! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 29, 2024, 03:13:03

Автор Тема: Камень Ро'одот. А в это время, не в этом месте...  (Прочитано 11206 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Камень Ро'одот. А в это время, не в этом месте...
« Ответ #90 : Декабря 18, 2014, 20:39:33 »
Кай приподнял руку, обращая на себя внимание:

- Прошу прощения, но сегодня я побуду занозой.

Первое: Я правильно понимаю, что мы отправляемся в глубокий тыл Теней имея в отряде всего одного полиморфа, который, к тому же, не имеет боевого опыта в сражениях конкретно с этим врагом? Я понимаю, что объект вроде как отпугивает Теней, но точно это не известно, к тому же нас еще ждет путь до самого объекта от места высадки.

Также, мне не совсем понятны роли участников экспедиции, в частности леди Интегры. По моему крайнему пониманию состав экспедиций такого рода должен формироваться исходя из знаний и умений участников, целью стояло создание функциональной группы специалистов разного профиля. Я глубоко уважаю каждого здесь присутствующего и ни в коей мере не сомневаюсь в их компетенции, я просто констатирую, что их компетенция мне неизвестна. Кроме того, я считаю рискованным отправлять в опасную разведывательную миссию наследного короля дружественного государства, который не так давно был освобожден из другой серьезной передряги;
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2014, 22:24:56 от Кай Лерэйн »

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Камень Ро'одот. А в это время, не в этом месте...
« Ответ #91 : Декабря 18, 2014, 22:20:16 »
Принц внимательно выслушал вопрос, и чуть подумав, ответил так:

- Да, экспедиция действительно отправляется не просто в глубокий тыл Теней, но, можно сказать, в самое их Сердце! И это крайне опасно. Но с другой стороны, "сердце" зачастую есть самым слабым местом в организме. Да оно защищено: сначала доспехами, потом кожей, потом мышцами, а потом ребрами, между которыми и после которых есть "открытое" пространство, занятое мягкими и уязвимыми внутренними органами.
   То есть обычно защита концентрируется ближе к периферии, или к "линии фронта". Мы-же, сами находясь в тылу врага, не пытаемся пересекать линию фронта, а перемещаемся если не "за ребрами", то по крайней мере где-то рядом с ними, используя "промежутки между них". Я практически уверен, что концентрация Теней, а тем более их готовность к бою там не намного выше, чем здесь, а может быть ещё и ниже. И если мы попытаемся проникнуть туда скрытно, не привлекая к себе внимания, то у экспедиции есть все шансы на благополучный исход, и даже успех выполнения миссии.
   Если же объект действительно отпугивает Теней, то это тоже довольно веская причина вплотную его изучить, а в результате постараться воссоздать данный эффект, как оружие, способное переломить этот затянувшийся конфликт и склонить чашу весов в нашу сторону.  Надеюсь Вы согласитесь со мной?
- принц чуть улыбнулся.

   Что касается, её сиятельства леди Интегры, то я сначала изложу ход своих мыслей, а после этого сама графиня сможет дополнить или опровергнуть сказанное мной:
 - Насколько мне известно, графиня Интегра Артур Файрбрук Уингейтс Хэллсинг прибыла к нам из совершенно другого мира, но в Терроне живет уже не первый год. За это время, будучи пытливым ученым, она успела неплохо изучить нашу местную нежить и нечисть. Возможно не все её виды, но по крайней мере те, которые обитают в окрестностях Замка. Дело в том, что по роду своей деятельности, она является профессиональным Охотником на нежить, особенно специализируясь на всякого рода "кровососах", коими являются некоторые вампиры, упыри, вурдалаки, а также те виды оборотней, которые представляют опасность для мирных жителей.
   Те места, куда запланирована экспедиция, как вы знаете, почти безлюдны. Почти, так как там всё ещё есть поселения разумных рас, в том числе и людей, но они крайне малочисленны, и густота населения тех краёв весьма мизерна. Нечисти, а особенно нежити, в тех краях напротив - предостаточно, так как многие тамошние жители часто умирали, и умирают до сих пор, насильственной смертью, в том числе от той же нежити. А будучи неупокоенными, регулярно сами становятся нежитью.
   При этом, специалисты по борьбе с нежитью там появляются крайне редко. В общем, популяция этих тварей не сокращалась никем уже очень давно, что может нести серьёзную угрозу экспедиции. И по этому я предложил её сиятельству принять участие в экспедиции, как высококлассному специалисту в данном виде угроз. Кроме того, это даст дополнительный материал для её научных изысканий.
- принц взглянул в сторону графини и легким кивком чуть поклонился. Затем его взгляд перешел на Тринна:

