! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 29, 2024, 12:14:09

Автор Тема: Хроники путешественника  (Прочитано 18070 раз)

0 Жителей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Хроники путешественника
« : Апреля 23, 2008, 17:07:04 »
Про всё, что было там, за границей портала...

Эту тему я открыл не для игры и не для пополнения полок библиотеки, хотя со временем она может попасть и туда, как всякий момент из жизни человека, который оказывается запечатлённым на папирусе или пергаменте, или просто на песке, но не уничтоженный временем. Случилось так, что некое явление мира, столь редкое, что его сейчас  и не увидишь, если не повезёт, разделило двух не скажу людей, но скажу существ, пусть один из них и робот, разделила можно сказать экипаж. Один остался в Терроне, другой... Другой исчез, и куда - неизвестно. Пока что не известно. Но в мире Террона так же остался и посох, что и начал своё путешествие, в которое забрал с собой Замбозу, как главного носильщика и как главного писчего, того, кто будет вести эту довольно сложную хронику, ведь миров много, не у всех есть свои имена, но во всех живут люди, странные люди, однако и с ними надо будет находить общий язык. По мере продвижения путешествия хроника будет пополнятся. И ещё есть надежда, что это будет не пустое путешествие.

Ошибки по мере обнаружения поправил
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2008, 17:31:04 от Zamboza »
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Krakoruk

  • Граф Терронский
  • Хранитель Замка
  • Бармен, Граф
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1497
  • Спасибок получено: 92
  • Krakoruk aka Pten
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #1 : Апреля 23, 2008, 17:35:56 »
Цитировать (выделенное)
Эту тему я открыл не для игры
Непонятно, если учесть хроники игровых персонажей...  ???

З.Ы.: Честно говоря, возникло желание влепить смыслохазард - чуть мозги набекрень не стали, пока прочитал ибо ошибок/опечаток уж больно много... Проверяй, плиз, текст перед отправкой.
Лучше быть пьяным и добрым, чем трезвым и злым.

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #2 : Апреля 24, 2008, 17:25:27 »
За ошибки прошу прощения, дописывал на излёте, не успел проверить, а насчёт хроники игровых персонажей - там если и будет, то только один, ну разве что случайно ещё кого-то занесёт, ведь миры вне Террона не только по пространству, но и по времени.

"Песок. Кругом один песок. Куда это меня занесла нелёгкая? Странное место. С одной стороны кажется, что здесь было море, но с другой... Странно, но почему не хочется пить? Ведь на солнцепёке я нахожусь уже более дву часов. Иду быстро, насколько позволяет топкий песок. Ноги вязнут. Но идти легко, здесь гравитация меньше. Хм... Пустыня. Но это похоже не Земля, это другая планета. Но неужели на такое способен посох? Не важно, но похоже, что мои первичные установки оказались неверными. Надо будет более чётко определяться, чего я хочу... Или у посоха своё мнение на любые события?" Замбоза идёт по краю бархана, постоянно рискуя скатиться вниз, а катиться надо сказать очень даже не мало... Вдали, на горизонте появились какие-то чёрные точки, что довольно быстро приближались. "Кто или что это?" - Замбоза напрягает зрение, но ничего не может разобрать. Неожиданно он ощущает, что земля как бы уходит из-под ног и... Очнулся в каком-то помещении. Темно. Но в помещении кто-то есть. Замбоза садится, чувствуя под собой кушетку, сделанную из досок. Доски и пустыня - не увязка. "Кто здесь" - хрипло спрашивает Замбоза.
"Это не важно. Что ты забыл в наших владениях?" - звучит ответ.
"Я ищу друга" - "Это не ответ, кто тебя прислал?"
"Я ищу друга" - в ответ в тонкий луч света выходит средних лет мужчина в странной одежде как для столь бедного участка планеты и с каким-то предметом в руках, более похожим на энергетическое ружьё, что некогда проходило испытания на Земле, только намного компактнее и похоже легче. "Кому ты служишь, ведь ты не местный, кто твой начальник? Они, темники, или пришельцы? Твой покрой одежды не похож ни на тех, ни на других, так кому же ты служишь?"
"Он служит себе" - этот голос, прозвучавший как из ничего, был очень знаком, но... "Ну что, Смоллет, может скажешь, каким ветром тебя занесло сюда и как это ты ещё до сих пор топчешь землю грешную" - в луче света появился  странный старик довольно крепкого телосложения. "Майор?" - Замбозу передёрнуло... У него перед глазами  встало лицо того, кто провожал его в тот путь, только намного моложе. "Да, майор, только опальный, или изгнанный, а точнее пропавший. Ну так что же ты тут делаешь?" "Я ищу того, кто был со мной". "А, киборга, того, что управлял кораблём. Странно, что ты его ищешь, по идее он тебя должен найти... Найти и привезти на планету родную независимо от результата эксперимета. Но ты знаешь, боюсь, что его здесь нет. Ведь такой маячок даже наша техника засекла бы, не то, что земная" "Даже наша?" - Замбоза посмотрел на молчавшего мужчину - "Где я?" - с настороженностью спросил Замбоза. "Где?" - майор успехнулся - "Ты в одном броске от Земли, и к тому же в двадцати годах от своего старта." "Я так понял, что Земля уже не та Земля, с которой я улетал?" "Да нет, Смоллет, она та же, просто ты ничего не знал, как и я. Но знаешь что? Нам не дадут поговорить здесь, ведь надо отметить, у землян хорошая техника, и если мы поскорее не уберёмся отсюда, то пожалуй ты им отдашь то, что они хотят. А вот тогда уже и сам дьявол их не остановит. Так что сейчас мы замолчим, переберёмся на пару уровней ниже, воспользуемся самым тихим видом транспорта и через пару часиков будем в безопасном месте, где я тебе и поведаю всё то, что тебе будет необходимо знать и о Земле, и о киборге, и о тебе, и о... а про это потом. Итак, пошли." И все трое покинули помещение.
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #3 : Апреля 25, 2008, 17:33:05 »
Светлая комната, пустая, не считая нескольких кресел, стоящих вокруг стола, и нескольких книжных полок, на которых покоились запыленные книги.
"Что ж, место не из лучших, что я видал у тебя в ангарах, но как я понял, выбирать не приходится?" - Замбоза осматривался...
"Да, выбирать не приходится. Это зато самое безопасное место. Над нами залежи урана, да ещё как сопутствующее - свинец плюс глинчаки... Почему-то сюда ещё не добрались мои "друзья", но это я так думаю всё же временное явление. Что ж, присаживайся, мне есть что тебе поведать".

"Итак, Смоллет, или Замбо?. Ладно, не важно. Ты пришёл в этот мир, как было написано в одной из древних шаманских книг. Я был уверен в верности предсказания, ведь с этой книги сбылось всё, даже моё появление в этом мире. Но не обо мне речь. Речь о тебе, а точнее о горне времени. Ты способен перемещаться благодаря ему не только в пространстве, но и во времени. И именно за ним охотятся пришельцы, как их здесь называют, а точнее - земляне, что пришли сюда из твоего и моего мира. Зачем он им? Как ни странно, но наша наука так и не смогла догадаться, как совершать прыжки из соседних миров в третьи миры. А вопрос путешествия во времени у них вообще завис. И они хотят у тебя найти этот самый ключик. Зачем я тебе это всё говорю? Наверно затем, что бы ты понял, что это не та Земля, что ты помнишь и знаешь. Это - захватчики, их цель - властвовать везде, где только можно оказаться волей судьбы или ещё чего-то, нынешняя Земля хочет вернуть рабовладение, грабёж, богатство у элиты и полное угнетение бедных. На Земле это уже почти вышло, но ресурсов для окончательной победы не хватает, да и веру у людей подавить так и не удалось, человек не поклонился лже-богам. Тогда они пошли на поиск других миров. Почему ты этого не знал? Наверно потому что ты не простой человек. Ты носитель особой хромосомы, так называемый альфа-человек, человек, оптимизированный к большим нагрузкам, ты своего рода универсальный солдат, и естественно, что они тебе не давали всех знаний, ведь ни один их солдат не способен с тобой справится как в одиночку, так и в группе. Они сейчас создали армию таких бойцов, но у них произошёл сбой, эти бойцы сильны, но... Они гараздо уязвимее тебя, особенно уязвимы на бактериальном уровне. Тебя не возьмёт никакая инфекция, они же не способны противостоять даже самому слабому штаму гриппа. Не говоря уже о более мощных бакретиях. Эта армия усеяла весь этот мир своими костями. Но увы, жадных людей осталось всё равно ещё очень много - и армия возродилась, хоть и не такая, но всё же... Теперь откуда всё известно землянам о твоих перемещениях. Тебя зовут Замбо, ведь так?"
"Замбоза" - поправил Замбоза.
"Замбо - это уж не из Африки ли ты прихватил? Можешь не отвечать. Замбо - упавший человек. Ты свалился на племя Буш просто с неба. Твой парашют нашли у вождя одного из племён, а тебя нашли в притчах многих племён. Потом нашли и способ твоего исчезновения. Его унёс ветер - это тебе о чём-то говорит?"
Замбоза нахмуревшись смотрел в пол.
"Потом тебя нашли на Тибете, но... твой след пропал. Недавно отозвался твой корабль, но туда мы попасть не можем. По твоим следам давно уже шла ищейка, но именно в том миру она пропала. Через время затих и корабль."
"Ищейку прибили, а потом перепрограммировали, корабль.... Я не уверен, что его видел" - заметил Замбоза.
"Маяк на роботе так же почему-то молчал, так что все надежды у землян были на этот мир, ведь то самое пророчество они получили так же, как и я, из древней книги."
"Почему ты назвал себя исчезнувшим?" - неожидано спросил Замбоза.
"Я слишком много стал узнавать и стал опасен, поэтому сбежал к повстанцам на этой планете. Мне на Землю возвращаться нельзя пока что, да и не на чем, мой корабль был сбит, а я сам еле успел телепортироваться на поверхность. Меня не нашли, а может и не сильно искали, полагая, что я погиб в корабле. Но в итоге... Я здесь, они там, ты здесь, но тебе надо покинуть этот мир, иначе ни один мир не будет в безопасности, пока земляне и ты в одном мире или пока на Земле не изменится положение вещей и там не одумаются и перестанут эти войны и уничтожение целых народов."
"А как же борьба, неужели считаешь, что это бесполезно?"
"На данный момент перевес сил в пользу Земли один к пяти, как думаешь, что с этим можно сделать? Сейчас мы усиленно пытаемся спасти генофонд этой планеты, а потом будем решать, как вырвать независимость. Ведь ещё год назад дело было гараздо хуже. Да и технологии подтягивать стали, уже в вооружении не уступаем, но солдат, опытных солдат мало."
"Земля всё так же использует киборгов?" - спросил Замбоза.
"Только в качестве пилотов, в качестве бойцов - дорого оказалось, много бесполезных функций заложено, а как в ближнем бою, то они очень уязвимы оказались. Может позже и появиться что-то, но... Тот робот, что полетел с тобой, был прототип, а чертежи конструктора уничтожили, когда стало известно, что это должен был быть прототип карателя, так что это единственный экземпляр выходит. Другого нет..."

Продолжение будет позже
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2008, 17:46:03 от Zamboza »
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #4 : Апреля 28, 2008, 17:21:10 »
"Хорошо, с этим всё ясно" - заключил Замбоза. "Я так понял, что Земля с твоих слов уже не та. Но скажи, что кроме старой памяти и общего прошлого может подтвердить правоту твоих слов, ведь ничего, кроме того, что я только что услышал, не может дать мне общей картинки, а слова... сам понимаешь, это всего лишь слова."
"Да, Смоллет, жизнь тебя сделала мудрее и к тому же вложила в твои мозги логику обычного человека, ты найчился недоверять даже тому, что тебе кажется правдоподобным. Что ж, раз ты просишь доказательств, я думаю, что для начала ты должен увидеть эту планету. Нет, я тебе не буду показывать картинки, которые можно подтасовать. Я тебе покажу, как живёт местный народ, и постараюсь показать, как живут те, что на поверхности. А там только те, кто пришли из-вне. Готов ли ты к подобного рода экскурсии?"
"А у меня есть выбор?" - Замбоза встал, ещё раз окинул глазом комнату, потом почему-то подошёл к шкафу и взял первую попавшую книгу. Небольшое облачко пыли шлейфом потянулось в воздухе за книгой. "Ты ведь знаешь месный диалект? Скажи, на что похожи сказки местных?" - неожиданно спросил Замбоза.
"Хм, у тебя всегда были вопросы на гурмана, а не на вояку. На что? Ты знаешь, их сказки такие же, как и у нас, только имена героев разные. В них столько же добра и зла, сколько и у нас, и финал всегда такой же."
"Значит они верят в силу добра?"
"Да. Но есть один интересный момент. Среди их сказок или легенд, тут как даже правильней сказать, не знаю, есть одна, в которой написано зарождение их мира. Там началом был прилёт звезды, которая приземлилась посреди широкого плато, и из неё вышли те, кто стал нынешними жителями этого мира. Понимаешь, есть одна особенность в этих людях. Они не местные. Их биология не стыкуется с биологией планеты. Возможно, это тот самый корабль, что отправился в далёкую галактику двести с лихом лет назад."
"Значит, они верят, что их корни в космосе?"
"Скорее что их корнями есть звёзды, и они себя называют звёздным народом или народом звёзд."
"Если я правильно понял, на этой планете есть и тот самый ковчег, на котором они прибыли? Мне нужно туда попасть."
"Это не желательно" - майор почесал затылок - "Это значит, что надо пройти через центр земной империи, а оттуда мало кто вернулся живой. Что ты хочешь там найти?"
"Я не знаю, но попасть туда надо. И мы туда попадём. Или я, если ты мне укажешь, куда идти." - Замбоза положил книгу назад, потёр между пальцами пыль, потом её понюхал - "Пыльца. Это не пыль, это пыльца." - как бы в раздумии пробубнил Замбоза - "Я ясно выразился?" - последний вопрос адресовался майору.
"Вполне. Что ж, посмотрю, чем можно тебе помочь"...

Продолжение следует...
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #5 : Апреля 29, 2008, 16:47:05 »
Плато. Перед глазами то самое плато, куда некогда приземлился корабль.
Но до этого были трущобы, подземные трущобы, где дети спят в обнимку не с куклами, а с старыми трёхлинейками, где любой с первого взгляда может сказать, кто и что ты. Спёртый воздух, который очищается и регенерируется огромными регенераторами, свет, создаваемый множеством ламп, которые скорее себя отображают в глазах людей, но не дают света. Мрак, постоянный мрак. Иногда случаются обвалы потолка, старые перекрытия не выдерживают наступление времени. Страшное место...
Сейчас же плато. Открытый, сияющий пейзаж... Много зелени, вдали видно блюдце озера, свежий воздух, бабочки, стрекозы, птицы... Ветер... Солнце... Облака... На фоне этого не вериться в тот ужас, увиденный под поверхностью. Да, это два совсем разных мира, существующих на одной планете.


Замбоза смотрит вдаль, но среди зелени он не видит ничего, что могло бы ему указать на существование цивилизации. Только вдали видны какие-то штыри, высоко уходящие в небо.
"Ты говоришь, что здесь опасно, но это просто плато, на котором даже нет сёл, не то что цивилизации захватчиков" - недовольно ворчит Замбоза.
"Мы сейчас на пять километров выше уровня леса, как думаешь, много мы увидим? Землянам надо отдать должное, в своём доме они не гадят, плато они сберегли в первозданном виде, но вот остальная территория... Та пустыня, где мы тебя выловили, это в прошлом была широкая и полноводная река. Мы по ней как раз и плыли, там, под землёй. Там мы её и нашли. Сама природа уходит от землян, но только не на плато"
"Что же в нём странного?" - спросил Замбоза.
"Странного? Странного то, что это единственное место на этой планете, где природа идентична земной".
Замбоза присел на корточки, всматриваясь в даль.
"Ты хочешь сказать, что земляне живут в маленьких игрушечных домиках?" - Замбоза усмехнулся.
"Нет, они живут под землёй, так же, как и мы, только условия намного лучше, да и сохранённая природа даёт дополнительные удобства."
"Как же они уничтожили другую природу?"
"Они не то что бы это сделали преднамеренно, но война и применение земного оружия массового уничтожения привели к исчезновению не только людей, но и смене ланшафта" - ответил майор.
"Что ж, ты можешь мне приблизительно сказать, сколько времени добираться до места посадки корабля?" - спросил вставая Замбоза.
"Отсюда если по поверхности - дня три хода без приключений, ну а если нарвёмся на неприятности - тогда может и не доберёмся... Ну а если под землёй - я даже не знаю, вроде ту штольню в своё время завалило при взрыве, и туда уже несколько лет никто не может попасть. А поскольку место не из лучших для раскопок, то и не суёмся туда, мало ли, что бы не раскрыли остальные хода".
"Под землёй - это интересно, но я бы предпочёл поверху." - проговорил Замбоза, почёсывая подбородок - "Я не хочу никого с собой брать, мне достаточно простого плана на клочке бумаги. Компас здесь действует, так что остальное я сделаю сам."
"Нет, Смоллет, я пойду с тобой, и ещё пара-тройка крепких парней. Если тебя возьмут живьём - тогда кранты не только этому миру. Так что без вопросов, в этот раз я решаю, как быть. Да и местность мы получше твоего знаем. Когда выступать намерен?"
"На рассвете. И снаряжение берите полегче, что бы двигаться быстро." - ответил Замбоза.
"Это без вопросов" - майор подозвал сопровождавшего бойца, сказал ему несколько слов на местном диалекте, и все трое удалились в пещеру.


Продолжение следует
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #6 : Апреля 30, 2008, 15:55:04 »
Вечер. Замбоза выбрался на край плато и смотрит вниз. Да, там люди с его дома, но они не знают его, они не поверят, что он такой же как они. Что ж поделать, если жизнь развела их не только по разным мирам, но и сделала почти врагами. Нет, он не хочет никого убивать, он наоборот рад бы, что бы этой войны не было, но... Не всё в силе человека, есть вещи, которые подсилу только обществу, объединению, которое ведомо одной идеей.
Вдали моргнул свет. От земли оторвался какой-то аппарат и полетел над плато. Наблюдая за полётом аппарата, Замбоза с грустью вспоминал похождения по лесу с Ямабуси, этот лохматый волкопёс, странный, необычный, но верный. Мухоморы... Да, Ямабуси нашёл, чем удивить Замбозу. Некрополис. Интересно это было. Сейчас же, в этом миру, в миру войны, было странно смотреть на столько спокойный пейзаж, так резко контрастирующий с пейзажем подземелья.

"Что, не спиться" - прозвучал голос майора. Он подошёл и присел рядом. "Красиво здесь, красиво и спокойно. Так же здесь, да и не только здесь, было когда мы прибыли сюда первый раз. Народ весёлый. Нам устроили встречу, танцы, песни...  Чего только небыло. Но потом попала в руки к нашим "мудрецам" книга шамана. Долго они что-то там колдовали. И вот... наколдовали... Сам видишь, что в итоге вышло".
"Остановись" - прошептал Замбоза - "Не нарушай тишину и святость ночи. Не надо говорить о прошлом. Да, оно есть, и от него не отмахнуться, но его надо осознать... Не перекладывай прошлое на будущее, пусть будущее остаётся чистым, не марай его дерьмом прошлого."
Замбоза замолчал, смотря в даль.
"Ты вроде уже и в летах, вроде поболе моего пожил, возможно поболе моего повидал, но ты так и не понял, что жизнь заключена в тебе не для того, что бы ты скулил о прошлом, а что бы учтя прошлое шёл вперёд. Завтра может и не наступит для тебя, но твои знания, твои навыки, что ты успеешь передать - они будут жить. Но если в прошлом видеть только одну тьму - что ты увидишь в будущем?" - Замбоза говорил с какой-то горечью - "Да, сейчас тяжёлое время, но скажи, что нам, землянам, всегда помогало выжить в самые тяжкие времена? Вера, вера в светлое завтра, а не постоянное скуление по плохому вчера и воспоминания прекрасного позавчера. Всё вернётся на круги своя, но для этого нужно время и вера в себя."
Замбоза встал, потянул полной грудью воздух, ещё раз глянул на плато, развернулся и пошёл в сторону пещеры. "Пошли, завтра тяжёлый день" - проговорил он.
Майор пошёл не сразу. Он ещё некоторое время постоял на краю плато, потом развернулся и пошёл за Замбозой, постоянно бубня: "Завтра, завтра, завтра..."
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #7 : Мая 02, 2008, 15:30:21 »
Немного "лирики"

Немного расскажу про этот мир. Поскольку так уж повелось, что меня бросает из мира в мир порой даже не спрашивая о моём желании, то, не теряя особо время дабы пополнить багаж знаний, я переговорил со многими старожилами и получил весьма интересную картину этого мира.
Эта планета (именно так свою землю называют местные жители, они знают, что она круглая и "болтается" в космосе) некогда была сплошь покрыта лесами. Реки на ней были плоноводными и не в почин земным. Если мы Амазонку считаем очень большой рекой, то в местных понятиях это скорее ручеёк. Мне так же объяснили, почему идя по руслу высохшей реки, я не чувствовал жажды. На этой планете столько воды, что ею просто перенасыщен воздух, и понятие "жажда" здесь нет даже в самом как бы засушлевом районе. Когда велись приготовления к путешествию, на вопрос о воде на меня довольно странно посмотрели, как на больного что ли... Теперь у меня не было вопросов.
Мир животных этой планеты был очень богат, но эти животные не были дикими, они дружелюбны и охотно шли на контакт. Это в последствии они научились различать чужой и свой.
Почва на планете позволяла снимать урожай, которого хватало на три года жизни, при том, что об экономии не было и речи. Климат же позволял заниматься сельским хозяйством круглый год, понятие "времена года" так же было стёрто временем.
На вопрос о желании покинуть планету, мне сказали, что если всё вернётся на круги своя, то ни о каком другом месте и говорить они не хотят, только здесь хотят жить.
Понятно, что вся технилогия была порождением Земли, ведь как оказалось, что те, кто их встретил, были на стадии развития только что покинувшего каменный век. Однако по смышлённости это оказался очень усидчивый народ. По развитию они нас догнали очень быстро, а кое в чём стали и перегонять.

И немного о предстоящем. Как мне объяснил майор, нам предстоит пересечь плато, но что бы не попасть на патрули, придётся идти в обход центра. Как утверждает майор, корабль был не один, а несколько, точное число не известно, но точно известно про двенадцать точек посадки. Сохранён на плато только один корабль, и что бы к нему пройти, надо пересечь плато почти на всю его ширину. Обойти же плато по верхней гряде скал нереально - зона открытая, и там весьма часто баражируют патрульные корабли. Лес же обладает одним интересным свойством. Всякого рода маяки в нём просто умирают, как и локационные волны. Остаются только глаза. А тут есть шанс проскочить.

Что ж, остальное - по мере продвижения
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #8 : Мая 05, 2008, 16:28:20 »
Раннее утро. В долину гуськом спускается группа человек в камуфляже песочного цвета. На спинах у всех, кроме одного, лёгкие рюкзаки. У единственного без рюкзака за спиной закреплёно что-то вроде посоха, прижатое сверху сумкой. Идут быстро и молча. В сумерках их движения выглядят размыто и если не присмотреться, то с высоты птичьего полёта можно вообще принять это за осыпание камней. Из далины, куда спускается группа, в это время начинает медленно подыматься туман.
Через полчаса группа ныряет в туман, становясь не видимой для всякого, кто в это время может находится выше уровня тумана.

"В нашем распоряжении не более двух часов, пока не рассеется туман." - шёпотом говорит один путник другому, и вся группа ускоряется. "В это время на границе плато наскочить на стражника трудновато, они несколько глубже от края плато уходят, боятся..."
Группа достигает нижней отметки плато и ныряет в лес почти одновременно с выходом солнца из-за гряды. Остановившись, группа устраивает привал, но не отдыхает, а меняет одежду. Снятый песочный камуфляж тут же прячется в невесть откуда взявшиеся ямы-хранилища. "Это путешествие мы уже не первый раз совершаем, правда обычно цели были другие, так что подобные хранилища с маскхалатами у нас во многих местах раскиданы, а так же есть секретные землянки, про которые земляне не знают. Так что есть несколько точек, где можно отдохнуть, только с одним проблема. Не нашуметь бы, а то если засекут нас - будет много шуму, а это нам только навредит."
Переодевшись, группа быстро уходит от хранилища, предварительно скрыв следы своего присутствия.

дальше  - позже, нужно немного обдумать действия
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #9 : Мая 07, 2008, 16:58:29 »
Перемещаясь по лесу, группа то там, то тут огибала лужайки, густо поросшие высокой травой.
"Ганс нас ведёт самой безопасной дорогой." - пояснил на ходу майор - "Он эти места хорошо знает, частенько занимался охотой за языками в последней войне. Он в прошлом охотник, и уж что-что, а опыта в скрытности ему не занимать. Он - землянин, такой же как и я, но ушёл он раньше от землян. Он сказал, что он охотник на дичь, а не на людей. Но как видишь, война его и там достала."
"Полянки... Это посадочные площадки?" - спросил Замбоза.
"Ну не совсем. Здесь совершали посадки патрульные ялики, но что бы этими точками часто пользовались... Такого нет. Даже разведгруппы или патрули сбрасываются на штормтроссах с воздуха без посадки." - ответил майор.

Группа продвигалась лесом, как вдруг Ганс остановился. Все одним махом остановились и присели. Ганс показал в воздухе пальцами два и начертил в воздухе круг.
"Патруль, два человека, не киборги" - прошептал майор.
Майор и Замбоза аккуратно подобрались на корточках к Гансу и посмотрели в указанном им направлении. В дали между деревьями угадывались две фигуры, тоже в маскхалатах, но очень неудачное их расположение (на них падали яркие лучи солнца) полностью их раскрывало. Явно, что они были полностью уверенны в своей безопасности и безопасности окружающего их леса. Ганс посмотрел на майора.
"Нам их не обойти?" - спросил только губами, беззвучно майор.
"Если сделать крюк в километр - то может. Справа овраг, там ловушек много, слева - ручей, но там много полян, да на отдыхающих нарвёмся..." - так же ответил Ганс.
"Если сунемся к ним - возможна потасовка, нас засекут, будет вызвана поисковая группа, а это не сильно нам поможет" - проговорил майор только губами.
Замбоза опять глянул на патруль. В таком положении, как находились путники, они оставались невидимыми. Тень леса, камуфляж и неподвижность, да ещё поваленные стволы старых деревьев... Да, их не видно, но пока патруль там, они не смогут активно двигаться вперёд. Атаковать же было не сильно хорошей идеей, ведь патрули время от времени должны про себя докладывать начальству, да и не факт, что подбирающихся бойцов они не заметят раньше, может поднятся стрельба, галдёшь, вобщем, много шуму, которого уж никак не нужно...

"Что за ловушки в овраге?" - спросил Замбоза.
"Лучевые. Пересекаешь луч - и всё, тревога, да ещё возможно нарвёмся на автономные стрелковые установки. Поверху пойти бы..."
"Можно попробовать" - сказал Ганс. "Сейчас мы немного откатимся назад, метров на пятьсот, потом пойдём резко на запад, просто вдоль ручья не хотелось бы... Отдыхающие солдаты, и естественно дополнительные патрули... Чот не тянет... А вдоль оврага по верхней кромке попробовать можно. Но если засекут - у нас будет мало места для отступления."
"Драка если и будет, то будет короткой. Главное - обнаружить проивника раньше, а остальное - дело техники" - отметил майор.
Ганс правую руку вытянул горизонтально в воздухе ладонью вниз, после чего повернул её ладонью назад и несколько раз сжал пальцы в кулак. Находившиеся за ним путники начали медленно, но с постепенным повышением скорости, отползать назад. После того, когда группа вышла из зоны видимости патруля, все собрались в кружок.
"Так, сначала на юг, как укажет Ганс, потом на запад, быстро до оврага. В овраг не спускаться ни при каких обстоятельствах. Достигши границы леса над оврагом, продолжать путь на север по верхней кромке оврага на расстоянии двух деревьев от края леса вглубь. Группу держать плотно, особое внимание на наличие патрулей как на нашей стороне оврага, так и на противоположной. Все поняли?" - майор говорил очень тихо, но внятно.
Ответом были только кивки.
После напутствий группа ещё некоторе время шла на юг от патруля, но через некоторое время резко изменила направление движения, направившись на запад
.
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #10 : Мая 14, 2008, 17:20:56 »
Группа вылетела на край оврага, чуть не свалившись вниз. Остановившись, все присели и прислушались. В лесу стояла тишина.
"Что ж, теперь вдоль оврага несколько углубившись в лес, пойдём на север" - одними губами сказал Ганс.
Группа поднялась и быстро, но бесшумно пошла вперёд. Но через пару часов Ганс снова всех остановил. Перед ними снова вырос патруль
.
"Он один, можно и снять, только бы сделать это тихо" - прошептал майор.
"Можно и не очень тихо. Тот патруль, что был первым, у нас уже километров за десять за спиной, а их стандартная схема расположения такова, что звук от выстрела не будет услышан ближайшим патрулём" - прошептал в ответ Ганс.
"Стрельба? Погодите, если он один, я могу его снять и совсем бесшумно" - прошептал Замбоза. Он достал небольшую трубку, из ремня вынул тонкую, еле видимую иголку с небольшим пером на хвостовой части, тут же на ремне откупорил маленький сосуд, макнул туда иголку, после чего сосуд тчательно закрыл, вложил иголку в трубку и внимательно посмотрел в сторону патрульного.
"Далековато. Подберусь ближе" - проговорил Замбоза и как тень стал бесшумно подбираться к жертве. Благо, что на земле почти не было веток и лёгкий ветерок дул Замбозе в лицо, отчего он чётко чувствовал запах просоленной потом военной одежды. Подобравшись на необходимое расстояние, Замбоза приложил трубку к губам и резко и сильно в неё дунул. Еле слышный хлопок был ответом на это действие. Солдат дёрнулся, выдернул иглу из шеи и тут же повалился на землю. Замбоза посмотрел на солдата и собирался уже выйти из засады, как неожиданно из леса с противоположной стороны раздался окрик: "Пётр, ты чего там развалился?"
На поляну вышел такой же солдат, который, подойдя к напарнику, присел около него и стал его осматривать. "Ты чего это тут развалился? Кончай спать, мы ж в конце-концов на службе" - солдат дёрнул напарника, потом отложил в сторону бластер, что был в руках, подхватил напарника под мышки и стал оттаскивать к дереву. "Блин, а говорили, что здесь невозможно получить солнечный удар" - ругался про себя солдат. Оперев напарника о дерево, он разогнулся, собираясь пойти за бластером, как вдруг сильная рука дёрнула его за плечо, развернула, потом солдат почувствовал сильный удар в грудь, отчего он отлетел в лес, но стараясь удержать равновесие, он автомаически попятился назад и упёршись спиной в дерево, собираясь защищатся, однако подняв вверх глаза, он увидел прямо перед глазами клинок. Его противник одной рукой вжимал его в дерево, а другой готов был в любой момент "разложить" его голову клинком на две половины.
"Гордон?" - проговорил нападавший. "Ты ли это?"
"Лео?" - в голосе солдата не понятно чего было больше - тоски? боли? удивления?
Замбоза опустил меч, разжал кулак, отчего меч тут же исчез, посмотрел на солдата и с нескрываемым удивлением спросил:
"Гордон, как понять - ты и здесь?"
"Я то же хотел бы спросить и у тебя, ты и здесь? Ты же погиб."
"Кто тебе это сказал?"
"Ну так нам тогда говорили, что погиб смертью храбрых при испытании новейшего корабля... Значит не погиб... Но почему тогда... Почему ты с ними?"
"Это не важно, почему я с ними, важно, почему ты здесь, рядовой, патруль, да ещё и захватчик?"
"Это работа, за неё платят, а у меня семья..." - ответил Гордон.
"Работа... Платят... Семья... Когда ты в последний раз видел свою семью?" - Замбоза явно начал раздражаться...
"Давно, наверно уже более двух лет как дома не был"
"А жива ли твоя семья?" - неожиданно резко спросил Замбоза.
У Гордона от неожиданности перекосило лицо. "Ты что-то знаешь о моей семье? Там что-то случилось?"
"Это я должен у тебя спрашивать... Что с тобой случилось, где твоя гордость, где твоя честь?! Как ты мог опуститься до зарабатывания на жизнь смертями других?! Сколько тебе платят за жизни этих людей?!!" - Замбоза кивнул в сторону стоявших в тени дерева спутников.
"У меня не было выбора. Я не мог больше ничем  заработать" - еле слышно проговорил Гордон. "Земля сейчас не та, там только и бредят о войне, торговля почти умерла, всё идёт на создание новых видов вооружения и новой техники по доставке этих самых видов вооружения. И я зарабатываю так, как мне дали это делать."
"Так выходит, что слова, тобой написанные на стене "Ни шагу против чести" были пустыми для тебя? Ты же говорил, что никогда не будешь воевать. Ты же говорил, что будешь управлять транспортом и возить между мирами хлеб, а в итоге что ты возишь?! Смерть в кармане?!!!"
Гордон молчал.
"Слушай, нам бы надо потарапливаться" - вмешался майор - "Скоро начнёт темнеть, а нам ещё довольно долго идти до точки отдыха."
"Погоди, я ещё не закончил!" - жёстко оборвал Замбоза. Он смотрел на Гордона с нескрываемым презрением. "Не говори о семье!!! Не смей!! Ты сейчас выполняешь приказы тех, кто втоптал тебя в грязь, и конечно и о нашем проходе ты доложишь?"
"Безусловно, я - солдат, и ты не хуже моего это знаешь." - ответил Гордон. В его глазах появился дерзкий огонёк, возможно в этот момент в нём и просыпался тот Гордон, который на уроках в школе и училище вступал в споры со всеми без исключения и для него было вопросом чести отстоять своё мнение. Но сейчас это было больше на дерзость перед смертью. Он понимал, что в данной ситуации он в любом случае проиграет жизнь, но постараться забрать с собой противников... Да и возможно всё же поднять тревогу... Это было по крайней мере неплохим финалом. Был и второй, но он был для него неприемлим.
В воздухе повисла тишина. Но тут появилось какое-то странное давление, странное ощущение, будто что-то из-вне давит на всё тело, как бы стараясь вытеснить тебя из твоего положения, вжать в землю. Майор отреагировал мгновенно. "Все под деревья, это вертушки!!" - прокричал он, рванувшись к ближайшему дереву.
Вся группа укрылась под деревьями. Шум наростал и когда над просекой появился челнок, Гордон резко сорвался и попытался выбежать на просеку. Но сделать он успел только три шага. Следом со свистом рассекая воздух, пролетел сюрикен. Глухой удар - и Гордон со всего маху повалился около поваленного дерева. Челнок пролетел, не останавливаясь, и скрылся вдали. Группа подошла к лежавшему на земле Гордону.
"Обидно. В группе он был самым сильным учеником, он был смел, хитёр, умён, расчётлив, он был достаточно сильным, что бы вступить в борьбу с любым и зачастую он выигрывал поединки... Он мог быть великолепным капитаном, при том мог управлять любым кораблём, но..." - говорил как-то надрывисто Замбоза.
"Но он проиграл жизнь" - жёстко заключил майор -"Он проиграл жизнь, но погиб человеком. Он предал твою дружбу воимя присяги. Ты знаешь отлично, что в жизни зачастую приходится выбирать между двумя сторонами медали или монеты, и зачастую этот выбор приводит к потерям. Ты потерял друга, но я думаю, что ты не будешь его укорять за его последний выбор. Он умер как мужчина, как солдат, и не важно, что он служил не тому королю, в данном случае это не важно. Запомни его шаг, последний шаг. И запомни, каково оно, забирать жизнь. А теперь держи свой сюрикен и пошли отсюда. У нас мало времени."
Замбоза взял протянутый ему майором сюрикен. Потом он присел около Гордона, положил на закрытые глаза правую руку и прошептал: "Спи с миром, мой старый друг, пусть твоя душа хоть на том свете познает мир и счастье."
Замбоза резко встал, посмотрел на спящего солдата. "Его торогать не будем, если двух завалили - это уже будет вызов группы захвата, а так в принципе могут подумать, что охотники работают" - проговорил майор.
"Охотники?" - переспросил Замбоза.
"Есть такая группа, они и не наши, и не ваши... ни за кого... Они... Они охотятся, но большей частью на землян... Странные личности, кстати... Порез можно принять за их работу, близкий по виду. Ну ладно, пошли, время дорого".
Замбоза подошёл к месту, где повалился солдат, осмотрел землю. Он без труда нашёл иголку, поднял её, достал кусочек ткани из ремня, тчательно вытер иголку и убрал в касетницу. Ещё раз осмотрев поляну, он указал рукой на север и группа быстро и бесшумно углубилась в лес.

Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #11 : Мая 16, 2008, 17:27:43 »
Ночь. Группа только что спустилась в блиндаж и тчательно закрыла за собой лаз.
"Отсюда есть четыре выхода, так что мы не в мышеловке" - уверил майор.
Путники устраиваются на отдых на лежанках, Замбоза присаживается к столу.
"Что, всё ещё мучаешься из-за дневного?" - спрашивает майор - "Не стоит, ведь ваша дружба умерла раньше, чем ты это осознал. Ведь и ты тоже изменил дружбе, когда встал на путь повстанцев, ты ещё больше изменил, ведь ты встал на путь против родной планеты. А это уже двойной грех. Гордон изменил только дружбе, а ты изменил дружбе и отчасти своему народу."
"Я сейчас не об этом думаю, а о том, как мы могли до такого докатиться?" - Замбоза смотрел вперёд себя, но не видел того, на что смотрит.
"Как? Да так же, как доходили до схожего во всех войнах на Земле. Все мировые войны были такими и зачастую на поле боя бывало, что друг против друга дрались не только друзья, но и самые близкие родственники, всему виной была мотивация, идея, за которую воевали те или другие. За что воюет Земля? За территорию и ресурсы. За что воюют повстанцы? За территорию, ресурсы и свободу. У кого мотивация будет больше и ресурсов поболе - тот и победит. Так что эта война ну ни чем не отличается от старых войн, разве что оружие немного изменилось. Мой тебе совет - не бери это слишком близко к сердцу, иначе ты проиграешь не только свою жизнь. Понял? Ну ладно, об этом хватит. Лучше я тебе немного расскажу про то, что нас ждёт. Через день мы заляжем в следующем блиндаже, но не на ночь, а на оставшиеся дневное время. Нам просто останеться пройти мало расстояния, но проблема в том, что это для тебя скорее всего будет мало, ибо ты в корабле возможно застрянешь на некоторое время, а нам там делать будет нечего, ты сам это на месте поймёшь. Так что мы вернёмся назад в блиндаж и будем ждать или вызова от тебя, или команды возвращаться на базу, но не более одних суток. Дальше. Посадочных площадок было на самом деле двенадцать, но кораблей на этой планете мы нашли всего один. Где остальные - этого не знает никто, кроме возможно магистра святой инквизиции на Земле. Он знает, где остальные корабли, но люди поговаривают, что после приземления один корабль остался, а остальные улетели. Есть ещё предположение, что на этой планете есть ещё один корабль, но его ещё до селе не нашли, так что про это пока будем молчать и не будем вспоминать. Что ещё сказать? Есть ещё один интересный факт, по причине которого я не сильно хотел идти, но про который мне рассказал мудрец в деревне. К кораблю не может никто подойти. Это факт, который даже земляне не отрицают. И подорвать они его не могут. Корабль защищён очень сильным силовым полем. Но мудрец сказал, что ключ от поля есть, только ключ странный. Он войдёт, но никого не впустит с собой. Ибо это ключ не от корабля, а от ворот в корабле. Но есть одна легенда, что когда откроются звёздные ворота, мир этот вылечится от болезни. Что за болезнь - не сказано, так же и не сказано, откуда появится ключ и где эти самые звёздные ворота, на самом ли корабле или где-то в ином месте, куда отвезёт сам корабль, в общем, сплошная неразбериха... Когда появился ты, у меня сначала мелькнула мысль, что возможно, но я эту мысль отбросил - слишком просто. Однако мудрец на мой вопрос о походе в долину сказал, что бы мы пошли. Одно из двух будет - или хорошо, или ничего. Ведь хуже и так уже некуда. Так что вот тебе некоторая пища для размышлений."
"Интересно... Но пока давай про это забудем." - проговорил Замбоза. "Ключ, ворота, болезнь... Мистика какая-то..."
"Да, мистика..." - проворчал майор.
В это время к ним подошёл Ганс и доложил:
"Наши действия пока не заметили, время пролёта и курс вертушек стандартные, в двух километрах прошёл стандартный патруль. Одно только настораживает. В районе нашего будущего следования похоже есть несколько групп охотников за головами, слышна была перестрелка. По звуку оружия это охотники, при чём это несколько групп, которые вели перестрелку с наверно отрядом быстрого реагирования землян."
"Откуда такая информация?" - спросил Замбоза.
"Тут стоит дерево, дуб, сколько ему лет - никто не знает, но он полый внутри, мы сделали в нём лаз и получили великолепную смотровую вышку, там возвышение только площадки над уровнем леса около пяти метров, а сама крона... Площадку из-вне не видно, она полностью закрыта кроной, а изнутри видимость на округу открывается такая, что только мечтать можно о таком. Я даже не скажу, какой это дерево высоты, погрешность может быть большой" - ответил майор.
"Сколько человек в отряде охотников обычно?" - спросил Замбоза.
"Обычно до десяти, но для нас это не сильная помеха. Они на наши отряды редко нападают, просто выгоды мало. Харчо да одёжа, и ничего ценного. У солдат же униформа, которая намного прочнее нашей одежды, оружие более совершенное, питание... Там пайки по сытности на неделю в пустыне хватит, у нас же дай бог что бы на три дня вытянуть." - ответил Ганс.
"Что ж, тогда будем надеятся, что мы их всё же не встрети. Так, завтра во сколько подъём?" - спросил Замбоза.
"В четыре, мы в полпятого должны покинуть блиндаж" - ответил майор.
"Значит в четыре... Всем спать." - проговорил Замбоза.
"Кроме постовых. Ганс, командуй, тебе это не в первой." - ответил майор.
Все разбрелись по койкам, а постовой направился на рабочую площадку
.
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #12 : Мая 26, 2008, 16:10:11 »
Следующий день прошёл без приключений, не считая встреченных двух отрядов патрулей землян, которым похоже было не до своих прямых обязанностей, да отряда охотников за головами, которые заместо драки (встреча произошла нос к носу и обычно в таком случае минимум потасовка между впереди идущими была гарантирована, но тут...)... Но тут был просто разговор, из которого стало известно, что всем охотникам приказано немедленно покинуть плато без объяснения каких-либо причин, да и земляне что-то уж больно сильно нервничают. Ходят слухи, что на плато проникла группа с каким-то новым оружием и что земляне ищут эту группу, да только похоже не там ищут. Да, на самом деле, было неспокойно в плане постоянных полётов вертушек, но они не могли ничего путнего найти, поскольку листва была слишком густой, а отряды патрулей были брошены не по тому направлению. Причиной такой ошибки оказалось случайное столкновение спецподразделения землян с охотниками за головами, что носили униформу повстанцев, в результате этой неразберихи (а спецподразделение землян было в прямом смысле вырезано) земляне именно на то направление направили основное внимание, не видя того, что происходило у них под носом. В итоге... А в итоге группа благополучно достигла очередной точки отлёжки, где залегла на полдня с целью отдохнуть и подготовиться к финальному броску.
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #13 : Мая 27, 2008, 16:17:57 »
Сидя за столом, Замбоза и майор рассматривали карту плато.
"Вот здесь находится сам корабль. Координаты немного могут быть не точными, поскольку мы смогли только определить зону границы силового поля, дальше нас силовое поле не пускает" - мерно говорил майор - "Ганс говорит, что можно в принципе почти безопасно пройти по трём тропам. Одна - это по руслу ручья, он сейчас высох, так что довольно удобный путь, много зелени и поросшие берега. С одной стороны нас с леса видно не будет, но с другой возможны засады. Две другие - это через лес по вот этой и по этой тропам (майор указывал на карте). Вот этот путь более безопасный, зона топкая, болото, понимаешь ли, но с проводником можно пройти безопасно и главное - незамеченным, туда не суются патрули. Ну а по этой... тут как повезёт."
"Засады наврядли, землянам сейчас не до этих территорий" - проговрил Ганс.
"Отнюдь, как раз именно до этих территорий" - заметил Замбоза - "Если они утверждают про оружие, то уж конечно они догадываются, куда оно может пойти. Либо к кораблю, либо к столице. Но столица хорошо защищена, да и смысл её уничтожать или брать приступом. Там нет ничего, кроме пульта связи с кораблями да ещё невесть чего, что не имеет такой ценности, как корабль. Ведь на корабле может быть самое страшное оружие - информация. И уж поверьте, этого оружия они боятся больше всего. И не зря корабль так сам себя защищает. Кстати, были ли попытки уничтожить корабль кем бы то нибыло?" - спросил Замбоза.
"Земляне раза три пытались, даже до лазерной мортиры дошло дело, не говоря уж про нейтронное и атомное оружие, они тут много чего испробовали, но щит похоже даже не поцарапали".
"Странно, корабль прошлого со щитом, которому безразлично воздействие мощнейшего оружия будущего. Да уж, тут что-то да не так..." - размышлял Замбоза. "А что всё же ещё рассказали охотники и почему они так лояльно к нам отнеслись?" - спросил Замбоза у Ганса.
"Они говорят, что по слухам будет большая чистка, и земляне её бояться намного больше, чем мы, охотники. Но в процессе чистки мир этот вернёт себе свою душу и лицо. А почему так к нам отнеслись? Не знаю, может просто в данной ситуации мы для них них и не друзья, и не враги, а время всё же дороже, чем распри или наше имущество".
Замбоза внимательно стал рассматривать карту.
"Значит так. Дальше я пойду один, и это не подлежит обсуждению" - жёстко проговорил Замбоза - "Майор, ты отряд срочным образом выводишь с плато, при том не в точку старта нашего предприятия, а в ближайшую точку, где отряд сможет безопасно покинуть плато и не столкнуться с землянами. Я не знаю, что будет потом, но ввязывать вас в это мероприятие я не хочу. Бог весть знает, что там за щитом делается и что будет после... Вы и так сделали слишком много, доведя меня в буквальном смысле до ворот. Дальше начинается моя работа."
"Один ты не пойдёшь..." - попытался протестовать майор.
"Пойду!" - как отрезал Замбоза - "И не надо мне перечить. И дойду. Карту я брать не буду, я маршруты хорошо запомнил, тут ходу на два часа."
"А земляне?"
"Пройду. Я - один, а это значит, что я просочусь там, где не пройти роте. И на этом точка." - ответил Замбоза.
Замбоза сложил карту и отдал майору, после чего встал из-за стола и направился к лежаку.
"Пойми, раз я сюда пришёл, значит я должен всё делать сам, твоя миссия закончилась и теперь ты должен побеспокоиться о людях, а об остальном должен побеспокоиться я сам, что я и сделаю. А теперь всем спать, через два часа каждый из нас пойдёт своей дорогой."
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #14 : Августа 04, 2008, 18:01:25 »
Они расстались у входа в блиндаж. Отряд ускоренно уходил к выходу с плато, а Замбоза так же спешно шёт по устью ручья в сторону корабля. Он шёл молча и слушая тишину. Земляне по непонятной причине ушли и не смотрели за тропой. Или они не верили в возможность столь глубокого продвижения повстанцев, или им сейчас было не до этого, но дорога оказалась пуста и неконтролируемая.
Через пару часов хотьбы Замбоза почувствовал, как некое препятствие попыталось его остановить, но под напором веса тела расступилось, пропуская человека внутрь территории. Продолжая путь дальше, Замбоза заметил, что пропали всякие шумы, пропал ветер. Его как бы окружал вакуум, наполненный кислородом, который служил только для него.
По пути он пересекал поляны, на который росли столь знакомые и незнакомые одновременно растения. Замбоза удивлялся, почему ему это и знакомо, и незнакомо одновременно. Выходя на очередную поляну, он увидел... Да, это был корабль, довольно большой и довольно неуклюжий как для современного корабля.

"Странно, конструкция мне знакома, но... Стоп, Пандорра. Он чем-то напоминает этот корвет, если отбросить винты, мачты, реи и несколько обработать корпус" - Замбоза стоял, рассматривая корабль.
"И долго ты будешь стоять, Замбо?" - голос одновременно знакомый и незнакомый... Кто это?
"Ну ты даёшь, сам себя не можешь узнать" - проговорил старец, выходя из-за опоры корабля - "Я тебя уже давно жду, и наконец ты явился" - последнее слово было сказано с некоторой иронией - "Ладно, время не терпит. Этой планете пора очистится, да и тебе пора отсюда убираться, тебя ждут. Пошли на корабль, у меня есть к тебе пару слов и пара предложений, а потом.... Ну потом будет видно, что будет"
С этими словами оба зашли на борт корабля.
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #15 : Сентября 01, 2008, 22:58:54 »
В корабле было на редкость чисто. Даже несколько несвойственно.
"Ты или болен чистотой, или тут что-то нечисти" - заметил Замбоза.
"Это сейчас не важно." - парировал старец.

Пройдя в рубку, старец указал на центральный пост, где в воздухе баражировала проекционная модель планеты.
"Ты видишь Землю, не эту планету, а Землю, с которой ты прибыл. Но это уже не твоя Земля, и не майора. На ней ты уже тысячу лет как мёртв, и майор мёртв. Ты уже давно стал призраком, так что твои попытки вмешаться в ход истории Земли не принесут ничего, кроме разочарования. Так что забудь о доме и пути к нему. Хотя... Если сможешь сделать шаг назад, в прошлое, то может ещё и сможешь обрести тот дом, который хотел. Я знаю твоё будущее, ведь я его прожил, но как видишь, твоё будущее меня принесло на эту же планету. Не знаю, где я ошибся, то есть где ты ошибёшься, но где-то ошибка будет. Наверно, ты слишком долго гонишься за мечтой, слишком долго. Брось, эта мечта недостижима, её цена - жизнь, стоит ли жизнь класть на весы ради мгновения?"
Замбоза молчал. Он смотрел на Землю, такую близкую и далёкую одновременно. Он слушал старца и слеза текла по щеке. "Почему нельзя, почему мёртв?" - крутилось в голове. Он знал, что это правда, он знал, что обратного пути нет. Откуда? Неизвестно, это пришло неожиданно, тогда, на пирсе, когда он открыл портал. Теперь он сам  себе в облике старца говорил тоже самое. Да, пути назад нет, Земля теперь так же далеко, как вчера от завтра.
"Не стоит, брось" - продолжал старец - "Слёзы здесь уже не помогут, да и не стоит переживать над тем, что тебе неподвласно. Шаг в прошлое тебе не подвластен. Ты можешь переместиться в иной мир и только вперёд, но прошлое Земли для тебя всё же недостижимо. К тому же тебе пора назад, к другу, он тебя ждёт уже очень давно. Не скажу, что будет дальше, но тебе пора оставить эту планету. С твоим уходом эта планета закроется на ключик, а все "неместные" отправятся по домам."
"Легко сказать... Я не умею ещё толком управлять порталом" - заметил Замбоза.
"А тебе и не надо. Займи место Земли, а дальше корабль всё сделает сам.".........

Прошло полчаса - и над кораблём в небо ушёл мощный луч света. Следом на месте корабля произошёл мощный взрыв, в долине на поверхности образовался широкий разлом, из которого мощными фонтанами хлынула на поверхность вода. "Планета сама выберет свой путь, она не принадлежит жителям, она принадлежит себе самой"...
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Ямабуси

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 144
  • Спасибок получено: 0
  • Глаза видят многое, но душа видит больше...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #16 : Октября 29, 2008, 10:08:32 »
Время.... время.... время........

Стоя перед экраном и рассматривая планету, Замбоза о чём-то размышлял, о довольно старом, древнем... Перед глазами всплывали картинки из далёкого прошлого, очень далёкого... Это было время, когда он был свободен в своих мыслях, в своих действиях... Он что-то хотел, к чему-то стремился... И вроде бы ничего не изменилось, вроде бы свободы стало больше, но.... А в душе пустота...
"Это твой дом, Замбо" - прошептал Ямабуси.
"Это и твой дом, Ями, и твой..." - в размышлениях вторил Замбоза "Но хочешь ли ты зайти в этот дом? Вот в чём вопрос. Я так долго шёл к этому дому, что уже не хочу в него заходить... Всё изменилось, я изменился... И наверно я возненавидел прошлое..."
"Память... это твоя награда..."
"...и наказание" - ответил Замбоза.
"И что ты думаешь. Ты ведь сейчас для них и бог, и сатана, ты можешь решить и одним нажатием кнопки уничтожыть это место"
"Могу, но... это и не мой дом... Как-то негоже уничтожать чужой дом" - Замбоза ворчал, рассматривая планету. "Интересно, зачем нас сюда привела эта линка на маршрутизаторе? Опять штучки Майора?"
"Не думаю" - ответил Ямабуси "Должно быть ещё что-то"
В ответ система оповещения сообщила: "Обнаружено скопление объектов, опознаны как боевые корабли, класс - Крейсер, количество - крыло (10), состояние вооружения - активное, пункт назначения не известен"
"Проверить вектор атаки" - скомандовал Замбоза, устраиваясь в кресле
"Вектор атаки проходит через астероидное поле и планету" - ответила система оповещения
"Ямабуси, у нас с тобой два варианта - это будет драка или не будет драки. Показать на мониторе внешний вид корабля" - скомандовал Замбоза.
На монеторе показался образ корабля. Его технология не была знакома и казалась какой-то неземной, контур был без углов, плавные переходы не были характерны земным технологиям. На кораблях не было ни одной эмблемы, что ещё большен настараживала.
"Открыть канал связи на всех частотах. Штуромвик сил Земли "Чёрная звезда" вызывает неизвестный флот. Укажите вашу принадлежность и цель прибытия" - транскодер начал выдавать в пространство сигнал на множестве транскритов. В ответ сначала было тишина.
"Ями, так, на всяк случай, подыми-ка щиты" - проговорил Замбоза, смотря на то, как флот подходит.
Ямабуси поднял щиты и стал проверять корабли возможного противника. "Их системы вооружения активированы, оружие плазмометного типа, калибр внушителен, залп будет такой, что ощутим не только телесно..."
Ямабуси не успел договорить, как самый ближний корабль выполнил залп. Один заряд влепился в щит, окрасив его в мёртвеночёрный цвет и был поглощён, а два других пролелели мимо и взорвались в атмосфере планеты. Смотря за взрывом в атмосфере, Замбоза побледнел: "Это термоядерный взрыв, высотный... разрушения будут грандиозные, потери минимум тысяч под пятьсот за раз, а то и больше..."
Замбоза зарычал, как дикий зверь и заорал в транскритер: "ВЫ ЧТО, УРОДЫ, ДЕЛАЕТЕ??? ПРЕКРРАТИТЕ!!!"
Ответом был второй залп, но Ямабуси выбросил в космос три ялика, которые перехватили выстрелы, рассеяв и впитав их энергию.
"Ну, уроды, вы сами напросились" - проговорил несвоим голосом ЗАмбоза "Ямабуси, носовое орудие на двадцать процентов, выводи излучатели, готовь к выстрелу, цель - середина флота врага, я эти ........ урою, и открытки отправлю на их родину. Узнай, где они обитают, я от их галактики не оставлю и воспоминания"
"Замбо, остынь..."
Но процесс уже пошёл. от носовой части четыре излучателя уже отделились от носовой части и разошлись на положенные места. В месте пересечения лучей образовался чёрный шар, который был отправлен в сторону эскадры противника......
Когда он оказался в самом центре эскадры, он налетел на флагмана и разорвался, разбрасывая множество лучей, которые перерезали и крушили всё на своём пути. В считанные секунды всё было кончено. От эскадры противника не осталось и обломков... Замбоза сидел бледный, как будто он увидел свою смерть... Из ушей медленно вытикали струйки крови, глаза были тёмными и без зрачков... Ямабуси подошёл к нему и дёрнул за плечо. "Замбо, что случилось?"
"Не знаю... Я как будто услышал сотни, нет тысячи голосов, кричащих в последний раз...." - Замбоза начал потихоньку приходить в себя.
"Успокойся, ты сделал что должен был сделать"
"Это не оправдание"
"Или они, или Земля..."
"Это не оправдание..... это не оправдание... Определил, откуда они?"
"Нет"
"Ладно... Надо поменять диспозицию, а то мы тут как на ладони. Поскольку мы находимся я так понял в Солнечной системе, то выводи корабль на орбиту Плутона, подойдёшь к Плутону и перейти в режим спутника. Каналы связи закрыть на отдачу, режим приёма, сканеры в режим активного наблюдения, подключить режим маскирования."
"Принято к исполнения" - ответил Ямабуси.
Корабль постепенно ускоряясь, направился к внешней перифирии Солнечной системы...

Из-за планеты в это время выходил такой же штурмовик. Не было известно, видит ли он в данный момент кобраль, уходивший от орбиты Земли, но корабль был в боевом состоянии. На борту светилась эмблема звезды, разрываемой молнией...
Честь и Свобода

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #17 : Ноября 01, 2008, 15:41:21 »
Дневник капитана... (можно и так говорить теперь уж...)

Утро доброе, мир. Хотя где же оно, то утро, когда торчим мы сейчас на орбите Плутона и свет солнца для нас не что иное, как милионы светлячков звёзд. Увы, космос не так обитаем, как того хотелось, но места для очередной войны здесь хоть отбавляй.
Вчера вели наблюдение и где-то после третих склянок появились корабли Земли. Да, похоже, мы в далёком прошлом Земли, поскольку прибыли такие же штуромвики, да только потрёпаней. Ями предложил было встрять, поговорить, узнать хоть что к чему и кто те "друзья", что мы видели, но заместо этого мы увидели ещё одно перевоплощение этого убыйцы. Да, это корабль-убийца, и во что превратились люди - я не могу сказать со всей достоверностью. Увиденное нас ошеломило. Когда на эскадру землян вывалилось около пяти крыльев этих самых неизвестных нам кораблей, мы думали, что этой четвёрки пришёл конец, однако заместо того, что бы попытаться избежать боя, три из кораблей ушли в тень, а четвёртый разделился на четыре части и не смотря на шквальный огонь противника окружил его с четырёх сторон. Потом посреди эскадры противника образовалась чёрная дыра и они просто были втянуты в эту самую дыру. Дальнейшая их судьба неизвестна. Корадль же собрался, та троица вышла из тени и они спокойно проследовали дальше. У меня сложилось впечатление, что штурмовик не уязвим для любого энергетического оружия. Но вот вопрос - а как он воспримет попадание снаряда, пущенного катапультой...
Но это было вчера, а сегодня мы опять приблизелись к Земле. На ялике я спускался в атмосферу. Земля всё таже, вот только людей на ней не так уж и густо. Благодаря своему сходству с обычными странниками мне удалось побывать в одном глухом селе и узнать очень интересную вещь - Земля разделена на тех, что на самой Земле, и тех, что в космосе, и те, что в космосе просто забыли, что они с Земли, они даже перестали себя именовать землянами... они перестали прилетать на Землю. А война? Она продолжается уже более сотни лет, так, набеги, налёты, но землян уже не уничтожить, проще уж саму планету, а люди, они как насекомые, попрятались по норам при налёте и повылазили на свет божий, когда всё успокоилось...
По возвращению принято решение пока что покинуть солнечную систему и вернутся на исходную точку... нужно детально изучить имеющуюся информацию, а это чёртова болтанка и постоянное состояние полувзвода в космосе не радует и не придаёт сил.
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #18 : Ноября 02, 2008, 13:33:24 »
Из дневника...

Прибыли... Это подпространство, откуда можно выйти напрямую на Террон. Учитывая прошлый проход на носителе над замком, приянто решение посадку совершать на ялике. Габариты носителя не дадут не то что бы пришвартоваться, а даже толком развернутся или выбрать хоть какую0либо стоящую диспозицию. Корабль остаётся на орбите в подпространстве, что бы не вызывать лишних разговоров, вопросов и к тому же для скрытности его локации корабль будет находится в сотоянии маскировки. Волк как связующее звено остаётся на корабле, Ямабуси несёт транспорционный модуль, Замбоза увязан с Ямабуси, однако его транспортировка на корабль может быть выполнена самим кораблём в случае необходимости или угрозы кому-то из них. В случае транспортировки Замбозы на корабь Ямабуси перебрасывается на корабль автоматически. Что ж, всё готово, готовимся к отбытию.
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #19 : Ноября 21, 2008, 19:25:56 »
Из дневника...

Сегодня получено сообщение от волка о прохождении в подконтрольном пространстве трёх кораблей неизвестной принадлежности. Два корабля опознаны как военные, третий больше похож на транспортник. В данный момент корабли совершают облёт территории. Есть подозрение, что они ищут вход в пространство, вот только чего - пока не понятно. На данный момент принято решение активности не проявлять и вести наблюдение. Огневая мощь кораблей не вызывает опасений, даже в случае их одновременного входа в пространство замка суммарного залпа ялика хватит, что бы уничтожить корабли вероятного противника. Так что пока что ждём....
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #20 : Ноября 23, 2008, 18:09:39 »
Из дневника капитана...

На переферии спокойно. Новичок хоть и не ушёл, но вроде как перестал активных действия. Проведённое сканирование показало, что они выполняют перезарядку главного реактора и похоже, что их присутствие здесь случайное, просто место спокойное.
Сегодняшние размышления и анализ привели  к выводу, что технология, с применением которой изготовлен щтурмовик и всё его оборудование, не имеет корней на Земле, значит земляне встречались с цивилизацией намного развитей в техническом плане, что-то на подобии древних. Появилась идея устроить серьёзные боевые испытания в ближайшем метеоритном поле, но с целью не уничтожения метеоритов, а с целью проникновения за пределы чёрной дыры. Есть вопрос - что же такое чёрная дыра - портал или антивещество. Пока вопрос стоит на стадии вопроса...
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #21 : Декабря 07, 2008, 23:54:53 »
Из дневника капитана...

Сегодня весь день слушали какую-то странную музыку, буструю как полёт каметы, жёсткую, как ураган, сметающий всё на своём пути. Где её Шарик раскапал - не понятно, хотя по сообщениям наблюдательного поста - это не с новичка, это из глубин космоса. В остальном здесь тиш и гладь, и благодать.. Ямабуси пришлось расталкивать пинками, он стал пылью покрыватся. Тишина, что творится вокруг, стала сильно раздражать. Бригада прекратила чистить оружие, заглянула в таверну и не заметив ничего сколь-нибудь ценного для осознания происходящего, направилась в порт. Цель? Пока не известно, надо хотя бы немного пошевелить "пёрышками", а то ну совсем скучно стало. Принято решение покамест облететь пару разков вокруг замка в режиме маскировки. Потом будет принято решение о дальнейших действиях.
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #22 : Февраля 08, 2009, 19:01:48 »
В глубоком космосе....

"Ями, оцени повреждения" - Замбоза просматривал на мониторе коодинатную сетку, стараясь определить, куда их занесло.
"Потеряно три из четырёх стартовых двигателя, потеряны оба левых крыла. Одно - отрезал Шарик, второе разнесло взрывом двигателя. Потеряны четыре двигателя управления, все с левых консолей. Реактор стабилен и по показателям вроде не пострадал. Обшивка цела, щиты в нормальном состоянии, по крайней мере большую часть энергии они выдержат, хотя если Шарик влепит ещё раз, нас можно будет разве что по молекулам собирать. С кислородом проблем нет, на данный момент регенераторы работают на полную. Маршевые двигатели в рабочем состоянии. Собственно, если не входить в атмосферу, то мы ещё и ничего отделались" - Ямабуси явно был рад тому, что видел.
"Да уж, вот только с левыми двигателями управления явно труба, их тоже теперь нет. Так, ладно, управлять можно и маршевыми, это ещё не смертельно. Вот только где мы?" - Замбоза всё так же рылся в картах.
"Узнаем. Вот только интересно, что будет, если Шарик нас найдёт? Он из нас лапшу сделает по-итальянски, друшлак или лепёшку?"
"Не знаю... Лапша у итальянцев вроде как спагетти называется, хотя мне больше лепёшка по нраву. Честно, не ожидал от него такой реакции. Нда, запуталось дело, сильно запуталось. Так, сейчас определяемся, где мы, а потом решим, что делать" - Замбоза зарылся в карту...
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2009, 19:05:19 от Zamboza »
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #23 : Февраля 16, 2009, 19:30:00 »
"Замбо, у нас идёт просто сумасшедшая утечка энергии. Не могу определить, куда именно, но и сбросить нагрузку с реактора не могу, он блокирует все мои попытки" - Ямабуси явно нервничал.
"Да? Хм, с чего бы? Проверь-ка каналы, что идут к уничтоженным крыльям. Меня что-то смутное беспокоит. Если вспомнить наши полёты в атмосфере при отработке манёвренности, весьма много было потеряно обшивочного материала, но он ведь восстановился" - Замбоза тем времененм запустил мониторы и стал просматривать ещё и ещё раз тот момент, когда их атаковал Головной.
"Ого" - Ямабуси с размаху свалился в кресло - "У нас отросло верхнее крыли и вроде как появились предпосылки двигателей, да и нижнее подросло. Это что, регенерация что ли? Я про неё ничего не слышал"
"Видать всё же это стало явью. Хм... Что-то не то с этим кораблём" - ворчал под нос Замбоза.
"Конечно не то, это ж как для такого корабля уж слишком"
"Да я не про ялик, а про Головной. Знаешь, а ведь это не наш корабль. Я вот никак не могу найти эмблему на привычном месте. Смотри на экран, может ты что заметишь" - и Замбоза выдал картинку на шглавный дисплей.
"Хм, а ведь и точно не он... Стоп, а ну-ка назад немного. Стоп, ага, вот она, эмблема. Хм, голова вепря? Ничего не понимаю, таких эмблем не было на Земле."
"Это, Ями, эмблема больше идёт к временам рыцарства. Но как для армейского корабля - это уж слишком, если это правда не одиночка или вообще не с другой планеты или системы. Но что он делал над планетой, да ещё в столь интересный момент? И где это носила Шарика, что он такое прокукарекал? Интересно... Так, оцени время на восстановление и проложи курс на Террон. Надо попробовать для начала найти хвосты Шарика, потом его самого, а потом и этого чужака. Не нравится мне это. Найдём его, спросим - что и как и по какой цене петрушка у него в садах... Команда ясна?"
"Без вопросов" - ответил Ямабуси, приступая к работе.

В это время Головной выскочил из гиперпространства и начал накручивать круги вокруг планеты, постоянно её сканируя. Одновременно он выполнил сканирование прилегающего пространства и похоже засёк и следы чужака, и следы от гиперокна в атмосфере. Проболтавшись некоторое время ещё над планетой, корабль развернулся и, не делая гиперскачка, удалился в открытый космос в направлении ушедшего до этого чужака, оставив на орбите два спутника-габлюдателя...
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2009, 19:48:56 от Zamboza »
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #24 : Февраля 21, 2009, 00:38:04 »
Запись бортового самописца...

Восстановление геометрии крыла №1 - 100 %
Восстановление геометрии крыпа №3 - 100%
Восстановление стартового двигателя №1 - 100%
Состояние стартового двигателя №2 - 100% исправность
Восстановление стартового двигателя №3 - 97%
Восстановление стартового двигателя №4 - 98%
Восстановление маневровых двигателей №1 и №2 - 98%
Восстановление маневровых двигателей №3 и №4 - 95%
Восстановление наружной обшивки - 100%
Восстановление внешнего покрытия - 100%
Восстановление внутренних коммуникаций - 100%
До окончательного восстановления - 12 часов 35 минут стандартного времени.
Состояние маршевых двигателей - 100% исправности.
Манёвренность - 75%.
Отгрузка реактора - минус 5%.
Запас по мощности - 20 %.
Прирост выхода реактора - плюс 11%.
Состояние систем жизнеобеспечения корабля - рабочее.
Состояние систем жизнеобеспечения экипажа - рабочее.
Следующий отчёт через 12 часов 36 минут стандартного времени.
Конец отчёта.
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #25 : Февраля 23, 2009, 23:15:39 »
Там, среди звёзд зависла его душа, там, среди звёзд зависли его мысли, он не живёт среди нас, он не живёт среди звёзд, он блуждает на краю вселенных, размышляя об их необходимости, о необходимости жизни, он просто смотри на них, на этих вечных бойцов на жизнь и думает о вечном, о том, что будет там, за барьером очередной вселенной, очередного мира, охраняемого этими странными бойцами, чья война не имеет ни начала, ни конца... На горизонте вспыхнет новая звезда, вспыхнет и погаснет, а между этими двумя мгновениями рождения и смерти протекут миллиарды миллиардов жизней, пройдёт множество эпох, множество гениев подарят планетам жизнь и свет и не меньшее количесвто тиранов заберут свет и жизнь.. А эта холодная звезда будет немо смотреть за этим и в один миг всё поглотит в хаосе своей смерти... Он повернётся с улыбкой на устах и одной лишь фразой: "Жизнь, ты настолько хрупка, настолько хрупка..."... И опять исчезнет он средь звёзд. Что он ищет, что он хочет познать, что ему так и не подвласно? Нет, это не Время, он знает этого старика, знает и часто с ним беседует, но Время ничего не хочет говорить, этот старик может и знает ответ, но он никогда не скажет. Вот и блуждает он среди звёзд, заглядываем им в глаза и, ничего не увидев, идёт дальше, дальше... Посещая миллиарды планет, он спрашивает у немых статуй - Зачем Вы? Но они молчат... Он спрашивает у надгробий - зачем Вы? Но и они молчат. Он спрашивает у живых, но они его не слышат. И оно может к лучшему... Ведь нет отвтета на вопрос - зачем ты... родился... живёшь... умрёшь... Не тревож души ушедших, не тревож души ныне идущих... Но где же найти ответ, где он скрыт, в какой коробке, в каком сердце? Не известно... И он идёт дальше, дальше, за сотни горизонтов... но и там тоже, всё тоже... Так где же ответ? Неизвестно....


Замбоза выключил мониторы и, слушая глухую тишину, прошептал: "Зачем ты?" Тишина молчала... молчала......... молчала...
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #26 : Февраля 25, 2009, 21:57:50 »
Голос из тишины: "Регенерация систем завершена. Готов к выполнению команд. Жду распоряжений"
Замбоза с какой-то тоской: "Жди... жди и ещё раз жди... И может дождёшься..."

и опять тишина... тишина....
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #27 : Марта 02, 2009, 21:44:31 »
"Что-то ну никак не определюсь, что же всё же делать - идти вперёд или повернуть назад. Что там, что там - тьма, но позади я хоть знаю все крючки и закорючки, а впереди... может там и нет ничего. Почему-то всё ложится в плоскости и нет объёмного ощущения. Ведь вокруг пространство без кордонов, а ощущение, что только линия и осталась, отрезок, на котором ты всего лишь точка, которая остановилась да всё никак не наберётся решимости сделать шаг. А если проанализировать, что будет в обоих вариантах? Вперёд? Да леш его знает, что будет, может будет так, что и возвращаться не захочется, а может так, что и не сможешь, вот сейчас дёрнусь, а там стена... И со всего маху шмяк... и мокрого места не останется. Что ж, и это итог, собсно и не очень уж и плохой, главное - быстро и со вкусом... Ну это конечно уже утрирование, но всё же.. Так, а что сзади??? Не, спасибо, уж лучше вы к нам.... Ну на Калыме тож жить можно, ну если с комарами добазаришься да с местными пить научишься. Значит нет, туды не хоца.... Тоды вперёд" - послышался звон битого стекла, ругань и.... включился свет.
"Ты, папус недобитый, хвать храпака давить, уже давно всё готово, нам на эту, как там её, на Землю пора" - Ямабуси был на себя не похож...
"Ями, ты что, выпил?" - Забо явно озадачило поведение киборга.
"Роботы не умеют пить" - отрезал Ямабуси.
"Ага, заметно, что не умеют.... Тебя что, перемкнуло на землю?"
"Нет. Курс проложен."
"Ну так, Ями, что, тебе ещё и отдельное указание нужно?? КЛЮЧ НА СТАРТ, ЗАДРАЯТЬ ШДЮЗЫ, ПРОДУТЬ ГЛАВНЫЙ БАЛЛАСТ!!!! - завопил Замбоза
"ТЫ ЧО, БЕЛЕНЫ ОБОЖРАЛСЯ???" - загарланил Ямабуси - "ТУТ ГЛУХИХ НЕТ!!!! И НЕ НА ПОДВОДНОЙ ЛОДКЕ!!! Господи, как же с тобой тяжело стало... И на кой я его будил??"

Да, отрезок... пошлёпали покамест вперёд, может и до стенки дотянем, разогнаться бы получше, что ли, а то....
« Последнее редактирование: Марта 02, 2009, 21:49:30 от Zamboza »
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #28 : Марта 03, 2009, 23:57:46 »
"Дистанционные показатели говорят о приближении, а душа уходит в пятки... Тут они встречались, эта четвёрка, но... датчик времени барахлит... Сегодня не то число, не та дата... Сегодня всё не так... На орбите Плутона замечен всего один корабль, небольшой, но странный... Не форма пугает, не структурные элементы, а аура... она чёрная, она холодная... И сигнал... "Меня здесь нет, здесь нет жизни, она покинула нас, она ушла за горизонт, она растворилась в небытии..." Бред, какой же это бред....Какая жизнь? Чья? Звезда на западе уже давно исчезла, горизонт чист, о чём ты бредишь, кто бы всё же, друг ли ты или враг............ Бред... Вся жизнь - сплошной бред, кому нудна история в пустыни времени, кому нужны хроники в пустыни космоса... Кому нужны молитвы, когда Бога нет. Или всё же есть? Это самовнушение, самообман... Или нет? Чёрт, как же дико болит голова.... Что же всё ж таки так пугает, что???"

Замбоза смотрел на корабль и не понимает, что это такое. Но вопросы застряют в голове, не покидают сознание и стучат молотками, как бы стараясь не выйти, а расколоть сознание, обратить на себя внимание... Ямабуси давно уже отрапортовал, но его данные не радуют. По предварительным данным Земля пуста, она мертва. Сигналы с планеты не приходят. Но это не факт, ведь человек - это животное, которое даже в аду способно чёрту рога накрутить и выжить... Так что же всё это значит?

"Ями, готовь курс на проход к планете" - Замбоза осматривает корабль, стараясь понять, что будет дальше.
"Да собственно, что готовить-то, всё готово, нужна только команда" - Ямабуси как всегда строг и чёток.
"Знаешь, Ями, у меня дурное предчувствие..."
"У меня тоже... Где же волка черти носят, он сейчас как воздух нужен"
"Не знаю, Ями, не знаю..."

Земля... Планета, которая казалась такой большой, но по сути... По сути это всего лишь эпизод в космосе, всего лишь эпизод.... эпизод...
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #29 : Марта 23, 2009, 21:25:31 »
Тихо... Тишина... Ни один шорох, ни один звук не выдаёт идущий в тени Нептуна корабль. Пройдя орбиту неизвестного корабля, который Ямабуси почему-то назвал "Стражем", челнок идёт в сторону тихой и возможно давно неживой планеты. Хотя неизвестно, может просто те, кто там остался, отказались от столь жестокой технологии, а может жители просто покинули дом в поисках неизвестного и нового... Там, среди этого бесконечного пространства, спрятался островок, на котором среди лугов уж может и не бродят пары... Может... А может и наоборот, там ходят они, потомки поколений солнц, не знающие о великом прошлом и строящее грандиозное будущее...И центром этого будущего будет Земля.
Но неспокойно было за спиной, Похоже, Страж хоть и пропустил, но не был готов оставить корабль в покое. Подаваемый сигнал затих... Только странная тень следовала за спиной, смотря и чего-то выжидая... Чего-то выжидая...
« Последнее редактирование: Марта 31, 2009, 13:50:40 от Prince Gorr »
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #30 : Мая 13, 2009, 00:12:37 »
"Стой, остановись, не иди дальше..." Странный шёпот, глухой, как голос из преисподней, как стена, становился перед кораблём, как бы пытаясь его остановить, не пустить вперёд. "Стой, не ходи, не тревожь..." Постоянный гул в голове. Что-то не то... Тень... Она исчезла? Нет, она не исчезла, она стала больше, гораздо больше, ужасающе больше... Ямабуси всё больше встревожен, но его похоже уже не тень интересует, и не Страж, и даже не Земля, он что-то видит, видит на горизонте и совсем не там, где что-то может быть столь важное, что бы отвлечь андроида. Замбо замечает тревогу напарника, но он не видит того, что видят механические глаза.
"Ями, что там?" - Замбо смотрит то в черноту космоса, то на показания приборов - "Что ты там видишь?"
"Нас" - отвечает он - "Нас, всего лишь нас, но только..." Слова повисают в тишине. Да, это то время, это тот момент, когда они прилетели домой, но не узнали его. Сейчас из-за планеты должет появится корабль, сейчас... Но что же всё это значит?
"Ями, мы что, скатились назад во времени?"
"Нет, Замбо, нет, мы смотрим прошлое, смотрим, как смотрят кино, смотрим, не в силах его изменить и не в силах его понять."
"Но зачем нам это?"
"Замбо, кажется, мы что-то упустили, мы что-то потеряли в прошлом, мы здесь, что бы понять завтра через призму вчера, мы здесь, что бы ответить за вчера перед завтра."
Из-за планеты вываливается корабль, весь потрёпанный, его бортовая органическая броня вся изрезана ожогами, каркас местами проломан. Он больше похож на громадного кита, который побывал в крупной переделке.
"Ями, мне знаком этот корабль"
"Конечно, Замбо, конечно. На Терроне он влепил в нас, отправив в далёкое плавание, а  сам..."
"...а сам проволился в прошлое, став барьером на пути к Земле" - закончил Замбоза. "Так это..."
"... Чёрная звезда, корабль - прородитель системы внешней защиты Земли, ставшей системой, уничтожившей Землю. Этот корабль нёс на себе модуль сродни искусственному интелекту, что встроен в меня, но..."
"...похоже, он таки был повреждён"
"Нет, он был не повреждён, а перепрограммирован, вот только кем?"
В это время на экране появился странный мигающий конвертик.
"Хм, что это такое?" - Замбоза рассматривал конвертик, не знаю, что с ним делать.
"Это похоже на допотопное электронное письмо. А делать с ним ничего не надо, только лишь прочитать" - и Ямабуси открыл письмо. Там не было текстов, а было короткое видеопослание. И послал его сам же Замбоза.
Гласило же оно следующее: "Здоров був, заблудший. Времени нет объяснять, что и как, так что принимай на веру. Вернись к началу и найти волка, не дай ему приблизится к Земле, корабль сохрани, но не ищи контактов с Землянами, никаких контактов, только один контакт, который тебе нужен - Гордон, но не он сам, а то, что он носит в себе. Брать не бери, но узнать узнай. И ещё. Не тронь Тень, не тронь и не ввязывайся в перепалку и перестрелку, сразу покинь пространство. У тебя мало времени. Если тебя подобьют - тебе не уйти, энергии не хватит, реактор на подсадке сильной, так что не тяни резину. Удачи и да хранит тебя Будда. Ями привет, он всё никак не постареет, а вот мне осталось немного, совсем немного. Удачи и прощай."
"Ями, что делать будем?"
"Идём на вышку, курс проложен."
Корабль, отклонившись от прежнего курса, стал углублятся в космос. Разбитая ж "Чёрная звезда" легла на параллельный курс между яликом и тенью, как бы прикрывая ялик бортом. Так продолжалось недолго. Через пару минут ялик резко вдрогнул и стал быстро набирать скорость. Открылся портал и прежде чем ялик исчез из виду, Замбо увидел мощный взрыв. От "Чёрной звезды" ничего не осталось, только несколько обломков, разлетавшихся в разные стороны. "Всё кончено" - прошептал он. - "Прощай и благодарю за шанс, мой страж..."
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #31 : Июня 17, 2009, 12:29:19 »
Темно. Вокруг тьма. И только иглы звёзд, не глаза, а яркие уколы игл. Знаешь, что они гарячие, но они холодные, холодные и безразличные к странникам, к затерявшимся и бредущим по бескрайним просторам уже не вселенной, а кое-чего намного большего, где перепутались и события, и факты, где вчера наступает завтра, а время само не знает как идти. Старик время наверно удивился бы этому кавардаку, но он дремлет в своих палатях. 
Корабль всё с тем же спокойствием продолжал путь, путь  без явного места назначения. Просто вперёд. Вроде вектор должен привести к месту, но это всего лишь микроатом на фоне пространства. Как быть в подобной ситуации путнику, пилоту, что делать? Замбо молча смотрел на монитор, не видя ничего на нём, просто смотрел куда-либо... Ему было скучно и безразлично. Не зная, чем себя занять,он стал листать старые карты. Космос такой однооразные и в то же время большой до неприличия. Оставалось только ждать и смотреть на всё это бзобразие, которое выудили картографы из памяти прыгунов. "Космос большой" - проворчал Замбо. "Надоело. Нужен портал и в конце концов где-то причалить. Воды хочу, из ручья воды, воздуха хочу, настоящего, а не очищенного, картошки хочу, из костра, подгоревшей и запашной. Домой хочу..."
И снова тишина. Маленькая песчинка с жизнью на борту летит сама не знает куда, летит, потому что летит...
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #32 : Июня 24, 2009, 13:32:38 »
"Координатная сетка закрылась" - отрапортовал бортовой компьютер.
"Мы на месте" - Ямабуси обернулся, вопросительно смотря на Замбо.
"Ложись на орбиту и спирально снижайся. Просчитай угол входа в атмосферу. На орбите оставь восемь контроллеров, пусть понаблюдают. Что со связью, головной тут?" - Замбоза просматривал параметры корабля.
"Нет, он отсутствует. Возможно, он ищет нас где-то в другом месте" - ответил Ямабуси.
"Возможно. Ладно, надо немного передохнуть от этого всего, мне уже осточертело балтаться в космосе. На посадку".
Корабль медленно снижался.

А в это время в двух гиперскачках головной налетел со всего маха на схожий как две капли воды корабль. Судя по опознавательным знакам это был тот самый, стрелявший. Не вдаваясь в подробности, головной резко изменил курс, выводя бортовые орудия на прямую наводку. Бой длился долю секунды. Хотя был ли это бой? После анализа обломкой главный компьютер дал заключение - Мишень была неактивна, энергия на нуле, жизненные показатели на нуле. Он был мёртв. Головной развернулся и направился в обратном направлении, оставляя за кормой обломки, что кружили вокруг деактивированного ядра энергетической установки.
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #33 : Июля 02, 2009, 11:22:47 »
"Ями, высадишь меня недалеко от замка, сам же останься на баражирующем, надо сначала посмотреть, как поживает народ, да и узнать, что к чему. Потом надо будет и по поводу швартовки подумать. Да, следи за небом, мало ли, кудлатый появится. Ток не лупи сразу, пусть отрапортует, что то было." - Замбоза достал накидку, проверил состояние кальчужницы, осмотрел клинок, достал укороченный шест, покрутил его в руке.
"Сгодится, хотя зачем - пока не знаю" - подумал Замбо. 
Корабль подходил к замку, постепенно снижаясь. Недалеко от замка Ямибуси телепортировал Замбо ко входу в замок, сам же направил корабль в сторону Драконьих скал, стараясь не пересекать населённые тарритории. 
Замбоза посмотрел кораболю вслед, вздохнул и пошёл к воротам.
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #34 : Июля 26, 2009, 19:02:34 »
Замбо, наблюдая за приближающимся кораблём, почесал затылок и присел на корточки. "Ями, хватит тебе трясти хвостом, сади его, ток аккуратно, не подави траву".
"Да не боись, сяду и пылинки не потревожу" - ответил Ямабуси, резко заваливая хвост вниз, гася скорость.
Корабль он всё же посадил мягко. Диамагнетики сработали чётко, корабль завис в паре десятков сантиметров над поверхностью, не потревожив ни одной травинки. Открылся нижний люк, из которого высунулась взлохмоченная голова Ямабуси. 
"Ну как посадка?" - спросил Ями.
"Нормально. Видна школа старлеев, хотя и не проходил ты её. Ладно, что там космос?" - Замбо всё также сидел, как будто перед ним не садился корабль.
"Космос молчит, но не всё так плохо. Есть признаки в подпространстве, говорящие о приближении сюда немаленькой рыбки, так что скоро надо будет готовить наживку".
"Ну если это Шарик, то наживка не понадобится, а если нет - нам понадобятся довольно быстрые ноги.. то бишь крылья" - Замбо распластался на земле, смотря в небо. Смотря на мирно проплывающие облака, он думал, что делать дальше. Ями выкарабкался из корабля и присел рядом. 
"Что делать будешь, Замбо? Ведь не идти на встречу и не болтаться на орбите. Осточертело это закрытое пространство".
"Согласен, Ями, но в городе или спят все, или я не знаю, а через стену по старинке на кошках что-то не хочется. Будем тут торчать, пока не пнут под зад, ну местные власти что ли, а там поглядим. Можно конечно немного погалдеть, как это делают галки, ну для приличия что ли, ну что б заметили, но стоит ли? Не знаю". Замбо замолчал, всё так же  смотря в небо.
"Я на баражире перезагрузил все системы, так что это уже не корыто, оно на кое-чего способно. Все системы восстановились, вся механика исправна, энергостанция восстановила робочие параметры, всё на мази, хоть сейчас к чёрту за пазуху лезть поиграться" - Ями бубнил, сам не зная зачем.
"Понадобится всё это, и Шарик приплетётся, а потом Майора искать будем, не знаю, на кой, но будем, у него спросим, чего мы его искали и что то за корыто у земли болталось" - Замбо закрыл глаза и задремал.
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #35 : Июля 30, 2009, 23:29:07 »
Вечерело. Замбо закряхтел, помял левое плечо... "Зараза, и когда же ты пройдёшь" - ворчал он. Старая рана от бластера всё так же о себе напоминала... И всегда под вечер... под спокойный вечер. Замбо крутанулся на правом плече, оттолкнулся плечом от земли, перемахнув на обе руки, отжался вниз головой, несколько раз переступил с руки на руку, потом прогнулся через спину, сделав мостик, и без усилия встал на ноги. Потом посмотрел в сторону замка и ехидно усмехнулся... "Щас будем шутить" - проговорил он... И добавил: "Ями, а ну-ка в рубку, заводи лешего. Летать не будем, но мне нужен неплохой канал". Оба скрылись в корабле, задраили люк... Корабль развернулся, несколько набрал высоту и завис, направив носовую часть в сторону замка. 
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #36 : Июля 31, 2009, 18:36:07 »
Корабль резво отклонился от замка и пошёл по дуге к Драконьим скалам. "Ты уверен, что это кудлатый?" - Замбо нервничал.
"Да, его маяк я спутать разве что с урчанием твоего живота могу" - Ями был почему-то злой.
"Да ладно тебе, вот только как теперь быть, у нас даже и на орбиту выскочить энергии не хватит."
"Замбо, и не стоит" - послышалось в рупоре связи.
"Чо? Ты кто такое?" - Замбоза напрягся, уж больно знаком голос.
"Ну, ты, петух гамбургский, давай, ройся в своих мозговых каналах, вспоминай, а то опять с отделение зеро-зеро отправлю на профилактику памяти, говорят - помогает"
"Гордон!! Прыщь ты моей памяти, ты что тут делаешь?"
"Да вот прилетел тебя проведать, мохнатого отдать, передачку передать да задать пару вопросов... очень счипитительных" - отвечал Гордон.
"Каких? А в принципе... не важно... Ну тоды наверно спускайся, чо так от по проводам теревенити... И я так думаю, разговор будет не из самых приятных?" - Замбоза откинулся в кресле, делая знак Ямабуси сбросить обороты и зависнуть недалеко от входа в границы Драконьих скал.
"Да тут не можно точно сказать, хорошие енто новостя иль не очень, собсно, когда узнаешь, тоджы и будешь иль слезу точить, иль песни петь" - Гордон сбавил голос - "Тебе посылка.... С того света"
"Жду. Да, прихвати кубики энергона, а то я тут на мели, я постараюсь заправится на месте, обещали помочь, но для поддержания штанов надо хоть немного иметь в загашнике" - ответил Замбо, отключая связь.
Корабль завис, в это же время на орбите лёг на стационарную орбиту корабль "БлэкСтар", отбрасыая тень на поверхность планеты. От него отделился малый ялик, который, постепенно снижаясь, по пологой траектории направился к кораблю Замбо.
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #37 : Августа 05, 2009, 01:55:36 »
Корабль майора завис над кораблём Замбозы. Открылся нижний люк и из него на верхнюю можно сказать палубу соскочил коренастый пожилой мужчина. В то же время открылся люк в палубе нижнего корабля и из него вылез Замбоза. Оба примостились возле надстройки. 
"Слушай, Замбо, что там за скачки в городе? Как садился, заметил, что-то там не ладно" - спросил майор.
"Не знаю. Я туда ходил, в ворота стучал, готов был через стену лезть, да не полез, не хочу на скандал нарываться... Потом разберусь с этим, если оно будет того стоить. Ты мне лучше ответь, что за чертовщина на Земле, ведь ты оттуда?"
"Нет, Замбо, не оттуда. Я вообще не знаю, каким макаром я тут оказался. Похоже, что моё корыто подобрал твой кудлатый, но что было до этого - леший его знает,не помню. Да, я тебе тут кубиков приволок, думаю, на выход к кораблю хватит. С этой суматохой боюсь в городе будет не до тебя" - майор смотрел в сторону города.
"Не знаю. Я подыму энергетическую базу, восстановлю контур самозаряда, а там видно будет. Не примут - буду заряжатся от звезды. Но к кудлатому пока не пойду, мне всё ещё не ясно, кто из меня друшлак пытался сделать" - Замбоза провёл ладонью по подбородку.
"Кто? Ну теперь это уже не важно, он пополнил коллекцию металлолома космического, то бишь мусора. Кудлатый вывернул его наизнанку и начинил порохом как в старые добрые времена" - майор усмехнулся. Потом призадумался и добавил: "А ведь не зря меня к тебе принесло"
"Имеено, Гордон, не зря". В это время из люка высунулся Ямабуси и на портативном мониторе передал майору послание. Тот несколько раз перечитал его. Долго думал, что-то пытаясь вспомнить. "Знаешь, Замбо, не лезь к Земле, и кудлатого не посылай. Это не просто стражи. Это - смертники. Они будут драться до конца, и если поймут, что проигрывают, уничтожат объект охраны, то есть Землю. Если ты получил такую мессагу - не вздумай идти против. Особенно, если учесть датировку".
"То есть, что значит, датировку?" - Замбоза стал внимательнее просматривать сообщение. В конце он увидел дату привязки. "А вот это я не понимаю, по ввсем параметрам это время как минимум на 200 лет после сегодня, то есть это - будущее. Но ведь полёты в будущее без посоха - нонсенс, у меня же всего лишь ялик" - Замбоза посмотрел на майора в ожидании пояснений.
"Не смотри на меня, я сам не могу всего понять. Боюсь, тебе придётся поверить в это" - майор встал. "Знаешь что. Ты тут сначала разгребись, а Землю не трожь, по крайней мере не сейчас. Я у тебя этот ялик заберу" - продолжал майор, указывая на корабль, на котором он только что прибыл. - "Я теперь смогу в нужное время прилететь, но в данный момент я полечу к Земле и буду там ну присматривать что ли. А ты восстанови на все сто корабль, особенно энергетическую сторону, и ещё... наверно просто перезагрузись. А то какой-то больно напряжённый". С этими словами майор забрался по трапу вкорабль, который бесшумно отвалил в сторону, потом просел на корму и, набирая высоту, удалился в сторону Драконьих скал. Вскоре он исчез из виду.
Замбо залез опять в корабль. С помощью Ямабуси он заправил энергетическую установку энергоном, проверил системы корабля и, устроившись поудобнее в кресле, запросил по рации: "Это Замбоза, борт ялика, тут зависаю недалеко от замка. Я не знаю, что там у Вас происходит, однако всё ж запрашиваю выходную полосу на причал и стыковку по левому борту. Жду дальнейших распоряжений".
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #38 : Октября 18, 2010, 21:43:30 »
Провели жирную черту между прошлым и настоящим

Итак, Ямабуси ушёл в горы. Он знает, что там его ждёт существо, именно существо, а не просто ялик. Всё изменилось, всё изменилось как в настоящем, так и в будущем. Тот взрыв, тот откол, тот выстрел. Да, прошлое не приходило, оно не интересовалось происходящим. Результатом взрыва было не просто разрушение крыла и потеря четвёртого гандольного двигателя, а результатом стало зарождение нового типа корабля - симбиоз живого с неживой материей, в котором первенство имеет уже живая материя. Интеллект искусственный был и ранее, и на кораблях такого класса это было в порядке вещей, но в этот раз дело приобретало совсем иной оттенок. Интеллект был не искусственный, он был природным. Но возникал единственный вопрос - откуда он тут взялся? Это было загадкой. Именно этим вопросом больше всего интересовался сейчас Ямабуси.Он понимал, что это была серьёзная проблема, ибо корабль с его характеристиками был серьёзной проблемой для всех, хоть для прибывших, хоть для местных, но и отдавать его в чьи-либо руки было нельзя, технология знаете ли, она любит родные руки. А для Ямабуси она была как никогда родственна, ведь похоже тот взрыв и для него не прошёл бесследно...

В глубине космоса, далеко от Террона было тоже не так всё просто. Как ни странно, но волк оказался не просто роботом в волчьей шкуре, это оказался мозг некоего существа, не имеющего к нашему измерению никакого отношения. Было не понятно, каким бесом он оказался на вооружении у землян, но похоже, именно этот волк был неучтённая или изменённая кем-то модель.  Что же произошло там, в районе Большой Медведицы? Скоростной проброс  материи? Да, там из межпространственного портала вышел ещё один корабль, такой же, как и "Чёрная звезда", вот только он был не чёрный, а белый. Противоположность. Два схожих, как братья-близнецы, и одновременно противоположных корабля... Что там твориться? И зачем он пришёл в этот мир? Судя по технологии "Чёрной звезды", это был всё же космический артефакт, чем собственность сил Земли. Об этом можно судить хотя бы по тому, что копии прожили максимум двести лет, после чего корабли развалились. "Чёрная звезда" же не пострадала за эти же годы, если даже не за гораздо большие. Выходило, волк был связующим звеном. Возможно это зарождение космической волчьей стаи? Но зачем??? Два корабля продолжили блуждание среди звёзд, но кто даст гарантии, что их курс не проляжет через Террон? Никто, пожалуй...

Замбоза... Разделение прошло... Теперь его душа свободна, но не настолько, что бы вздохнуть спокойно. За спиной всегда будет стоять мглистая чёрная тень, напоминающая, что жизнь - это мгновение, а душа - неплохой товар. Но и этой тени не так уж и сладко, теперь она на службе, она теперь правая рука, способная "...разрубить физику, поглотить магию и энергию..." Что это значит? Возможно, это средство разрушения, возможно - защиты, а возможно всё в купе... Но это оружие, которым лучше не пользоваться. Почему? Без подпитки оно "ест" хозяина. Неприятный факт. Подпитка - противник. Вот и встретились, гражданин Вампир... Материализация? Всё что угодно, кроме воздуха. Действие как на дистанции, так и вблизи... Да, это изменило многое в жизни. Сейчас, сидя на завалинке и осмысливая всё происходящее, Замбоза улавливает некую неспокойную атмосферу и то, что возможно именно в этом мире он схлестнётся со старыми "долгами". "Красный "флаг, он же свиток пророка и войн... В нём упоминается про тьму, что блуждает между звёзд и два артефакта, которые не должны попасть ей в "лапы", но про что или про кого именно - это остаётся только лишь догадываться....


Всё опять становится неспокойным, стрелка часов сдвинулась......
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #39 : Августа 19, 2011, 18:23:36 »
... пойдём в конец, что бы найти начало...
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Ямабуси

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 144
  • Спасибок получено: 0
  • Глаза видят многое, но душа видит больше...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #40 : Августа 19, 2011, 18:36:00 »
... и да исполним "тёмный" путь...
Честь и Свобода

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #41 : Августа 20, 2011, 20:03:09 »
"Мне снились родные дубравы, прохладные тени лесов
И радуги жар в облаках, жемчуга берегов,
Златые поляны и ветер, колышущий кудри полей,
И хищные скалы на страже туманных морей.
И радости слёзы роняя на милые сердцу луга,
Я знал – я c ними останусь всегда!
И с птицами ввысь устремившись, туда, где горит огнецвет –
К тебе!.."

Butterfly Temple - 2006 - За солнцем вслед (Digipack) - "Руси Негасимый Свет"

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Oj2O2K0cgsE[/youtube]
« Последнее редактирование: Августа 21, 2011, 00:31:52 от Krakoruk »
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Ямабуси

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 144
  • Спасибок получено: 0
  • Глаза видят многое, но душа видит больше...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #42 : Августа 21, 2011, 23:41:40 »
...Блохастый, не расслабляйся, я по твою голову иду.....
Честь и Свобода

Оффлайн Varg

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 30
  • Спасибок получено: 0
  • ett annat universum
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #43 : Августа 23, 2011, 14:12:27 »
Картограф отправлен.
Vi kommer alla från världen

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #44 : Августа 23, 2011, 17:20:18 »
Сгорает день, во тьме смеется лютый сброд,
А путь лежит от заката прямо на восход.
Запляшут снова тени, калику страша,
Завоет волчья стая, суд над ним в ночи верша...

Из года в год, из века в век -
Палящий зной, звенящий снег,
Дрожащей дланью оберег сжимает странник...
Но этот круг не разомкнуть,
И бесконечен путь,
Слезой в пыли блеснет печаль твоя...

Как жрали жизни, смеясь, цепные псы войны,
Как продавали за металл своих отцов сыны.
Всё видел мудрый странник, сквозь века бредя,
В своей душе добра священную искру храня...

Пусты дороги, слепит мрак,
Я не с тобой, но я не враг,
Дай руку мне, дай мне огня, мятежный странник!
Твой тяжек крест, твоя судьба -
Любить, не помня зла,
Сгорать дотла, заблудшим свет даря...

Catharsis - Вечный странник
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Varg

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 30
  • Спасибок получено: 0
  • ett annat universum
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #45 : Августа 24, 2011, 13:11:06 »
Картограф: "Покинул систему. Ближайший сеанс - по выходу в Млечном пути. Конец связи"
Varg: "Принял. Продолжать миссию".
Vi kommer alla från världen

Оффлайн Ямабуси

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 144
  • Спасибок получено: 0
  • Глаза видят многое, но душа видит больше...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #46 : Августа 30, 2011, 20:03:24 »
Млечный путь. Внешний кордон. На орбите одной из приграничных мёртвых планет болтается, не излучая ни одного сигнала, маленький ялик. Внутри него темно, лишь мигает красный светодиод, отсчитывающий время.
"Состояние систем - критично" - прошипело в пустоте.
"Надо поближе к солнцу подлететь что ли" - вторило эхо в темноте.
Млечный путь. Внешний кордон. Маленький ялик как-то нервно вдрогнул и направился в сторону звезды-солнца.
Честь и Свобода

Оффлайн Varg

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 30
  • Спасибок получено: 0
  • ett annat universum
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #47 : Августа 31, 2011, 11:45:08 »
Картограф: "На границе Млечного пути. Подозрение на присутствие минусовки, веду проверку. Время нахождения - 24 стандартных часа. Запрос на разрешение проникновения вглубь"
Varg: "Проникновение запрещено. Задача - проложение маршрута"
Картограф: "Принял. Сбор информации продолжаю. Конец связи"
 
Varg: "Второе крыло теневиков - на выход. Обследовать квадрант Млечный путь. Цель - минусовка. Задача - поиск и контроль. В контакт не вступать, держаться вне зоны обнаружения. Приступить к выполнению".
Vi kommer alla från världen

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #48 : Сентября 01, 2011, 21:09:02 »
Было прошлое... Есть настоящее... Возможно есть будущее... Какое? Время покажет, ведь даже настоящее не похоже на настоящее, настолько сильно оно не отвечает истории прошлого. Прошлое. Это странное место, это странное время, настолько странное, что даже участники прошлого не могут понять, почему оно настолько нелогично в настоящем, почему остров прошлого рвёт время и разрушает связь между ещё более глубоким прошлым и настоящим. Есть ли будущее у этого прошлого, есть ли будущее у этого настоящего, есть ли будущее вообще? Наверно есть, однако оно совсем не будет похоже на прошлое. А может будет похоже? Может и будет, но вопрос - на какое?

Давно это было, очень давно, тогда и не было меня и в планах... Очень давно это было, и не здесь совсем, очень далеко... Очень далеко, настолько далеко, что этот путь невозможно оценить с точки математики. Космос против этого расстояния кажется таким маленьким, что даже трудно себе представить. Были две расы, сильные расы, умные и всё знающие, но... Но и заносчивые, гордые в худшем понимании этого слова. Странное было то место. Как может так быть, что бы две расы, два народа развивались как отражение одного в другом? Невероятно, но так это и было. Создавалось ощущение, что одна раса копировала абсолютно всё, что делала другая и наоборот. Странное это было место. Жили они отдельно друг от друга и не знали про взаимное существование, не знали, пока... Пока не взорвалась комета... Вроде бы, ну что тут такого? Мало ли комет взрывается каждый день? Но вот так, что бы перевернуть всё с ног на голову? Вот и пошло всё с того момента как-то ненормально. Первая встреча, первое непонимание, первое стремление показаться более высокоразвитой, итог ясен - война. И там люди такие же, всё им не хватает слов....... Прошли тысячелетия, прошли многие года... Нет уж рас этих, поубивали друг друга, поуничтожали, остались только лишь роботы, которые и воюют по сей день там, в том космосе. А может и нет, может тот космос уже давно мёртв? Нет, скажу я вам, он не мёртв до тех пор, пока остались два носителя - плюс и минус. Они этого не знаю, они не знают, что они последние. Кто знает, может их будущее позволит вернуть прошлое и перестроить настоящие, дав новое будущее. Сейчас они ищут артифакты, что пришли с ними, пока что ищут, и от того, что они найдут, будет "плясать " свой танец история, сплетая паутину кружев полотна времени... Попридержи стрелочку, дай им решить, что изменить... Дай им время...
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2011, 21:13:14 от Zamboza »
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Varg

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 30
  • Спасибок получено: 0
  • ett annat universum
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #49 : Сентября 06, 2011, 10:17:13 »
Теневик: "Граница Млечного пути. Минусовка не отслеживается. Запрос на начало поиска"
Varg: "Приступить к поиску. При обнаружении не нападать, вести наблюдение. О результатах докладывать каждые 12 часов стандартного времени"
Теневик: "Принял. Конец связи"
Vi kommer alla från världen

Оффлайн Ямабуси

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 144
  • Спасибок получено: 0
  • Глаза видят многое, но душа видит больше...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #50 : Сентября 10, 2011, 21:34:24 »
Кто сказал, что прошлое не может тебя догнать? Убежать от прошлого никак нельзя. Хотя и жаль, хотел, но похоже не смог. Что ж, тогда придётся всё возвращать на круги своя. Печально, но поиск мира слишком часто приводит к войне, ведь насколько мир разнообразен и насколько несовместим сам с собой... Печально.
Честь и Свобода

Оффлайн Ямабуси

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 144
  • Спасибок получено: 0
  • Глаза видят многое, но душа видит больше...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #51 : Сентября 11, 2011, 19:10:29 »
Они не видят? Ах да, выхлоп. Темника можно увидеть по выхлопу, а стоит перейти на инерцию - и ты в состоянии невидимки невидим даже  для них. Умно было применить эту технологию. Биоброня хороша выходит тем, что на всех средствах обнаружения себя выдаёт за банальный кусок камня. Они меня видят, но не более как летящий астероид. А у этих машин не привили любопытство. Вот в чём вы проиграли людям, вот чем ваша раса страдала, вот почему вы не выиграли. Вы были сильней, но были слабей, вас было много, но вы были всё теже  консервные банки с набором команд. Что ж, тогда мы ещё потрепыхаемся. И ещё не известно, кто кого, мы, микробы, или вы, титаны.
Честь и Свобода

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #52 : Сентября 14, 2011, 10:57:26 »
Мы рубились вместе мечами
Мы молились вместе богам
Мы уходили в поле ночами
И приносили жертвы волкам

Нечего плакать нам о смерти
Сядем пить пиво в первых рядах
Рядом с богами - рядом с бессмертьем
Мы умираем, смерти смеясь!

Дети Одина с кровью на лицах
Будут землею всею владеть
Слышащий нас песню запомнит
Память о нас не должна умереть

Мы рубились вместе мечами
Брызгая кровью на белый снег
А после битвы птицы кричали
Тем кто уходит облакам вслед...

Но сотни тысяч, сотни тысяч змей
Уже ползут, уже ползут к нам
Несут нам, несут нам век мечей и бурь
Несут нам, несут нам смерть и боль

Но Отец богов направляет нас. Мы видим сокровенную судьбу.
По небу мчатся багровые тучи. Кровь воинов окрасила воздух.
Я вижу вдали сумерки владык, но братья будут сражаться
Там где мы...

Мы бьемя в последний раз, терзая тело врага
Как ожерелья рассыпаются по земле кости
Многим покроет ноги смертной росою кровь
Но братья будут сражаться
Там где мы...

Ты север гордый - порог вселенной
Ты кровь богов. Ты их отец.
Ты загоняешь Солнце под землю.
Ты нам начало, Ты нам конец
Мы храним верный тебе обычай
Мы чтим землю наших богов!
Там где мы...


@Butterfly Temple - Волки Одина@
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Varg

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 30
  • Спасибок получено: 0
  • ett annat universum
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #53 : Сентября 20, 2011, 11:56:28 »
Теневик: "Обнаружен отпечаток, след не обнаружен. Жду дальнейших указаний".
Varg: "Выполнить глубокое сканирование зоны отпечатка на наличие вектора следа. При обнаружении вектора выполнить поиск по направлению на полную глубину с применеием молекулярного эхолота. О результатах доложить"
Теневик: "Принял. Выполняю"
 
-------------------------------------
 
Картограф: "Обнаружен объект с ненормальными показателями энергетики. Схожесть с первоисточником нулевая. Отмечается нечёткий след отпечатка. Так же прослежививается неопределённые показатели молекулярной схожести с матрицей первичного организма. Результаты ненадёжные, объект находится вне основного курса и по плоскости направление вектора на объект отклоняется на угол 78 градусов 12 минут. Жду уточнения задлания"
Varg: "Дать координатную сетку с указанием места объекта. После окончания передачи продолжить задание без отклонения от первичного курса"
Картограф: "Понял, приступаю"
 
-------------------------------------
 
Varg: "Сатасис, для тебя работа. По результатам направляешься в точку координат. Цель - обнаружить объект. Доставить на базу живим или мёртвым. Достаточное условие - набор ДНК"
Сатасис: "Принято. Приступаю"
Vi kommer alla från världen

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #54 : Сентября 23, 2011, 10:12:52 »
Снег... снег... снег... Но не холодно... Куда это леший занёс меня? Не помню, ничего не помню... И всё же снег...
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Ямабуси

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 144
  • Спасибок получено: 0
  • Глаза видят многое, но душа видит больше...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #55 : Октября 01, 2011, 21:36:49 »
Они удаляются. Странно, я-то думал, что нащупают. Что ж, значит так им нужен. Если они конечно не изут нечто иное. Но навряд они найдут. Такой залп пережить просто нереально. Да и если уж искать, то... Стоп, пережил ведь, и ушёл через портал, но куда? Как же сейчас нужна энергия....
Честь и Свобода

Оффлайн Ямабуси

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 144
  • Спасибок получено: 0
  • Глаза видят многое, но душа видит больше...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #56 : Октября 25, 2011, 19:37:20 »
Писк системы наблюдения дальнего радиуса: "Обнаружен объект нехарактерной астероидам конфигурации. Присутствует остаточная радиация. Состав излучающих частиц не характерен для данной местности".
"А вот это интересно, надо бы посмотреть поближе. Вроде никого нет вокруг, давай-ка поближе подлетим и поглядим" - Ямабуси немного оживился - "Маршевые самый малый, цель - точка излучения".
Корабль, немного изменив курс, сделал резкон ускорение, после чего полетел дальше по инерции.
« Последнее редактирование: Октября 25, 2011, 21:50:33 от Zamboza »
Честь и Свобода

Оффлайн Varg

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 30
  • Спасибок получено: 0
  • ett annat universum
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #57 : Октября 25, 2011, 19:49:12 »
Сатазис: "Сатазис, контрольный отчёт. Нахожусь в одном броске от обьекта контроля. Уровень ненормального показателя энергетики  не изменяется. Есть предположение в отсутствии искомого объекта в точке назначения. Ожидаю команды"
Varg: "Сатазис, продолжать задание. По прибытию на точку гназначения выяснить нахождение объекта. В случае отсутствия проследить вектор перемещения и продолжить поиск согласно линии вектора до обнаружения объекта и получения необходимых материалов. Конец связи".
Vi kommer alla från världen

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #58 : Октября 25, 2011, 21:04:40 »
"Сатазис, консервная банка, кого ты ищешь? Кто твоя цель?" - в глубине космоса промелькнула тень с серебрянными крыльями. Информация не проскочила, ухо её услышало. - "Что, старый хозяин таки вспомнил о своём истинном лице? Значит, игра возвращается?"... Тень растворилась... И только на границе поля астероидов всё больше отдалялись друг от друга обломки корабля с эмблемой дикого вепря...
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #59 : Декабря 30, 2011, 18:47:27 »
"Глубокой ночью ты проснешься от стука капель по стеклу,
Ты выглянешь в окно, под странный дождь подставишь руку.
Он смоет все наши грехи, всю боль, песок сомнений,
Зальет всю горечь неверно принятых решений

Откроет нам глаза на все наши пороки,
Всю ложь с собой заберут бегущие потоки,
Заставит вспомнить все, что мы ценить так не хотели,
И боль утраты пережить того, чего спасти мы не сумели

И хлынет с неба вниз на землю дождь
Накроет тысячи домов,
И растворится в нем огромный серый город
Тишина холодных дней, глухих оков
Для тех кто прятали глаза
И в глубине голодных окон, останется лишь пустота

Затопит все пути назад, излив за нас все слезы,
В себе всю жалость утопив, затмит собой все грезы,
И сотней капель вниз упав, разбил порочный круг,
Надежду отобрав, оставил только сердца стон...

И хлынет с неба вниз на землю дождь
Накроет тысячи домов,
И растворится в нем огромный серый город
Тишина холодных дней, глухих оков
Для тех кто прятали глаза
И в глубине голодных окон, останется лишь пустота... Пустота..."

@Abyssphere - Rain@
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #60 : Января 02, 2012, 01:37:04 »
"В моём доме есть север, в моём доме есть юг, а здесь... Здесь нет их, здесь нет восходов и закатов, здесь всё начинается и заканчивается в доли секунд... Вспышка - и всё, даже тьму не увидишь. Правда, Мохнатый? Ты хоть и консервная банка, но даже тебе ъто знакомо - тьма посредни дня светлого... А-а-а, Varg, вспомнил, вижу, что вспомнил тот эльфийский меч, вижу, помнишь. А-а-а, вижу, злишься. Ну злись, злись. Сатазиса я твоего ухлопаю только он появится на орбите известной тебе планеты. Да и первака я твоего в метеоритном поле припечатал. Что, опять лебеди тебе мешают жить? Ничего, вот я тебе ещё загадку века подсуну, погляжу, что ты сможешь сделать."

Что, Ямабуси, опять на великие подвиги ради создателей потянуло? Нет? Неужели в твоих схемах появился проблеск новых веяний эпохи? Ну да всё равно это не изменит будущего. Разве что если тебе удастся отделить горох от гречки, но вот как ты это будешь делать? Поглядим на твои деяния по прошествию момента Ч...
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Ямабуси

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 144
  • Спасибок получено: 0
  • Глаза видят многое, но душа видит больше...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #61 : Июня 05, 2012, 11:26:19 »
Лишь притворился мёртвым человечек,
Хотел побыть с собой наедине.
На время замерло сердечко,
И так его за мёртвого сочли.
Закопан он в сыром песке
С часами музыкальными в руке.

Могилу первый снег припорошил,
Ребёнка очень нежно разбудил.
Во тьме ночи, холодною зимой
Разрушил сердца мёртвый сон.

Когда мороз в дитя проник,
Завёл он музыкальные часы.
По ветру музыку несёт,
И из земли дитя поёт:

Гоп! Гоп, всадник!
И с неба ангел не сойдет.
Не бьётся больше моё сердце,
Лишь плачет на могиле дождь.
Гоп! Гоп, всадник!
По ветру музыку несет.
Не бьётся больше моё сердце,
И из земли дитя поёт.

Во всей красе холодная луна
В ночи внимает этим крикам.
И с неба ангел не сойдёт,
Лишь дождик плачет на могиле.

Меж прочными дубовыми досками
Он музыкальными часами заиграет.
По ветру музыку несёт,
И из земли дитя поёт:

Гоп! Гоп, всадник!
И с неба ангел не сойдет.
Не бьётся больше моё сердце,
Лишь плачет на могиле дождь.
Гоп! Гоп, всадник!
По ветру музыку несёт.
Не бьётся больше моё сердце,
И из земли дитя поёт.

На годовщину смерти услыхали
Эту мелодию с кладбищенского края.
И люди взмаливаться стали,
Сердечко детское спасая.

Гоп! Гоп, всадник!
По ветру музыку несёт.
Не бьётся больше моё сердце,
И на земле дитя поёт.
Гоп! Гоп, всадник!
И с неба ангел не сойдёт.
Не бьётся больше моё сердце,
Лишь плачет на могиле дождь.

@Rammstein@
Честь и Свобода

Оффлайн Varg

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 30
  • Спасибок получено: 0
  • ett annat universum
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #62 : Июня 07, 2012, 13:29:24 »
На орбиту планеты в зоне предельной видимости из гиперпространства выскочил корабль сравнительно небольших размеров. Корабль не пытался ни с кем связатся, не указывал цели прибытия или какой-либо иной информации. Единственно, что могло пролить свет на его принадлежность, была эмблема разъярённого вепря, красовавшаяся на несколько рыхловатом борту. Удивляла несколько необычная структура внешенй обшивки. Корабль можно было сказать чем-то походил на рыбу, ибо внешняя обшивка была как рыбья чешуя, одна плитка "наезжала" на другую, создавая характерный рельеф.
Не открывая каналов, корабль лёг на беспотерьную орбиту, не выдавая никаких знаков или сигналов.  Точнее сигналы он выдавал, но вот прочесть их было весьма и весьма проблематично... Один был направлен на планету, другой - глубоко в космос. Присутствующая станция по ходу обитателей корабля не интересовала...
Сатазис: "Прибыл на место. Начато сканирование. Первичные результаты: нулевой - результат отрицательный, первичный - результат отрицательный. Наличиствует нулевая точка портала. Координаты прибытия невычислимы, луч разделяется и ослабевает ниже уровня чувствительности. Присутствует признак Главы. Выполняю более глубокое сканирование. Результат - через 24 часа стандартного времени. Конец  связи"
Vi kommer alla från världen

Оффлайн Varg

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 30
  • Спасибок получено: 0
  • ett annat universum
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #63 : Июня 08, 2012, 09:41:25 »
Сатазис: "Обнаружен признак Серебро, вероятны сближение и контакт, последствия с вероятностю 98% потеря функциональности. Укажите дальнейшие действия. Жду ответа"
Varg: "Сохранять приоритеную задачу, в контакт не вступать, уничтожения избежать"
Сатазис: "Принято"
Vi kommer alla från världen

Оффлайн Varg

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 30
  • Спасибок получено: 0
  • ett annat universum
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #64 : Июня 11, 2012, 11:57:52 »
Сатазис: "Объект не обнаружен. Наличие иных существ подтверждено. Серебро не обнаруживает своего присутствия. Жду дальнейших указаний"
Vi kommer alla från världen

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #65 : Августа 13, 2012, 16:12:57 »
Иней, утро, сонным будет тёплый дом.
Долгим стуком исчезал во сне вагон.
Камнем в сердце лягут мне твои слова.
Сон в ноябре навсегда.

В темных окнах будет все казаться сном.
Тает дымом чай под снегом и дождем,
Лишь губами душу выдохнешь едва.
Сон в ноябре навсегда.

Птиц молчанье, одеяло мокрое,
Без печали эхо песни долгое
Тихо сложит в листья ангел два крыла
Сон в ноябре навсегда.

Ещё не всё...
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #66 : Апреля 25, 2013, 20:30:08 »
"Поклянись не забыть, кем тебе посчастливилось стать,
Что пришлось пережить
Света нить
Передай аккуратно с ладони в ладонь для других...
Обещай не прощать, тех, кто знал, но убил свою веру во сны...
Посмотри мне в глаза, посмотри,
Посмотри,
Посмотри...
Это аура утра, спешащего жить и творить,

Тёплым светом июльских восходов,
Нестерпимо кричащими красками летней зари
Хаотично мазками на память холста
Раскидала стремительных птиц.
Напоила щемящее сердце молочной росой
Из несметных безмолвных ключей безымянной реки...
Обожги мою душу огнём
Обожги,
Обожги!

Это аура неба, кипящего жарким дождём!
Белокурые кудри манящих слепых облаков
Беспрестанно летят, и летят, и летят
В голубые просторы невидимых глазу долин,
Увлекая с собой тени ветра и запахи сена с полей,
Растворив в акварели морей восходящее солнце...
Еле видную грань между далью и высью сотри,
Отведи меня к ним,
Отведи,
Отведи!
Это аура неба, кипящего жарким дождём!

Это аура солнца, живущего в сердце небес,
Жаркий серп золотого костра,
Ниспадающий ливень искристых лучей в мою кровь,
Переливы пожаров в заоблачном дне,
Отблеск тайны бескрайней зари,
Посмотри мне в глаза,
Посмотри,
Посмотри!
" Омела - Аура

Какие-то странные вкрапления в воздухе напоминают о местах, в которых наверно никогда не был и в которые наверно никогда не попаду... Аура дома, аура... А почему нет? Всего лишь плюнуть на сомнения и сделать шаг, сделать шаг и провести за спиной черту, провести черту и... уйти, вперёд, вперёд и ещё раз вперёд...
Что же так тянет туда??, что так тянет? Наверно всё же там есть что-то, что гораздо важнее суеты этого космоса, есть более важное.. Ромашка........
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

За это сообщение автора поблагодарили: