! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 17:46:07

Автор Тема: Итоги 2015  (Прочитано 5735 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Итоги 2015
« Ответ #15 : Апреля 28, 2015, 00:33:37 »
Ну так должна была быть ротация. А ее не было, потому что кому-то было лень лишний раз обстрел по социалочкам сделать. А вообще можно даже в отдельную причину упадка Террона вывести:

6. Утонул в информационном шуме.
Соцсети даже не то чтобы заменили форумы, они просто настолько загрузили информационное пространство каждого человека, что любой закидон "а присоединяйтесь к нам" уже вызывает отторжение на биологическом уровне, как антитела на вирус.

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Итоги 2015
« Ответ #16 : Апреля 28, 2015, 09:26:00 »
Хорошо, сэр граф, ваш вариант. Кто виноват?
Мой вариант: хватит искать виноватых.

Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Итоги 2015
« Ответ #17 : Апреля 28, 2015, 09:52:28 »
Дык я и не ищу! По крайней мере не людей. Я ищу общие ошибки, иначе снова повторю их - и не я один.

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Итоги 2015
« Ответ #18 : Апреля 28, 2015, 11:07:40 »
Сколько ты их ищешь уже? Четыре года? Пять лет?  ;D
А смысл, если проходит разбор и... всё.
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Итоги 2015
« Ответ #19 : Апреля 28, 2015, 11:28:42 »
В этот раз выводы другие.

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Итоги 2015
« Ответ #20 : Апреля 28, 2015, 20:34:41 »
Ну у меня после попытки организаторства сложилось впечатление что мне нужно кое-где потренироваться и поучится чтобы привнести что-то в Террон. И теперь, я например, уже точно могу попробовать организовать терронский балъ салон и другие мероприятия.
Дело как раз в том что мы мало чего делали сообща, мы почти сразу разбились на группки и там происходило бурление. То есть у нас мало общих интересов, кроме дружбы. Но последнее не может быть причиной создания организации. Вот скажите пожалуйста что несет Террон, как организация, куда его систематизировать?

Я отношусь к тем людям которые не любят говорить только "все плохо" но и предлагать выход.

Я предлагаю: делать больше открытых терронских мероприятий. Желательно тематических, например делится своим творчеством в реале (тот же крафт Боемьен, я б хотел видеть на хозяйке и пофотографировать)), кто-то читает стихи, кто-то мелкую прозу (и я даже зал предложу, есть один хостел с камином, хоть там хозяева раздолбаи, но он антуражен, но можно и на природе в Бот.саде), можно в костюмах. То есть я предлагаю возобновить термитники, которые у нас очень давно были, с возможностью пригласить внешних людей (но не в квартире графини, квартиры развращают уютом).

Если найдется пару человек которые готовы быть сооргами, то есть готовы предоставить свое творчество, то я готов начинать готовиться и даже договариваться с залом.
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2015, 21:53:17 от Trinn »
Наношу добро, причиняю справедливость

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Итоги 2015
« Ответ #21 : Апреля 29, 2015, 00:12:59 »
Наблюдала, отмалчивалась. Времени и так не хватает, а тут еще в дискуссию ввязываться...
И знаете, почему ввязываться не хочется? Потому что она опять ни к чему конструктивно не приведет.
Мы поговорим, не согласимся с мнениями друг друга, не предложим ничего конструктивного и разбежимся до тех пор, пока Каю опять не захочется поговорить на эту тему.
В этот раз выводы другие.
Возможно, лишь те выводы, которые ты в этот раз сделал для себя. Не обижайся, но и в этот раз в твоих тезисах я не узрела ничего нового.  Правда, теперь, кажется, понимаю почему.

Попробую объяснить. Говорить буду за себя, но сильно подозреваю, что как минимум двум активным форумчанам моя позиция близка.


