! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 21:58:52

Автор Тема: Словесные ролевки в реале  (Прочитано 6687 раз)

0 Жителей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Словесные ролевки в реале
« Ответ #15 : Февраля 24, 2014, 08:49:09 »
Опять-таки - не со мной. Не то, чтобы я капризная, просто материалом в полном объеме не владею, и перечитывать нет ни малейшего желания. А уж, тем паче, городить под это дело модуль.
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2014, 08:54:02 от Hime »

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Словесные ролевки в реале
« Ответ #16 : Февраля 24, 2014, 09:19:16 »
Лопарь, раз предлагаешь, то хочешь провести? Я как бы совершенно не против :)
Я предложила то, что могу поводить я в ближайшее время (некоторая гибкость возможна в случае нашей суровой действительности).
Но на мне, как на мастере, мир же клином не сошелся. Предлагайте. Главное, предлагайте, не просто лишь бы поговорить, а то, что вы можете провести. Возможно, я в это тоже с радостью поиграю :)
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2014, 09:22:33 от Hime »

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Словесные ролевки в реале
« Ответ #17 : Февраля 24, 2014, 09:55:19 »
Нет, не хочу. Я вожу паззлы в большинстве своём.
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Словесные ролевки в реале
« Ответ #18 : Февраля 25, 2014, 01:54:30 »
Жарила блины (или пекла?), думала всякие мысли, напевала всякие песни, и пришла мне в голову идея модуля, который мне в сущности несложно будет реализовать в сжатые сроки, если всем придется по душе.

"Две башни"

Суть: наша объективня реальность, сегодняшний день. Ничто не предвещает беды. Где-то на территории одной из Америк и где-то на территории европы идет строительство двух архитектурных сооружений, которые не будут портить историческую картину городов, в которых они сторятся.
Тем временем, Маша работает секретарем в какой-то фирме (варит кофе, делает ксерокопии, отвечает на звонки), Петя - охранником в супермаркете, Дима - вэб-дизайнером, Гриша - лаборантом. Все эти люди между собой не знакомы. Или знакомы. Или знакомы, но не все.
Важно не это.
Важно то, что все они останутся без работы, когда в один прекрасный день все известные до сих пор научные открытия  и многие законы сойдут на нет. Человечество по уровню развития откатывается в средневековье.
То есть, у нас все еще есть машины, и даже, возможно, есть теоретические знания, как ими управлять, но нет бензина, чтоб их заправить. Нет электричества, чтоб зарядить телефон или включить ноут, не работает даже банальный холодильник и негде хранить продукты. 
Люди, которые имели дело с технологиями, становятся ненужными. Многие теряют работу.
Сперва человечество охватывает паника, потом в нем просыпается вандализм.
Ученые пытаются выяснитьт причины катастрофы, но тщетно.
В некоторых городах создаются фермерские общины - это удерживает людей от полной анархии.

Тем временем, то тут то там начинают появляться люди, наделенные особыми способностями. способные добывать энергию ненаучным путем. И хотя никто из наших героев никогда не встречал этих людей, по слухам, они приходят из башен - кто-то из западной, кто-то из восточной.

Ставшие бесполезными, Маша, Дима, Гриша и Петя не довольны своей фермерской жизнью, поэтому вместе или по раздельности (не суть) начинают путешествие к ближайшей из двух башен.

Способности? У них есть только способности современного человека, офисного клерка, охранника, лаборанта.
То есть, отыгрывать по сути нужно будет самого себя.

Что планируется в башнях?
В башнях расквартированы два магических ордена.
Среди них нет плохих и хороших, между орденами нет противостояние. Разнятся лишь их магические подходы.
Но об этом наши герои пока не знают.
В любом случае, в ближайшую башню попасть непросто - надо преодолеть препятствие.
За то, как герой преодолевает препятствие, он получает способность (не более трех в одни руки) в соотвествии с тем, в какую башню он попал.
(Тут уж сорри, на удачу - если сгенерили себе перса американца, а в западной башне окажутся боевые способности, то я не виновата; но без каких-либо магических способностей попасть с запада в восточную башню персонаж не может).
Если один персонаж преодолеват препятствие по копирке с другого персонажа, способность он не получает, но проходит в следующий этап, где еще сможет себя проявить.

После того, как каждому воздастся по способностям, от кажодого же востребуется по возможностям.
Получив способности, наши герои не смогут просто устроиться на работу, а заключат контрак с орденом.
Ну и дальше начнутся их настоящие приключения)
Могу лишь намекнуть, что при в них я предполагаю использовать карты и достопримечательности реальных городов.

У кого какие мысли будут на счет такой игры?

Оффлайн Krakoruk

  • Граф Терронский
  • Хранитель Замка
  • Бармен, Граф
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1497
  • Спасибок получено: 92
  • Krakoruk aka Pten
    • Просмотр профиля
Re: Словесные ролевки в реале
« Ответ #19 : Февраля 25, 2014, 02:11:48 »
Идея модуля весьма любопытная. Хотел бы такое попробовать, если технологии позволят. :)
Лучше быть пьяным и добрым, чем трезвым и злым.

