! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 22:41:18

Автор Тема: Хроники путешественника  (Прочитано 18061 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #15 : Сентября 01, 2008, 22:58:54 »
В корабле было на редкость чисто. Даже несколько несвойственно.
"Ты или болен чистотой, или тут что-то нечисти" - заметил Замбоза.
"Это сейчас не важно." - парировал старец.

Пройдя в рубку, старец указал на центральный пост, где в воздухе баражировала проекционная модель планеты.
"Ты видишь Землю, не эту планету, а Землю, с которой ты прибыл. Но это уже не твоя Земля, и не майора. На ней ты уже тысячу лет как мёртв, и майор мёртв. Ты уже давно стал призраком, так что твои попытки вмешаться в ход истории Земли не принесут ничего, кроме разочарования. Так что забудь о доме и пути к нему. Хотя... Если сможешь сделать шаг назад, в прошлое, то может ещё и сможешь обрести тот дом, который хотел. Я знаю твоё будущее, ведь я его прожил, но как видишь, твоё будущее меня принесло на эту же планету. Не знаю, где я ошибся, то есть где ты ошибёшься, но где-то ошибка будет. Наверно, ты слишком долго гонишься за мечтой, слишком долго. Брось, эта мечта недостижима, её цена - жизнь, стоит ли жизнь класть на весы ради мгновения?"
Замбоза молчал. Он смотрел на Землю, такую близкую и далёкую одновременно. Он слушал старца и слеза текла по щеке. "Почему нельзя, почему мёртв?" - крутилось в голове. Он знал, что это правда, он знал, что обратного пути нет. Откуда? Неизвестно, это пришло неожиданно, тогда, на пирсе, когда он открыл портал. Теперь он сам  себе в облике старца говорил тоже самое. Да, пути назад нет, Земля теперь так же далеко, как вчера от завтра.
"Не стоит, брось" - продолжал старец - "Слёзы здесь уже не помогут, да и не стоит переживать над тем, что тебе неподвласно. Шаг в прошлое тебе не подвластен. Ты можешь переместиться в иной мир и только вперёд, но прошлое Земли для тебя всё же недостижимо. К тому же тебе пора назад, к другу, он тебя ждёт уже очень давно. Не скажу, что будет дальше, но тебе пора оставить эту планету. С твоим уходом эта планета закроется на ключик, а все "неместные" отправятся по домам."
"Легко сказать... Я не умею ещё толком управлять порталом" - заметил Замбоза.
"А тебе и не надо. Займи место Земли, а дальше корабль всё сделает сам.".........

Прошло полчаса - и над кораблём в небо ушёл мощный луч света. Следом на месте корабля произошёл мощный взрыв, в долине на поверхности образовался широкий разлом, из которого мощными фонтанами хлынула на поверхность вода. "Планета сама выберет свой путь, она не принадлежит жителям, она принадлежит себе самой"...
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Ямабуси

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 144
  • Спасибок получено: 0
  • Глаза видят многое, но душа видит больше...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #16 : Октября 29, 2008, 10:08:32 »
Время.... время.... время........

