! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 16:44:04

Автор Тема: "Камень Ро'одот" Обсуждение игровых и технических моментов  (Прочитано 1585 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Прошу в этой теме вести все внеигровые обсуждения по нюансам  игры: тех.подробности магии, спорные моменты, и т.п. - всё, что в игре обычно пишется зеленым текстом, но на что надо "многобукв", чтобы игрового текста было всё-таки больше чем "зеленого". В самой же игре, думаю этого избежать не удастся, но там прошу стараться ограничиваться одной-тремя строчками текста. Если больше - лучше в этой теме.
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Повторю свой вопрос:

То есть и 10-грамовый и килограмовый кристал от природного фона перезаряжаются одинаковое кол-во времени?
Да, скорость перезарядки кристалла не зависит от его веса, так как кристалл подзаряжается одновременно по всему объёму. Физика процесса приблизительно подобна понятию "период полураспада", только тут уместнее понятие "периода перезарядки". Скорость перезарядки правда может уменьшиться в случае сильного (хотя бы на порядок) ослабления "намагиченности" природного магического фона - если в окружающей среде мало или вообще нет магии, то кристалл просто не сможет сам перезарядиться, так как просто неоткуда будет черпать энергию.

Также, подозреваю, что нам пригдятся страховочные троссы, ледорубы и прочее альпинистско-спелеологическое снаряжение.
Ну, это уже зависит от твоего желания: считаешь нужным - бери, но помни о грузоподъёмности своей и своего животного. А пригодится или нет - одному Богу (ну и Мастеру тоже, хотя я в последнем не совсем уверен) известно.
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Я думаю, нам же не нужно писать сколько и какой провизии, теплых носков и пр. мы с собой берем итд? Или нужно? Надо бы прописать магам несколкьо зарядных станций для кристалов - графика-графикой, но вдруг меня не будет рядом, или нужно будет очень быстро

Ну, чем лучше опишешь, тем лучше. К-во теплых носков ИМХО не обязательно, так как вряд-ли ты будешь отыгрывать процесс их переодевания, как и процесс справления ест. нужд, потому "рулон туалетной бумаги" описывать наверно тоже не критично. Чем меньше упомянешь таких мелочей, тем меньше шансов, что в процессе отыгрыша мастер будет вспоминать о них, и тем менее вероятность, что он "заставит" игроков "промочить ноги" или "съесть что-то скисшее и расстроить желудок". Но если слишком мало опишешь, есть тоже шанс попасть в неприятности с "жрать и пить нЕчего, ибо никто не додумался взять жратвы и питья". Не забывай, что мастер у нас "спицфисский" и неожиданности нам обеспечит гарантированно. ;)
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Дзу, патентуй элизийское наречие. Твой слог в прямой речи, непередаваем. :)
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Его там нет и хватит меня троллить, я прекрасно знаю что в прямой речи у меня проблемы.
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Дзу, это не троллинг, а настойчивая просьба обратить на это внимание, высказанная в шутливой манере. Проблема то довольно старая и как-то не особо исправляется. А если ну вот совсем никак не лезет и вариантов нет - это на полном серьёзе можно обозвать элизийским наречием, после чего уже другие игроки-элизийцы должны будут учитывать и подстраиваться.
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Нет других игроков-элизийцев :), если вижу - правлю. И я не обязан оправдываться, мне просто лень писать когда я пишу в игре диалоге (хочется побыстрее, у нас кстати давно не было игр.). А сам стиль специально не повторю, я просто в таком случае буду больше следить за собой и будет получаться правильнее :)
Во всем остальном, у меня другая проблема, они похожи на диалоги для пьесы.

Мир, дружба, шоколадка
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2014, 20:36:56 от Trinn »
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
А еще у тебя в описаниях излишняя детализация там, где она порой не к месту.
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Что бывает то бывает )
Наношу добро, причиняю справедливость