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Словесные ролевки в реале
« Ответ #20 : Февраля 25, 2014, 09:57:50 »
сериал Революция
Наношу добро, причиняю справедливость

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Словесные ролевки в реале
« Ответ #21 : Февраля 25, 2014, 11:20:01 »
там электричество исчезло, а не все все законы физики
я, скорее, когда думу надумала, провела параллель с "Рыцарями магического света", где после эры науки настала эра магии.
но от каких-либо параллелей мы в любом случае не застрахованы: всё уже придумано до нас ;(
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2014, 11:40:21 от Hime »

Оффлайн Лила Перегуда

  • Баронесса Терронская
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 581
  • Спасибок получено: 234
  • Наемник-хранитель
    • Просмотр профиля
Re: Словесные ролевки в реале
« Ответ #22 : Февраля 25, 2014, 12:26:27 »
А че - неплохо. Кст, забавно было бы отыграть планктон))
Я наемник - как хочу, так и хожу. (с) само из себя

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Словесные ролевки в реале
« Ответ #23 : Февраля 25, 2014, 12:55:00 »
Химе, модуль прикольный, но думаю это на будущее. Сейчас играться в анархию и разруху немножко не в тему. Ну или слишком в тему, кому как.

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Словесные ролевки в реале
« Ответ #24 : Февраля 25, 2014, 13:31:19 »
Мда, о реальности-то мне в творческом порыве как раз меньше всего думалось.
По сути раньше апреля, игра по этому модулю запущена быть и не сможет.
И предложила я его исключительно, чтоб по завершении "Квазибарбары" из игры не выпала Cяя, которая не любит стимпанк.

В сущности же, если все согласны, прочитать "Последний адмирал Заграты" (там сам роман на самом деле тоже может кому-то показаться слишком в тему, но не прочитав его, не поймешь мироустройства), то вслед за "Квзибарбарой" пойдет игра по Герметикону (выберем, какой из двух модулей, когда вы ознакомитесь с миром), а уже потом, когда страсти поулягутся, лапки и до "Двух башен" дойдут.

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Словесные ролевки в реале
« Ответ #25 : Февраля 25, 2014, 13:47:52 »
Сяй, а ты действительно настолько не любишь стимпанк что не будешь с нами играть по нему?

Оффлайн Лила Перегуда

  • Баронесса Терронская
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 581
  • Спасибок получено: 234
  • Наемник-хранитель
    • Просмотр профиля
Re: Словесные ролевки в реале
« Ответ #26 : Февраля 25, 2014, 13:52:20 »
Я его не понимаю. Last Exile понимаю - но отдельно от концепта, как произведение. Меня мало интересуют антуражи - скорее конкретные фэндомы, причем очень знакомые. Еще не люблю реальный аналог стимпанка - 1ю Мировую, викторианскую эпоху и пр.
Но если будет что-то очень интересное по сюжету, то можно.
Я наемник - как хочу, так и хожу. (с) само из себя

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Словесные ролевки в реале
« Ответ #27 : Февраля 25, 2014, 14:58:44 »
Ну, можешь попробовать начать читать то что Химе предлагает в качестве ознакомительного материала. Вдруго именно эта реализация стимпанка тебе понравится?

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Словесные ролевки в реале
« Ответ #28 : Февраля 25, 2014, 15:27:40 »
"Последний адмирал Заграты"
Собственно - читать олайн или скачать аудиокнигу (Кирилл Радциг читает очень хорошо)

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Словесные ролевки в реале
« Ответ #29 : Февраля 25, 2014, 18:37:10 »
Более-менее полный обзор о "Последнем адмирале Заграты".
Кай, в частности от тебя хотелось бы услышать, будешь ли ты это читать.

Собственно, оба модуля по миру герметикона уже готовы.

Модуль "Наемники в Гермтиконе" предусматривает партию из 6-7 персонажей стабильно + до 3 guest stars, так сказать. Гости могут как присоединиться к партии на время, так выступить протв нее.
В экипаже нашего цеппеля-наемника необходимы
* Капитан
* Шифбетрибсместер
* Повар
* Астролог
* Алхимик
* Доктор
* Суперкарго
Женким песонажем не может быть только капитан.
Относительно капитана, также продумана ветка, в начале которой капитан погибает и оставшиеся четверо должны для начала решить, что делать дальше.

Модуль "Потерпевшие крушение" во многом основан на романе Вадима Панова "Красные камни белого". По крайней мере несколько цеппелй (сколько именно, мы не знаем), терпят крушение в пустоте, около шести человек выживает, но они не помнят, кто они, что и зачем. И пока не вспомнят, им лучше держаться вместе.
Знания персонажей о мире, их привычки, манера поведения генерируются игроками. Уже на основании этого мастер прикидывает, кем мог быть такой персонаж до аварии, повлекшей за собой массовую потерю памяти, и на осоновании этих прикидок мастер может сгенерировать персонажу содержимое карманов, родинки на теле... все, что может помочь самому персонажу все-таки вспомнить все.
Разуметтся ,интригу с камнями из романа никто тырить не собирается.