Стоя перед экраном и рассматривая планету, Замбоза о чём-то размышлял, о довольно старом, древнем... Перед глазами всплывали картинки из далёкого прошлого, очень далёкого... Это было время, когда он был свободен в своих мыслях, в своих действиях... Он что-то хотел, к чему-то стремился... И вроде бы ничего не изменилось, вроде бы свободы стало больше, но.... А в душе пустота...
"Это твой дом, Замбо" - прошептал Ямабуси.
"Это и твой дом, Ями, и твой..." - в размышлениях вторил Замбоза "Но хочешь ли ты зайти в этот дом? Вот в чём вопрос. Я так долго шёл к этому дому, что уже не хочу в него заходить... Всё изменилось, я изменился... И наверно я возненавидел прошлое..."
"Память... это твоя награда..."
"...и наказание" - ответил Замбоза.
"И что ты думаешь. Ты ведь сейчас для них и бог, и сатана, ты можешь решить и одним нажатием кнопки уничтожыть это место"
"Могу, но... это и не мой дом... Как-то негоже уничтожать чужой дом" - Замбоза ворчал, рассматривая планету. "Интересно, зачем нас сюда привела эта линка на маршрутизаторе? Опять штучки Майора?"
"Не думаю" - ответил Ямабуси "Должно быть ещё что-то"
В ответ система оповещения сообщила: "Обнаружено скопление объектов, опознаны как боевые корабли, класс - Крейсер, количество - крыло (10), состояние вооружения - активное, пункт назначения не известен"
"Проверить вектор атаки" - скомандовал Замбоза, устраиваясь в кресле
"Вектор атаки проходит через астероидное поле и планету" - ответила система оповещения
"Ямабуси, у нас с тобой два варианта - это будет драка или не будет драки. Показать на мониторе внешний вид корабля" - скомандовал Замбоза.
На монеторе показался образ корабля. Его технология не была знакома и казалась какой-то неземной, контур был без углов, плавные переходы не были характерны земным технологиям. На кораблях не было ни одной эмблемы, что ещё большен настараживала.
"Открыть канал связи на всех частотах. Штуромвик сил Земли "Чёрная звезда" вызывает неизвестный флот. Укажите вашу принадлежность и цель прибытия" - транскодер начал выдавать в пространство сигнал на множестве транскритов. В ответ сначала было тишина.
"Ями, так, на всяк случай, подыми-ка щиты" - проговорил Замбоза, смотря на то, как флот подходит.
Ямабуси поднял щиты и стал проверять корабли возможного противника. "Их системы вооружения активированы, оружие плазмометного типа, калибр внушителен, залп будет такой, что ощутим не только телесно..."
Ямабуси не успел договорить, как самый ближний корабль выполнил залп. Один заряд влепился в щит, окрасив его в мёртвеночёрный цвет и был поглощён, а два других пролелели мимо и взорвались в атмосфере планеты. Смотря за взрывом в атмосфере, Замбоза побледнел: "Это термоядерный взрыв, высотный... разрушения будут грандиозные, потери минимум тысяч под пятьсот за раз, а то и больше..."
Замбоза зарычал, как дикий зверь и заорал в транскритер: "ВЫ ЧТО, УРОДЫ, ДЕЛАЕТЕ??? ПРЕКРРАТИТЕ!!!"
Ответом был второй залп, но Ямабуси выбросил в космос три ялика, которые перехватили выстрелы, рассеяв и впитав их энергию.
"Ну, уроды, вы сами напросились" - проговорил несвоим голосом ЗАмбоза "Ямабуси, носовое орудие на двадцать процентов, выводи излучатели, готовь к выстрелу, цель - середина флота врага, я эти ........ урою, и открытки отправлю на их родину. Узнай, где они обитают, я от их галактики не оставлю и воспоминания"
"Замбо, остынь..."
Но процесс уже пошёл. от носовой части четыре излучателя уже отделились от носовой части и разошлись на положенные места. В месте пересечения лучей образовался чёрный шар, который был отправлен в сторону эскадры противника......
Когда он оказался в самом центре эскадры, он налетел на флагмана и разорвался, разбрасывая множество лучей, которые перерезали и крушили всё на своём пути. В считанные секунды всё было кончено. От эскадры противника не осталось и обломков... Замбоза сидел бледный, как будто он увидел свою смерть... Из ушей медленно вытикали струйки крови, глаза были тёмными и без зрачков... Ямабуси подошёл к нему и дёрнул за плечо. "Замбо, что случилось?"
"Не знаю... Я как будто услышал сотни, нет тысячи голосов, кричащих в последний раз...." - Замбоза начал потихоньку приходить в себя.
"Успокойся, ты сделал что должен был сделать"
"Это не оправдание"
"Или они, или Земля..."
"Это не оправдание..... это не оправдание... Определил, откуда они?"
"Нет"
"Ладно... Надо поменять диспозицию, а то мы тут как на ладони. Поскольку мы находимся я так понял в Солнечной системе, то выводи корабль на орбиту Плутона, подойдёшь к Плутону и перейти в режим спутника. Каналы связи закрыть на отдачу, режим приёма, сканеры в режим активного наблюдения, подключить режим маскирования."
"Принято к исполнения" - ответил Ямабуси.
Корабль постепенно ускоряясь, направился к внешней перифирии Солнечной системы...