- Что-ж до причин, по которым я пригласил в экспедицию его Величество, принца Триниарина, их несколько:
Во первых, принц Триниарин мой давний друг и это ни для кого не секрет, и я уверен как в его боевых и магических навыках и опыте, так и в его надёжности. Тот досадный случай, который произошел недавно, скорее исключение чем правило, всего лишь доказывающее, что нет неуязвимых и нельзя расслабляться. Но то, что даже из столь запутанной и спланированной коварными заговорщиками ситуации ему удалось выбраться, даёт понять, что не стоит недооценивать его Величество!
   Отбросив высокое положение принца Триниарина, вы можете увидеть умудренного опытом воина, отличного следопыта и хорошего травника, который может в трудную минуту дать отпор не одному врагу, и не только почти не нуждается в защите сам, но может ещё дать фору многим бойцам. Кроме того, он представитель Лесного Народа, о чьих уникальных способностях многие знают не по наслышке. А кто не знает, в случае его участия, сможет убедиться сам.
   Возвращаясь к политике, я тоже готов назвать причиной приглашения его Величества, как минимум то, что информация, полученная во время экспедиции, благодаря лично принцу, станет достоянием не только Аз-Террона, но также и дружественной Эфирии и Элизии, между которыми подписано несколько документов, о научном и магическом сотрудничестве, особенно в сфере борьбы с Тенями. Участие лично принца, гарантирует статус "Международной" и "Совместной" для этой экспедиции, а также обеспечивает полную конфиденциальность полученной информации, при прозрачности её получения Эфирийской стороной.
   А ещё,
- принц Горр уже от души и искренне улыбнулся Тринну - есть одна причина, в чем я ни секунды не сомневаюсь, состоящая в личном интересе его Величества! Насколько я знаю своего друга, Тринн просто не усидит на троне, когда подвернется возможность ввязаться в новую авантюру ради своего народа! Как говорится: "Если хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай это сам!" И тут его ничто и никто не исправит и не остановит... Эх, я и сам такой... Но у меня сейчас некого оставить здесь вместо себя, а время сейчас очень смутное... И мне остается лишь по доброму завидовать, и ждать момента, когда мне подвернется шанс "размяться"... - потом посерьёзнев, принц окинул вопросительным взглядом присутствующих, и вновь спросил:

- Ещё вопросы?
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2014, 22:29:42 от Prince Gorr »
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Камень Ро'одот. А в это время, не в этом месте...
« Ответ #92 : Декабря 19, 2014, 00:36:28 »
Да, Триниарин отправил свиту по другому заданию, просто потому что играть еще за 3-х персонажей (двум из которіх я прописал характеры в ПнВ) мне будет сложновато с уровнем загруженности. Если он спадет, то я лучше буду делать более качественные ходы за Триниарина.
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Камень Ро'одот. А в это время, не в этом месте...
« Ответ #93 : Декабря 19, 2014, 01:18:41 »
- Отлично. Значит у нас есть полиморф - эх, больше бы, но я так понимаю, они сейчас наперечет, один специалист по местной агрессивной фауне, два боевых мага, один начертальщик, - Лерэйн указал на себя, - и один травник-следопыт. Все мы, в той или иной степени, воины. Также я более-менее сойду за научного работника по части незнакомой магии, искажений в магическом поле и прочем. Вот кого нам не хватает - так это ученого в области истории, антропологии, лингвистике и прочих схожих областях.  На объекте могут встретиться разумные существа с которыми надо будет договариваться, также придется определить к какому миру объект относится - к нашему или он чужероден...

