! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 22:18:25

Автор Тема: 2я ролевка по Мирру - "Пепелац"  (Прочитано 1961 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лила Перегуда

  • Баронесса Терронская
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 581
  • Спасибок получено: 234
  • Наемник-хранитель
    • Просмотр профиля
2я ролевка по Мирру - "Пепелац"
« : Марта 13, 2017, 00:47:18 »
Итак, господамы терронцы, открываем второй сезон!
Стартует 2я игра по миру "Сокровища Таллианы", которое из рассказа грозит перерасти в кирпич имени Льва Николаевича.

Вводная, поскольку кое-что в Мирре поменялось.

Мирроустройство:
Мультивселенная включает в себя множество миров, собранных вокруг многомерного стержня. У него существует условный верх и низ, определяемые степенью энтропии и скоростью ее накопления в околомировом пространстве (ОМП). Высшая степень энтропии полностью разрушает миры, а абсолютный порядок держит мир в состоянии неразвитого бутона. Миры могут двигаться вверх и вниз по Стержню в зависимости от действий разумных существ в них (не обязательно биологических) и от собственных флюктуаций энтропии в Стержне.
Мирр - один из серединных миров Стержня наряду с Тэрром и Вселенной. Местные ученые и философы называют мультивселенную Творцом, А его упорядоченную и хаотическую часть - Светом и Тенью. Гроздь срединных миров связана между собой, а проекция этого крепления на трехмерное пространство представляет собой узкий тоннель между двумя планетами-геоморфами, воплощающими в этом мире хаос и порядок. В Мирре порядок воплощен в Мейете - родине одной из рас-основателей, а роль хаотика в разное время получали разные планеты. Последние 200 лет ею в очередной раз является Земля, но среди магов и ученых ходили слухи, что ее место вскоре должна была занять Иффардифалу - родина расы Номзе. В связи с опасностью выпадения из Мирра, прямые гиперполеты от Мейеты до планеты-хаотика очень опасны.
Около 40 тыс. лет назад (после создания харфайм - см. ниже) энтропия в Мирре стала нарастать,  начались бесконечные войны, деградация молодых рас, роковые стечения обстоятельств и разного рода глобальные сбои работы Живого Серебра.
« Последнее редактирование: Марта 13, 2017, 01:09:38 от Лила Перегуда »
Я наемник - как хочу, так и хожу. (с) само из себя

Оффлайн Лила Перегуда

  • Баронесса Терронская
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 581
  • Спасибок получено: 234
  • Наемник-хранитель
    • Просмотр профиля
Re: 2я ролевка по Мирру - "Пепелац"
« Ответ #1 : Марта 13, 2017, 00:51:57 »
О Живом Серебре
Мирр более упорядочен, нежели Вселенная. За этим "следит" субстанция, именуемая Живым Серебром (или серебром Истины) - проводник воли Творца в Мирре. Серебро существует в трех видах:
- Скрытое. Рассеяно по материи на субатомном уровне. Нейтральные частицы с нулевой массой покоя, но огромной энергией (нейтрализуемой Темным веществом) присутствуют практически в любой точке мира, даже в вакууме. Они собирают, накапливают и передают информацию о любом колебании континуума, управляют причинно-следственными связями как самостоятельно, так и по приказам местных полиморфов - мейетанцев. За счет огромной энергии может передавать информацию быстрее скорости света. Может материализоваться в ---
- "Дикое". Насыщенный этими частицами серебристый жидкий металл с непостоянными физическими характеристиками (масса, заряд, цвет, плотность и пр.) Очень вреден для большинства живых существ из-за гигантской энергии, заключенной в нем. В этом виде Серебро способно физически контактировать с миром и отчетливо мыслить. Из него на большую часть состоят мейетанцы.
- "Успокоенное". Безопасная форма Серебра, чаще твердая. Если успокоено кем-то посторонним, имеет вид устойчивого изотопа обычного серебра, но, в отличие от последнего, химически инертно и частично сохраняет мышление (например, закрепляет, блокирует или воспроизводит информацию). Если успокоилось само - может принять вид любого вещества, частично имитируя его свойства (например, человеческой кожи).

В разной степени Серебро используется всеми расами Мирра - для создания навигаторов гиперпространственного передвижения, для закрепления обязательств (клятвы, браки, договор наемника), для детекторов лжи, защитных амулетов (от телепатии, контроля и пр.) и магического оружия. Закрепленная серебром информация становится достоянием мира - причинно-следственные связи с нею реализуются так, что она всегда исполняется. К примеру, клятву невозможно нарушить, поскольку все обстоятельства будут против даже невольного ее раскрытия (человек забудет информацию, детектор лжи откажется ее верифицировать, эмоциональная реакция сотрется). Таким же образом действует защита семьи наемника (см. ниже) - с ними не может произойти даже несчастный случай.
Аналогично серебро может защищать информацию - например, в клятвах о неразглашении, для работы с гос. тайнами и т.п. Есть расы, которые не пользуются серебром для сокрытия государственных секретов. Например, таллиане (они не владеют этой технологией) или номзе (поскольку их секреты часто тянут на преступления против человечности).