Из-за планеты в это время выходил такой же штурмовик. Не было известно, видит ли он в данный момент кобраль, уходивший от орбиты Земли, но корабль был в боевом состоянии. На борту светилась эмблема звезды, разрываемой молнией...
Честь и Свобода

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #17 : Ноября 01, 2008, 15:41:21 »
Дневник капитана... (можно и так говорить теперь уж...)

Утро доброе, мир. Хотя где же оно, то утро, когда торчим мы сейчас на орбите Плутона и свет солнца для нас не что иное, как милионы светлячков звёзд. Увы, космос не так обитаем, как того хотелось, но места для очередной войны здесь хоть отбавляй.
Вчера вели наблюдение и где-то после третих склянок появились корабли Земли. Да, похоже, мы в далёком прошлом Земли, поскольку прибыли такие же штуромвики, да только потрёпаней. Ями предложил было встрять, поговорить, узнать хоть что к чему и кто те "друзья", что мы видели, но заместо этого мы увидели ещё одно перевоплощение этого убыйцы. Да, это корабль-убийца, и во что превратились люди - я не могу сказать со всей достоверностью. Увиденное нас ошеломило. Когда на эскадру землян вывалилось около пяти крыльев этих самых неизвестных нам кораблей, мы думали, что этой четвёрки пришёл конец, однако заместо того, что бы попытаться избежать боя, три из кораблей ушли в тень, а четвёртый разделился на четыре части и не смотря на шквальный огонь противника окружил его с четырёх сторон. Потом посреди эскадры противника образовалась чёрная дыра и они просто были втянуты в эту самую дыру. Дальнейшая их судьба неизвестна. Корадль же собрался, та троица вышла из тени и они спокойно проследовали дальше. У меня сложилось впечатление, что штурмовик не уязвим для любого энергетического оружия. Но вот вопрос - а как он воспримет попадание снаряда, пущенного катапультой...
Но это было вчера, а сегодня мы опять приблизелись к Земле. На ялике я спускался в атмосферу. Земля всё таже, вот только людей на ней не так уж и густо. Благодаря своему сходству с обычными странниками мне удалось побывать в одном глухом селе и узнать очень интересную вещь - Земля разделена на тех, что на самой Земле, и тех, что в космосе, и те, что в космосе просто забыли, что они с Земли, они даже перестали себя именовать землянами... они перестали прилетать на Землю. А война? Она продолжается уже более сотни лет, так, набеги, налёты, но землян уже не уничтожить, проще уж саму планету, а люди, они как насекомые, попрятались по норам при налёте и повылазили на свет божий, когда всё успокоилось...
По возвращению принято решение пока что покинуть солнечную систему и вернутся на исходную точку... нужно детально изучить имеющуюся информацию, а это чёртова болтанка и постоянное состояние полувзвода в космосе не радует и не придаёт сил.
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #18 : Ноября 02, 2008, 13:33:24 »
Из дневника...

Прибыли... Это подпространство, откуда можно выйти напрямую на Террон. Учитывая прошлый проход на носителе над замком, приянто решение посадку совершать на ялике. Габариты носителя не дадут не то что бы пришвартоваться, а даже толком развернутся или выбрать хоть какую0либо стоящую диспозицию. Корабль остаётся на орбите в подпространстве, что бы не вызывать лишних разговоров, вопросов и к тому же для скрытности его локации корабль будет находится в сотоянии маскировки. Волк как связующее звено остаётся на корабле, Ямабуси несёт транспорционный модуль, Замбоза увязан с Ямабуси, однако его транспортировка на корабль может быть выполнена самим кораблём в случае необходимости или угрозы кому-то из них. В случае транспортировки Замбозы на корабь Ямабуси перебрасывается на корабль автоматически. Что ж, всё готово, готовимся к отбытию.
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #19 : Ноября 21, 2008, 19:25:56 »
Из дневника...

Сегодня получено сообщение от волка о прохождении в подконтрольном пространстве трёх кораблей неизвестной принадлежности. Два корабля опознаны как военные, третий больше похож на транспортник. В данный момент корабли совершают облёт территории. Есть подозрение, что они ищут вход в пространство, вот только чего - пока не понятно. На данный момент принято решение активности не проявлять и вести наблюдение. Огневая мощь кораблей не вызывает опасений, даже в случае их одновременного входа в пространство замка суммарного залпа ялика хватит, что бы уничтожить корабли вероятного противника. Так что пока что ждём....
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #20 : Ноября 23, 2008, 18:09:39 »
Из дневника капитана...

На переферии спокойно. Новичок хоть и не ушёл, но вроде как перестал активных действия. Проведённое сканирование показало, что они выполняют перезарядку главного реактора и похоже, что их присутствие здесь случайное, просто место спокойное.
Сегодняшние размышления и анализ привели  к выводу, что технология, с применением которой изготовлен щтурмовик и всё его оборудование, не имеет корней на Земле, значит земляне встречались с цивилизацией намного развитей в техническом плане, что-то на подобии древних. Появилась идея устроить серьёзные боевые испытания в ближайшем метеоритном поле, но с целью не уничтожения метеоритов, а с целью проникновения за пределы чёрной дыры. Есть вопрос - что же такое чёрная дыра - портал или антивещество. Пока вопрос стоит на стадии вопроса...
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #21 : Декабря 07, 2008, 23:54:53 »
Из дневника капитана...

Сегодня весь день слушали какую-то странную музыку, буструю как полёт каметы, жёсткую, как ураган, сметающий всё на своём пути. Где её Шарик раскапал - не понятно, хотя по сообщениям наблюдательного поста - это не с новичка, это из глубин космоса. В остальном здесь тиш и гладь, и благодать.. Ямабуси пришлось расталкивать пинками, он стал пылью покрыватся. Тишина, что творится вокруг, стала сильно раздражать. Бригада прекратила чистить оружие, заглянула в таверну и не заметив ничего сколь-нибудь ценного для осознания происходящего, направилась в порт. Цель? Пока не известно, надо хотя бы немного пошевелить "пёрышками", а то ну совсем скучно стало. Принято решение покамест облететь пару разков вокруг замка в режиме маскировки. Потом будет принято решение о дальнейших действиях.
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #22 : Февраля 08, 2009, 19:01:48 »
В глубоком космосе....