Кай осмотрел присутствующих еще раз и продолжил:

- Кстати, неплохо бы убедится, что мы представляем собой полноценный боевой отряд. Кто каким оружием владеет? Ведь если мы нарвемся на врага, то будучи рукопашниками быстро проиграем, если у противника будут стрелки. У нас есть хорошие рейнджеры? Конечно, маги способные бить издалека у нас есть, но как уже сказал принц - на магию в окрестностях объекта особо рассчитывать не приходится
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2014, 01:23:40 от Кай Лерэйн »

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Камень Ро'одот. А в это время, не в этом месте...
« Ответ #94 : Декабря 19, 2014, 02:39:14 »
Принц с пониманием кивнул, и ответил:
- Во первых, не стоит забывать, что принц Тринниарин - отличный лучник. Во вторых, пятидесятник Идвэик также частично принадлежит к Лесным, и лук, либо арбалет в его руках является серьёзным оружием. Хотя всё-таки основная его специализация - магические киберсистемы и големостроение. Так-что при необходимости и достаточном количестве ресурсов и времени, он сможет создать несколько боевых големов-стрелков либо метальщиков. Было бы из чего их создавать, и время на этот не быстрый процесс! А ещё, Деис принадлежит к расе биологических оборотней
А на счет лингвиста-переводчика для поддержки, то это действительно трудно. Если, конечно, никто из присутствующих не имеет подобных навыков...
- принц перевел взгляд на девушку-техномага, а затем на Мэй.
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Камень Ро'одот. А в это время, не в этом месте...
« Ответ #95 : Декабря 19, 2014, 10:09:45 »
- Големы - это хорошо, но я все же надеюсь, что навыков Тринна и Дэиса нам будет достаточно. Я просто хотел удостовериться, что этот момент не оставлен без внимания.

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Камень Ро'одот. А в это время, не в этом месте...
« Ответ #96 : Декабря 22, 2014, 12:53:04 »
- У кого-то ещё есть какие-либо вопросы? - принц ожидающе посмотрел на всех собравшихся
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Мэй

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 61
  • Спасибок получено: 4
    • Просмотр профиля
Re: Камень Ро'одот. А в это время, не в этом месте...
« Ответ #97 : Декабря 23, 2014, 10:43:47 »
Мэй поймала на себе взгляд принца и отчего-то слегка заёрзала в своем кресле. Зал был неплохим, уютным, в отличие от некоторых залов для аудиенций других правителей - пустых, огромных, с высоченными потолками, специально созданных для введения посетителя в состояние праведного трепета. Террон был действительно одним из самых необычных в своей простоте и дружелюбности государств. Однако все-таки сейчас она чуствовала себя не в своей тарелке.  "Быть единой командой" с этими высокопоставленными особами, наверное, будет сложновато.

- Кхм.. Я довольно много путешествовала по Тэру, так что смогу, эм, возможно.. Отличить совсем чужеродную письменность и язык. Но не более..

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Камень Ро'одот. А в это время, не в этом месте...
« Ответ #98 : Декабря 25, 2014, 00:17:53 »
"Хм, отличить чужеродную письменность от наших рун, думаю каждый сможет... кто умеет читать. - подумал принц, но вслух этого не сказал.

Дэис Идвэик о чем-то вспомнил, и задал вопрос:
- Как я понимаю, всё это будет происходить в Ар-Сенамаре? А там, в отличие от Аз-Террона в ходу деньги. Не знаю, понадобятся ли они в такой глуши, куда мы направляемся, но можем ли мы надеятся на финансирование экспедиции? - парень заинтересованно посмотрел сначала на остальных членов будущей команды, в поисках поддержки, а потом в глаза принцу.

- Хороший вопрос, и главное, своевременный. Да, в Замке Террон деньги не в ходу, но лишь благодаря особому статусу нашего княжества. При этом, для нужд внешней политики и некоторых экономических вопросов, у нас есть казначейство, и я распоряжусь каждому участнику экспедиции выдать наличных денег на повседневные расходы. Не знаю, сколь долго будет продолжаться ваша экспедиция, по этому каждому на руки будет выдано по 100 Ар-Сенамарских Золотых, монетами разного достоинства. Сумма не маленькая, достаточная на покупку пятерых отличных жеребцов или безбедную жизнь в гостиннице в течении как минимум двух-трех месяцев, по этому попрошу в целях вашей же безопасности лишний раз не "сверкать" ими, чтобы не приманивать любителей легкой наживы.
   Я понимаю, что для некоторых это может показаться довольно крупной суммой, а для некоторых "сущей безделицей", но в глуши и за меньшие суммы могут голову отрезать. Если всё-таки очень потребуется дополнительное финансирование, либо что-то из вещей или оборудования, при первой же возможности выходите на связь, и я попытаюсь передать необходимое, используя дракона. Но пока он долетит, пока вас найдет... В общем - постарайтесь продержаться максимально автономно.
Ещё вопросы?


- Ваше Величество, а у этой экспедиции будет кто-то главным? - поинтересовалась в свою очередь Эфри Даэр

- Кстати тоже отличный вопрос! Я мог бы предложить вам определиться самим, кто у вас будет лидером... если бы это была увеселительная прогулка. Но так как на кону стоит очень много, то я не имею права рисковать. По этому я назначаю лидером этой экспедиции Герцога Лерэйна. Он опытный воин и хороший администратор, и сможет, я надеюсь, управиться даже со столь разношерстной компанией. Все остальные члены экспедиции с момента вылета на драконе становятся полностью равноправными и поступают в полное и беспрекословное подчинение его Светлости. И вы все, надеюсь, прекрасно понимаете причины, по которым это должно быть именно так? - ответил принц, и окинув ещё раз взглядом всех присутствующих, убедился, что вопросов больше нет.

- Ну, раз больше вопросов нет, то не смею Вас больше задерживать. Прошу основательно подумать, что вы возьмете с собой в этот поход: всё что берете может вам обеспечить как комфорт и безопасность, так и очень мешать при неудачном стечении обстоятельств.  Ах да, перед тем, как отправляться в воздушный порт, не забудьте зайти в казначейство за деньгами. Сбор с восьми до пол-девятого вечера в воздушном порту в центральном вестибюле. Вылет - в девять! Желаю чтобы было всё отлично, и да будет ваш Путь Светел! - сказав это, принц слегка склонил голову на прощание и... растворился в воздухе, открыв портал внутризамкового телепорта.

* * *

   Уже на выходе из Малого Приёмного Зала, Дэиса и Эфри подозвал секретарь, и подождав момент, когда остальные участники экспедиции не будут смотреть в их сторону, вручил обоим по небольшому запечатанному гербовому конверту.



    А теперь, ещё по одному посту от каждого участника экспедиции, с описанием его/её сборов, что берёт, чего не берёт, что делает и как готовится. Пост прошу закончить прибытием в "воздушный порт" (для справки: он же и космопорт).
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Мэй

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 61
  • Спасибок получено: 4
    • Просмотр профиля
Re: Камень Ро'одот. А в это время, не в этом месте...
« Ответ #99 : Декабря 25, 2014, 00:42:33 »
Вообще-то я имела в виду что видела множество видов письменности, используемых разными народами Тэра, поэтому смогу отличить нечто иномирное - не похожее ни на что из местного. Или на Тэре на всех-всех континентах используются только терронские руны?

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Камень Ро'одот. А в это время, не в этом месте...
« Ответ #100 : Декабря 29, 2014, 10:15:21 »
- Что-же про меня, многих наверно удивляет наличие высокопоставленной особы, то мое присутствие в группе скорее всего временное, на обратном пути я покину вас, чтобы отправиться в родные земли. Также, мое присутствие в экспедиции решает вопрос дополнительного финансирования. Также я владею, также как и Мэй, несколькими языками, правда в основном не азноретскими, а срединного архипелага и Эфирии.
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Камень Ро'одот. А в это время, не в этом месте...
« Ответ #101 : Декабря 29, 2014, 23:25:58 »
Выйдя из вестибюля, Эфри направилась было в сторону офицерского общежития, но её нагнал Дэис:

- Да не погаснет у Вас Солнце! - он улыбнулся, - Не помешаю?

