! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 17:24:04

Автор Тема: Камень Ро'одот. А в это время, не в этом месте...  (Прочитано 11201 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лила Перегуда

  • Баронесса Терронская
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 581
  • Спасибок получено: 234
  • Наемник-хранитель
    • Просмотр профиля
Re: Камень Ро'одот
« Ответ #15 : Июля 31, 2014, 13:43:30 »
Баронесса в походном сьюте искоса глянула на мэра.

- Ну, вы знаете, что я всегда готова участвовать в экспедиции. Буду вести себя мирно, - прибавила она, услышав многозначительный кашель за спиной.
Я наемник - как хочу, так и хожу. (с) само из себя

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Камень Ро'одот
« Ответ #16 : Июля 31, 2014, 16:07:52 »
плагнета называется Тэр, в мужском роде
а откуда гостю об этом знать? если он еще и извозчик на гужевой повозке из стороннего средневековья - ему даже термин "планета" может быть незнаком.
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Годар де Мон Палан

  • persona non grata
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 421
  • Спасибок получено: 46
    • Просмотр профиля
Re: Камень Ро'одот
« Ответ #17 : Июля 31, 2014, 19:28:55 »
Да - термин планета мне незнаком, но всё потому что планета на которой раньше жил мой персонаж огромна. Или это не планета а луна... Известно одно, что там отнють не средневековье а уже гораздо позднее - энергопанк. Это примерно конец 19-начало 20 века, если судить по истории Земли. Мы давно уже покорили воздушное пространство и механически и генетически, но всё ещё не можем покорить то, что выше него - нас не пускает отсутствие воздуха. Не потому что им мы дышим - мы можем задерживать дыхание до нескольких часов или впадать в полусонное состояние мало дыша, но тогда и мало двигаясь - движутся за нас тогда механические устройства-автоматы. А потому что нету ракетных двигателей у нас - не изобретены они ещё или считаются очень затратными или мы пока не видим в них потребности. Ядерная энергия нам также неизвестна и потому мы вынуждены добывать энергию другими способами. Нам известно электричество, но полупроводники - только начинают открывать свои свойства. То есть всё на лампах, двигателях. Ветряки, водяные и паровые турбины - вот наши источники энергии на местах, ну а в воздухе энергию дают энергоячейки, подзаряжаемые нами на поверхности ну и дрова с углем и пар. на крайний случай. Нефть - она очень дымит - а понятие крекинга мы пока не знаем. Так что это тоже крайний случай. Мы всё стараемся построить на самовосполняемых энергоисточниках. И недавно такой отыскался - Кристалл Флавия. Его основное свойство превращать свет в энергию, что может передаваться по проводах. Днем мы открываем их свету и прячемся в повозку а ночью они дают нам энергию. Именно благодаря такому кристаллу, но очень большого размера я и попал сюда, но двинуться дальше к другим мирам не могу - остров этот мешает - свет для подпитки загораживает а батарея-то совсем истощилась-поди. Потому и требую я оплату, чтобы хоть немного подзарядиться, хотя... Это лишь временная оттяжка - мне нужен источник поставки энергии либо свет, то есть надо убрать остров, что его загораживает либо ловить энергию с этого острова, либо мне нужен способ добычи энергии из-под Террона - той самой энергии, что разлита здесь везде. Тогда я тоже полечу... Но пока этого всего нет приходится эксплуатировать обыкновенную органическую местную лошадь - с ней повозка едет быстрее...

Оформить это как слова персонажа я не могу - Лопарь не задал прямого вопроса а намекнул. От других тоже не было никакой просьбы представиться и рассказать о себе и своем мире. Да я вижу вы и не стремитесь узнать о моем персонаже побольше, скорее вы стремитесь его выпилить используя даже админские методы. Вон тему уже отделили...

Оффлайн Tirex

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Замка
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3141
  • Спасибок получено: 98
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
Re: Камень Ро'одот
« Ответ #18 : Июля 31, 2014, 19:46:03 »
Вышла.