"Ями, оцени повреждения" - Замбоза просматривал на мониторе коодинатную сетку, стараясь определить, куда их занесло.
"Потеряно три из четырёх стартовых двигателя, потеряны оба левых крыла. Одно - отрезал Шарик, второе разнесло взрывом двигателя. Потеряны четыре двигателя управления, все с левых консолей. Реактор стабилен и по показателям вроде не пострадал. Обшивка цела, щиты в нормальном состоянии, по крайней мере большую часть энергии они выдержат, хотя если Шарик влепит ещё раз, нас можно будет разве что по молекулам собирать. С кислородом проблем нет, на данный момент регенераторы работают на полную. Маршевые двигатели в рабочем состоянии. Собственно, если не входить в атмосферу, то мы ещё и ничего отделались" - Ямабуси явно был рад тому, что видел.
"Да уж, вот только с левыми двигателями управления явно труба, их тоже теперь нет. Так, ладно, управлять можно и маршевыми, это ещё не смертельно. Вот только где мы?" - Замбоза всё так же рылся в картах.
"Узнаем. Вот только интересно, что будет, если Шарик нас найдёт? Он из нас лапшу сделает по-итальянски, друшлак или лепёшку?"
"Не знаю... Лапша у итальянцев вроде как спагетти называется, хотя мне больше лепёшка по нраву. Честно, не ожидал от него такой реакции. Нда, запуталось дело, сильно запуталось. Так, сейчас определяемся, где мы, а потом решим, что делать" - Замбоза зарылся в карту...
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2009, 19:05:19 от Zamboza »
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #23 : Февраля 16, 2009, 19:30:00 »
"Замбо, у нас идёт просто сумасшедшая утечка энергии. Не могу определить, куда именно, но и сбросить нагрузку с реактора не могу, он блокирует все мои попытки" - Ямабуси явно нервничал.
"Да? Хм, с чего бы? Проверь-ка каналы, что идут к уничтоженным крыльям. Меня что-то смутное беспокоит. Если вспомнить наши полёты в атмосфере при отработке манёвренности, весьма много было потеряно обшивочного материала, но он ведь восстановился" - Замбоза тем времененм запустил мониторы и стал просматривать ещё и ещё раз тот момент, когда их атаковал Головной.
"Ого" - Ямабуси с размаху свалился в кресло - "У нас отросло верхнее крыли и вроде как появились предпосылки двигателей, да и нижнее подросло. Это что, регенерация что ли? Я про неё ничего не слышал"
"Видать всё же это стало явью. Хм... Что-то не то с этим кораблём" - ворчал под нос Замбоза.
"Конечно не то, это ж как для такого корабля уж слишком"
"Да я не про ялик, а про Головной. Знаешь, а ведь это не наш корабль. Я вот никак не могу найти эмблему на привычном месте. Смотри на экран, может ты что заметишь" - и Замбоза выдал картинку на шглавный дисплей.
"Хм, а ведь и точно не он... Стоп, а ну-ка назад немного. Стоп, ага, вот она, эмблема. Хм, голова вепря? Ничего не понимаю, таких эмблем не было на Земле."
"Это, Ями, эмблема больше идёт к временам рыцарства. Но как для армейского корабля - это уж слишком, если это правда не одиночка или вообще не с другой планеты или системы. Но что он делал над планетой, да ещё в столь интересный момент? И где это носила Шарика, что он такое прокукарекал? Интересно... Так, оцени время на восстановление и проложи курс на Террон. Надо попробовать для начала найти хвосты Шарика, потом его самого, а потом и этого чужака. Не нравится мне это. Найдём его, спросим - что и как и по какой цене петрушка у него в садах... Команда ясна?"
"Без вопросов" - ответил Ямабуси, приступая к работе.

В это время Головной выскочил из гиперпространства и начал накручивать круги вокруг планеты, постоянно её сканируя. Одновременно он выполнил сканирование прилегающего пространства и похоже засёк и следы чужака, и следы от гиперокна в атмосфере. Проболтавшись некоторое время ещё над планетой, корабль развернулся и, не делая гиперскачка, удалился в открытый космос в направлении ушедшего до этого чужака, оставив на орбите два спутника-габлюдателя...
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2009, 19:48:56 от Zamboza »
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #24 : Февраля 21, 2009, 00:38:04 »
Запись бортового самописца...

