! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 13:38:32

Автор Тема: Словесные ролевки в реале  (Прочитано 6680 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Словесные ролевки в реале
« : Февраля 23, 2014, 16:35:11 »
По дндшной Квазибарбаре такими темпами у нас остались одна-две встречи.
И дальше встает вопрос, который мы вчера обсуждали в Каем, - вопрос следующей живой словески.
Наученые опытом Квазибарбары, мы на данный момент с вами прекрасно понимаем, что камералку мы не потянем пока что по следующим причинам:
* Тупим, отвлекаемся, веселимся, из-за чего игра растягивается надолго;
* Длительное пребывание в антуражном месте доступно не всем, во-первых, по времени (кому-то ехать на левый берег), во-вторых по деньгам (хотя бывают антуражные места с бесплатным входом);
* Проведение камералки требует уровня подготовки намного выше того, на котором мы находимся сейчас.

Все это не значит, что нам категорически противопоказаны камералки.
Все это значит, что нам надо с регулярностью в две недели собираться на словески, чтобы тренироваться и качать свои ролевые скиллы)

Также Кай предложил, и я с ним в этом согласна, для следующей ролевки все-таки браться за персонажей, которые больше похожи на нас реальных и с которыми мы в данный конкретный момент лучше справимся.
Играть по мотивам ДНД три ролевки подряд неинтересно, поэтому для следующей ролевки предлагаю миры Вадима Панова.

По "Тайному городу" у меня есть два готовых и опробованых модуля - один из них рассчитан на 10 игроков, другой - на 5-7 (персонажи pre-generated в обоих).
Также сейчас работаю над двумя сеттингами по "Герметикону" (один - приключения экипажа одного цеппеля, другой - что-то типа Lost на наизведанной планете, и, вот он, как по мне, идеально подойдет для камералки).

Почему я завела эту тему заблаговременно? Мне бы очень хотелось, чтоб вы прошерстили википедию и другие ресурсы с описаниями обоих миров и выбрали в ближайшие дни, какой мир вам больше по душе.
После чего всем будет дано "домашнее задание" - прочитать книгу по выбранному миру. Мы же все, все равно, находим время для чтения.

Предупреждаю, игра будет в любом случае, по миру из произведения, а не по самому произведению, то есть, персонажи будут не из книги.
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2014, 18:11:31 от Hime »

Оффлайн Krakoruk

  • Граф Терронский
  • Хранитель Замка
  • Бармен, Граф
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1497
  • Спасибок получено: 92
  • Krakoruk aka Pten
    • Просмотр профиля
Re: Словесные ролевки в реале
« Ответ #1 : Февраля 23, 2014, 23:06:33 »
Голосую за скайп-участие.
Лучше быть пьяным и добрым, чем трезвым и злым.

Оффлайн Годар де Мон Палан

  • persona non grata
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 421
  • Спасибок получено: 46
    • Просмотр профиля
Re: Словесные ролевки в реале
« Ответ #2 : Февраля 23, 2014, 23:09:18 »
тоже за скайп-телемост либо тимспик - это дает возможность собраться людям из разных городов. Минус, правда один - нужен комп или планшет, но кто мешает собраться нескольким в одном месте а нескольким во втором и отыгрывать, скажем двумя городами.

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Словесные ролевки в реале
« Ответ #3 : Февраля 23, 2014, 23:09:47 »
1. камералка может (там не такие высокие требования, как всем кажется, перфекционисты молчать!:)), но по известному и интересному всем нам миру. Я в ДнД мирах не был года 4, до твоей игры :)
Не-фентези очень даже плюс, потому что многие сейчас кривляются на фентези.

Для камерки важна подготовка и материал Должен быть за месяц, минимум. И как минимум персональная начитка персонажа мастером.
Я в Квазибарбаре например до сих пор плохо понимаю, что там делает мой персонаж. А должен понимать каждый.
Я играл в социальные камерки до сих пор, там где интриги и заговоры :)
Зы: По идее, живущим в Резиденции, если они не знают, как и что может рассказать эльф, он вроде участвовал в подобных.
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Словесные ролевки в реале
« Ответ #4 : Февраля 23, 2014, 23:17:46 »
Цитировать (выделенное)
Для камерки важна подготовка и материал Должен быть за месяц, минимум. И как минимум персональная начитка персонажа мастером.
Разумеется!
Мы сейчас все-таки не о камералке говорим, а об еще одной словеске.
Обычной словеске. Которая начнется, самое позднее в первые выходные апреля.

Фактически меня интересует, из желающих играть и тренироваться, больше народу за Городское фентази или за Стимпанк.

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Словесные ролевки в реале
« Ответ #5 : Февраля 23, 2014, 23:26:51 »
Я за стимпанк. Я просто про то что камералка не так сложно, как кажется.
Наношу добро, причиняю справедливость

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Годар де Мон Палан

  • persona non grata
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 421
  • Спасибок получено: 46
    • Просмотр профиля
Re: Словесные ролевки в реале
« Ответ #6 : Февраля 23, 2014, 23:50:40 »
Тоже за паропанк механизмы и сила пара - руль. Особенно паровой самолет Можайского или паровая пушка.

Невольно вспоминается мир Last Exile

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Словесные ролевки в реале
« Ответ #7 : Февраля 24, 2014, 00:17:44 »
Товарищи, есть предложение. Давайте каждый из нас здесь напишет, как он видит своего персонажа и/или персонажей других игроков в зависимости от их характеров и отыгрыша в "квазибарбаре".

