! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 13:28:20

Объявление: Об «Университете слова»

Данный раздел существенно отличается от библиотек данной гильдии, он создан для помощи в развитии литературного и поэтического таланта наших авторов, поэтому в нем разрешена придирчивая и разносторонняя критика. Здесь вам могут вменить как отсутствие запятых, так и отсутствие смысла в произведении.

Если вы не готовы к откровенной критике ваших произведений, не стоит размещать их здесь.

Автор Тема: Звезда Гаттераса (социальное редактирование)  (Прочитано 2500 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Баюн

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 54
  • Спасибок получено: 29
  • Не очень скрытый метаморф
    • Просмотр профиля
"С миру по идее – голому рассказ".


"Звезда Гаттераса" пишется ну страсть как медленно. По разным причинам. Не в последнюю очередь потому, что в процессе написания возникает очень много вопросов. Некоторые вопросы я уже задавал (про порталы, например), другие решил самостоятельно. Но, тем не менее, ещё много-много вопросов мешают мне нормально писать. Посему прошу о помощи. В шапке темы я выкладываю актуальную версию рассказа и актуальный вопрос. И жду ответа – адекватного с вашей, субъективной, точки зрения.Потом, решив проблему, я пишу дальше и выкладываю чуть больше – до следующего проблемного места.Кроме того, буду параллельно здесь же, в шапке, выкладывать тексты о мире и персонажах, чтобы никому не пришлось писать идеи и советы ну совсем наугад.


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Информация по миру:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Внимание, вопрос: Что бы такого надеть на Клару?)) Сцену с Властительницей я представляю, но одно "но": что бы такого могло быть в гардеробе курьера, что можно было бы одеть к такому случаю? Дурацкий вопрос, но именно он мне сейчас жизнь портит.
« Последнее редактирование: Марта 26, 2015, 14:04:18 от Баюн »
…Мне кажется, что истину я знаю,
И только для неё не знаю слов.
Зинаида Гиппиус – "Бессилье"

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Звезда Гаттераса
« Ответ #1 : Августа 21, 2014, 12:43:24 »
Мало, ждем продолжения)

Оффлайн Лила Перегуда

  • Баронесса Терронская
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 581
  • Спасибок получено: 234
  • Наемник-хранитель
    • Просмотр профиля
Re: Звезда Гаттераса
« Ответ #2 : Августа 21, 2014, 12:49:20 »
Пока что сомнения только в возможности наличия планет в такой нестабильной звездной системе - тем более, для колонизации. И да - водорода с гелием в космосе - навалом)
Язык ничего, хотя третий кусок можно дополировать.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Я наемник - как хочу, так и хожу. (с) само из себя

Оффлайн Баюн

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 54
  • Спасибок получено: 29
  • Не очень скрытый метаморф
    • Просмотр профиля
Re: Звезда Гаттераса
« Ответ #3 : Августа 21, 2014, 13:54:49 »
Про водород с гелием – наверное да, хотя, возможно, из планет их просто проще добывать (мне почему-то кажется, что именно этим, распространенным и дешёвым, видом топлива должны заправляться космические корабли). Да и в целом я действительно третью часть ночь за полночь допиливал, надо с ней что-то делать.
А вот насчет системы гораздо более сложная ситуация. Дело в том, что Полярная ака Гаттерасова звезда – не совсем классическая система двойной звезды с общим центром тяжести. Центр тяжести приходится на сверхгигант, Polaris A. Остальные две звезды, Polaris Ab и Polaris B вращаются вокруг него на расстоянии 18 и 2400 а.е. соответственно (на всякий случай, одна астрономическая единица примерно равна расстоянию от Земли до Солнца). Это расстояние настолько велико, что я допускаю существование самостоятельных спутников вокруг Polaris B, дальней звезды. Насчет кислородной – сложно сказать, поскольку она вполне может быть постоянно обращена одной и той же стороной к Polaris B. И, в таком случае, хоть на обратной стороне и будет смена дня и ночи, то сторона, обращенная к солнцу будет постоянно раскалена… да и день длинной в полгода… в общем, получается теоретически возможно, но очень неудобно.
Уши Таллианы вылезли абсолютно случайно, я долго ломал голову, как вытащить их из изначального концепта, который задумывался ещё до моего знакомства с Мирром. В конце концов плюнул, ещё и позаимствовал манеру называть людьми всех, а человечество – землянами.
…Мне кажется, что истину я знаю,
И только для неё не знаю слов.
Зинаида Гиппиус – "Бессилье"

Оффлайн Лила Перегуда

  • Баронесса Терронская
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 581
  • Спасибок получено: 234
  • Наемник-хранитель
    • Просмотр профиля
Re: Звезда Гаттераса
« Ответ #4 : Августа 21, 2014, 22:10:20 »
Массово неустойчивая конструкция... Возмущения сильные должны быть, а уж что происходит с атмосферой при "одностороннем" освещении - ужас(((((
Я наемник - как хочу, так и хожу. (с) само из себя

Оффлайн Krakoruk

  • Граф Терронский
  • Хранитель Замка
  • Бармен, Граф
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1497
  • Спасибок получено: 92
  • Krakoruk aka Pten
    • Просмотр профиля
Re: Звезда Гаттераса
« Ответ #5 : Августа 22, 2014, 00:26:36 »
Понравилось, хочу еще! Правки потом. ;-)
Лучше быть пьяным и добрым, чем трезвым и злым.

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Звезда Гаттераса
« Ответ #6 : Августа 22, 2014, 16:12:32 »
Я тоже заинтересовался. Жду продолжения.
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Баюн

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 54
  • Спасибок получено: 29
  • Не очень скрытый метаморф
    • Просмотр профиля
Re: Звезда Гаттераса
« Ответ #7 : Марта 26, 2015, 00:46:28 »
Долго думал, как бы оформить всё покрасивше. Плодить темы по одному и тому же миру (более того, одному и тому же произведению) как-то не очень, поэтому, наверное, просто продолжу здесь же. Поправьте меня, если я не прав.


А суть вот какова:


"Звезда Гаттераса" пишется ну страсть как медленно. По разным причинам. Не в последнюю очередь потому, что в процессе написания возникает очень много вопросов. Некоторые вопросы я уже задавал (про порталы, например), другие решил самостоятельно. Но, тем не менее, ещё много-много вопросов мешают мне нормально писать.


Поэтому предлагаю сделать так. В шапке темы я выкладываю актуальную версию первой главы (остальное пока что только у меня в голове) и актуальный вопрос. И жду ответа – адекватного с вашей, субъективной, точки зрения.
Потом, решив проблему, я пишу дальше и выкладываю чуть больше – до следующего проблемного места.


Кроме того, буду параллельно там же, в шапке, выкладывать тексты о мире и персонажах, чтобы никому не пришлось писать ну совсем наугад.


P.S. Огромное спасибо Hime за идею и моральную поддержку.
…Мне кажется, что истину я знаю,
И только для неё не знаю слов.
Зинаида Гиппиус – "Бессилье"

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Баюн

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 54
  • Спасибок получено: 29
  • Не очень скрытый метаморф
    • Просмотр профиля
Ага, разобрался с форматированием и всем остальным, теперь всё есть.
…Мне кажется, что истину я знаю,
И только для неё не знаю слов.
Зинаида Гиппиус – "Бессилье"

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Внимание, вопрос: Что бы такого надеть на Клару?)) Сцену с Властительницей я представляю, но одно "но": что бы такого могло быть в гардеробе курьера, что можно было бы одеть к такому случаю? Дурацкий вопрос, но именно он мне сейчас жизнь портит.
Знаешь, Дойчланд - это как бы Ordnung muss sein. Поэтому у меня четкая ассоциация, что для официального визита она должна выбрать форму курьерской службы. Ну, если у нее все-таки мышление "старо"-немецкое.

Другой вопрос, есть ли у курьеров форма вообще. Если курьеры - это частники, типа "Serenity" и "Milenium Falk", то нет. Но если курьерская служба - это организация. Да еще и пользующаяся доверием, форма быть обязана. Как на британской почте.

Причем форма курьерской службы, как мне кажется, должна быть не жилеткой с логотипом (как у Fedex) и не комбинезоном (как UPS), а чем-то смахивать на строгую военную форму, костюм стюардессы, что-то в этом роде. То есть, в дороге, Клара может и одевает удобный комбез курьерской службы (в моем понимании, если форма есть, то немка для порядка будет носить форму даже там, где она одна), но на встречи с заказчиками, тем более такого ранга, 100% должно быть что-то подобное.

Как это вижу я. Темно-синий твид, юбка-карандаш чуть выше колен, китель под горло глухо застегнут на все пуговицы. Пуговицы металлические, с логотипом Курьерской службы, но не броские. Скорее хромированные, чем под золотишко (как у железнодорожников). Почему не брюки? Брюки ведь практичнее. Зато не так официально. Да и к анори, у которых в сущности матриархат есть смысл заявляться, подчеркивая свою женственность, а ни нивелируя ее. Соответственно в тексте "платье" нужно будет заменить на "юбку". Собственно, такой формальный  прикид, имхо, уместен и у Лока, и у Властительницы.

Не претендую на то, что мое мнение следует следует воспринимать как директиву к действиям, но во внимание прошу принять.
« Последнее редактирование: Марта 27, 2015, 04:33:07 от Hime »

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Баюн

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 54
  • Спасибок получено: 29
  • Не очень скрытый метаморф
    • Просмотр профиля
Да, скорости не особо у меня прибавилось :( Прочитал-то я давно, и горячо одобрил, а вот сесть и переписать… мдэ… Ладно, вот сел, скоро будет.
P.S. Вот не могу, всё время крутится в голове новая форма "Почты России".
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2015, 13:26:53 от Баюн »
…Мне кажется, что истину я знаю,
И только для неё не знаю слов.
Зинаида Гиппиус – "Бессилье"