Также Серебро может поглощать души особо злостных нарушителей мирового порядка, даже целой расы. Таким же образом Серебро постепенно "съедает" душу ювелира, успокаивающего металл, если он слишком часто работает с ним (и способен выдержать физическое истощение от этой работы). Поэтому ювелир по работам с живыми веществами (а это не только Серебро) - профессия крайне опасная и редкая, доступна она не всем расам и существам.
Я наемник - как хочу, так и хожу. (с) само из себя

Оффлайн Лила Перегуда

  • Баронесса Терронская
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 581
  • Спасибок получено: 234
  • Наемник-хранитель
    • Просмотр профиля
Re: 2я ролевка по Мирру - "Пепелац"
« Ответ #2 : Марта 13, 2017, 00:53:42 »
О наемниках.
Наемничество - род деятельности свободных существ, регулируемый непосредственно Серебром. Наемник в Мирре - не убийца, а мастер на все руки. Он (или она, или оно)) может быть спасателем, вором, палачом, курьером, детективом - да мало ли еще кем. Есть даже наемники-ученые. К наемникам обращаются, когда опускает руки полиция, когда дело деликатно или настолько опасно, что официальные структуры и разумные люди от него открещиваются.
Поступивший в найм получает серебряную метку, гарантирующую его права и обязанности.
По сути, наемник - это инструмент. Его поступки не наказываются, если они противозаконны - за них несет ответственность заказчик. Но и наград за совершенный в найме подвиг не видать. Сдавать заказчика, свидетельствовать против него наемник не имеет права. Не имеет права никто и заказать убийство одного наемника другому - с него снимается метка наемника, как с мертвеца.
Иногда наемник может бесплатно поработать на полицию - например, если жертва преступления была для него важна. За это можно получить знак отличия, и вообще это считается привилегией, доступной только настоящим профи.
Одна из привилегий - пока наемник жив, его семья (ближайшие кровные родственники и супруг, если брак скреплен Серебром) находится под защитой от любых опасностей - как от покушений, так и несчастных случаев, тяжелых болезней и пр. Если наемник служит более определенного срока (от 30 до 300 лет для разных рас), эта неприкосновенность сохраняется пожизненно для всех членов семьи, живших на момент последнего заказа, даже если наемник перестает работать.
Для оповещения о выполнении заказа наемники используют парные серебряные маячки, один из которых автоматически фиксирует выполнение и посылает сигнал на второй, находящийся у заказчика, и в общую базу данных на планете Аурика - координационном центре наемников.
Я наемник - как хочу, так и хожу. (с) само из себя

Оффлайн Лила Перегуда

  • Баронесса Терронская
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 581
  • Спасибок получено: 234
  • Наемник-хранитель
    • Просмотр профиля
Re: 2я ролевка по Мирру - "Пепелац"
« Ответ #3 : Марта 13, 2017, 01:04:32 »
О пиратах.
Да, есть космические и не очень космические пираты. Они бывают двух видов: белые и черные.
С черными все ясно - это беспринципные оторванные головорезы, которые грабят и убивают, как хотят, иногда выдумывая себе кодексы, на которые сами же и плюют. Соответственно, по ним полиция, охрана и все желающие приключений на пятую точку стреляют на поражение, изредка предварительно предупредив.
Белые пираты - нечто вроде легальной преступности. Нет, пойманных на горячем наказывают по всей строгости, но иногда могут и сотрудничать, и отпускать за какие-нибудь услуги - например, по поимке тех же черных пиратов. Эти товарищи соблюдают некоторые правила чести - не убивать без надобности, не зверствовать, не брать некоторые ценности, не лазить в некоторые места, не торговать рабами и пр. Замеченный в нарушении оных правил после первого предупреждения и отбытия наказания на второй раз попадает в списки черных. Контроль за этим также лежит на мейетанцах.
Я наемник - как хочу, так и хожу. (с) само из себя

Оффлайн Лила Перегуда

  • Баронесса Терронская
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 581
  • Спасибок получено: 234
  • Наемник-хранитель
    • Просмотр профиля
Re: 2я ролевка по Мирру - "Пепелац"
« Ответ #4 : Марта 13, 2017, 01:14:17 »
О Целителе и Двойнике.
Существа из расы мейетанцев. Прочим расам о них известно мало: Целитель - это всесильный доктор, способный воскрешать мертвых и исцелять любые физические болезни с помощью Живого Серебра. По какому принципу он выбирает, кого будет лечить, а кому откажет - непонятно. Двойник (Дублер) - его помощник, что-то вроде охранника и близкого родственника одновременно. Единственные безопасные для общения мейетанцы, к ним даже можно прикасаться. Они же единственные обладают какими-то эмоциями и отдельными телами. Прочие мейетанцы на них буквально молятся, и остается только догадываться, какова на самом деле их роль в Мирре.