Восстановление геометрии крыла №1 - 100 %
Восстановление геометрии крыпа №3 - 100%
Восстановление стартового двигателя №1 - 100%
Состояние стартового двигателя №2 - 100% исправность
Восстановление стартового двигателя №3 - 97%
Восстановление стартового двигателя №4 - 98%
Восстановление маневровых двигателей №1 и №2 - 98%
Восстановление маневровых двигателей №3 и №4 - 95%
Восстановление наружной обшивки - 100%
Восстановление внешнего покрытия - 100%
Восстановление внутренних коммуникаций - 100%
До окончательного восстановления - 12 часов 35 минут стандартного времени.
Состояние маршевых двигателей - 100% исправности.
Манёвренность - 75%.
Отгрузка реактора - минус 5%.
Запас по мощности - 20 %.
Прирост выхода реактора - плюс 11%.
Состояние систем жизнеобеспечения корабля - рабочее.
Состояние систем жизнеобеспечения экипажа - рабочее.
Следующий отчёт через 12 часов 36 минут стандартного времени.
Конец отчёта.
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #25 : Февраля 23, 2009, 23:15:39 »
Там, среди звёзд зависла его душа, там, среди звёзд зависли его мысли, он не живёт среди нас, он не живёт среди звёзд, он блуждает на краю вселенных, размышляя об их необходимости, о необходимости жизни, он просто смотри на них, на этих вечных бойцов на жизнь и думает о вечном, о том, что будет там, за барьером очередной вселенной, очередного мира, охраняемого этими странными бойцами, чья война не имеет ни начала, ни конца... На горизонте вспыхнет новая звезда, вспыхнет и погаснет, а между этими двумя мгновениями рождения и смерти протекут миллиарды миллиардов жизней, пройдёт множество эпох, множество гениев подарят планетам жизнь и свет и не меньшее количесвто тиранов заберут свет и жизнь.. А эта холодная звезда будет немо смотреть за этим и в один миг всё поглотит в хаосе своей смерти... Он повернётся с улыбкой на устах и одной лишь фразой: "Жизнь, ты настолько хрупка, настолько хрупка..."... И опять исчезнет он средь звёзд. Что он ищет, что он хочет познать, что ему так и не подвласно? Нет, это не Время, он знает этого старика, знает и часто с ним беседует, но Время ничего не хочет говорить, этот старик может и знает ответ, но он никогда не скажет. Вот и блуждает он среди звёзд, заглядываем им в глаза и, ничего не увидев, идёт дальше, дальше... Посещая миллиарды планет, он спрашивает у немых статуй - Зачем Вы? Но они молчат... Он спрашивает у надгробий - зачем Вы? Но и они молчат. Он спрашивает у живых, но они его не слышат. И оно может к лучшему... Ведь нет отвтета на вопрос - зачем ты... родился... живёшь... умрёшь... Не тревож души ушедших, не тревож души ныне идущих... Но где же найти ответ, где он скрыт, в какой коробке, в каком сердце? Не известно... И он идёт дальше, дальше, за сотни горизонтов... но и там тоже, всё тоже... Так где же ответ? Неизвестно....


Замбоза выключил мониторы и, слушая глухую тишину, прошептал: "Зачем ты?" Тишина молчала... молчала......... молчала...
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #26 : Февраля 25, 2009, 21:57:50 »
Голос из тишины: "Регенерация систем завершена. Готов к выполнению команд. Жду распоряжений"
Замбоза с какой-то тоской: "Жди... жди и ещё раз жди... И может дождёшься..."

и опять тишина... тишина....
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #27 : Марта 02, 2009, 21:44:31 »
"Что-то ну никак не определюсь, что же всё же делать - идти вперёд или повернуть назад. Что там, что там - тьма, но позади я хоть знаю все крючки и закорючки, а впереди... может там и нет ничего. Почему-то всё ложится в плоскости и нет объёмного ощущения. Ведь вокруг пространство без кордонов, а ощущение, что только линия и осталась, отрезок, на котором ты всего лишь точка, которая остановилась да всё никак не наберётся решимости сделать шаг. А если проанализировать, что будет в обоих вариантах? Вперёд? Да леш его знает, что будет, может будет так, что и возвращаться не захочется, а может так, что и не сможешь, вот сейчас дёрнусь, а там стена... И со всего маху шмяк... и мокрого места не останется. Что ж, и это итог, собсно и не очень уж и плохой, главное - быстро и со вкусом... Ну это конечно уже утрирование, но всё же.. Так, а что сзади??? Не, спасибо, уж лучше вы к нам.... Ну на Калыме тож жить можно, ну если с комарами добазаришься да с местными пить научишься. Значит нет, туды не хоца.... Тоды вперёд" - послышался звон битого стекла, ругань и.... включился свет.
"Ты, папус недобитый, хвать храпака давить, уже давно всё готово, нам на эту, как там её, на Землю пора" - Ямабуси был на себя не похож...
"Ями, ты что, выпил?" - Забо явно озадачило поведение киборга.
"Роботы не умеют пить" - отрезал Ямабуси.
"Ага, заметно, что не умеют.... Тебя что, перемкнуло на землю?"
"Нет. Курс проложен."
"Ну так, Ями, что, тебе ещё и отдельное указание нужно?? КЛЮЧ НА СТАРТ, ЗАДРАЯТЬ ШДЮЗЫ, ПРОДУТЬ ГЛАВНЫЙ БАЛЛАСТ!!!! - завопил Замбоза
"ТЫ ЧО, БЕЛЕНЫ ОБОЖРАЛСЯ???" - загарланил Ямабуси - "ТУТ ГЛУХИХ НЕТ!!!! И НЕ НА ПОДВОДНОЙ ЛОДКЕ!!! Господи, как же с тобой тяжело стало... И на кой я его будил??"

Да, отрезок... пошлёпали покамест вперёд, может и до стенки дотянем, разогнаться бы получше, что ли, а то....
« Последнее редактирование: Марта 02, 2009, 21:49:30 от Zamboza »
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #28 : Марта 03, 2009, 23:57:46 »
"Дистанционные показатели говорят о приближении, а душа уходит в пятки... Тут они встречались, эта четвёрка, но... датчик времени барахлит... Сегодня не то число, не та дата... Сегодня всё не так... На орбите Плутона замечен всего один корабль, небольшой, но странный... Не форма пугает, не структурные элементы, а аура... она чёрная, она холодная... И сигнал... "Меня здесь нет, здесь нет жизни, она покинула нас, она ушла за горизонт, она растворилась в небытии..." Бред, какой же это бред....Какая жизнь? Чья? Звезда на западе уже давно исчезла, горизонт чист, о чём ты бредишь, кто бы всё же, друг ли ты или враг............ Бред... Вся жизнь - сплошной бред, кому нудна история в пустыни времени, кому нужны хроники в пустыни космоса... Кому нужны молитвы, когда Бога нет. Или всё же есть? Это самовнушение, самообман... Или нет? Чёрт, как же дико болит голова.... Что же всё ж таки так пугает, что???"

Замбоза смотрел на корабль и не понимает, что это такое. Но вопросы застряют в голове, не покидают сознание и стучат молотками, как бы стараясь не выйти, а расколоть сознание, обратить на себя внимание... Ямабуси давно уже отрапортовал, но его данные не радуют. По предварительным данным Земля пуста, она мертва. Сигналы с планеты не приходят. Но это не факт, ведь человек - это животное, которое даже в аду способно чёрту рога накрутить и выжить... Так что же всё это значит?

"Ями, готовь курс на проход к планете" - Замбоза осматривает корабль, стараясь понять, что будет дальше.
"Да собственно, что готовить-то, всё готово, нужна только команда" - Ямабуси как всегда строг и чёток.
"Знаешь, Ями, у меня дурное предчувствие..."
"У меня тоже... Где же волка черти носят, он сейчас как воздух нужен"
"Не знаю, Ями, не знаю..."

Земля... Планета, которая казалась такой большой, но по сути... По сути это всего лишь эпизод в космосе, всего лишь эпизод.... эпизод...
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #29 : Марта 23, 2009, 21:25:31 »
Тихо... Тишина... Ни один шорох, ни один звук не выдаёт идущий в тени Нептуна корабль. Пройдя орбиту неизвестного корабля, который Ямабуси почему-то назвал "Стражем", челнок идёт в сторону тихой и возможно давно неживой планеты. Хотя неизвестно, может просто те, кто там остался, отказались от столь жестокой технологии, а может жители просто покинули дом в поисках неизвестного и нового... Там, среди этого бесконечного пространства, спрятался островок, на котором среди лугов уж может и не бродят пары... Может... А может и наоборот, там ходят они, потомки поколений солнц, не знающие о великом прошлом и строящее грандиозное будущее...И центром этого будущего будет Земля.
Но неспокойно было за спиной, Похоже, Страж хоть и пропустил, но не был готов оставить корабль в покое. Подаваемый сигнал затих... Только странная тень следовала за спиной, смотря и чего-то выжидая... Чего-то выжидая...
« Последнее редактирование: Марта 31, 2009, 13:50:40 от Prince Gorr »
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@