! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 10:16:59

Автор Тема: "House by Rising Moon"  (Прочитано 2036 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леди Ветер

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 243
  • Спасибок получено: 3
  • Love is a Flower, You are the Seed
    • Просмотр профиля
"House by Rising Moon"
« : Марта 24, 2008, 15:28:00 »
Посвящается всем людям умеющим мечтать ^_^

«…Сегодня в зоне Фантазии наблюдается повышенная активность частичек Мечты. Будьте осторожны при проходах по коридорам Желаний!...»

- Оставить! Все свободны! – офицер военно-воздушного флота, Мари Ланшон, с облегчением отпустила учащихся и медленной размеренной походкой направилась в небольшой тихий сквер. Уже три с половиной года она преподает на подготовительных курсах при Военно-Воздушной Академии. Работа выматывающая, хотя и интересная. Женщина прогулочным шагом обогнула центральную часть парка и вышла к небольшому уступу, с которого открывался вид на окраину города. Тихо, спокойно, красиво… Где-то внизу из окна небольшого особняка доносилась легкая музыка, вперемешку с шумом недалекого водопада. Летний день был похож на тепло зажженной спички - от любого легкого дуновения ветра оно исчезало. Это не было то знойное лето, часто знакомое ей с детства. Облака клубились в небе как беззащитные бродячие комки шерсти, но все выглядело так, словно им давно нет дела до вечно непонятной и метущейся земли.
Мари закурила тонкую сигару. Почему-то в такие дни хотелось подумать о прошлом или о смысле жизни. А последнее время подобные мысли посещали ее все чаще и чаще. То ли ностальгия, то ли какая-то, невыраженная раньше, печаль пыталась прорваться наружу? По сути, ей то особенно не на что было жаловаться – хорошая, высокооплачиваемая и интересная работа, приятные коллеги, престижное место в обществе. Правда, иногда ставало тоскливо как от гудящего в щелях старых окон ветра – наверное, от одиночества. В том большом и шумном мире, куда заносит многих людей, ты кружишься порой как на детской центрифуге, а когда выпадает шанс остановится, вдруг замечаешь, что оказываешься совсем в другом мире. В мире, в котором все родное вдруг стало каким-то обманом и насмешкой, а чужое – притягивающим и манящим, неизведанное – новым путем. Будто кто-то подменил в твоей голове программу восприятия мира, перевернув все с ног на голову. Ты поступаешь вопреки мечтам, но по зову желаний, ты хочешь того, чего никогда не хотел, и тебя манит что-то совсем чужое тебе до сих пор, а доселе близкое отпадает как хвост у ящерицы. А потом к тебе важно подходит отец и говорит: «Поздравляю, Мари, ты, наконец-то, стала взрослой!». Но сам этот процесс – когда она таковой стала – он как-то будто стерся с памяти, остался только сам факт мгновенного перехода из детства во взрослую жизнь. Как будто ты бежал постепенно, а потом вдруг перепрыгнул через одну ступеньку и увидел, что оказался на следующем этаже, но не понял: как это случилось?

…Когда-то, лет восемь назад, на месте того нового богатого коттеджа стояла небольшая часовенка, с любительской астрономической обсерваторией. Ничто в те годы не казалось более привлекательным, чем мечты о звездах, иных мирах, космическом просторе, который ассоциировался с безграничной духовной свободой. Звезды манили, звезды желали дружить и протягивали свои крохотные ручки навстречу мечтательной и любопытной молодежи, как будто говорили: «Мы ждем вас! Мы готовы принять вас! Только вы доверьтесь нам… Только не бойтесь лететь к нам!». Сначала их было совсем мало, кажется, четверо: она - Мари, Леон, Джейн и Сато. А все началось с банального классного «откровения» - ученики делились о мечтах на будущее. Было дико смешно и радостно смотреть на удивленные и перекошенные лица одноклассников, которые с невысказанным презрением и лукавством смотрели на двух девушек, что желали стать астронавтами. Насмешки и непонимание не доставляли столько неприятностей, можно сказать они даже как-то теперь стерлись из памяти, сколько радости доставляло само ощущение – ты не одна в своих мечтах! Теплые дружеские беседы вечерами в библиотеке, ночные прогулки под звездным небом, обещания вместе поступать в университет. Вскоре Джейн прибежала одним утром и с радостью бросилась подруге на шею – в их школу приедет на практику Акира Сато, известный в сети любитель астрономии, и приедет со своим телескопом. Ох, сколько немыслимых фантазий и восторгов вызывала эта новость! Она открывала новые возможности, все становилось серьезно: ведь теперь у них будут не только звезды в небе и мечты в душе, они станут ближе к цели – протянут свои сердца и взоры навстречу космосу, а значит - ступят первый шаг по задуманному большому и светлому пути. Сато приехал летом, ровно 10 лет назад, и у трех молодых людей было почти целых три месяца чудес и удивительных ночей. Какое это было неописуемое состояние – знать, что мечты возможны, и видеть, как легко в них верить, когда они уже начинают сбываться. Знать, что рядом с тобой настолько близкие друзья, что другим не остается ничего кроме как завидовать тебе! Спать целыми днями, и потом но ночам часто убегать из дому, чтобы снова смотреть вверх – в загадочное манящее небо. Дремать над исчислениями и просыпаться от дружного хохота над твоим плечом, от аромата крепкого вкусного кофе, которое поставили прямо перед тобой. И знать что твои великие планы и их великое воплощение еще только впереди, так что по дороге навстречу мечте ступать удивительно легко!
Через месяц к троице звездо-любителей присоединился и Леон – студент Дрэмтской Астрономической Академии. Троица тогда смотрела на него с обожанием! В их глазах человек учащийся в подобном заведении был кем-то вроде Бога – он уже познавал тайны звезд! Именно Леон предложил перевести все их увлечение в более серьезное дело – заняться чем-то по-настоящему научно-исследовательским. Направление исследований выбирали полгода, пока Леон не вернулся после зимней сессии. Любительский (пока-что) научный проект «Л.А.Я.» стартовал 11 января. «Лунные Аномальные Явления» были темой очень популярной. В то время такие вопросы ставили больше загадок чем ответов. Но у исследователей были самые грандиозные планы – своими научными исследованиями помочь развитию отечественной космонавтики по-настоящему серьезно. Кроме того, у них имелись в арсенале телескоп, студент Астрономической Академии, и огромная масса энтузиазма в придачу. А в перспективе – поездки на научные конференции, доступ к национальной научной библиотеке и собственноличная поездка к мощнейшим телескопам страны. Сато оставил рекламу проекта в сети, и нашлось немалое количество людей, поддержавших ее. О, какие перспективы это тогда открывало! К ним хотели присоединиться все новые и новые люди!
И какими наивными они тогда еще были…
Но когда все исчезло? Что за утро было, когда Мари проснулась и поняла – больше ничего не будет? Это была дождливая осень, ночью небо за месяц так и ни разу не очистилось от облаков достаточно, чтобы можно было проводить хоть какие-то наблюдения. Леон был в Академии и писал очень мало и коротко, видно времени было совсем в обрез. И именно в такую пору, когда сама природа будто унывает, часто случаются самые неприятные поворотные моменты в наших жизнях.
Именно в один из таких пасмурных вечеров Мари пришла в часовню и застала Сато за собиранием чемоданов.
- Я еду домой. Отец при смерти, я должен быть с ним. Не хотел вас огорчать, думал все образуется…
Слова, много слов хотели сорваться с губ Мари тогда, но невольно застряли в горле, как будто она сама их проглотила: «Почему он молчал, почему терпел сам? Почему не поделился? Мы ведь друзья!». И в тот самый момент, словно гром посреди ясного неба, к этим мыслям примешались другие, доселе никогда не приходившие на ум: «Но я ведь на самом деле не знаю, какая жизнь была у Сато дома, чем он занимался и что любил, как жил и кто его родители – ровным счетом почти ничего из того, что должны были бы знать друг о друге друзья». Когда они вместе занимались наблюдениями или обсуждениями, казалось, что люди вокруг тебя итак настолько близки, что все остальное – бытовые вопросы, проблемы, прошлое - вроде бы не важны, потому что было такое чувство, что именно этих людей ты знаешь вечность. Что все остальное кроме того что вы вместе – оно будет само собой, поэтому о нем и ничего думать… Почему к нам приходят такие чувства, когда мы даже представить себе не можем, насколько мало мы в действительности друг о друге знаем? И вот теперь, Мари смотрела на своего друга и не могла сказать ни слова – упрека, вопроса, поддержки. Эта ситуация делала их настолько далекими как не сделало бы ни единое расстояние в том космосе, о котором они мечтали.
- Передавай мои извинения ребятам. Телескоп я оставляю вам, думаю, еще увидимся. – Сато с легкой, но очень грустной, и, как показалось Мари, тяжелой, улыбкой подошел к ней и приобнял за плечи.
- Держись, все будет хорошо! – они были сказаны словно автоматично. Одна из любимейших их фраз. Ах, как успокаивали тогда такие слова, и их было на удивление легко говорить, и на удивление легко в них верилось.
- Спасибо!
И еле заметно подул в сердце холодный ветер. Почему-то показалось, что они уже больше никогда не увидятся. Девушка долго смотрела на закрытую дверь и ей все время чудилось, что все сейчас – лишь фальшивый сон, ибо в реальности никак не могло бы произойти такой ошибки в их пути, не могла внезапно взять и вырезаться часть их жизни, до того так правильно и надежно бежавшей вперед! И не хотелось верить, что до этого времени они все спали, а теперь кто-то взял и разбудил Мари: «Добро пожаловать в реальный мир…». А ведь она даже не побежала провести его. Просто ступор сковал тело. И Мари медленно села на табуретку у двери и уставилась в пол.
Дни стали еще тоскливее, а ночи еще дождливее, так что в часовню несколько недель они с Джейн не ходили вовсе. И хоть девушки и улыбались и подбадривали друг друга, как и прежде, слова надежды были уже не такие уверенные, а мечты и планы не такими пафосными. А потом все завертелось так быстро, как будто кто-то с горы сбросил по склону огромный камень, который на сумасшедшей скорости катился вниз и трощил в дребезги все желания, стремления, чувства. Первая любовь Джейн, резкое заявление родителей Мари: «Ты будешь поступать только в Академию Авиации, никакого космоса!»… И вот, вскоре пришло именно то утро, которого Мари боялась больше всего – утро, когда просыпаешься голым в мире собственной мечты. Ты встаешь с постели и смотришь на себя, свои руки, на стены, вроде бы привычную комнату, и ничего не узнаешь – разве это все реальность? Разве это не один из тех кошмарно длинных снов-лабиринтов, что приходят к нам по вечным ночам? Она смотрела через окно на диск белой Луны, тающий в лучах восходящего солнца, и было такое ощущение, что он обманул ее, ее друзей, что весь мир оказался одним большим сплошным обманом и долго-долго шутил над ними. А когда его смех наконец-то утих, то вокруг не оказалось ничего кроме пустой тишины. А соучастники шутки будто растаяли в памяти, унеслись вместе с глупыми и наивными мечтами далеко-далеко в прошлое – в страну которую взрослые люди называют Детство. Мари никогда, даже сейчас не могла бы точно описать всех последствий того рокового утра. Она дико, безумно дорожила и любила Джейн, они, как и прежде, делились тайнами, впечатлениями, поддержкой, но в сердце все время сидел острый колючий комок. Комок пустоты и того непонятного ощущения, которое остается после того, когда кто-то сыграл с тобой злую шутку. Какая-то дивная, светлая часть ее души плакала и тянулась к прошлым мечтам и чувствам, но вторая, которая все больше росла и крепла – равнодушно отворачивалась и уходила прочь, заставляя себя выкинуть из головы груз прошлого, а вместе с ним избавиться и от стыдливой памяти про злую шутку. А месяцы неумолимо бежали, летели, все больше и больше разверзая пропасть между двумя одинокими обманутыми девушками. Леон больше не писал вовсе, не присылал вестей, а часовня с телескопом уже давным-давно пустовала. Девушки боялись туда ходить. Казалось, та тайна и та сила, которая родила их стремления и мечты там, в том их маленьком отдельном мире – теперь жестоко накажет их за предательство, стоит им только вновь вернуться туда. Пути назад не было, путь вперед был неопределенным…
Много раз в ту зиму, когда прекращал идти снег и небо в редкие минуты ясности открывало ночью яркий диск Луны, Мари казалось, что она смотрит на него с легкой обидой. За обман мечтам. Или с еле заметной, но, все-таки, таившейся надеждой на какое-то чудо. Но в минуты надежды в головах всегда звучал какой-то чужой голос: «Ты хотела убежать за мечтой? Но это невозможно пока ты стоишь на земле…».
- Мари, знаешь, мне надо сказать тебе кое-что… только ты не обижайся… - Джейн осторожно присела к подруге, лежавшей на теплой июньской траве под широким старым кленом.
- Я знаю про часовню… Думаю, нам нужно забрать телескоп…
- О… нет, я не совсем об этом… - кроткий и грустный взгляд голубых глаз. Эти глаза так перед ней за что-то извиняются, что, еще не зная причины их грусти Мари уже готова принять и простить все. – Знаешь, я осенью уеду… Просто мой брат поступил в Белифф, и отец сразу нашел там хорошую работу. Я долго плакала, но они решили переехать.
Я молчала. Даже так… Взрослому миру мало было отнять у нас мечту, теперь он захотел пораскидать нас по всему земному шару… Я знаю, как тяжелы были для Джейн тогда эти минуты молчания, но я не могла найти каких-то слов. Что я должна была сказать? Утешить?... Но это бы не отвратило расставания. Сказать что «Все будет хорошо!» как и раньше? Но это было бы неправдой для нас обеих в тот день.
- Ну что ж, тогда мы проживем это лето за всю нашу оставшуюся жизнь! Проживем так, чтобы не думать о будущем!
Эти слова не приходили мне в голову тогда. Они просто сами сорвались у меня с губ прежде, чем я поняла их смысл и то, что сказала их я.
- У нас не было бы другого выхода. – Джейн улыбнулась в ответ. Это был единственный момент со времени отъезда Сато, когда я вновь почувствовала прежнюю веру. Я хотела думать, что все вернулось, но радовалась слишком рано.
В ту же ночь мы пошли в часовню. Я четко помню все, что связано с той ночью. Мне было страшно. Я помнила ее холодный взгляд, которым уже более полутора года она смотрела издали на нас, – то ли с упреком, то ли с отчуждением. Отчуждением, которым обычно «одаривают» предателей. Я дорожила чувством мечты, которое только вернулось ко мне, и я страшно боялась потерять его, зайдя в давно покинутый нами символ этой мечты. Каждый шаг неумолимо приближал нас к примеру нашей же измены и неверья в собственные цели. Я даже как то пропустила сам миг, когда мы вошли в часовню… Но ничего не произошло. Мы смотрели на телескоп, скамейку, стулья, плащи… Старые знакомые вещи, давно припавшие серостью от пыли… или от нашей измены?... Но ни капли укора или обиды не чувствовалось здесь. Ощущение тепла и уюта, как будто ты вернулся в давно покинутый, но очень родной дом. Эти вещи, эта атмосфера, бледный свет луны, падающий сквозь окошка – они не обманывали, не укоряли, не вызывали слез, но казалось, что все то время которое мы не верили в них – было просто сном. И вот мы проснулись и можем опять продолжать нашу работу. А скоро распахнется дверь и веселый Сато принесет термос с зеленым чаем… А потом к полуночи придет Леон и предложит тему и участки Луны для сегодняшних наблюдений.
- Знаешь, мне страшно… - голос Джейн, немного не такой как обычно, когда мы обсуждаем аномалии, возмутил какую-то часть моего отдаленного сознания. – Мы так боялись своих собственных сомнений, считали их такими реальными, а мечту такой разбитой, что даже не пытались пойти им наперекор. Понимаешь, Мари?
Постепенно ко мне вернулось ощущение реальности, и пропало ощущение мечты. Нет, это не сон – ни наши достижения, ни наш распад – это все было, и мы стоим сейчас у конца этого пути. Реальность вернулась в сознание и отодвинула ощущение сна, как будто он был легким темным облаком, заволакивающим разум.
- Мы МОГЛИ все продолжать и идти к ней, к мечте. Но мы бросили. Мы не поверили, что мы сможем.
Слова Джейн для меня тогда казались далекими и непонятными. Поняла я их намного позже. Но тогда, в ночь, когда для двух девушек существовал один маленький, лишь их личный мир – часовенка и луна за окном – тогда пришло новое чувство. Не мир обманул нас, не луна бросила наши мечты – мы сами. Только мы сами отказались, отвернулись от них. Мы обманывали себя, оправдываясь обманом всего вокруг нас. Когда человеку тяжело понять что-то, в чем виноват лишь он сам, он всегда ищет что-то вокруг себя, на что можно эту вину свалить. Так легче. Но это не избавило нас от самого факта наших сомнений. И от понимания этого становилось еще хуже – мы запутались в собственных душах.
Надо ли говорить, что время, особенно когда оно так необходимо, летит быстрее, чем мы способны его замечать. Стрелой пролетевший июнь чуть ли не до космической скорости подогнал июль и август. Время летело вперед как неправильная стрела – оно все ускорялось и ускорялось. Пока однажды вдруг не остановилось, замерев в тусклое августовское утро. За окном хлестал ливень, и, как бывает в такие дни, обычно очень тяжело вставать. Но ощущение значимости такого утра подгоняло меня быстрее, чем сборы проспавшей в школу. Я не помню ни как я оделась тогда, ни что ела на завтрак, или каким образом добралась до аэропорта, в моей голове назойливо поселилась и заняла все пространство лишь одна мысль: «Она уезжает…». Люди, машины, ливень, улыбки или слова – все сливалось в один серый коридор. Будто между мной и миром кто-то поставил стены из серого стекла. Невидимые, но ощутимые. А потом все прекратилось и выросло совсем другое ощущение. Я смотрела на ее разговоры с родителями, нашими одноклассниками, соседями, просто знакомыми, которые тоже решили прийти провести и попрощаться. Я смотрела, и внутри меня росло ощущение, что все просто сговорились и разыгрывают один общий, почему-то, совсем не смешной спектакль. Что сейчас Джейн повернется ко мне, улыбнется своей любимой шуточной улыбкой и скажет: «Ты что действительно поверила, что я уезжаю?». Но спектакль продолжался дальше… И лишь тогда, когда подруга с еле сдерживаемыми слезами в глазах подошла обнять меня, я вздрогнула как от разряда электричества. Э т о в с е н а с а м о м д е л е . О Н А У Е З Ж А Е Т . Словно сквозь стену до меня доносились слова Джейн. Кажется, я была слишком ошеломлена осознанием реальности всего, чтобы чувствовать себя частью этого и смириться со всем. Я жадно слушала голос Джейн, усилием воли пыталась вырезать все ее слова навеки в своей памяти, но они тут же ускользали в какую-то бездонную черную пропасть, образовавшуюся у меня в душе. «Ты ли это, Мари? Ты ли это, что все лето так смело и беззаботно развеивала грусть подруги? Ты, для которой и расстояние, и время казалось такой мелочью рядом с всепоглощающей дружбой?».
- Доченька, там пора подниматься на борт, – голос матери Джейн привел меня в какое-то паническое состояние. Казалось, что я наконец-то пробудилась и от ступора, и от сна. Но, увы, так поздно…
- Мари, слышишь, ты просто верь в нее, хорошо?... Просто не переставай верить!
«К чему эти слова, о, Джейн? Что из всего, что тут игралось, я пропустила?»
- Хорошо, - я не помню звук собственного голоса. – Я люблю тебя…
- Я тоже люблю тебя, Мари! Я напишу тебе сразу после приезда…
И она отпустила мои руки, быстро взбежав по трапу. Нет, она не оглянулась. Это было бы очень грустно для нее – еще раз растянуть муку расставания. Но все время с момента, когда она в последний раз коснулась моей руки и до сегодня, я чувствую тепло ее ладони. Последнее тепло, которое она тогда оставила мне на память.
А дальше… дальше была «жизнь пытающаяся быть подобием жизни». Учеба, поступление, учеба, экзамены, работа…
И странный летний день, подобный на тепло зажженной спички.
- Зачем все так, Джейн?... – Мари посмотрела вниз с холма. Запищал мобильный телефон…

- Если провести траекторию полета прямо над этой частью поверхности, думаю, все получится, – темноволосый мужчина устало откинулся на спинку кресла. – Это все таки выматывает, не считаешь?...
- Сато… как ты меня нашел?...
- Хм… Знаешь, вообще-то это было не сложно, ты никуда не пропадала. Я ведь говорил что вернусь.
Мари смотрела в эти радостные серые глаза и почти впервые за 8 лет почувствовала что, может быть, не такая она уж и одинокая. Просто все могло быть иначе. Если бы она тогда провела Сато, если бы они поддержали связь, если бы продолжили «Л.А.Я.», если бы Джейн никогда не cадилась на тот злополучный самолет, если бы… Каким-то образом он вернулся к ней. Часть их мечты вернулась. Просто, наверное, он был единственным, кто верил всегда, и теперь Мари очень признательна и благодарна ему за эту веру.
- Вообще-то тебя предложили нам руководители вашей Академии. А я вдруг подумал: «Знакомое имя»… - он улыбнулся. – Просто, наверное, сильной оказалась наша мечта, если она жива до сих пор и снова свела нас вместе…
- Может быть… - Мари опустила глаза. Она-то сама знала, что для нее эта мечта была давно похоронена. Была…
- Мари, слышишь, ты просто верь в нее, хорошо?... Просто не переставай верить!
«Ах, Джейн, ты оказалась права… Но верила ли я?...»
Немые и тоскливые взгляды в небо, душа, стремящаяся к луне… Наверное да.
- Знаешь Джейн, спасибо за те твои слова… Я действительно хотела верить…

- Мари?... Ты как?
Девушка приоткрыла глаза и увидела перед собой самый дорогой и любимый образ.
- Джейн?...
- Тебе ведь не было больно?...
- Ты о чем?
- Не было?... Ну и хорошо. Как долго я ждала тебя. Но я не хотела, чтобы ты приходила еще… Не так рано и не таким образом…
- Почему?...
- Не важно. Видишь, мы достигли ее, - она улыбнулась и указала рукой на равнину, нежно мерцающую серебристым светом.
- Ты уже была здесь?... Как долго ты была здесь? – Мари удивленно смотрела на подругу.
- Дай подумать… наверное, лет 8 не меньше… А ваша экспедиция – неужели вы не знали, что тут уже есть ОНИ?...
- Они?... Ты о ком?
- Смешная. Пойдем, я познакомлю тебя с ними.
Мари легко и плавно поднялась. Только теперь она могла как следует рассмотреть неописуемо прекрасный диск родной Земли, выползавший из-за горизонта. Рядом на песке остались глубокие борозды и ямы, какие-то обломки. Что тут произошло?
- Она красива, правда?... – Джейн бросила взгляд на Землю.
- Неописуемо красива, - Мари взяла подругу за руку. – А ведь мы все-таки здесь…
- Да, - Джейн звонко засмеялась, – даже больше чем ты можешь пока представить.
- А?...
- Забудь, это в прошлом. Знаешь, я только хочу попросить кое что… пообещай мне, ладно?...
- Ладно, обещаю.
- Ты ведь даже не знаешь, что именно!... – Джейн опять рассмеялась.
- Хм… А это важно?... Просто я обещаю.
Я обещаю, что мы когда-то вернемся, и попытаемся снова…
Я обещаю, что в тот раз я подарю ее тебе по-настоящему…
Я обещаю, что я никогда не предам свою мечту и тебя…

- Пообещай, что в следующий раз, когда мы опять найдем друг друга, мы сделаем это вместе. По-настоящему…
- Я обещаю.

Две девушки, взявшись за руки, долго смотрели на нежный диск утренней Луны, и они опять чувствовали себя дома. Их тела растворялись в утреннем свете, но они более чем когда-либо чувствовали себя живыми. До последнего момента, когда просторы залил первый солнечный луч, пока они еще могли видеть друг друга, они не разжали рук.

«Когда я открыла утром глаза, я подумала, что все это был сон. Но еще больше в моем сердце сидело ощущение, что я все это пережила на самом деле. Просто, наверное, я маленькая пятиклассница, умеющая мечтать. И когда-то мы с Дейн обязательно найдем и свой домик-очажок у этой прекрасной восходящей Луны…»


Мариэль дэ Грант, 13 мая 2023 года. Записки из дневника.
Сравнить могу лишь с океаном
Величье, Красоту Любви.
Нельзя испить Ее стаканом!
Нельзя постичь Ее обманом!
Не можешь - лучше не плыви.

Оффлайн Krakoruk

  • Граф Терронский
  • Хранитель Замка
  • Бармен, Граф
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1497
  • Спасибок получено: 92
  • Krakoruk aka Pten
    • Просмотр профиля
Re: "House by Rising Moon"
« Ответ #1 : Марта 24, 2008, 16:09:43 »
Кто автор?
Лучше быть пьяным и добрым, чем трезвым и злым.

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: "House by Rising Moon"
« Ответ #2 : Марта 24, 2008, 16:27:32 »
Что то у меня смутные подозрения, что таки автор поста  *LOL*
(о самом произведении позже, когда дочитаю.)

Оффлайн Krakoruk

  • Граф Терронский
  • Хранитель Замка
  • Бармен, Граф
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1497
  • Спасибок получено: 92
  • Krakoruk aka Pten
    • Просмотр профиля
Re: "House by Rising Moon"
« Ответ #3 : Марта 24, 2008, 16:30:01 »
Цитировать (выделенное)
Мариэль дэ Грант, 13 мая 2023 года. Записки из дневника.

Вот это смутило...
Лучше быть пьяным и добрым, чем трезвым и злым.

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: "House by Rising Moon"
« Ответ #4 : Марта 24, 2008, 16:31:12 »
А датирование 2023м годом тебя не смутило? :) Судя по всему, подпись - часть призведения.

Оффлайн Леди Ветер

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 243
  • Спасибок получено: 3
  • Love is a Flower, You are the Seed
    • Просмотр профиля
Re: "House by Rising Moon"
« Ответ #5 : Марта 24, 2008, 21:08:00 »
да, подпись одна из расшифровок конца произведения) обратите внимание на имя героини вначале и подпись в конце =)
Сравнить могу лишь с океаном
Величье, Красоту Любви.
Нельзя испить Ее стаканом!
Нельзя постичь Ее обманом!
Не можешь - лучше не плыви.

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: "House by Rising Moon"
« Ответ #6 : Марта 24, 2008, 23:26:18 »
Хмм.. прочел. Прочувствовал.  Очень близки некоторые переживания...
А разгадки в подписи как-то не наблюдаю. Это как-то связано с тем, что Мари то в третьем, то в первом лице говорит?

плюсодин.

Оффлайн Леди Ветер

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 243
  • Спасибок получено: 3
  • Love is a Flower, You are the Seed
    • Просмотр профиля
Re: "House by Rising Moon"
« Ответ #7 : Марта 25, 2008, 13:46:34 »
нет, не с этим) я в личку напишу, чтоб другие не догадались прежде чем прочитают))
Сравнить могу лишь с океаном
Величье, Красоту Любви.
Нельзя испить Ее стаканом!
Нельзя постичь Ее обманом!
Не можешь - лучше не плыви.