! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 18:03:50

Автор Тема: Литературная игра-конкурс "Крокодил".  (Прочитано 9016 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Литературная игра-конкурс "Крокодил".
« Ответ #15 : Февраля 26, 2014, 19:10:35 »
На всякий случай объясняю, как лично я подхожу к подобным конкурсам.

Если взглянув на тему я чувствую в ней какие-то ассоциации, если начинается наворачиваться идея как это название можно удачно обыграть и сказать таким образом что-то, что я давно хотел сказать в творчестве - я напишу. Но выдавливать из себя хоть что-то, чтобы отметиться в конкурсе - не могу.

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Годар де Мон Палан

  • persona non grata
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 421
  • Спасибок получено: 46
    • Просмотр профиля
Re: Литературная игра-конкурс "Крокодил".
« Ответ #16 : Февраля 26, 2014, 19:21:33 »
Г-н Кай, я понимаю, что тема может быть неудачно подобрана и народ не отпишется. В таком случае можно тему и сменить и предложить народу самому написать список тем а ведущий выберет, но (!) не желать поучаствовать в конкурсе ещё когда даже тему не огласили - это, имхо, лень жителей и игнор ведущего. Если дело во мне лично, как ведущем, я могу передать свои права другому, но я всё-таки создатель серии и имею право провести первый раунд. Хотя бы для того, чтобы отточить правила конкурса и сделать всё, чтобы он не умер на первом же задании.

ЗЫ: Если на эту тему никто не отпишется или отпишется лишь 1 за неделю, то я тему сменю.
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2014, 19:49:04 от Годар де Мон Палан »

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Литературная игра-конкурс "Крокодил".
« Ответ #17 : Февраля 26, 2014, 20:55:28 »
Полностью согласна с Каем.
Годар, не прими за строгую критику, просто, как совет (благо, есть с кого брать пример): тема не должна быть пресной и выражаться одним словом. В данном случае, тема пресная. Попробуй дополнить ее... чем-нибудь сочным, существительным или прилагательным, каким-нибудь парадоксом или противоречием
Сузить и заинтересовать темой. Ну, например...

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Литературная игра-конкурс "Крокодил".
« Ответ #18 : Февраля 26, 2014, 20:58:31 »
Ну, в условиях "крокодилизации" конкурса чем более разноплановое и краткое понятие - тем лучше

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Литературная игра-конкурс "Крокодил".
« Ответ #19 : Февраля 26, 2014, 21:01:15 »
Это, если есть угадайка. Тогда без вопросов, иначе фиг угадается.
А если угадайки нет, то короткое емкое понятие и не обязательно. ИМХО.

Оффлайн Годар де Мон Палан

  • persona non grata
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 421
  • Спасибок получено: 46
    • Просмотр профиля
Re: Литературная игра-конкурс "Крокодил".
« Ответ #20 : Февраля 26, 2014, 21:22:13 »
Химе, угадайка пропала когда никто не захотел описывать тему на условия подачи её автору в ЛС. Меня именно этот факт вынудил написать её в конкурсе, но спрятанной в спойлер. Были бы желающие на этапе скрытой подачи темы, то я б её открыто не предлагал.

Ладно, вот специально для вас парадокс -

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2014, 21:23:59 от Годар де Мон Палан »

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Литературная игра-конкурс "Крокодил".
« Ответ #21 : Февраля 26, 2014, 21:31:39 »
Это уже интереснее. Посмотрю по времени.

Другая, как мне кажется, твоя организационная ошибка, это отсутсвие заданных временных рамок.
Так как, ты их не задал, то я, даже если ассоциации какие-то тема у меня вызывает, у меня есть более насущные дела, поэтому участие в конкурсе я отложу на потом. Дальше больше: участие в конкурсе сугубо факультативно, а неорганизованные личности вроде меня (а большинство людей творческих действительно неорганизованы) даже обязательные вещи делают в последний момент (курсовую за ночь до защиты дописывают, например).

Оффлайн Годар де Мон Палан

  • persona non grata
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 421
  • Спасибок получено: 46
    • Просмотр профиля
Re: Литературная игра-конкурс "Крокодил".
« Ответ #22 : Февраля 26, 2014, 21:45:12 »
Вообще-то сроки есть - вы просто плохо читали тему. Я сказал, что если за неделю прийдет один или ни одного рассказа, то я вынужден буду сменить тему. Приму ли я рассказ на старую тему - вопрос моих убеждений, но пойми меня правильно, если будут рассказы на абсолютно разные темы в одном раунде, то это поставит авторов в неравные условия а читатели могут не понять на какую тему написано определенное произведение. Так что, если за неделю ожидается минимум 2 работы а минимум работ в раунде - 3, то максимальный срок составляет 2 недели. Что касается минимального срока, то он прописан в условиях в первом посте - 1 неделя. Итог - сроки-таки есть - 1-2 недели - до 12 марта максимум.

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Литературная игра-конкурс "Крокодил".
« Ответ #23 : Февраля 26, 2014, 21:48:27 »
ИМХО, очень сложно, очень размыто, очень долго.  %\
Упростить.

Оффлайн Годар де Мон Палан

  • persona non grata
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 421
  • Спасибок получено: 46
    • Просмотр профиля
Re: Литературная игра-конкурс "Крокодил".
« Ответ #24 : Февраля 26, 2014, 21:53:05 »
*рукалицо*

Да куда уж проще, иль вы троллите?

инет выдал одну ссылку. Если хотите, рассматривайте это как подсказку...
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Литературная игра-конкурс "Крокодил".
« Ответ #25 : Февраля 26, 2014, 21:55:46 »
Нет, это я искренне считаю, что ты усложняешь в надежде набрать побольше участников.
Эффект может выйти абсолютно противоположным.

Оффлайн Годар де Мон Палан

  • persona non grata
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 421
  • Спасибок получено: 46
    • Просмотр профиля
Re: Литературная игра-конкурс "Крокодил".
« Ответ #26 : Февраля 26, 2014, 21:57:10 »
Ох, блин *unsensored*

Ваши предложения или что вы от меня хотите. >:-D

Сроки просили - есть сроки. Тему просили сузить - сузил и запародоксировал. Даже подсказку дал - всё для вас а вы ещё ноете. Прям как р-р-р-р-Ребенок маленький.

Я считаю, что дня мало для конкурса и это показывает статистика неудач "Ж-ж-жести". Многие на форум заходят лишь по выходным, да и существует понятие недельного отчета на емейл. Так что я расчитываю именно на эти критерии и именно поэтому 1-2 недели - оптимальный срок для подачи работ. Хотя... может быть так как с Валентином - 2 недели и нет работ а троллинга в теме было на 2 листа.
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2014, 22:04:09 от Годар де Мон Палан »

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Литературная игра-конкурс "Крокодил".
« Ответ #27 : Февраля 26, 2014, 22:10:07 »
*unsensored*
unCensored си-си-си
к сенсорам цензура никакого отношения не имеет  ^_^
Я считаю, что дня мало для конкурса и это показывает статистика неудач "Ж-ж-жести". Многие на форум заходят лишь по выходным, да и существует понятие недельного отчета на емейл. Так что я расчитываю именно на эти критерии и именно поэтому 1-2 недели - оптимальный срок для подачи работ.
может, строго одна?
так, что не много и не мало.
помнится, когда-то давно мы это с Каем обсмуждали, и пришли именно к такому консенсусу.
троллинга в теме было на 2 листа.
А давайте конструктив мы будем воспринимать, как конструктив, а не вштыки.  :-[
Если угодно, я даже готова на пальцах объяснить, в чем причина того, что не состоялся конкурс на день Валентина.

Оффлайн Годар де Мон Палан

  • persona non grata
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 421
  • Спасибок получено: 46
    • Просмотр профиля
Re: Литературная игра-конкурс "Крокодил".
« Ответ #28 : Февраля 26, 2014, 22:27:42 »
Пишу - *Урезано Цензурой* - это чтоб не путаться в буквах. Это, кстати, также название КВН команды.

Я не знаю как пойдет конкурс и поэтому не могу поставить строгие сроки опасаясь того, что происходит с многими раундами конкурса Лопаря и с Валентиновым конкурсом. Я специально растянул их чтобы собрать 3 работы. Неужели жителям Террона слабо написать такое количество работ на заказ за 2 недели?

Я открыл тему конкурса на валентинов день - обьясняйте причину там. 4 дня шел прием вместо одного, как у жести и - ноль работ. Тут тоже 3 дня и ноль работ. Я уже подстроился как мог под требования этой Химе и всё равно ноль - даже сама она ничего не написала - значит просить что-то поменять мысля работает а поработать на заданную тему в тех рамках, что уже обрисовали - облом. Балабольство это называется, извините, если оскорбил. И меня это уже выводит из себя.

2 недели и точка. Если ничего не напишете буду всеми средствами наезжать на Химе как тролля. Достали - пишите по заданным рамкам - что тут сложного и размытого. *урезано цензурой*. И больше не выводите меня а то уже звездочек не будет.

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Литературная игра-конкурс "Крокодил".
« Ответ #29 : Февраля 26, 2014, 23:03:24 »
 
Я уже подстроился как мог под требования этой Химе и всё равно ноль - даже сама она ничего не написала - значит просить что-то поменять мысля работает а поработать на заданную тему в тех рамках, что уже обрисовали - облом. Балабольство это называется, извините, если оскорбил. И меня это уже выводит из себя.
Значит, во-первых, сударь, вы хам. Оскорбили. Извинять я вас даже не собираюсь, потому как сделали вы это намеренно. Я не Кошка - мне всепрощение не свойственно.
Во-вторых, вы лжец, так как не припомню, чтоб выставляла к вам какие-то требования при организации конкурса на ко Дню Валентина.
В-третьих, если после просьбы обсуждать, вы называете мои советы и доводы требованиями, помогать вам в ваших начинаниях в дальнейшем я не собираюсь. Крутитесь, как хотите.
В-четвертых, также я не собираюсь участвовать в конкурсах, которые вы устраиваете.

Рассказывать вам о том, что вы сами лично готовы работать, только когда все сделают по-вашему и подстроят под ваши требования, я не стану. Если вы не видите в своем глазу полена, это ваши проблемы.

Спасибо за внимание.