Скажу про себя.
1) Мне вполне комфортно отыгрывать нейтрала, но имеется некий перекос в сторону добра. Скажем Neutral good, или даже chaotic good был бы мне больше по душе. Хотя в принципе мне не хотелось бы играть только evil персонажем, ну или lawful good, не вижу я себя в этом амплуа, для этого лучше подходит Тринн))

2) Я часто тяну на себя сюжетное одеяло и лидерство, меня нужно разбавить. Я думаю, это могла бы хорошо сделать Сяя, потому как роль орки сильно ограничивает ее потенциал.

3) Бардом партии должен быть либо я, либо Эльза, по понятным причинам.

4) Маг должен быть сдержанным, а мне больше импонирует роль активного, разговорчивого персонажа.

5) Умоляю сменить роль Тайрекс. Я конечно понимаю, что альтернативой туповатой эльфийке будет скоерее всего кто-то безапелляционно серьезный и пафосный типа Интегры Хеллсинг, но я согласен и на это. Впрочем, лучше конечно было бы увидеть более разнопланового персонажа, а то так получается маска, застывшая в одной мимимической форме.

Оффлайн Лила Перегуда

  • Баронесса Терронская
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 581
  • Спасибок получено: 234
  • Наемник-хранитель
    • Просмотр профиля
Re: Словесные ролевки в реале
« Ответ #8 : Февраля 24, 2014, 00:34:53 »
Лично я не люблю ни стимпанк, ни городское фентези как человек, выросший на Балдуре, Пленскейпе и Фоллауте. На крайняк что-то общеизвестное, типа "Позоров" или поттерианы. С трудом вживаюсь в новый мир, очень скептична к новым произведениям, даже таким известным, как у Олдей, Мартина или Пратчетта.

О персонаже:
Могу отыгрывать почти любой алайнмент, лишь бы достаточный интеллект был. Не люблю интриги, власть, детективы, поэтому Борджиа не получится. Легче всего вживаться либо в chaotic evil, который стартует на всех подряд, либо в тихого психа, вроде Ласки из "Мора" или Полумны Лавгуд. Из профессий предпочту наемника всех мастей, полицейского или же прорицателя, поэта (не барда, ибо играть не умею), ведьмы и прочей мистики.
Я наемник - как хочу, так и хожу. (с) само из себя

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Словесные ролевки в реале
« Ответ #9 : Февраля 24, 2014, 00:55:35 »
1. Насчет хаотик-гудов - Кай, это добро превыше всего, пример Робин Гуд, у тебя как раз более расчетливый и спокойный выходит (то есть как-раз лавфул или лавфул-нейтрал), ну мне так кажется.
Я желал бы немного пробовать и другие роли кроме паладинов и не против отыграть возможно даже злых персонажей, мне это для творчества надо, но совсем на импровизации не получится.

С лидерством - во второй игре это уже было не так заметно Тринн был сепаратистом, зависит от интереса и активности игроков, пока меня все устраивает, кроме спящей эльфийки с моей Бриони  >:-D

Спросите у Тай кого она хочет и готова играть!
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2014, 00:58:44 от Trinn »
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Словесные ролевки в реале
« Ответ #10 : Февраля 24, 2014, 01:04:38 »
Спросите у Тай кого она хочет и готова играть!
Проблема в том, что эльфийку-барда Тай захотела. И даже не "не потянула", а не захотела потянуть.
Ни в одной битве она даже не пыталась начать вдохновлять партию, хотя все мы знаем, что она в принципе может играть нормально (я про игру на лютне).

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Словесные ролевки в реале
« Ответ #11 : Февраля 24, 2014, 01:11:36 »
У нее не было желания именно играть, то есть участвовать, может тогда ей сюжет не интересен... я не знаю. То есть, это именно отсутствие интереса. Это основываясь на моем опыте ведения ролевок. Может ей нужны интриги и драма, балы с вальсами?

Ладно, поползло я спать, а то через 5 часов вставать, продолжимс завтра.
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2014, 01:14:34 от Trinn »
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Словесные ролевки в реале
« Ответ #12 : Февраля 24, 2014, 01:27:56 »
Может ей нужны интриги и драма, балы с вальсами?
То есть, социалки. Вот я пришла к тому же выводу. Видела Тай в социалке, и она была хороша. А вот тут что-то не пошло. Значит, человек не создан для боевки. А активизировалась она как раз, когда надо было посоциалить, но быстро, словно понимала, что она бесполезна и остывала. И даже пропавший с руки браслет, Эвермирель как-то не особо взбудоражил.  :(

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Словесные ролевки в реале
« Ответ #13 : Февраля 24, 2014, 01:43:04 »
типа "Позоров" или поттерианы.
Поттериана - это точно не со мной.
"Дозоры", даже чтоб играть, а не вести, лично мне надо перечитывать.
Можем попробовать по нашему реальному миру, но по другой эпохе. Конечно, не будет магии, зато могут быть ацтеки, гангстеры, например...
Это, конечно, если для тебя принципиально не стимпанк.
Просто я даже будучи достаточно гибкой не настолько оперативна, чтоб за две недели модуль написать.

« Последнее редактирование: Февраля 24, 2014, 09:26:19 от Hime »

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Словесные ролевки в реале
« Ответ #14 : Февраля 24, 2014, 01:59:17 »
Хотите магию в реальном времени? Погоняйте по ТББ. У Стругацких миры достаточно сбалансированы.
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