! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 29, 2024, 01:08:54

Автор Тема: Ном1 - Конкурсная работа 1  (Прочитано 1300 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Ном1 - Конкурсная работа 1
« : Мая 11, 2008, 15:06:03 »
* * *

    - Итак. Я – король. А ты, стало быть – Принц.
    - Ага.
    - Не "ага", а "Так точно, Ваше Величество"!
    - Так точно, Ваше Величество!
    - Хорошо. Значит ты, Принц. Значит ты годишься для выполнения этой миссии. Вот твоя задача: Принцессу украли Утраи с планеты Утрайя. Тебе нужно выручить Принцессу и узнать Главную Тайну планеты Утрайя.
    - Так точно, Ваше Величество! Прикажете выполнять?
    - Пожалуй, тебе в этом путешествии понадобится межпланетный корабль. Он уже готов.
    - Когда взлет?
    - Через час. Как раз успеешь добраться до порта. Программа полета заложена в бортовой компьютер. Гравитационный луч доставит корабль на орбиту, а там сработает автопилот. На связи с тобой постоянно будет наш Профессор.

    - Три. Два. Один. Пуск!
    - Поехали!

    - Профессор! Профессор! Как слышите меня? Я – Принц! Я на орбите планеты Утрайя.
    - Слышу хорошо. По данным нашей разведки надо высадиться вблизи крупного города. Это город Трех Солнц. Тебя встретят их воины. Скажешь, что произошла поломка и тебе нужна помощь их научного центра. Дальше действуй по обстоятельствам.
    - Понял. Выполняю.

    Межпланетный корабль начал спуск на планету Утрайя.
    - Профессор! Как слышите? Огромные перегрузки!
    - Что случилось?!
    - Гравитация на планете очень большая! Корабль притягивает с неимоверной скоростью!
    - Расслабьтесь, Принц. Это не смертельно. Корабль перегрузки выдержит.
    - Корабль выдержит! А Я?!
    - Если вы настоящий Принц – то выдержите. На эту планету может высадиться только человек королевской крови. Остальных просто размажет.
    - Обрадовали…

     Шипя, открылся шлюз. Принц, с трудом переставляя ноги, спустился на планету. К кораблю уже спешили воины. Принц переговорил со старшим, и в сопровождении отправился к городу.
По дороге он разговорился с воинами, и узнал, что этот город был назван в честь трех солнц, которые, освещая планету, постоянно дарили городу утро.
    Постепенно Принц освоился и понял, что уже не ощущает повышенной гравитации.

    В научном центре вовсю кипела работа. Ученые проводили подготовку к очередному событию. Принца пригласили остаться ненадолго и отдохнуть, пока его корабль осмотрят. Принц заинтересовался, к чему готовятся ученые. Ему ответили, что, если ему будет угодно, он может остаться и присутствовать на ритуале. Это будет через несколько часов.

    В комнату, где расположился Принц, вошел человек в одежде ученого. В руках у него был сверток с такой же одеждой.
    - Вы Принц?
    - Да. А что?
    - Вас послали за Принцессой?
    - Возможно. – осторожно ответил Принц.
    - Я один из разведчиков отца Принцессы. Похоже, ее могут убить на ритуале. Переодевайтесь в одежду ученого, и попытаемся ее спасти. Где ее держат, я уже выяснил.
    Принц в одежде ученого, на ученого оказался не похож. Немного поразмыслив, разведчик попросил Принца сгорбиться.
    - Теперь похоже, - улыбнулся разведчик. – Пойдем.
    Научный центр оказался большим. Множество переходов с уровня на уровень, повороты… Принц уже почти заблудился, когда разведчик повернулся к нему:
    - Пришли. Уговаривайте Принцессу. А то она думает, что она тут почетная гостья на ритуал.

    Принц вошел в комнату и услышал спокойный и легкий напев. Голос и мелодия завораживали так, что Принц не сразу разглядел у окна Принцессу.
    - Ваше высочество, - учтиво обратился к принцессе Принц…
Принцесса повернулась, и Принц осознал, что никому ее не отдаст. Эта Принцесса – его судьба.
    - Ваше высочество, пойдемте. Нам пора.
Принцесса согласно кивнула и спокойно пошла за Принцем.
На выходе из комнаты их встретил разведчик и жестом указал направление.
    Принцесса, дорогой, пыталась узнать о ритуале у Принца. Тот отмалчивался. Вскоре, троица вышла за стены города и отправилась к кораблю, возле которого о чем-то спорили несколько ученых. Принц, шагая к кораблю, вспомнил о второй части задания короля – о Тайне планеты. С этим заданием, похоже, он не справился.

    - Принц! – узнал Принца один из ученых, - С кораблем все отлично! Какая цель вашего прибытия на планету Утрайя?
Принцесса удивленно взглянула на Принца:
    - Принц?!
    - Да, Принцесса. Я прибыл на Утрайю по поручению Вашего отца. На Ритуале Вас хотят убить. Корабль готов к взлету. Позвольте проводить Вас домой, к отцу.
    - Пытайтесь, - рассмеялся один из ученых.
Принц с Принцессой комфортно расположились в корабле. Но бортовой компьютер выдавал ошибку.
    - Профессор! Как слышите меня?
    - Слышу вас, Принц.
    - Что делать? Мы не можем взлететь!
    - Странно, бортовой компьютер в порядке. Все системы работают.

    Один из ученых вышел из внутреннего отсека корабля и обратился к Принцу:
    - С нашей планеты Вы сможете взлететь только после Ритуала. Обещаю, это не опасно. Прошу вернуться в Город. Ритуал должен пройти при первых лучах голубого солнца. Желтое уже в зените. Пойдемте. А то придется ждать еще один цикл. У нас уже все готово. Требуется только ваше присутствие.
    - Что ж, поверим… - ответил Принц и согласился с неизбежным.

    На главной Ритуальной площади уже собрались местные жители. Принца и Принцессу усадили в резные кресла. Желтое солнце было уже почти возле горизонта, когда показался край Голубого. В этот момент что-то кольнуло Принца в средний палец. Он растерянно посмотрел на выступившую каплю крови. Так же растерянно на ранку на своем пальце смотрела Принцесса…
    Гравитация на планете Утрайя стала небольшой и жители, высоко прыгая, радовались, что Ритуал прошел успешно.
    Принца с Принцессой проводили до корабля. Корабль взлетел легко, и Принц понял, что за тайну скрывает планета.

    - Ну, что, Король, выполнил Я твое задание?
    - Пожалуй, да.

    - Ребята! Давайте домой! Пообедаем и пора готовиться на завтра!
    - Да, Мама, мы уже идем.

    А утром нарядные братья с родителями гордо шагали в школу.
    В Первый класс.
« Последнее редактирование: Марта 04, 2010, 22:22:36 от Кай Лерэйн »
За сим прощаюсь,
Принц Горр