Девушка улыбнулась коллеге в ответ:

- Что Вы, нет проблем! Думаю, раз нам работать в команде, то всё равно познакомиться нужно. Меня зовут Эфри Даэр, пятидесятник второй центурии боевых техномагов.
 - Дэис Идвэик, первая центурия "технарей"... И, кстати, я не против обращения на "ты", мы же вроде-как в одном звании, так-что субординацию это не нарушит.
- глаза Дэиса сверкнули хитринкой

- Субординацию-то не нарушит, но не рановато ли? - Эфри кокетливо улыбнулась в ответ.
- Думаю, в самый раз! Кто знает, что нам готовит завтрашний день? Думаю, если нам предстоит прикрывать друг другу спины в самой глуши Тени, то ничего плохого в некоторой неформальности общения я не вижу.
 - Ну, это смотря как посмотреть... Завтра, будет завтра, но сегодня ведь ещё не закончилось? Ну да ладно. Пусть будет так. Давай на "ты", раз на то пошло...
- "сдалась" девушка.
- Что будешь брать с собой? Я имею в виду из "обычного" инвентаря? Чего я спрашиваю? Просто хотел скоординироваться, чтобы не оказалось, что мы возьмем одно и то же "с запасом", и забудем что-то важное. - взгляд Дэиса стал абсолютно серьёзным. Девушка слегка задумалась. Парень не торопил с ответом, обдумывая то же самое.

- Наверно стоит заглянуть куда-нибудь, например в Таверну, или хотя-бы в офицерскую столовку, и всё хорошенько обсудить за чашечкой арино. Как на счет такого предложения? Времени у нас хоть и не много, но так, думаю, будет надежнее, и ничего не забудем... По крайней мере скорее всего. - на сей раз взгляд "технаря" тоже был совершенно серьёзным, что указывало на то, что парень не пытается "устраивать свиданий", а действительно имеет желание потратить предложенное время именно на подготовку к экспедиции. Эфри поняла это четко, и согласно кивнула:
- Да, пожалуй так и поступим. Хотя... до Таверны далековато, потому давай в столовку.

   Через четверть часа они вдвоём уже сидели за столиком, вооружившись каждый листом бумаги, самописной ручкой и большой чашкой крепкого горячего напитка:

- Что будем брать из пищи? Стандартный паёк на неделю-полторы? - вслух предположил Дэис
- Стандартный? Можно конечно, но он ведь в основном состоит из магически уменьшенных продуктов и рассчитан на "самораспаковку" при вскрытии обёртки, а нас там могут ждать магические аномалии, которые могут повлиять на процесс распаковки. Наверно на неделю - это многовато. Ну день-два, пока доберёмся до зоны действия "острова" магия должна бы работать отлично, но потом... В общем, думаю более трехдневного запаса "самораспаковывающихся пайков" брать не стоит. Вдруг они "распакуются" спонтанно или не распакуются вовсе? Не стоит рисковать большим запасом. Думаю, если что, то "взорвавшийся" дневной паёк и выбросить будет не очень жалко, а если "рванёт" недельный запас - будет обидно. В общем, давай возьмем ещё и "сухпай". Тоже из расчета на каждого из нас дней на три-пять. Там крупы гарры (местный злак, размером семян с горчичное зерно, но наваривающийся в объёме в четыре раза. На вкус чем-то похож на ячневую крупу, но со слегка солоноватым и пряным привкусом. При готовке не требует соли и, в принципе, даже специй. Очень сытная, хотя если готовить с мясом - становится ещё вкуснее) и дисловки (крупа из жаренных семян Дислы - другого злака, внешне очень похожего на гречиху, но сладкого на вкус. Содержит большое количество природной глюкозы, а также легкий стимулятор, улучшающий зрение, особенно вечернее и ночное, и подавляющее сонливость. Используется в основном перед "ночными вылазками", правда не рекомендуется употреблять слишком долго - вызывает легкую "зависимость" а также возможны легкие приступы светобоязни, когда дневной свет кажется слишком ярким, хотя постоянного вреда для организма не наносит.) килограммчика по полтора-два, немного сушеного мяса, но лучше пару видов, да и рыбки тоже можно взять вяленой. По пакетику разных специй, да сухарей, и на первых порах вполне будет достаточно. А потом, в тех лесах народу мало, значит и дичи должно быть довольно много, так-что с разнообразием мяса тоже, думаю проблем не будет - привела свои аргументы Эфри.

- Итак, четыре-пять кило на каждого мы уже "записали", и это не считая походной посуды - ложка, нож... хотя тут и универсальный сойдет, седельная большая и малая поясная фляга, кружка, миска, малый котелок. И того пять кило - железно. Также стоит не забыть хоть по небольшому непромокаемому мешочку фуража в седельных сумках. В дождливую погоду или в пещерах Подгорного Народа хоть вопрос кормления "животинки" не встанет. Да, кстати, ты на чем ехать собираешься? Лошадь? Или что другое? У меня грык.  - уточнил Дэис.

- Грык, это хорошо... Отличное животное... Но у меня лошадь. Точнее жеребец, из Фаларонских Боевых - выписали из замковых конюшен. Ладно... Фураж отметили. Но это таскать не нам, а самим лоша... в общем, скакунам. Что там ещё?

- Магию пропустим, у каждого из нас она явно своя будет... Но "зарядку" забывать не стоит. Даже две: одну карманную, для мелких кристаллов, и одну посерьёзнее, хотя-бы на один большой. О, аптечка. Ты как с лЕкарством, дружишь?
- парень оторвал взгляд от бумаги.

- В рамках общего курса первой помощи и травничества, но думаю к стандартной аптечке достаточно добавить несколько флаконов эликсиров:
 "выносливости"
(принимается по глотку не более 2 раз в сутки, полностью снимает усталость на час, потом обязательно требуется отдых не менее трех часов, в флаконе 10 глотков);
 "магического резерва"
(принимается по глотку не более 2 раз в сутки, удваивает и пополняет внутренний резерв, который можно использовать до его истощения, потом обязательно требуется отдых применения магии не менее трех часов, в флаконе 10 глотков);
 "скоролова"
("скорость+ловкость" принимается по глотку не более 2 раз в сутки, удваивает скорость внутренних процессов на час, потом обязательно требуется отдых не менее четырех часов, в флаконе 10 глотков),
 "силы"
(принимается по глотку не более 2 раз в сутки, удваивает мышечную силу на час, потом обязательно требуется отдых от силовых нагрузок не менее трех часов, в флаконе 10 глотков);
 "здоровья"
(принимается по глотку не более 2 раз в сутки, увеличивает скорость регенерации в пять раз, при этом действует как сильное снотворное, после применения требуется отдых не менее 5 часов, рекомендуется применять на ночь, в флаконе 10 глотков).

- Ну, думаю "здоровья" стоит взять хотя-бы по два флакона. По крайней мере я возьму два, да и "силы" с "выносливостью" тоже. - сказал Дэис

- А я наверно "скоролова" пару штук прихвачу. Хотя "здоровья" и "выносливости" взять тоже не помешает... Хорошо, что их можно одновременно по два разных употреблять... - улыбнулась Эфри
  - Если после этого выспаться есть возможность, - добавил Дэис, после чего чуть подумав, продолжил: - но, правда, если комбинировать, то можно продержаться и дольше... пока не вырубишься потом... Там ведь время на отдых суммируется. Но жизнь, если что, спасти может.

   Что там с аптечкой? Стандартный набор: кровоостанавливающее, противоядия, противолихорадочное, противоожоговое, обезболивающее. Бинты. Жгуты. Вата. Слабительное. Репеллент. Нашатырь. Спирт. Обеззараживающее. Антибиотик. Небольшой набор стерильных одноразовых хирургических инструментов. Ничего не забыл?
- по памяти процитировал набор входящий в состав полевой военной аптечки Дэис

- В стандартную вроде всё. - согласилась девушка, - Так, из одежды и обуви: две смены нижнего белья, по смене теплой и обычной одежды, запасные носки, стельки и собственно сапоги - это не считая того, что на нас самих. Не забыть непромокаемые плащи, и пледы-одеяла.

- Из оружия и доспехов стандартный меч, небольшой трехзарядный арбалет, собственно болты к нему... да, надо бы взять с десяток-два спецболтов против всякой нежити и нечисти, и пару кинжалов. Ну естественно и минижезл. Доспех легкий, походный, кольчужно-пластинчатый, естественно с легким поддоспешником и магической защитой, небольшой щит ну и шлем. Собственно всё стандартно.

Ну, а "спецуха", это я уже сам собирать буду
- сказал парень.

- Собственно, у меня практически тот же набор, только не уверена, что буду брать щит, да и доспехи взять-то возьму, но не знаю, буду ли одевать. Ну как всегда селенит и "спецуха" ... - здесь и ранее под этим словом имеется в виду "оборудование и инструментарий по специализации" персонажа.

Дэис первым допил арино, и видя, что Эфри тоже его допивает, сказал:

- Ну что, идем собираться?

- Давай! До встречи в порту.



« Последнее редактирование: Декабря 29, 2014, 23:36:29 от Prince Gorr »
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Камень Ро'одот. А в это время, не в этом месте...
« Ответ #102 : Января 03, 2015, 14:59:22 »
Кай в раздумьях вошел в свои апартаменты на втором этаже городской ратуши. Что брать с собой в такую непредсказуемую вылазку? Сколько она продлится - неизвестно, но и брать с собой сундук вещей - тоже не дело.

Первым делом Лерэйн достал из кладовой переносную зарядную установку. В сложенном состоянии она занимала места как средних размеров штатив для зрительной трубы, да и в разложенном напоминала его же - треногу высотой в человеческий рост и с размахом "ног" метра в полтора. Правда конструкция была порядком сложнее - треногу пересекали несколько горизонтальных плоскостей из тонкого метала ажурной высечки (которая на деле, конечно же, была графимагическим построением), между которыми были натянуты тонкие цепочки. В самом центре конструкции был оборудован держатель для внушительных размеров, примерно килограмового, кристалла селенита. Устройство могло весьма эффективно и быстро концентрировать энергию из окружающей среды и заряжать кристалл. Этот "зарядник" Кай разработал сам и она была в разы эффективнее стандартных благодаря графической магии. Правда и запустить ее мог только маг-график, которых, помимо него, практически не осталось.

Следующим в сумку полетел сам кристалл, тубус с рулоном качественной бумаги - она не промокала, практически не горела и с большим трудом рвалась. Конечно же - набор инструментов для черчения построений на всём, что могло попасться под руку, от асфальта и дерева до гладкого мрамора.

Кай переоделся в походное, бросил в сумку несколько теплых непромокаемых вещей, на пояс одел "патронташ" из двадцати 50-граммовых кристаллов, в поясную сумку пошли своеобразные "четки" из нескольких десятков прочных металлических монет с заготовленными маломощными, но сложными построениями.

Всё это было достаточным комплектом для материализации практически любого простого предмета, а при наличии времени и спокойной обстановки - даже прокинуть легенький портал для перемещения сложного и с трудом материализуемого. Поэтому, можно было не брать с собой много разнообразных продуктов, лекарств и инструментов. Впрочем, кое-что взять все-таки стоило.

Прицепив на пояс ножны с мечом и заткнув в голенище кинжал, он направился к кухне. Там же неподалеку хранились лекарства, из которых он наскоро собрал походную аптечку - пару мощных дезинфецирующих средств, которые при большой необходимости могли служить и антибиотиками для внутреннего применения, средство от кишечных расстройств, обезбаливающее, местный анестетик, бинты, жгут и кровоостанавливающее, инструменты для накладывания швов. Последним в аптечку был отправлен опечатанный шприц с очень мощным, но опасным средством. В критической ситуации он мог заставить вновь биться остановившееся сердце, но будучи введенным здоровому человеку вызывал сердечный приступ и мог привести к смерти.

В кухне в сумку полетели сухари, сухофрукты, немного орехов, чистой воды, пара самораспаковывающихся пайков, но немного - на первое время.

Вернувшись в кладовую, он взял еще длинную веревку (в каждом походе бывает момент, когда крайне нужна веревка, так ведь?), фонарь и небольшую книжицу, которую впопыхах забыл - его собственного авторства краткий справочник мага-графиста. К сожалению, набрать учеников у него не получилось - весь тираж так и лежал в кладовке. Но теперь это могло пригодиться.

Проверив, что всё снаряжение на месте, он отправился в муниципальную конюшню, где выбрал выносливого скакуна из породы, привычной к горным тропам. И отправился в космопорт.
« Последнее редактирование: Января 03, 2015, 23:41:59 от Кай Лерэйн »

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Камень Ро'одот. А в это время, не в этом месте...
« Ответ #103 : Января 26, 2015, 19:38:47 »
Играть будем???
 
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Мэй

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 61
  • Спасибок получено: 4
    • Просмотр профиля
Re: Камень Ро'одот. А в это время, не в этом месте...
« Ответ #104 : Января 26, 2015, 22:40:58 »
Ой. Извините! Я как-то после новогодних праздников выпала из реальности, но почта меня отрезвила :)

Что у нас сейчас, сборы? Ладно.

Значит так - я долго и тщательно собираться не буду по одной простой причине - я полиморф и большую часть пути мне будет гораздо удобнее лететь (а точнее парить) в своей птичьей форме, чем ехать в седле. Нагружать же кого-то своими пожитками тоже не хочу.

Недавний разговор с Принцем Горром показал, что кушать полиморфу и вовсе не обязательно - он существо, наполовину живущее в энергетическом плане и не смотря на то, что находясь в физической форме он может испытывать голод - стоит ему превратиться и он снова сыт. Ведь превращение есть ни что иное, как трансформация себя во всплеск чистой энергии, а затем вытягивание дополнительной энергии из окружающего пространства (если следующая форма больше предыдущей). Так что, если можно превратиться из мышки в дракона, то что стоит вытянуть немного энергии из воздуха, чтобы насытить тело нужными питательными веществами? Так что полиморфы едят только когда им лень морфиться и ради наслаждения вкусом пищи :) Ну или по привычке, если очень поздно научились морфиться ;)


Когда Мэй получила приглашение на сбор в приемном зале - она подумала, что это уже сбор в поход и потому сразу пришла в походной одежде и с вещами. Да-да, тот маленький рюкзачок за спиной и содержал все ее необходимые вещи. За годы освоения человеческой формы она так и не смогла привыкнуть к тому, что люди такскают с собой всяческое имущество. Ведь родилась она дельфином, а у морских существ нет вещей как таковых. Оружием ей служила боевая форма, а при необходимости и в человеческой можно было создать "из воздуха" пару отличных кинжалов. Впрочем, человеку действительно нужно немного больше. Но лишь немного.

Одной из главных предметов в ее сумке был небольшой, но толстый походный журнал, уже наполовину исписанный, и пара карандашей. Всё-таки всего не запомнишь, а информации встречается много. Расческа и зеркальце. Как ни смешно, но контролировать во время трансформации такой сложный объект человеческого тела, как волосы было трудно - они все время получались спутанными, а морфить короткую стрижку она принципиально не хотела. Спички (это если с бытовой магией совсем плохо будет). Складной нож с несколькими полезными инструментами типа шила и ножниц, - слишком сложный чтобы его можно было сморфить как кинжалы и настолько же бесполезный в бою, однако не раз выручал в других оказиях. Иголка с катушкой крепких ниток и кусок ткани - как ни странно тоже очень полезная вешь: можно дырку залатать, а можно и рану перевязать какому-нибудь бедолаге. Химический фонарик - находка из одного интересного путешествия. Вот в принципе и всё, если не считать нескольких милых сердцу безделушек, практически не занимавших места и веса.
А, еще довольно точные механические часы, в крышке которых также был компас (странно что об этом никто обычно не думает).

С этим всем она и пришла в порт, ждать остальных. От нечего делать сидела на скамеечке и переситывала свой журнал.

За это сообщение автора поблагодарили: