! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 21:43:14

Автор Тема: Украинские соц. сети  (Прочитано 2773 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Хранитель Раздела
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Украинские соц. сети
« : Июля 31, 2014, 11:35:56 »
Как известно Тринн некоторое время пытается популяризировать Террон в укр. соц. сетях. (нам нужны украиноязычные терронцы, то есть авторы), проблема в том что этих соц. сетей тьма-тьмущая.
http://ain.ua/2014/04/04/518701 (кроме пяти в обзоре, есть еще некоторые в комментариях)

пока пытаюсь вести паблик Террона на виуа :), с рандомным рассыланием инвайтов в группу.
(он мне напоминает недоделанный ГТ :))

https://weua.info/group12437

Да, меня никто не просил.

Кстати, какая вам больше нравится (или остановится на ви %), то есть "мы"?)

ПС: на weua слабоватый сервер или сервера, она довольно часто "притормаживает", поєтому и спросил.
« Последнее редактирование: Июля 31, 2014, 11:39:59 от Trinn »
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Украинские соц. сети
« Ответ #1 : Июля 31, 2014, 12:48:07 »
Мне не очень нравится идея "национальной" соц сети. Как интернационалист и сторонник информационной свободы и безопасности, я бы хотел увидеть соцесть в стиле Mozilla/tor - межнациональную, шифрованную, анонимную, децентрализованную. Главный параметр - невозможность кого либо отследить, централизованно закрыть и наказать.

Заниматься ею должны интернет-энтузиасты и профессионалы со всего мира. К сожалению, как веб-разработчик, я вижу что т.н. "украинские" соц. сети - не более чем политический инструмент, сделанный разработчиками, чей уровень не намного выше моего, а я себя веб-гуру не считаю.

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Хранитель Раздела
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Украинские соц. сети
« Ответ #2 : Июля 31, 2014, 12:56:44 »
Кай ты прав, большинство этих соц-сетей слямзили интерфейс ВКонтакте или Фейсбука, более-менее импонирует weua, как "громадський" проект (там я не заметил монетизации, только взносы), то есть такая национальная сеть имеет право на жизнь (это чтобы люди желающие развивать свои национальные ценности и традиции могли найти друг-друга)
Система типа ТОР-а вполне могла бы появится, скорее всего даже можно реализовать на основе peer2peer и небольшого клиента, без централизованного сервера (возможно как плагин к браузеру, тому же Тору, например).
Цитировать (выделенное)
К сожалению, как веб-разработчик, я вижу что т.н. "украинские" соц. сети - не более чем политический инструмент
Сейчас началась мода на Украину, поэтому это скорее ход на котором можно в короткое время заработать $$

Я скорее культурный националист, кстати :). Все же каждая нация имеет какие-то свои национальные ценности...
« Последнее редактирование: Июля 31, 2014, 13:00:30 от Trinn »
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Украинские соц. сети
« Ответ #3 : Июля 31, 2014, 13:29:35 »
ИМХО, бесполезные сайты. Поддерживать связь со знакомыми, живущими на Украине, я могу и посредством телефона. И, если не поддерживаю, значит, и во френд-ленте они мне не нужны. Зато зарубежным знакомым, - будь то россияне (их есть у меня), израильтосы, деловые партнеры из Италии, Германии, Испании или вообще литовцы, - даже в голову не придет регаться еще в какой-нибудь соцсети, особенно сейчас, когда общество семимильными шагами идет к глобализации. Из всех соцсетей ФБ на данный момент наиболее всеобъемлющая, т.е. глобальная, но проигрывает за счет неудобных настроек и интерфейса. В дальнейшем вангую либо массовую миграцию пользователей в google+, либо разрабы ФБ пересмотрят свои стандарты. Будущего для национальных соцсетей не вижу вообще, разве что на волне политической поддержки, но быстро сойдет на нет.
« Последнее редактирование: Июля 31, 2014, 14:06:28 от Hime »

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Хранитель Раздела
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Украинские соц. сети
« Ответ #4 : Июля 31, 2014, 13:44:41 »
Еще будут русскоязычные (восточные) сети типа вКонтакте, Однокашников..., национальные это как группа по интересам, имхо имеет право на жизнь. Но точно, не конкуренция глобальным. (вангую скоро начнется глобальная война между фейсбуком и гуглом)
Зы: Никто не мешает иностранцам регистрироваться в украинских сетях, но у них позиционирование национальное.
Зы2: И да Химе, ты права, национальные идеи сейчас переживают не самое лучшее время (развиваются в тех гос-вах, которые 100-50 лет назад не прошли этот период), дальше нас ждет корпоративное общество...
Кай и Химе, спасибо за ваши ответы!
« Последнее редактирование: Июля 31, 2014, 13:47:40 от Trinn »
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Ri Dar

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 51
  • Спасибок получено: 10
    • Просмотр профиля
Re: Украинские соц. сети
« Ответ #5 : Августа 01, 2014, 16:36:33 »
Они не нужны.
Зачем ещё одна соц. сеть, если уже есть вполне успешные реализованные проекты?
Не говорил ему за строй. Ведь сам я - не в строю.
Да строй - не строй. Ты только строй. А не умеешь строить - пой.
А не поешь - тогда не плюй.
А. Башлачёв

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Хранитель Раздела
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Украинские соц. сети
« Ответ #6 : Августа 06, 2014, 15:50:52 »
Леди и джентельмены, а вам не кажется что вы немного ударились в флейм. Я конечно понимаю, тут есть кадр который любит пофлудить почти в каждой теме, Это так, пока просьба.
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Украинские соц. сети
« Ответ #7 : Августа 06, 2014, 17:06:50 »
Разделено по просьбе ТС Новая тема.
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