На момент наших событий Целитель был убит расами Рйок-тр и Баальтцур, а Двойник исчез в неизвестном направлении. Это привело к новому витку энтропии в Мирре.
Я наемник - как хочу, так и хожу. (с) само из себя

Оффлайн Лила Перегуда

  • Баронесса Терронская
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 581
  • Спасибок получено: 234
  • Наемник-хранитель
    • Просмотр профиля
Re: 2я ролевка по Мирру - "Пепелац"
« Ответ #5 : Марта 13, 2017, 01:25:38 »
Итак, на дворе 2045 год. Что же происходило в Мирре до этого, о чем нам всем стоит знать?

1990 — Певый контакт Земли с внеземной цивилиацией (Тэри)

2020 — земляне полноправно входят в Совет как советники по внутрирасовым конфликтам

2035 — Финальная битва между силами совета и Рйок-тр. Рйок-тр, Бааль-тцур и Гааиу убивают целителя. Уничтожение центральной планеты номзе. В течении последующих 5 лет раса Рйок-тр практически полностью вымирает вследствие выполнения закона равновесия (События первой игры, "Великолепная шестерка"). Шестеро участников решающих событий получают статус героев Ойкумены.

В 2035г. по земному летосчислению объединенный флот землян, хатангов, тэри, юджи, муакк, цезариан и белых пиратских кланов (позже названный Флотом Последних) одержал победу над союзными войсками бааль-тцур, рйок-тр и гааиу. Но победа эта была бесплодной и кровавой. Сил гааиу хватило на удержание почти половины Орионской системы; молодые колонии клессиан, не имевших собственного флота, оказались уничтожены резервными силами противника подчистую. С помощью демонов союзники не дали флоту номзе присоединиться к Последним — Верховный Кзан отозвал войска под ментальной пыткой. Хатанги лишились ресурсных планет на окраине галактики Андромеды, а без того немногочисленное население тэри уменьшилось в сотни раз. Из-за бедственного положения клессиан муакк оказались на грани гуманитарной и экологической катастрофы. Центральная планета цезариан — Хеменисса — была уничтожена флагманом-камикадзе рйок-тр, раса рассеялась по колониям и чужим планетам.

Но главной потерей оказалось вовсе не это. Пока гигантский флот отвлекал внимание Совета и пиратов, а бааль-тцур и рядовые рйок-тр творили хаос, открыто выступая против мейетанцев, старейшины Древнейшей расы воспользовались мощью Каменного циферблата в своих целях. Они отрезали ментальные связи мейетанцев с Целителем и Двойником, рассчитывая на то, что эмоциональной связи они лишились уже давно. Целитель попал в ловушку, пытаясь спасти Хемениссу, и был убит объединенными усилиями Старейшин рйок-тр. Душу его подхватил один из старших иридов — Тьелль, а Серебро тела было собрано Первосозданными харфайм и отдано мейетанцам через шаманку Вету Та-и-Лк.

Двойник подобной участи смог избежать как раз благодаря эмоциональной связи с братом и разрушению шестого камня Циферблата. Приняв часть души Целителя, он скрылся под личиной землянина-ювелира в городе Антверпен (пл. Земля). Серебро закрыло его память до тех пор, пока не погиб последний рйок-тр.

Катастрофические потери понесли и старшие расы-союзники. Рйок-тр не смогли взять управление Мирром в свои... руки. Открыв после гибели Целителя проход для Черной Тени, которой они доверили свой разум и чувства, они стали пищей для своего господина. Тень поглощала хаос, чтобы выживать в Мирре, управляемом через Серебро Творцом. В течение пяти лет вся раса вымерла, либо оказавшись лакомым куском для Тени, либо распавшись от контакта с Серебром. Выжившие в битве бааль-тцур (около 5 тысяч) стали верными слугами Тени и грозными союзниками гааиу, выступая в качестве инструкторов и командиров, а зачастую и просто паразитируя на возможности потешить инстинкты. Медузы, как их называли земляне, обучившись новым военным технологиям (особенно клесским и номзе) через некоторое время стали самостоятельной силой, продолжившей экспансию по Ойкумене. Тень, лишившись через некоторое время основного источника подпитки, принялась действовать через своих вассалов и просто неустойчивых личностей, по мелочи питаясь растущим хаосом Мирра. В последующие 100 лет трагическая гибель выдающихся личностей или появление зверских культов, а также ранее несвойственные Мирру преступления стали если не обычным, то нередким явлением.

Война из затяжной неприятности стала грозной обыденностью повсеместной смерти и хаоса. А планеты, расположенные вдали от фронта, медленно восстанавливались после нашествия карателей рйок-тр и привыкали к новому порядку вещей.

Поскольку расы Номзе по большей части активно сотрудничали с союзом Рйок-тр — им приходится активно "отмываться" перед советом. На планетах-окраинах введен полицейский контингент, законодательство на таких планетах частично приведено в соответствие с общегалактическим и совет поощряет инвестиции в эти планеты, но тщательно проверяет соблюдение законов и бухгалтерию совместных предприятий, пресекают контрабанду и т. д. В этом районе совет негласно приветствует белых пиратов, которые занимают нишу и не дают появляться черным.

Я наемник - как хочу, так и хожу. (с) само из себя

Оффлайн Лила Перегуда

  • Баронесса Терронская
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 581
  • Спасибок получено: 234
  • Наемник-хранитель
    • Просмотр профиля
Re: 2я ролевка по Мирру - "Пепелац"
« Ответ #6 : Марта 13, 2017, 01:36:30 »
Итак...
Туангу - образцово показательная планета системы номзе. Она расположена в той же звездной системе, что и уничтоженная Иффардифалу. Сразу после свержения Верховного Кзана на ней произошло восстание младшей расы - умар, и многие старые мафиозные кланы были уничтожены или сбежали. Теперь здесь удобно вести дела, поскольку новые коррупционные системы еще не сформировались.
Планета очень отдалена от звезды, освещается искусственным солнцем и обогревается за счет множества атомных реакторов. Атмосфера бедна кислородом и пригодна для дыхания только умар и мэай.
Кое-какие местные отличия от законов Ойкумены:
- для всех номзе стоимость билета на планеты иных рас в несколько раз выше, чем для представителей остальных рас (порядок цен зависит от конечного пункта). Лица, имеющие проблемы с законом, на борт вообще не допускаются без конвоя.
- в первый класс не допускаются представители мэай и умар.
« Последнее редактирование: Марта 13, 2017, 01:43:50 от Лила Перегуда »
Я наемник - как хочу, так и хожу. (с) само из себя

Оффлайн Лила Перегуда

  • Баронесса Терронская
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 581
  • Спасибок получено: 234
  • Наемник-хранитель
    • Просмотр профиля
Re: 2я ролевка по Мирру - "Пепелац"
« Ответ #7 : Марта 13, 2017, 02:00:38 »
С Туангу на Мейету вылетает небольшой пассажирский корабль - басс. Вообще-то, он должен был вылететь на 2 недели позже, но на Мейету срочно нужно доставить троих военных преступников для суда, поскольку после уничтожения планеты-столицы представительства мейтанцев в системе номзе не осталось.

Мейета — планета-гигант, размером с Уран, состоящая из живых металлов, в том числе Серебра Истины, во всех возможных состояниях, поэтому пребывание даже рядом с ней может иметь крайне негативные последствия для органических форм жизни, вплоть до смерти. По этой причине на корабле есть соотвествующие скафандры с улучшенной защитой вместо обычных сьютов.
У Мейеты есть 3 спутника. Один из них, каменный шарик с метановой атмосферой, облюбовала раса Хатанг (им разрешили построить там базу). Второй — нестабильный сплюснутый объект со слоем воды под твердой корой, разрываемый гравитационными силами Мейеты и соседнего крупного спутника. А третий — стандартная ледяная планетка вроде Плутона, на которой расположен "гостевой комплекс". Туда и направляется корабль.

Это родина одной из Старших рас - мейетанцев.

Мейетанцы
Судьи мира, так сказать. Одному Богу известно, как они выглядят. Как и их планета - Мейета - состоят из сплава живых металлов, из которых 50% - Серебро истины. Плюют на время и пространство, поскольку могут материализоваться везде, где есть материя. Скорее всего, физическое их тело - трехмерная проекция внемирового. Ощутить сознание нематериализованного мейетанца могут шаманы, ириды и прочие мистики. Являются в виде огромных капель серебристого металла, связанных между собой и принимающих любую форму. Высший знак уважения - когда мейетанец принимает форму твоей расы. В материальном виде опасны для здоровья, ибо носители гигантской энергии. Через некоторое время контакта тело визави стремится распасться на простейшие упорядоченные составляющие, начиная со слабых мест. То бишь, может случиться инсульт, СПИД, начнет растворяться кожа, пропадет терморегуляция - кому что.
Следят за балансом мира, потоками Серебра истины, отлавливают особо злобных гадов и отправляют их души на корм Безмолвным. Живут общинами (точнее, одним целым) почти на всех обитаемых планетах Ойкумены, очень изолированно от прочих. Иногда при общинах образуются секты сребропоклонников, из которых набираются ювелиры, приспосабливающие живые металлы и камни под нужды прочих рас. Работа очень оплачиваемая, но смертельно опасная (дикие живые металлы токсичны, а камни забирают в обмен на успокоение часть души ювелира). Юджи и цезариане - единственные, кто может работать, пусть и нечасто, ювелирами почти без вреда для здоровья. Души погибших ювелиров тоже идут Безмолвным.
Мейетанцы абсолютно лишены эмоций, поскольку подарили их своим творениям - харфайм - 40 тыс. лет назад. За подобный эксперимент были лишены Творцом отдельных тел и живут как бы в общаге одной капли, постоянно зная обо всех своих товарищах всё. Понятно, что с тех пор не рождались и не умирали, хотя и так живут с рождения мира, если не дольше. Исключением были Целитель и Дублер (Двойник).
Я наемник - как хочу, так и хожу. (с) само из себя

Оффлайн Лила Перегуда

  • Баронесса Терронская
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 581
  • Спасибок получено: 234
  • Наемник-хранитель
    • Просмотр профиля
Re: 2я ролевка по Мирру - "Пепелац"
« Ответ #8 : Марта 14, 2017, 03:42:02 »
Персонаж1


Улта Ви-й-ас
Раса - юджи (орионка)
Пол - женский
Род занятий - механик
Возраст - 150 лет

Да механик, просто младший механик этого басса! Надо же как-то семью кормить, когда все старшие кто на войне, кто с детьми сидит. Но вообще-то я не должна была лететь в эту тухлую систему номзе, просто вылетать надо было почему-то на 2 недели раньше, вот нашу "Аварию", тьху, то есть "Аврелию" пустили на подмену.

Расовые характеристики:
Юджи - обитатели орионской системы, долгожители среди младших рас (до 1000 лет). Приспособлены к жаркому и сухому климату, очень выносливы и сильны физически (особенно беременные женщины). Жизнерадостны, любопытны, привязчивы, верны в дружбе и работе. Плохо переносят холод, недостаток освещения и длительное одиночество. Ненавидят детоубийц, неприязненны к воинствующим атеистам, сами верят в Творца. Расы-союзники - хатанг, земляне; расы-неприятели - номзе, гааиу, бааль-тцур.
Плюсы: устойчивость к высоким температурам, излучению, ядам (кроме клесского и еще пары), ментальным атакам; ловкость, сила, регенерация.
Минусы: уязвимость к низким температурам, плохое сумеречное зрение, необходимость в большом количестве кислорода.

Личные характеристики:
Улта - почти подросток, только что родила первого ребенка, а потому очень эмоциональна. Она очень привязалась к команде "Аврелии", которая заменила ей в космосе семью. оптимизма ей не занимать, а вот с жизненным опытом туговато.
Умения: ремонт механических частей корабля, рукопашный бой и холодное оружие, уход за детьми; рост - 240см.
 
« Последнее редактирование: Марта 14, 2017, 04:07:35 от Лила Перегуда »
Я наемник - как хочу, так и хожу. (с) само из себя

Оффлайн Лила Перегуда

  • Баронесса Терронская
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 581
  • Спасибок получено: 234
  • Наемник-хранитель
    • Просмотр профиля
Re: 2я ролевка по Мирру - "Пепелац"
« Ответ #9 : Марта 14, 2017, 04:06:13 »
Персонаж 2


Фэн Транг
Раса - землянка
Пол - женский
Род занятий - частный сыщик
Возраст - 28 лет

Собственно, это я во всем виновата. В смысле, я лично проводила расследование, по результатам которого были пойманы трое военных преступников-кау, которых сейчас и везут в отдельном отсеке на суд прямо на Мейету. Отчего аж туда? Единственное представительство мейетанцев в системе номзе было у них в столице, а она накрылась медным тазом. Ждать такие важные персоны не могут, а то еще местные их под шумок выпустят, вот и распорядилась СБО пустить транспорт пораньше. Все равно он ходит раз в полгода, подумаешь 2 недели...
Зато я Мейету увижу!!! Страх как любопытно же!!!

Расовые характеристики:

Земляне - прирожденные дипломаты Мирра, их везде привечают, хотя порой могут относиться снисходительно. Их психологической гибкости можно позавидовать, а в умении обрастать связями они уступают лишь самцам-цезарианам. Не сказать, что они крепки физически или ментально, однако с помощью технологий превосходно обходят свои ограничения.
Плюсы: плюс к репутации, возможность общения даже с расами-изгоями без последствий, хорошая адаптация к внешним условиям (режим дня, освещение, еда)
Минусы: средние характеристики по выносливости и силе, необходимость кислорода, уязвимость к ментальным атакам.

Личные характеристики:
Фэн - бывшая журналистка, имеет доступ к любой незасекреченной информации любой расы. Как внештатный сотрудник полиции может сопровождать изгоя в место, куда ему путь запрещен, конвоировать преступников. Владеет навыками хакера, а также вьентамским, английским и голландским языками. При себе имеет амулет из серебра с сапфиром (от ментальных атак).
Умения: взлом компьютеров, поиск информации, конвоирование, дипломатия для изгоев.
« Последнее редактирование: Марта 14, 2017, 05:37:56 от Лила Перегуда »
Я наемник - как хочу, так и хожу. (с) само из себя

Оффлайн Лила Перегуда

  • Баронесса Терронская
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 581
  • Спасибок получено: 234
  • Наемник-хранитель
    • Просмотр профиля
Re: 2я ролевка по Мирру - "Пепелац"
« Ответ #10 : Марта 14, 2017, 05:01:21 »
Персонаж 3


Лио Даутта
Раса - номзе (кау)\ирид
Пол - мужской
Род занятий - наемник
Возраст - 30 лет

Не учите меня жить, лучше помогите выбраться с этой планеты! Достали уже эти родственнички, мать их за ногу! Я, конечо, сам лоханулся с жабами, остался и без кораблика, и без гонорара, хорошо хоть без черной метки... Но ишачить целый месяц на сестриц я не намерен. На Мейету - так на Мейету, хоть к черту на рога.

Расовая характеристика:
Кау - титульная раса общности номзе, господа. Это изящные невысокие гуманоиды с двумя парами огромных темных глаз. Благодаря плодовитости сформировали культуру обесценивания жизни: у них в ходу саморазрушение, зависимости, преступность, а детей они не ценят настолько, что традиционно первенца приносят в жертву на удачу. Живут огромными кланами, внутри которых царят интриги, подлость, жадность и жажда власти. Трудно найти более коррумпированную власть и большее разнообразие деструктивных культов. Теоретически живут до 170-200 лет, но очень внезапно смертны из-за болезней, наркотиков и преступности. Ограничены в правах в Ойкумене из-за криминогенного характера.
Ириды - вторая Старшая раса после мейетанцев. если мейетанцы - это тело Мирра, то ириды - его дух, чувства и разум. Взрослая форма иридов - тончайшее, почти бесплотное хранилище чужих умерших существ. Они похожи для каждой расы на самое утонченное и прекрасное в их восприятии. Пола ириды по сути не имеют, поскольку он зависит от сознания тех, чьи души живут сейчас в ириде. Взрослые ириды способны врачевать психологические и психические травмы любой сложности, но долго пребывать в окружении других рас не могут - слишком беспокойны и печальны для них прочие существа. А чужие отрицательные эмоции истощают иридов. Впрочем, самые стойкие из них способны на краткие союзы с преставителями иных рас - самыми беззаботными и веселыми.
Полуириды отличаются от своих родичей по иной расе легким характером, некоторым легкомыслием и отличной эмпатией. Они непостоянны, жизнерадостны и бесконечно обаятельны. А еще они очень красивы по меркам своей расы и обладают необычными чертами внешности - цветом глаз, кожи, волос, числом пальцев или статурой.
Полуириды-кау - огромная редкость, уж больно страшно жить этим небесным созданиям среди насилия и алчности. Но все когда-нибудь случается...
Плюсы: харизма, сексуальная привлекательность, эмпатия, психологические навыки, связи в криминальном мире, ловкость
Минусы: склонность к зависимостям, эмоциональная неустойчивость, физическая слабость.

Личная характеристика
Лио, хоть он и наемник, не возьмется за любое дело - убивать он не намерен, ему легче украсть или обмануть. Он по большей части контрабандист, вор и мошенник. А больше всего ценит не деньги или власть, как большинство кау, а свободу.
Умения: вскрытие замков, воровство, дипломатия, мелкое хакерство, владеет ножом и мелкокалиберным огнестрелом.
« Последнее редактирование: Марта 14, 2017, 06:59:05 от Лила Перегуда »
Я наемник - как хочу, так и хожу. (с) само из себя

Оффлайн Лила Перегуда

  • Баронесса Терронская
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 581
  • Спасибок получено: 234
  • Наемник-хранитель
    • Просмотр профиля
Re: 2я ролевка по Мирру - "Пепелац"
« Ответ #11 : Марта 14, 2017, 05:36:53 »
Персонаж 4


'Ъбфъ
Раса - номзе (умар)
Пол - мужской
Род занятий - посредник
Возраст - 50 лет

У нас в системе были Судьи. Теперь их нет, потому что нет Иффардифалу. Теперь мы как дебилы. Хозяева недовольны. Надо вернуть Судей. Туангу походит. Я умею разговаривать с Судьями. Я их верну. Я стану как хозяева. Я буду с фамилией.

Умар - вторая из разумных рас общности номзе, мутировавшие потомки шахтеров, искусственно скрещенные с мьян (разумным скотом). По социальному статусу - промежуточное звено между рабами и господами. Занимаются снятием социального напряжения (секты, игорный бизнес, наркоторговля, развлечения), криминальным бизнесом всякого рода, а также следят за рабами. Обитают в подземельях, что сказалось на их физиологии. Жестоки, агрессивны, хитры.
Плюсы: отличный нюх, слух, чувство равновесия и вибрации. За счет складчатой кожи трудно нанести серьезные повреждения. Хорошо ориентируются в темноте, физически сильны. Подчиняют мьян. Не имеют моральных тормозов перед убийством или пытками, не брезгливы. Имеют воможность 40 минут не дышать и нечувствительность к перепадам температур от +100 до -20.
Минусы: теряют дееспособность от яркого света, ограничены в передвижениях по Ойкумене; издают неприятный для большинства рас запах; как и все номзе, обладают слабой ментальной защитой и склонны к зависимостям, но чисто физическим. Неспособны к чтению и письму.

Личные характеристики:
Долгое время был посредником между мейетанцами системы номзе и верхушкой кау, потому оброс связями в мафиозных кланах и религиозных общинах. Однако благодаря этому не может общаться с расами-изгоями и изгоями юджи. С собой имеет неплохой набор инструментов для работы с живыми металлами и камнями, амулет от ментальных атак и посеребренное оружие (кинжал и сабля).
Умения: дипломатия номзе, знание деструктивных религий (в т.ч. иных рас), связи среди пиратов.
« Последнее редактирование: Марта 14, 2017, 06:57:29 от Лила Перегуда »
Я наемник - как хочу, так и хожу. (с) само из себя

Оффлайн Лила Перегуда

  • Баронесса Терронская
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 581
  • Спасибок получено: 234
  • Наемник-хранитель
    • Просмотр профиля
Re: 2я ролевка по Мирру - "Пепелац"
« Ответ #12 : Марта 14, 2017, 06:34:21 »
Персонаж 5


Вэр Икани Со
Раса - тэри
Пол - женский\женский
Род занятий - священница
Возраст - 300 лет

Кто может знать все о природе? Тот, кто эту природу создал! из всех, кто был близок к Творцу в первые моменты творения, лишь Судьи доступны нам в поседневной жизни. И уж кто как не они знают, что такое грех гордыни и какова расплата за него. Если уж община Призраков Туангу избрала меня для этой почетной миссии, я не подведу своих родичей. Чего бы это ни стоило.

Расовые характеристики:
Тэри - старая раса прогрессоров и ученых, их истоиря длится уже почти 60 тысяч лет. За это время тэри переживали влеты и падения вплоть до физической деградации, но неизменно восставали из пепла. Они всегда предпочитали биологию другим наукам, посколкьу она спасала их не однажды. Впрочем, последнее увлечение тэри - раса глуповатых ящериц-таллианок - едва не погубила их окончательно. Около 500 лет назад они пошли на контакт с таллианками, а чтобы аборигены их легче воспринимали (а заодно чтобы вернуть себе утраченные органы), соединили их генотип со своим. Император объявил это изменение обязательным, но вскоре оказалось, что обновленные тела тэри отказывались размножаться. Это серьезно испортило им характер, создав им репутацию самой унылой расы Ойкумены.
После падения имератора у тэри (~80 лет назад) стала развиваться новая религия - духоводство или Таани, основанная на общности с природой и познании сути себя и природы. И хотя одна из Великолепной Шестерки - Вэр Амис Лалла - нашла способ преодолеть бесплодие расы, многие из верующих тэри не приняли необходимость еще одной генетической модификации. Уж слишком часто приходилось в истории прибегать к ГМО, и одному Маба известно, как вообще выглядели тэри до всего этого безобразия.
Плюсы: способности к биоэнергетике, хорошая устойчивость к ментальным атакам, способность дышать самыми разнообразными газами, медицина.
Минусы: постоянное упадническое настроение, острая нелюбовь к модификации тела, религиозная нетерпимость.

Личные характеристики:
Икани Со относится к самой радикальной ветви духоводов - Призракам. Они считаются маргиналами и потому часто ищут прибежища на иных планетах. Призраки отрицают традиционную медицину, предпочитая биоэнергетику, в которой они достигли больших успехов. А вот преставителей своей расы они лечить не будут - мол, сами виноваты, что застряли в этих ложных телах. Призраки верят, что пути спасения расы нет, кроме молитвы Духу, который бы возвратил их в первоначальное состояние. Только молиться ему нельзя, как и называть по имени, чтобы не спугнуть. Зато противостоящий ему дух пустоты имеет имя - Маба.
Призраки стараются не иметь контактов с младшими расами, чтобы не испортить их своей греховностью, зато своим сородичам активно проповедуют отказ от генома Лаллы.
Умения: исцеление, ксеноботаника, ксенозоология, +1 секретный навык
« Последнее редактирование: Марта 14, 2017, 06:59:30 от Лила Перегуда »
Я наемник - как хочу, так и хожу. (с) само из себя

Оффлайн Лила Перегуда

  • Баронесса Терронская
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 581
  • Спасибок получено: 234
  • Наемник-хранитель
    • Просмотр профиля
Re: 2я ролевка по Мирру - "Пепелац"
« Ответ #13 : Марта 14, 2017, 06:53:01 »
Тут инфа о прочих расах:
http://castle.therron.net/index.php?topic=2854.msg43835#msg43835
Я наемник - как хочу, так и хожу. (с) само из себя

Оффлайн Лила Перегуда

  • Баронесса Терронская
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 581
  • Спасибок получено: 234
  • Наемник-хранитель
    • Просмотр профиля
Re: 2я ролевка по Мирру - "Пепелац"
« Ответ #14 : Марта 19, 2017, 22:12:56 »
Немного перлов с первой сессии:

- Подожди, пока у Химэ отвиснет!

- ИстЭричка

- Будьте здоровы, Розовый друг (прозвища 'Ъбфъ)

- Я Ссо

- Я понюхала Тьму

- Дойдем до рубки

- Это все мой сексуальный персонаж!
Я наемник - как хочу, так и хожу. (с) само из себя

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Лила Перегуда

  • Баронесса Терронская
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 581
  • Спасибок получено: 234
  • Наемник-хранитель
    • Просмотр профиля
Re: 2я ролевка по Мирру - "Пепелац"
« Ответ #15 : Апреля 11, 2017, 18:41:22 »
Итак, перед новой сессией вспомним, чем нам запомнились предыдущие две!

- Это у вас Солнце кусается?
- Медиум в загробном мире.
- Маленький зеленый кау.
- Туалет, полный какау.
- Со связалась с тем трупом? Тогда я иду к вам!
- Птички отваливаются.
- Меня назвали синей изолентой!!!
- Иичница
- Мешок во всех смыслах
- ПростиТэри
- Истерическая справка
- Что показывает анализатор?- что у нас отвалилась Надя!
- Сделай паузу, скушай кау.
- У Зевса камень вместо мозгов
- Риэлтеры - темная раса
- Хочешь, чтобы я тебе побегушки обломила?
- Заканчивать уже надя...
Я наемник - как хочу, так и хожу. (с) само из себя

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: 2я ролевка по Мирру - "Пепелац"
« Ответ #16 : Апреля 18, 2017, 20:12:38 »
И по следам бременских
Цитировать (выделенное)
Истерическая справка
ИстЭрическая справка

Цитировать (выделенное)
Риэлтеры - темная раса
Риэлтэри - темная раса
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Лила Перегуда

  • Баронесса Терронская
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 581
  • Спасибок получено: 234
  • Наемник-хранитель
    • Просмотр профиля
Re: 2я ролевка по Мирру - "Пепелац"
« Ответ #17 : Апреля 23, 2017, 13:34:30 »
Еще немного перлов с последней сессии:

- сравнительный ональный арализ
- ты маленький, зелененький и похож на козявку
- чики без пуки - воздух на ветер
- Ёпрст и его сестра Ёклмн
- у нас и парсеки длиннее!
- от умара деньги пахнут
- супчик из иридов
- почему к нам ползут твои братья и сестры? -по вентиляции!
- азбука номзе
- свет отбрасывает хренотень
- иньЯЗЬ!!!
Я наемник - как хочу, так и хожу. (с) само из себя

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Лила Перегуда

  • Баронесса Терронская
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 581
  • Спасибок получено: 234
  • Наемник-хранитель
    • Просмотр профиля
Re: 2я ролевка по Мирру - "Пепелац"
« Ответ #18 : Апреля 23, 2017, 14:29:48 »
- По-моему, мы в тупике... - Мы в гипере!
Я наемник - как хочу, так и хожу. (с) само из себя

Оффлайн Лила Перегуда

  • Баронесса Терронская
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 581
  • Спасибок получено: 234
  • Наемник-хранитель
    • Просмотр профиля
Re: 2я ролевка по Мирру - "Пепелац"
« Ответ #19 : Апреля 25, 2017, 00:29:22 »
- Нет ножек - нет битвы
Я наемник - как хочу, так и хожу. (с) само из себя

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: 2я ролевка по Мирру - "Пепелац"
« Ответ #20 : Апреля 26, 2017, 13:01:48 »
Не с сессии, но надо бы увековечить, имхо.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.




За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: 2я ролевка по Мирру - "Пепелац"
« Ответ #21 : Апреля 26, 2017, 13:05:56 »
- свет отбрасывает хренотень
А вот мне интересно, есть ли в Мирре крылатое выражение "Хренотень Ишихары"... Особенно после того как Ишихара и Сотоварищи прославились)

Оффлайн Лила Перегуда

  • Баронесса Терронская
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 581
  • Спасибок получено: 234
  • Наемник-хранитель
    • Просмотр профиля
Re: 2я ролевка по Мирру - "Пепелац"
« Ответ #22 : Апреля 27, 2017, 18:47:49 »
Наверняка) Вообще, оно взялось с аниме-сайта, где обсуждали министра образования Японии))
Я наемник - как хочу, так и хожу. (с) само из себя

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: 2я ролевка по Мирру - "Пепелац"
« Ответ #23 : Мая 03, 2017, 14:49:03 »
А как же "жуй четки четче"?

За это сообщение автора поблагодарили: