! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 29, 2024, 03:26:50

Автор Тема: Камень Ро'одот. А в это время, не в этом месте...  (Прочитано 11208 раз)

0 Жителей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Несмотря на то, что в Замке деньги не в ходу
Так в ходу или не в ходу? А то недавно целый холивар был...
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
именно в Замке - не в ходу, во всех остальных местах Аз-Норета очень даже в ходу. В сам всё построено на бартере и взаиморасчетах товарами либо услугами. Например за услуги горничной Дэис "платит" жильём, питанием и обеспечением. Его самого же обеспечивает в службе техномагической поддержки Замка, и т.д.
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
то есть он платит ей едой, за то, что она готовит еду? О_о
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
то есть он платит ей едой, за то, что она готовит еду? О_о
  *ROFL* Почти. Он платит ей едой, жильём, одеждой, что касается услуг сторонних производителей - не продумывал как, но наверно какими-то там взаиморасчетами... Особенно учитывая, что её "господин" находится на гос. службе и ещё и на должности какого-никакого пятидесятника, которая обеспечивается полностью и с лихвой, то этой "лихвы" и хватает на содержание небольшого штата прислуги.
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Играем, нет?

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Да. Если получится - сегодня отпишусь за второго игрока, а потом коротко отыграю общий сбор. Не получится - значит завтра.
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Камень Ро'одот. А в это время, не в этом месте...
« Ответ #66 : Декабря 01, 2014, 21:49:10 »
   Эфри Даэр посыльный нашел довольно быстро. Она как раз только заступила на дежурство в одной из секретных лабораторий.
- Вы Эфри Даэр, специалист по энергохроно...?
 - Да, я слушаю Вас!
- не дожидаясь пока посыльный договорит, с утвердительным кивком ответила молодая девушка в униформе техномага.
  С виду ей было около двадцати пяти лет. Высокая, стройная, спортивного телосложения. Светло-русые волнистые волосы, длиной чуть ниже плеч, шелохнулись, приоткрывая слегка заостренные уши - девушка была смешанных кровей.
- Вот предписание, согласно которому Вам необходимо явиться в половине первого в Малый Приёмный Зал Замка, для получения специального задания.
  Девушка слегка приподняла правую бровь, и заинтересованно взглянула на посыльного. Тот передал ей в руки небольшой конверт. На конверте стоял штамп штаба техномагического управления Замка.
- Спасибо. Вас поняла!
   Посыльный развернулся, и не прощаясь вышел из лаборатории.

"Так. Кажется сегодня тихого дежурства не предвидится... Код "эксадА-нон-ираЭ-нон-мИэн"... Эх, хорошо хоть не "илЭи"... - вскрыв конверт девушка пробежалась по строкам рун. В предписании было указано, что её вызывают для инструктажа перед экспедицией, в которую она должна отправиться сегодня-же. Больше особо там не значилось ничего, да и вряд-ли могло ещё что-то значиться. Как говориться: "дополнительная информация будет получена во время инструктажа".
   Вызвав через сферу магической связи командира подразделения и доложив о полученном предписании, Эфри получила подтверждение кода. Командир подразделения, как оказалось, также был недавно уведомлен, и даже успел вызвать другого специалиста, который с минуты на минуту должен был прийти ей на замену, но её саму командир предупредить не успел.
   Когда смена пришла, Эфри первым делом направилась в офицерскую столовую. До назначенного времени было ещё полтора часа, а утром она так спешила, что не успела даже позавтракать.
   После "перекуса" девушка забежала в "артефактную", где её "ждал" после небольшой доработки и перезарядки личный минижезл. Забрав "инструмент" Эфри думала ещё зайти "домой" (в офицерское общежитие), но передумала - скорее всего она будет иметь такую возможность после инструктажа. Всё-таки, судя по коду, это не экстренная боевая вылазка (тогда точно был бы код "илэи"), а научная экспедиция, так-что на сборы время дадут...
   В за двадцать минут до назначенного времени, Эфри была у двери в Малый Приёмный Зал. Оказалось, что она пришла второй. У двери ждал ещё один офицер, в чине пятидесятника, таком же как и она сама.

Я подумал, и решил, что "общий сбор" можно отыграть и так: считайте, что все, кто "заявился" в эту экспедицию, получили уведомления через вестников-посыльных. Ну естественно не с "приказом явиться..." а с "личным приглашением от Правителя принять участие в экспедиции в роли специалиста по..." дальше припишите себе сами, ту "роль" которую хотели бы "официально получить" в этом мероприятии. Можете коротко описать, что вы делали в момент получения уведомления (за полтора часа до времени сбора). Ну, и естественно завершив это отыгрышем прибытия "на инструктаж"... Кстати, чуть поправил финал отыгрыша моего первого перса.
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2014, 22:15:45 от Prince Gorr »
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Камень Ро'одот. А в это время, не в этом месте...
« Ответ #67 : Декабря 02, 2014, 23:24:34 »
По просьбам жителей, посты отыгрыша скомпилированы в один пост. Все слова и действия Интегры были написаны ранее Графиней лично.

Послышался стук тяжелых сапог и шорох плаща.
Клац.

Интегра: - Дамы не возражают, если я закурю?

Графиня Интегра (АКА Тайрекс, но это в неигровом общении) это произнесла войдя в Вестибюль Ожидания перед Малым Приёмным Залом? Вряд-ли Приёмный Зал имеет прямой выход сразу на улицу. Это же часть Замка, точнее Дворца Правителя. Там перед залом естественно должен быть какой-нить вестибюль, с стойкой дежурного секретаря, а ещё какие-нить кресла для ожидания посетителей. А то вдруг на улице дождь, не будут же Гости Правителя мокнуть в непогоде дожидаясь назначенного времени приёма?

Взгляды обоих пятидесятников в недоумении сошлись на незнакомке, вошедшей в Вестибюль Ожидания у двери в Малый Приёмный Зал. Глаза секретаря, до сих пор незаметно сидевшего за небольшой стойкой сбоку двери и вовсе вначале чуть не вылезли из орбит, но быстро взяв себя в руки и приняв совершенно бесстрастный вид секретарь ответил:

- Прошу прощения, но что вы себе позволяете? Вы случайно не ошиблись помещением? Комната для курения находится по коридору направо, третья дверь слева. Вы в Замке Правителя! Здесь курить не положено!

Графиня поправила очки.

Интегра: - Так по коридору направо, или не положено? Ладно, я надеюсь, мне хотя бы подадут цейлонского чаю? Непременно утреннего. Можно без молока, но сахар обязателен.

Секретарь на мгновение чуть заметно улыбнулся, и окончательно успокоившись, произнес:

- Конкретно здесь и в других помещениях Дворца Правителя, за исключением Комнат для курения, курить не полагается. Что касается чаю, к глубочайшему сожалению, Вам не можем предоставить именно Цейлонского, так как такого места в Аз-Норете мне не известно, да и в Серединном Архипелаге, на сколько я могу судить, такого места тоже нет. Если это что-то иномирное - прошу прощения, но у нас не производится поставок оттуда. Могу предложить на выбор несколько сортов арино, Ар-Сенамарский зеленый утренний чай, тонизирующие травяные сборы, либо просто чистую воду. Насколько я понимаю, Вы миледи Интегра?

Интегра: - Интегра Артур Файрбрук Уингейтс Хэллсинг, к вашим услугам

Графиня щелкнула каблуками и едва заметно поклонилась.

Интегра: - Буду признательна за этот ваш зеленый утренний. Тогда без сахара. А вас как именовать, собственно?

Секретарь поклонился графине:
- Очень приятно, миледи. Мое имя Джеадор. Секретарь Малой Приемной Правителя. Ваш чай будет ровно через три минуты.

Спустя ровно три минуты, на стойке секретаря материализовался поднос с чайником зеленого чая, тремя чашками. Затем чайник словно взяла невидимая рука, и налила свежий душистый зеленый чай в одну из чашек. Когда чайник опустился обратно на поднос, секретарь вежливо произнес:

- Ваш чай, миледи!
Кто участвует (и "заявился" ранее) в игре - отписываемся, "прибываем на место сбора"! Кто не заявлялся, но хотят присоединиться - пишите "Енотам" в ЛС, а то список "членов экспедиции" уже утвержден, и чтобы ввести вас в игру, нужно будет что-то придумывать.
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2014, 23:43:08 от Prince Gorr »
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Камень Ро'одот. А в это время, не в этом месте...
« Ответ #68 : Декабря 03, 2014, 04:21:28 »
По моему, это не то, что он просил. Если компилировать все посты игроков одним сообщением, то нуегонафиг.
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Камень Ро'одот. А в это время, не в этом месте...
« Ответ #69 : Декабря 03, 2014, 19:53:52 »
Так вы определитесь, что вы имеете в виду! Я понял именно так. Но в дальнейшем я не собираюсь так делать, а то игра автоматически превратится в повесть =) Но на сей раз пусть уж будет как есть.
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Камень Ро'одот. А в это время, не в этом месте...
« Ответ #70 : Декабря 04, 2014, 19:55:01 »
АУ! Кто-то играть будет? Тринн? Кракорук? Кай? Мэй?
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Krakoruk

  • Граф Терронский
  • Хранитель Замка
  • Бармен, Граф
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1497
  • Спасибок получено: 92
  • Krakoruk aka Pten
    • Просмотр профиля
Re: Камень Ро'одот. А в это время, не в этом месте...
« Ответ #71 : Декабря 04, 2014, 20:03:23 »
Сорри, совсем не получается...
Лучше быть пьяным и добрым, чем трезвым и злым.

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Камень Ро'одот. А в это время, не в этом месте...
« Ответ #72 : Декабря 04, 2014, 20:29:28 »
Я жду все-таки кого-то еще, как-то странно будет что принц Триниарин прийдет самым вторым, после леди Хеллсинг :)
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Джак Джакомо де Веллат

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 100
  • Спасибок получено: 12
  • Вспомним, как небо было черно...
    • Просмотр профиля
Re: Камень Ро'одот. А в это время, не в этом месте...
« Ответ #73 : Декабря 05, 2014, 00:16:21 »
Как на меня минимизировать количество постов - єто правильно. А то раздражают єти трехсловние пЕстики (неемею ввиду кого-то конкретного). Єнотьі зайдите в ЛС, пожалуйста.
Куда идёшь? Забудься сном! Покрытый пеплом отчий дом. Взывает к мести, кровь кипит, но ты один и нету сил. Вставай со мной под чёрный стяг, где дышит гарью жаркий ад, там ключ к отмщению ты найдёшь и свой престол себе вернёшь.

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Камень Ро'одот. А в это время, не в этом месте...
« Ответ #74 : Декабря 05, 2014, 19:33:22 »
Я жду все-таки кого-то еще, как-то странно будет что принц Триниарин прийдет самым вторым, после леди Хеллсинг :)
Ну, вообще-то не вторым, а четвертым + "свита", так-что нормально.
За сим прощаюсь,
Принц Горр