Надеюсь, всё сделала так.
Да где ж твое что, раз знаешь - как? Алхимик, где ж твое золото?
(с) Марина Цветаева. Поэт о критике

«Случайно запевший театральный пожарный критике не подлежит»
В.Шкловский

Оффлайн Годар де Мон Палан

  • persona non grata
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 421
  • Спасибок получено: 46
    • Просмотр профиля
Re: Камень Ро'одот
« Ответ #19 : Июля 31, 2014, 19:53:17 »
- А оплата... Где обещанная энергия? Где монеты Шен. Куда вы выходите... - громко сказал Извозчик, хватая за руку Графиню. - Мне тут ездить не на чем - энергия на исходе... уже подзарабатывать приходится извозчиком. Дак и тут давать энергию или рецепт её добычи не хотят. Нет уж - платите тогда отпущу. Договор есть договор.

для всех кто спрашивал о договоре - он на этой странице...
http://castle.therron.net/index.php/topic,1304.msg49071.html#msg49071
« Последнее редактирование: Августа 06, 2014, 05:13:05 от Годар де Мон Палан »

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Камень Ро'одот. А в это время, не в этом месте...
« Ответ #20 : Августа 07, 2014, 14:27:28 »
- Кхм! - Кай привлек внимание к изначальной теме разговора. Дождавшись, чтобы присутствующие посмотрели на него, он продолжил: - Я считаю, что необходимо как можно скорее осуществить экспедицию к объекту и попытаться определить степень его враждебности, как минимум и возможности сотрудничества - как максимум. Учитывая неординарность объекта, лучше если это будут не простые военные или ученые, а специалисты высшего класса, к тому же способные принимать решения государственной важности. Поэтому, к объекту точно отправлюсь я сам, но меня одного, даже при поддержке рядовых войск, будет недостаточно. Кто, кроме г-жи Лилы готов составить мне компанию? Нам будет полезно иметь в экспедиции как минимум одного полиморфа, а также мага, поскольку я сам маг весьма узкой специализации, а чертить графические построения там, скорее всего, будет некогда.

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Камень Ро'одот. А в это время, не в этом месте...
« Ответ #21 : Августа 14, 2014, 11:35:08 »
Народ, если вдруг кто не понял - это был набор на игру. Мне в реале вроде люди заявляются, а тут почему-то никто не пишет. Играть так же медленно будем?

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Камень Ро'одот. А в это время, не в этом месте...
« Ответ #22 : Августа 14, 2014, 12:06:48 »
- Честно, я думаю что мое присутствие в данной операции не будет иметь пользы, но я могу присоединится со своими гвардейцами, теми кто остался в Терроне, в посольстве. Это две стихийные волшебницы и один воин. Как минимум мне интересно, что это за штука и я бы хотел чтобы у нас появился союзник, который позволит изменить ход событий.
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Камень Ро'одот. А в это время, не в этом месте...
« Ответ #23 : Августа 14, 2014, 15:30:31 »
Из двери, которая до этого точно вела в подсобку внезапно потянуло горелыми реагентами выглянул Странник, услышал последнюю фразу и последовательно заморгал глазами. Потом выдохнул и извиняющимся тоном протянул: - Извините, великодушно, но это без меня. У меня магический выброс в гильдии. Надо прикрыть всё, пока дальше не распространилось.
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Камень Ро'одот. А в это время, не в этом месте...
« Ответ #24 : Августа 15, 2014, 16:43:35 »
Цитировать (выделенное)
две стихийные волшебницы и один воин
люди или неписи?

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Камень Ро'одот. А в это время, не в этом месте...
« Ответ #25 : Октября 15, 2014, 00:05:43 »
В комнате для секретных заседаний что-то зазвучало, словно негромкий перезвон колокольчиков. Это сработала сигнализация использования магии. Перезвон был мелодичный и спокойный, а значит что магическое действие не было "несанкционированным". Система лишь оповещала присутствующих о самом факте действия магии, чтобы присутствующие на совещании не были застигнуты врасплох. Буквально тут же в противоположной стороне от двери образовалось небольшое голубоватое свечение эллипсоидной формы, высотой около двух метров и шириной менее метра. Ещё секунду спустя из неё вышел Принц. Одет он был в повседневную одежду без излишнего официоза: черные прямые штаны (не брюки, так как без "стрелок") и белоснежная рубашка, единственной "официальной" деталью был небольшой шестигранный селенитовый кулон - символ Правителя. Горр был встревожен:

- Какие новости о неопознанном объекте?
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Камень Ро'одот. А в это время, не в этом месте...
« Ответ #26 : Октября 16, 2014, 13:54:17 »
- Знаем мы пока весьма немного, - доложил Кай, - из хорошего - объект пока не проявил никаких признаков враждебности, если не считать эффектов, которе он оказывает на полиморфов, но эти эффекты пассивные. Он очень медленно перемещается, но экстраполяция векторов движения пока не говорит о намерении приблизится к населенному пункту. Всё остальное - плохо. Мы не знаем что это, откуда оно, управляется ли какой-либо волей, либо же ведет себя стихийно. На верхней грани камня - явно рукотворные объекты, напоминающие жилища, но обитаемы ли они сейчас - неизвестно. Ничего мы не знаем также о природе парящих над объектом сфер. Однозначно нужна исследовательская экспедиция.

Оффлайн Три Енота

  • Игромеханик
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 8
  • Спасибок получено: 5
    • Просмотр профиля
Re: Камень Ро'одот. А в это время, не в этом месте...
« Ответ #27 : Октября 16, 2014, 19:37:09 »
В зал влетел запыхавшицся техномаг, размахивая кулаком, в котором что-то было зажато и переведя дыхание произнёс:
- Нашли! Нашли, милорды! Этот камень пару дней назад покинул пустынные земли на юге и медленно движется на запад. Как вы уже знаете, мы не можем поймать его в фокус, поэтому следить за ним из замка нет никакой возможности, но мы оплатили лучших следопытов, снабдив их маячками, и один из них утром сработал. Следопыту пришлось отстать на несколько суток пути, чтобы передать нам сообщение. Сейчас он следует за камнем а через несколько суток снова выйдет на связь.

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Камень Ро'одот. А в это время, не в этом месте...
« Ответ #28 : Октября 18, 2014, 18:17:04 »
Принц озадаченно нахмурился, о чем-то усиленно думая, затем посмотрев на часы на стене, показывающие пять минут одиннадцатого, сказал:

- Экспедицию надо отправить немедленно. Состав экспедиции в виде списка, с указанием имен, рас, краткого описания навыков и предполагаемой роли в данном мероприятии должен быть у меня в руках через пол-часа, еще через пол-часа я дам уточнения по списку участников, и еще через два часа все они должны быть у меня в приёмной, для инструктажа. Количество народу - не более 10 душ. И к ним, сверх названного мной количества, я предполагаю прикомандировать двоих боевых техномагов, задание которым я также лично им дам. Вечером, ближе к восьми часам, также прошу подготовить к вылету черного дракона, с двенадцатиместным салоном. Он должен доставить экспедицию насколько возможно близко к месту пребывания объекта, но не ближе, чем это предполагают соображения безопасности. Второй дракон, желательно из Зелёных Тяжеловозов, которого тоже нужно подготовить на это время, понесет грузовой салон с лошадьми, провизией, инструментами и оборудованием. Вылет драконов - в девять часов вечера.
   На сборы членам экспедиции даю по сути пять часов, плюс время на то, чтобы добраться до воздушного порта. Какое оборудование, инструменты и т.п. брать с собой, пусть решает каждый участник экспедиции сам, но предварительно рекомендую поменьше надеяться на магические сумки с "бездонными" объёмами и вообще магию - в районе пребывания объекта возможны различные неожиданности, и не известно, как там поведут себя артефакты и прочая магия. То есть брать с собой стоит лишь столько, сколько может унести он (участник экспедиции) сам, а также его лошадь. Лошадей можно брать либо своих, если таковые имеются, либо в замковой конюшне. И, кстати, не обязательно это должны быть лошади, это могут быть любые верховые животные соизмеримые по скорости, грузоподъёмности и собственным массо-габаритным параметрам. Главное, чтобы их мог доставить дракон. Технические либо магические средства передвижения не желательны - по той же причине как и с сумками-хранилищами. Я не готов предсказать что творится с физикой в районе места прибытия.
   Вопросы есть?
 

В общем - прошу давать заявки в игру, с описанием кто вы, какие у вас способности, что умеете, какую роль хотите выполнять, и что с собой берете. Предлагаю описывать всё довольно подробно, особенно касаемо инвентаря и верхового животного, если это не лошадь. Не взятый с собой предмет не должен просто так материализовываться сам по себе "из сумки". Магию особо не обязательно описывать, просто хотя-бы специализацию и самые главные навыки. Не забудьте, что на любое действие нужна энергия, и черпать её тоже откуда-то надо. Не везде есть её в окружающей среде достаточно или не везде она ведет себя так, как вы предполагаете (уже были случаи неожиданностей в терронских играх). То есть вы в отыгрыше пишите, что вы пытаетесь сделать, как вы это делаете, сколько времени и сил на это уходит, и откуда черпаете энергию. А о результатах действия вам скажет Мастер.
   Если что, кто не знает, в мире Тэр есть универсальный накопитель магии - кристаллы селенита. Объём магии в них тоже бывает разный, но есть мелкие кристаллы, средние и крупные. Мелкие весят пару граммов, средние от десятка до сотни граммов, а крупные - от ста граммов до килограмма и больше. Чем больше кристалл - тем больше и мощнее воздействие у него получается или тем больше мелких действий можно с его помощью произвести. Но тем большие неожиданности могут быть в случае неправильного срабатывания магического действия. При пересыщении магией кристалл может даже взорваться, пресыщая своим всплеском находящиеся рядом кристаллы. По объёму магии: в мелком кристалле может содержаться энергии на три-пять мелких воздействий, в среднем - на десяток, либо на два-три средних (типа "наколдовать легкий завтрак/ужин на одного человека", ударить средним фаерболлом и т.п.), все более или менее серьёзные воздействия можно сделать только используя объём магии крупного кристалла, и чем крупнее кристалл - тем больше можно сделать.
   Некоторые артефакты тоже могут быть самостоятельными носителями магии либо преобразователями её. Если у вас таковой имеется - желательно описать его хотя-бы объём. Например, моя "волшебная палочка" вмещает в себя возможностей эквивалентно приблизительно килограммовому кристаллу селенита, но она у меня очень сильно "протюненная" =) Её хватает на локальное ускорение времени в объёме диаметром около трех метров, до состояния практически полной "остановки пули" для колдующего, но по локальному времени это длится не более пяти минут. Ну или для телепортации двух человек на расстояние не более полукилометра. После этого палочку надо перезаряжать.
  Обычно "стандартная палочка" может вместить энергию эквивалентно около трехсотграммового кристалла. Кристаллы можно (и нужно) подзаряжать, но это требует времени (хотя-бы час-полтора) и доп. оборудования (небольшого, но всё равно довольно сложного, чтобы с ним бегать по оврагам - можно легко сломать), либо другого кристалла (заряженного, с которого можно "переливать" заряд, например, один "большой" где-то лежит в вашей комнате в гостиннице, с которого вы "заправляете" парочку мелких или средних, которые носите с собой - тупо чтобы не таскать вес, если есть где оставить "большую и тяжелую бочку" энергии), либо просто мнооого времени (хотя-бы месяц), и тогда благодаря "природному фону" любые кристаллы перезарядятся сами.
« Последнее редактирование: Октября 18, 2014, 19:50:19 от Prince Gorr »
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Камень Ро'одот. А в это время, не в этом месте...
« Ответ #29 : Октября 19, 2014, 08:13:43 »
Цитировать (выделенное)
либо просто мнооого времени (хотя-бы месяц), и тогда благодаря "природному фону" любые кристаллы перезарядятся сами.

То есть и 10-грамовый и килограмовый кристал от природного фона перезаряжаются одинаковое кол-во времени?

О себе - все так же маг-график, без построений могу простенькие спеллы: свет, защита от пары-тройки стрел, и ооочень много всяческой информационной магии - выслеживание, уделенное видение, несложное внушение (например симулировать у жертвы слуховую галюцинацию) сканирование сути вещей (нужен зрительный контакт и расстояние не более пары десятков метров, либо таки построение, либо помощь существа-медиатора). Медиаторов использую по полной, для настройки на отдельного медиатора нужна графика, но настройка живет как угодно долго, пока я не засну/не отключусь. Если кто-то согласиться им быть - будет весьма кстати. Идеальный вариант - полиморф в форме птицы. С неразумными работать сложнее.

Могу носить на поясе нечто типа "патронташа" из селенита, штук 15-20, весом грамм по 50-100 каждый. Надеюсь, от процесса полиморфинга они не взрываются как кристаллы теней? Из оружия - одноручный меч (типа рапиры)  и кинжал в голенище. Оружием владею сносно, но боевому офицеру регулярной армии скорее всего проиграю - последние годы нет практики. Кинжал - это на случай "последнего удара", ну и так хлебушек порезать, лиану какую-то. Отдельно ножевым боем не владею.

Теперь о том, как работает графика. Работает она хорошо, последние 900 лет я в этом поднаторел изрядно.

Недостаток - нужна поверхность, на которой можно чертить - камень, твердая почва, любое напольное покрытие, бумага. Песок, мягкая земля, трава - не подходят (ну либо для самых простых построений). В этих целях ношу с собой рулон тонкой но прочной бумаги в специальном тубусе, шириной примерно пол-метра, а также набор всего, чем можно писать - мел, уголь, нож, краска/кисть, карандаши итд. Чем писать - значения не имеет, главное чтобы рисунок был виден лично мне. Главный недостаток техники - нужно время на само черчение и активацию. Черчение, в зависимости от сложности, может занять от 2 минут до часа. Активация - от пары секунд до 2-3 минут. Во время активации нужна высокая сосредоточенность. Разрушение чертежа не имеет значения, если активация уже началась.

Интересный эффект - после активации происходит легкий вибрационный толчок и чертеж частично разрушается, вследствие чего становится бесполезен, если только не высечен в камне, или ином твердом материале.
В связи с этим еще один атрибут - набор стальных монет с очень маломощными, но сложными в воспроизведении чертежами.

Теперь положительные стороны. Графическая магия не требует селенита - благодаря своему размеру чертеж работает как линза. Чем больше места он занимает - тем больше энергии можно взять "из воздуха", но тем больше энергии нужно в него вкачать для активации. Предела размеру в принципе нет, если пула не хватает - рисуется простой маленький чертеж для "запала" внутри большого. Чертежей в каскаде может быть и несколько. Таким образом главное ограничение - время на начертание и тот факт, что для активации я должен отчетливо видеть чертеж полностью. Но если смотреть с большой высоты - то хоть километр в диаметре. Правда начиная с пары десятков метров начинаются немного другие проблемы - толщины линии, например. Ну и медиаторы могут понадобиться. Второй плюс - маг в процессе почти не истощает свой собственный запас сил (ну разве что физических, пока лазит по земле и чертит)

Разумеется, зарядить кристалл селенита чертежом - проще простого. Можно даже организовать постоянный канал чертеж-селенит-заклинание, но это опасно, так как если в этот момент нарушить целостность чертежа, то в зависимости от заклинания последствия могут быть самые разные, вплоть до смерти мага. Поэтому используется либо в условиях, приближенных к лабораторным, либо в случае прямой угрозы жизни.

В остальном, графической магии подвластно почти всё. Реально же оставляю это на мастера - какого размера нужно построение и сколько чертить по времени.

написание в процессе, обновляю

« Последнее редактирование: Октября 19, 2014, 20:05:36 от Кай Лерэйн »