Я сейчас скажу, наверное, ужасную вещь, за которую часть моих знакомых троллей смотрела бы на меня как на говно, но я скажу. Я ЛЮБЛЮ ТЕРРОН. Более того, я люблю Террон таким, какой он есть. Одному интересно организовывать мероприятия для широкого круга, другому хочется привлечь в побольше людей в свой круг общения, третьему просто хочется где-то выкладывать свое творчество, четвертому просто нравится общаться с приятными людьми, пятому Террон кажется делом всей его жизни, шестому... седьмому... Вот я - четвертый. Я не стремлюсь к тому, чтобы в Терроне было 100500 миллионов человек, но тем, кто в нем уже есть я всегда рада. И для меня Террон - это прежде всего люди, а не мероприятия и виды времяпрепровождения. Не новые люди, а люди, которые уже есть.
И люблю я Террон в первую очередь за классных и интересных людей, которых он привел в мою жизнь, которых в моей жизни не было бы без него - за Таню и Женю, за Надю и Костю, за вредного Эники-Беники, за Эльзу, за Сяю, за Андроса, за Рудя, за Замбо, за Макса, за Чууу.
Ребята, вы все разные. Кто-то талнтлив в одном, кто-то в другом, а кто-то - просто хороший человек. Ведь не обязательно же быть талантливым, чтобы быть Терронцем. Ведь главное, что с каждым из вас круто по-своему. И совсем не обязательно что-то там организовывть, кого-то куда-то привлекать и как-то называться, чтобы дружить.

Так вот, господамы, назовитесь вы хоть Тилимилитрямдией,организовывайте квартирники и балы, если хотите. Если у меня будут на это средства/ время/ желание, я буду их посещать. Если у меня будут на это средства/ время/ желание, я готова оказывать посильную помощь в организации. Но не это для меня главное. Главное - то, что уже есть. Главное - те, кто уже есть. Придет кто-то новый, будет здорово. Не придет - не это моя основная цель пребывания в Терроне, как и не посещение и не организация ивентов. Не знаю, донесла ли я мысль, которую хотела, но я правда старалась.

Ребята, мы - Террон. И Террон жЫв, пока нам, терронцам, есть ради чего собраться вместе. 

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Итоги 2015
« Ответ #22 : Апреля 29, 2015, 12:51:52 »
Ты это тоже из года в год говоришь.  ;D
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Итоги 2015
« Ответ #23 : Апреля 29, 2015, 13:53:38 »
Hime, спасибо за теплые слова, это здорово что есть люди для которых Террон важен.

Теперь отвечу.

Цитировать (выделенное)
И люблю я Террон в первую очередь за классных и интересных людей, которых он привел в мою жизнь, которых в моей жизни не было бы без него - за Таню и Женю, за Надю и Костю, за вредного Эники-Беники, за Эльзу, за Сяю, за Андроса, за Рудя, за Замбо, за Макса, за Чууу.

Не спорю, этот момент - один из важнейших, из тех, ради которых Террон существует. Но к сожалению, это не может быть основной идеей сообщества - оно должно формироваться вокруг какой-то более четкой идеи, чем просто "клуб друзей друг друга". Кроме того, идея более менее очерчивает круг тех, кто может в этот клуб войти. Скажем, Вега и страйкболисты не прижились - они не подходили Террону "по духу". Хотя Вега в круг твоих личных друзей входит, как и некотоыре еще люди, которые "не терронцы" по своей внутренней душевной организации. И если бы центром компании была ты, то возможно в нее бы уже я "по духу" не попадал.

Подытожу: Друг моего друга - не всегда мой друг, поэтому дружба всех со всеми невозможна и не может быть краеугольным камнем построения сообщества. В то же время сообщество - это место для поиска новых друзей. Вот такой вот парадокс.

Далее, почти все люди, которых ты перечислила, попали в Террон не просто так "по дружбе" - они попали через участие в чем-то организационном или творческом: Макс через Наиренор, а в твои личные знакомства - через ролевку, которая тоже есть некое организованное событие. Сяя и Эльза, Андрос и Рудь, Анакин, Чуу - все они вряд ли были бы в нашем постоянном кругу, если бы в свое время не было большого объема общения вокруг их творческой деятельности, которой они занимались в том числе в рамках Террона.

Общее дело объединяет людей, общее любимое развлечение (типа ролевки) тоже, но чуть хуже, просто дружба - объединяет в узкие кружки по 2-3-4 челвоека максимум. Кружки эти нестабильны, сегодня ты с человеком дружишь, а через неделю он потерялся из виду, а через пол-года вообще ощущается чужим.

Скажу так, Террон невозможен без дружбы, но на одной личной симпатии всего этого не построишь.

Цитировать (выделенное)
Ведь не обязательно же быть талантливым, чтобы быть Терронцем.
Вот это чистая правда. Жаль что многие этого не понимают и говорят "уу, вы там все такие творческие, я вам не подойду.."

Цитировать (выделенное)
Главное - то, что уже есть. Главное - те, кто уже есть. Придет кто-то новый, будет здорово. Не придет - не это моя основная цель пребывания в Терроне
Не прийдет кто-то новый - не будет притока новых людей, но в то же время постоянно будет присутствовать отток старых. Да, кто-то из них останется твоим личным другом, но новых друзей Террон тебе уже не даст, ибо съежится до размеров нынешнего СР.
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2015, 13:56:14 от Кай Лерэйн »

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Andros

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 175
  • Спасибок получено: 50
    • Просмотр профиля
Re: Итоги 2015
« Ответ #24 : Мая 01, 2015, 15:19:01 »
1. Согласен полностью с тем, что выше написала Боэмьен, и не потому, что она сказала комплимент в сторону моей группы, а по сути. :-)
Насчет вопроса "Что для меня Террон?". Я давно искал подобное место, пусть виртуальное, встречи и реализации творческих личностей (да, и просто хороших людей). Это такое иррациональное влечение, и рано или поздно оно тебя приводит в нужное место. Моя цель – учиться, показать свое творчество, слушать отзывы. Террон этим пожеланиям соответствует.
Да, я эскапист и реал в некоторых его проявлениях мне крайне не нравился и не нравится по сей день. Но пытаюсь держать баланс.
Да, мы все не идеальны, и Террон - срез нашего общества. Я желаю его участникам меньше в реале вдаваться в слухи и сплетни.
И еще – я не активный «патриот» Террона, я действительно нашел его как одну из площадок, десятки их. Что-то я Террону да, больше взял – социальные связи, хорошую компанию.
2. «Выгорание». Мне кажется, это то, что происходит с Такедой (он психологически, ИМХО, и так склонен к самокопанию и самокритике, а тут реально сообщество не продвинулось вперед и вширь).
Есть хороший блог, который основала Юля Маклюк, очень активная участница эко-движения, которая столкнулась с разочарованием и "выгоранием" общественных активистов. Советую почитать.
http://www.activism-inside.com
Скажу только, что спады и всплески – нормальная черта любых подобных сообществ.
3. Построение организации, а лучше - сообщества. По возвращению могу сделать мини-семинар по своему опыту. Есть что сказать.
Ну и советую терронцам собраться в реале и устроить мозговой штурм, как привлечь участников. Соцсети, поиск по интересам? Прекрасно. Флаеры на «не своих» мероприятиях? Свои мероприятия? Ролевые игры? Прекрасно.
Есть многолетний опыт субкультурных сообществ, типа Gothic.com.ua. Все считают, что ресурс умер и его участники переселились Вконтакт и на Фейсбук. Не тут-то было. С одним весьма близким для меня человеком я познакомился благодаря тому, что человек вовремя увидел афишу на Gothic.com.ua. Работает, однако!
В общем, Такеде я советую избавиться от депрессивного тона. Может случится так, что через пару лет ни ты, ни Тайрекс вообще не будут в Терроне. И это закономерно! И если кто-то другой активный(ая) встанут на ваше место, то просто прекрасно. Такое гостеприимное сообщество, как Террон, самозарождается в любом случае, и в нашем случае оно уже есть.

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Итоги 2015
« Ответ #25 : Мая 03, 2015, 00:31:29 »
типа Gothic.com.ua
внезапно О_о. как мы там не столкнулись? :)
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Andros

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 175
  • Спасибок получено: 50
    • Просмотр профиля
Re: Итоги 2015
« Ответ #26 : Мая 03, 2015, 22:35:07 »
На форуме Gothic.com.ua я не тусил, да и к 2008-2009 г., когда я сходил впервые на их мероприятия, форум загнулся. Был зарегистрирован на Uagoth.net, пока Джеймс его не грохнул и Шае не сделала Неверленд с блэкджеком. Почитываю афиши на Фростер, и УГП рассматриваю чисто как площадку, чтобы глянуть анонсы.
Это между прочим, а Террон, хоть и пришел почти в такой же упадок, все же имеет шанс выжить. Да и УГП и ему подобные проекты будут, пока есть т. н. готическая (dark scene) музыка, а она так или иначе будет.
Повторю главную идею: Террон, как и тусовка УГП и Неверленд - следствие самозарождения жизни в информационно насыщенной среде, его нужно было изобрести, даже если бы его не было. :)
« Последнее редактирование: Мая 03, 2015, 22:37:13 от Andros »

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Итоги 2015
« Ответ #27 : Мая 13, 2015, 22:02:34 »
Так, главное не сглазить! Почитав всё вышенаписанное получил некий вполне пользительный "волшебный пендель"! Теперь думаю о том, как реализовать эту порцию "потенциальной энергии" в "кинетическую энергию по увеличению движняка в Замке" =) Если удастся - ждите новых людей...
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Баюн

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 54
  • Спасибок получено: 29
  • Не очень скрытый метаморф
    • Просмотр профиля
Re: Итоги 2015
« Ответ #28 : Мая 14, 2015, 03:31:52 »
В очередной раз пробегающий мимо кот наконец заметил неладное. Значит, готовьтесь к имхе.


Вот на недавней сходке мне сказали (в абсолютно другом контексте, но не в том суть): "Редко ты, Баюн, на Терроне появляешься". А почему так? Да потому что не способен я воспринимать Террон как форум.
Может быть, потому, что пришёл в Террон через реал и только гораздо позже (и неохотно) зарегистировался; может, потому, что всего лет пять назад вообще получил доступ в интернет (а это уже было начало эпохи соцсетей, и времен расцвета форумов я не застал); может, просто я такой человек.


Для меня всегда были важны моменты, например, когда я по той или иной причине попадал в резиденцию Тайрекс. Конечно же, там были не только терронцы, а, скорее, даже наоборот – большинства терронцев там не было… но это не важно. Важна атмосфера тепла, уюта, и то ощущение, что да. Я вернулся домой. Пусть это всего лишь маленькое графство, но это часть Террона, и я чувствовал себя там дома.


Так почему же я не хожу на форум? Да просто потому, что форум для меня – это только система уведомлений о встречах. Таких, как надвигающийся Т8 или, например, небезызвестный "Клуб Анонимных Безысходников".


Что я хочу всем этим сказать. Террону нужен замок. Это если красиво сказать. А если по сути – нужно место, которое было бы… ну, посольством Террона, что ли. Помните эту шутку, когда химическое графство так называли? Хороший подход, вот только далековато.
Нужно место, где терронцам всегда будут рады. С душем и бесплатным вайфаем. Место, в которое можно просто зайти – даже без причины – и там, вполне возможно, будет кто-то из своих. Может быть, из "семьи", из (цитирую) "болотца", в которое понемногу превращается Террон. А может быть, кто-то из околотерронских кругов. Риверийцы Тринна, музыканты Андроса или игроки Такеды – какая разница?
Ладно. Mare verborum, gutta rerum. Об этом можно много говорить и мечтать, но все ведь и так уже поняли, что я имею в виду.


Напоследок хочу добавить, что, хотя я и недавно в Терроне, но я успел полюбить и его, и его обитателей. И мне было бы жаль хоронить такое начинание. "Друзья, давайте будем жить" (с)
Dixi.
« Последнее редактирование: Мая 14, 2015, 03:35:45 от Баюн »
…Мне кажется, что истину я знаю,
И только для неё не знаю слов.
Зинаида Гиппиус – "Бессилье"

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Итоги 2015
« Ответ #29 : Мая 14, 2015, 11:19:53 »
Вот ты сейчас на больную мозоль принца наступил. ;)
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