атмосфере планеты. Это не тераформирование, а как раз превращение планеты в непригодную для жизни титановую пустыню. И кто сказал, что углекислый газ - главный враг жизни? Та с ним простые растения справляются с помощью фотосинтеза и без всякой титановой пыли и термоядерных реакций, используя углерод как собственный стройматериал, и высвобождая кислород.
В третьих: Против теней такая штука и вовсе не пойдет. Физика теней - это не наша, земная физика. Тени как и полиморфы не являются существами "электростатически-полевыми". В физике Земли такое взаимодействие не обнаружено, так как земля и всё что на ней есть "нейтрально" в этом смысле. То есть находится в "невозбужденном" состоянии этого взаимодействия. По этому на Земле так слабо действует магия, не говоря уже о полиморфном и сверхполиморфном уровне. Это мы с Каем прорабатывали, но для того, чтобы объяснить, нужно прочитать целую лекцию а то и не одну по физике Тера и "энерго-информационных взаимодействий" в этом мире.
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Годар де Мон Палан

  • persona non grata
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 421
  • Спасибок получено: 46
    • Просмотр профиля
Господин, Горр - видно сразу, что вы не читали "Дети Венеры". Там всё происходит в параллельном мире с измененной физикой, где такая реакция возможна. Во-вторых РэБэКаКа работает не на Земле а на Венере а теперь вспоминайте атмосферные условия этой планеты - давление 90 атм, температура 500 цельсия и углекислого газа 96% а азота 3,8%, Воды 0,02% и то это не вода а пар нагретый до 500 градусов а ещё облака серной кислоты. При таких условиях растения не выживут точно а значит надо перерабатывать углекислый газ другим способом и очень много его надо переработать. Вот потому и используется РэБэКаКа - эти наноботы превращают углекислый газ в титан именно благодаря реакции, которая возможна только в этом параллельном мире. Таким образом, давление снижается и температура тоже, поскольку титановая пыль отражает свет обратно в космос. Дальше пыль оседает и на следующем этапе её полимеризируют и сплавляют образуя титановый щит, что играет роль радиатора и зеркала планеты. Но щит пористый а не литой и именно через поры на 4ом этапе наноботы переносят вредные вещества под титановый щит а полезные выносят наружу него. Таким образом, щит покрывается почвой а затем уже на ней можно со временем высадить растения. Тем более, что давление к тому времени уменьшится до 5 атмосфер а температура упадет до порядка 70 по цельсию. Если не упадет, то из титана можно на геостационарной орбите по отношению к Венере поместить титановую пленку-зеркало и она отразит часть света и тепла Солнца тем самым уменьшив его поступление на Венеру. Я описал эти способы в своем произведении "Дети Венеры" - так что это не бред. Это не баг - это фича. Я проверял эту теорию и не раз - ей уже 20 лет и нестыковка в ней только одна - техническая невозможность в этом мире реакции С+О+О=Титан44/22, но техническая означает, что неизвестны условия - температура, давление, катализатор, скорость ядер и т.п. - при которых данная реакция возможна и их и не ищут - не в планах Земли сейчас колонизация Венеры - они наоборот сворачивают как могут космическую программу, хотя без неё и без переработки я, например, не представляю как мы будем получать ресурсы нужные для нашей цивилизации.

Если против теней такая штука не пойдет... Тогда ответь мне что будет, если возле теней взорвать такую бомбу, которая попытается высосать энергию тепловую и электрическую и потратить её на эндотермическую химическую или ядерную реакцию? И почему в мире Тера такого оружия существовать не может? В реальности такое оружие уже существует, но, правда его называют по-другому. Просто пока нету щитов - на них нужно много энергии и потому такое оружие неактуально, но как только щиты станут реальностью - реальностью станет и оружие против щитов и таким оружием вполне могут стать Вампирические энергетические реакции.

Какова природа энергии теней? Написано же, что они энергетические существа. Я сыграл на этом понятии и задал вопрос - что будет с тенью, если высосать энергию?

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
использования данного оружия в фэнтезийно-ролевом мире Террона в качестве оружия против теней и любых энергосуществ
вы не читали "Дети Венеры". Там всё происходит в параллельном мире с измененной физикой, где такая реакция возможна

При чём тут "Дети Венеры" к (вне)Терронским Теням и прочим энергосуществам?
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Тогда ответь мне что будет, если возле теней взорвать такую бомбу, которая попытается высосать энергию тепловую и электрическую и потратить её на эндотермическую химическую или ядерную реакцию? И почему в мире Тера такого оружия существовать не может?
С Тенями ничего не будет особо критического. На какое-то время замёрзнет или даже будет уничтожен носитель-тело Тени, но как только условия станут более-менее нормальными - носитель будет сгенерирован снова и Тень "воскреснет". И вообще я никак не могу понять как ты представляешь процесс "впитывания энергии тепла или электричества"??? Особенно чем-то типа нанороботов? Вот, к примеру, к нас есть электрическая лампочка, которая разогревается так как через нить накала имеющую довольно высокое сопротивление, проходит электрический ток, вызванный разницей потенциалов на разных концах её спирали. Спираль заключена в вакуумную колбу. Каким макаром твои наниты могут "впитать" её энергию? Ну, предположим, они равномерным слоем покрыли колбу и греются на её поверхности. Да, они получают часть тепла от спирали, которое передаётся по самому стеклу а также в виде инфракрасного излучения. Предположим, от спирали даже есть какое-то слабенькое электромагнитное поле. И что дальше? Ну нагрелись они практически мгновенно до температуры колбы (они маленькие, по этому теплоёмкость у них очень большой быть не может) и что дальше? Что такое нано-робот? Это по сути несколько сложных полимерных молекул, подвижно соединённых между собой с помощью предположим электрических потенциалов из-за поляризованности этих молекул. Да, если рядом находится "целевая" молекула, ввиду особой формы молекул-частей нанита, она может быть захвачена и вступить в химическую реакцию либо с самим нанитом, либо с другой "целевой" молекулой, "захваченной" другой его частью. В результате, предположим, происходит даже эндотермическая реакция, в процессе которой поглощается тепловая энергия. Если вокруг есть тепло - то реакция произойдет. Но если его не достаточно - она на произойдет. Это химия. Но даже предположим, что наниты, греющиеся у лампочки имеют достаточно "пищи" в виде целевых молекул, и они таки преобразовуют их в какое-то вещество. Но это будет происходить лишь до тех пор, пока лампочка включена. И от того, что её стекло будет холоднее обычного, лампочка потреблять больше энергии не станет. В чем суть "высасывания"???
   Хорошо, предположим твои волшебные наниты сконструированны таким образом, что из находящихся рядом целевых молекул действительно запускают эндотермическую реакцию с сильным коэфициентом теплопотребления. Что тогда произойдёт? Ну, наверно не смотря на то, что лампочка окутана "ледяным панцирем", если выдержит стекло, она будет работать в штатном режиме давая ровно столько же тепла, и потребляя ровно столько же энергии, сколько потребляла бы и без присутствия нанитов. Но у нанитов дела бы обстояли хуже. С понижением температуры, скорость захвата окружающего "питательного вещества" тоже бы понизилась (броуновское движение замедляется, и "ловить" становится нечего) и процесс дальнейшего понижения температуры приостанавливается. Наступает состояние равновесия. То есть сам принцип "вампирической бомбы" в принципе не возможен если используются классические наноботы.
   А термоядерные реакции в наноботах это уже вообще из разряда фантастики, при чем не научной. Потому что на уровне отдельных молекул невозможно достичь ни таких давлений, ни магнитных полей, чтобы начались термоядерные процессы. Тем более процессы термоядерного синтеза тяжелых металлов. И даже условия Венеры тут не помогут. Сколько бы фентезийным мир бы ни был, но если речь идет о нанитах - термоядерных реакций просто не получится достичь.

Какова природа энергии теней? Написано же, что они энергетические существа. Я сыграл на этом понятии и задал вопрос - что будет с тенью, если высосать энергию?
Ну тут надо для начала определить несколько основополагающих законов физики Тера:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Исходя из всего этого, Тени, как полиморфного уровня существа, совершенно имунны к температурным и электромагнитным воздействиям, и частично имунны к воздействиям магическим, но по энергетическому уровню ниже полиморфного. А сами кристаллы Теней состоят из структурированного магиионнього и магибиномного вещества, нейтрального к обычному веществу.
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Годар де Мон Палан

  • persona non grata
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 421
  • Спасибок получено: 46
    • Просмотр профиля
Блин, г-н Горр почти прописал иммунитет и довольно-таки качественно с точки зрения физики Теры. Однако, это не решает проблемы борьбы с тенями. Другими словами, мы вернулись к тому что было - без полиморфов тень почти нечем обезвредить а полиморфы - это особо приближенные к ГМ персонажи. Таким образом, смысл играть без этих особо приближенных отпадает, потому что стоит тени появиться в любом квесте и она как Пун-Пун всех сложит с полудара. Это абсолютно отбивает интерес к созданию новых персонажей. А значит, игра затухнет. Впрочем, она уже затухла, правда, по другой причине. Так что стоит, вам, государь, таки подкорректировать хоть немного эту божественную неуязвимость теней а то чит получается от ГМ - чит налицо.

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Ну, если бы Тени не были столь неуязвимы - их бы за 1000 лет давно бы выкосили. Планета Тер - действительно хотя и не является технологической (в земном понимании) цивилизацией, но уровень развития магии как науки тут очень высок, и даже выше чем уровень земных технологий. При этом Тени всё так же не побеждены, и потому не стоит расчитывать на скорую победу над ними в процессе ролёвок. Тени - главный антагонист в этом мире, и хотя они и будут в результате побеждены - это произойдет не сейчас.
Во вторых: Да, Тень - существо действительно могущественное и может легко "выкосить" многих, при условии выбора неправильной тактики поведения. Но с Тенями можно бороться и без полиморфов, методами партизанской войны. Тень уязвима физически, при условии физического уничтожения её кристалла (даже банально железякой в форме меча)  - именно кристалл и является самим существом Тени. Так сказать, это её мозг или процессор, и так как кристалл является очень сложной и тонкой структурой - нарушить, или повредить его довольно легко, если приблизиться к Тени на расстояние досягаемости того же меча. Но попробуй это сделать! =)
В третьих: Тень, несмотря на то, что почти имунна к прямым магическим воздействиям (даже направленных на её кристалл), всё равно не влияет на магические воздействия на окружающую среду, чем я, как персонаж своего романа, и воспользовался во время побега из лап "культа Тени". Я тогда просто ускорил течение времени в небольшой локальной зоне вокруг себя, и Тень, вместе со всеми приспешниками, просто "замерла" по отношению ко мне и моему спутнику в тот момент. И тогда мне удалось бежать. Заметь, я тогда не просто не пользовался полиморфизмом - я тогда вообще не знал, что я являюсь полиморфом. Я тогда был просто выпускником ИМЭВ (Института Магии и Энергетических Воздействий) по специальности "Техномагия". То есть я не относился в тот момент "ГМ-чит персонажам". Да и силу полиморфов как оружия против Теней в тот момент никто не знал.
   Кроме всего прочего, Тень, наткнувшись на партию игроков, не может знать наверняка, что среди них нет полиморфов, и приближаться к ним в наглую на расстояние прямого взгляда глаза-в-глаза ей просто может быть чревато. А ещё, Тень не может убить, если жертва не смотрит на неё в тот момент. Хотя взгляд через зеркало - тоже убивает, иначе использование шлемов с перископом в забрале свело бы на нет всю её силу, сделав совершенно беззащитной перед таким "рыцарем".
   В общем - да, Тени очень серьёзный противник, но их не много, и просто так встретить Тень, праздно шатающуюся по лесу, почти не реально. Тени это "боссы" в игре, которых реально трудно достать, и ещё труднее уничтожить, но это возможно при должной сноровке и правильной тактике. Но это касается одиночных Теней. Глобальная победа над Тенями пока крайне маловероятна и тем более труднореализуема, хотя это не значит, что не нужно пытаться.
За сим прощаюсь,
Принц Горр