! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 11:59:31

Автор Тема: Итоги 2015  (Прочитано 5732 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Итоги 2015
« Ответ #45 : Мая 15, 2015, 11:54:00 »
Развращают не квартиры, развращает халява. Ну и еще некоторые вещи, которые я озвучивать не буду.

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Krakoruk

  • Граф Терронский
  • Хранитель Замка
  • Бармен, Граф
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1497
  • Спасибок получено: 92
  • Krakoruk aka Pten
    • Просмотр профиля
Re: Итоги 2015
« Ответ #46 : Мая 15, 2015, 12:04:59 »
Развращают не квартиры, развращает халява.
ППКС. Более того, привыкнув к халяве, весьма сложно потом перейти на обычное функционирование.
Лучше быть пьяным и добрым, чем трезвым и злым.

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Итоги 2015
« Ответ #47 : Мая 15, 2015, 13:40:56 »
Исполнителей развращает и именно квартира, но я о своем опыте)
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Итоги 2015
« Ответ #48 : Мая 15, 2015, 13:42:11 »
Исполнителей? Ты о музыке?

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Итоги 2015
« Ответ #49 : Мая 15, 2015, 13:43:43 »
Вообще о всем, привыкнув к квартире сложнее идти на сцену
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Итоги 2015
« Ответ #50 : Мая 15, 2015, 14:10:25 »
Я думаю в этом плане своя коморочка в метаформе в этом плане мало чем будет отличаться. А вообще, "трудно идти на сцену" это не самое худшее, что "болотистиая" квартира может сделать с терроном и с терронцем.

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Итоги 2015
« Ответ #51 : Мая 15, 2015, 14:10:37 »
На счет "Терронского дома" вчера озвучила Баюну, сегодня озвучу всем. Отношусь к этой мысли скептически. Сейчас.
Дело в том, что в бытность мою сопливой студенткой у меня был такой "дом" - кафедра Unesco КНЛУ. Я была заместителем координатора молодежного клуба при кафедре, у меня были ключи, и там я могла пасовать пары. Но делала я это редко. В основном, мы спешили на кафедру на переменах. Все! Решали какие-то вопросы, придумывали ивенты. И, знаете, почему в один прекрасный момент это все закончилось? У основной массы активистов клуба начался диплом. Дипломы пишутся дома и в библиотеках, на переменах у нас уже не было времени бежать на кафедру, не смотря на то, что в универе всего 3 корпуса, расположенных близко друг от друга. И это в пределах одного-двух кварталов.
А в пределах целого города?
Ну не буду я каждый день мчаться через полгорода, чтоб пообщаться с кем-то, кто тоже, возможно, примчится из другой половины города. И даже в "Метаформ", мимо которого я в сущности прохожу, если иду к метро, мне совершенно не всегда охота спонтанно заглянуть. Дело тут вовсе не в том, что я не хочу видеть терронцев, а в том, что у меня есть дела, по которым я и иду. И, скорее всего, уже опаздываю. А еще в том, что в хорошую погоду я предпочитаю проводить время на свежем воздухе. Поэтому мне проще и приятнее созвониться и договориться о встрече, чем идти на обум.
Ну не верю я, что люди, у которых по жизни есть дела - стирка, уборка, глажка, готовка, диплом, тренировка, получение виз, продажа квартир, покупка машин, получение водительских прав, а еще и запись песен, набор собственных текстов, рисование, чтение - будут в свободное время мчаться делать это в клубном помещении. В клубное помещение, имхо, приходят в фиксированное время с конкретной целью - на мастер-класс, квартирник, ролевку и т.д., но помещение, в котором постоянно кто-то да будет, должно быть либо территориально удобно всем (в масштабах универа это реально, в масштабах города - нет), либо это действительно антикафе (чтоб не квартира) с персоналом со стороны, куда мы приходим в фиксированное время.

PS: А развращает не халява, а безответсвенность. И лень. Квартира их развитию более способствует, т.к. там же все свои.
« Последнее редактирование: Мая 15, 2015, 14:12:31 от Hime »

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Итоги 2015
« Ответ #52 : Мая 15, 2015, 15:01:24 »
Согласен с многим. Однако в конечном итоге все будет упираться в численность сообщества.

У меня довольно часто возникает желание пообщаться или поработать с человеком, но ни у меня ни у него дома встречаться либо не хочется, либо не можется. В итоге выбирается кафешка, где шумно, проходной двор, да еще и нужно постоянно что-то заказывать чтобы тебя не "попросили". Подобная нейтральная территория была бы неплохим решением. И то что там не будет постоянно зависать народ при данном раскладе может быть даже плюсом.

С другой стороны, я для этого поеду на Даринцу только если одновременно плохая погода и моему визави удобно именно на левом берегу.иначе будут искаться другие варианты

Конечно, идеальным расположением был бы центр города (хотя не факт, там с пробками самая беда)

Оффлайн Krakoruk

  • Граф Терронский
  • Хранитель Замка
  • Бармен, Граф
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1497
  • Спасибок получено: 92
  • Krakoruk aka Pten
    • Просмотр профиля
Re: Итоги 2015
« Ответ #53 : Мая 15, 2015, 15:08:00 »
Конечно, идеальным расположением был бы центр города (хотя не факт, там с пробками самая беда)
И с ценами и со свободными помещениями.
Лучше быть пьяным и добрым, чем трезвым и злым.

Оффлайн Ассадеш Мируш Азалиора

  • Баронесса Терронская
  • Гильдия менестрелей
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1200
  • Спасибок получено: 98
  • Сказочница. Колдунья.
    • Просмотр профиля
Re: Итоги 2015
« Ответ #54 : Мая 15, 2015, 15:45:57 »
Имхо, "Метаформ" в качестве штаб-квартиры хорош. Он не превратится в ночлежку (сказал человек, проживший в графстве полгода, бвахаха). Это неудобное по расположению место, но там есть шансы сохранить рабочую, здоровую атмосферу.
Глас молчащего Террона

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Итоги 2015
« Ответ #55 : Мая 15, 2015, 16:11:58 »
У меня довольно часто возникает желание пообщаться или поработать с человеком, но ни у меня ни у него дома встречаться либо не хочется
Но для этого и можно завалиться в "Метаформ". ИМХО. Просто не спонтанно заглянул, а договориться и прийти. Как в некафе.

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Итоги 2015
« Ответ #56 : Мая 15, 2015, 16:22:20 »
Ну, относительно неудобное. Все таки 10 минут пешком от метро - это хорошее расположение.

Цитировать (выделенное)
Просто не спонтанно заглянул, а договориться и прийти.
Вопрос в том насколько заранее. На данный момент с МФ нужно договариваться где-то за неделю, если я правильно понимаю.

Оффлайн Баюн

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 54
  • Спасибок получено: 29
  • Не очень скрытый метаморф
    • Просмотр профиля
Re: Итоги 2015
« Ответ #57 : Мая 15, 2015, 23:30:55 »
Вопрос в том насколько заранее. На данный момент с МФ нужно договариваться где-то за неделю, если я правильно понимаю.



На данный момент нужно позвонить мне хотя бы за час.


За неделю мы договаривались о более крупных мероприятиях, за которые, во-первых, нужно деньги платить соответствующие (что-то мне подсказывает, что если кому-то хочется просто "посидеть поговорить", то плата только на вашей совести), а во-вторых ничего не должно внезапно накрыться. Скажем так, если позвонить мне за час, то я могу и не в Киеве быть ведь. И такое бывает.
В общем, вопрос только в том, буду ли в помещении я с ключом.
Это раз.
А два – я со многим вышесказанным очень согласен. И про штаб-квартиру заговорил именно как про имху, а не как про реальное предложение. Понятно, что реализуемость такого плана очень сомнительна (особенно сейчас, когда в Терроне остались полтора землекопа). Но я не против продолжать мозговой штурм.  *ROFL*  А вдруг из этого что-то да выйдет. Буду рад.
…Мне кажется, что истину я знаю,
И только для неё не знаю слов.
Зинаида Гиппиус – "Бессилье"

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Итоги 2015
« Ответ #58 : Мая 16, 2015, 00:09:30 »
Цитировать (выделенное)
я со многим вышесказанным очень согласен.
Высказывались очень разные мнения, так что поскольку ты хозяин помещения, прошу уточнить с чем именно ты согласен)

Оффлайн Баюн

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 54
  • Спасибок получено: 29
  • Не очень скрытый метаморф
    • Просмотр профиля
Re: Итоги 2015
« Ответ #59 : Мая 16, 2015, 01:26:23 »
С тем, что говорили Химэ и Мируш, и с тем, например, что халява - плохая идея))
…Мне кажется, что истину я знаю,
И только для неё не знаю слов.
Зинаида Гиппиус – "Бессилье"