! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 11:34:06

Автор Тема: Траур Неба  (Прочитано 1377 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiNk

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 7
  • Спасибок получено: 0
  • непутевый демиург
    • Просмотр профиля
    • Велофорум
Траур Неба
« : Июля 16, 2007, 00:59:47 »
За окном ночь... Шумят изредка проезжающие мимо машины, кто-то ругается тремя этажами ниже... Поздно уже... В комнате темно. Только в углу через туман сигаретного дыма, мерцает экран монитора. На полу угадывается силуэт бутылки из-под пива, на столе заметно полную пепельницу, которую уже давно пора почистить, но никак руки не доходят. Тихонько звучала музыка. «...Я не сошел с ума. Мир так стар и мал, что его делить нет больше смысла. Нет! Ты возьми себе, все что на земле. Мне оставь простор небесной мысли...». Он сидел, глядя уставшими глазами в монитор и бездействовал... Только изредка стряхивал пепел с сигареты. Он ждал... Но человек в онлайн так и не появлялся... Чем бы заняться... Никак не мог придумать. Ничего не хотелось... Вроде бы и интернет есть... И пообщатся народу немеряно... Но... Он сидел, глядя уставшими глазами в монитор и бездействовал...
Депрессия... Все виделось в сером цвете... В такие моменты Ему ни до чего в этом мире не было дела. Он размышлял... Как это ни банально звучит, но Он пытался понять, найти смысл своей жизни. И не находил... Все в этом мире заменяемо... Теперь Он вопрошал к себе, когда же заменят Его. Он просто устал существовать.
В памяти промелькнули моменты, когда Он действительно ЖИЛ, а не существовал. Таких моментов оказалось всего два. Первый - это детство... Он улыбнулся... Да. Тогда была именно Жизнь. Все вокруг было новым, неизведанным. Все хотелось попробовать. Было много друзей. О... Как они тогда бесились... Вспомнился и велосипед “Украина”, скрученный в баранку, и то, как они с друзьями устраивали гонки на велосипедах по льду и много другого. Было просто ВЕСЕЛО. Но... Это БЫЛО... Второй момент длился месяц... Была девушка, в которую Он был безумно влюблен. Причем был влюблен настолько сильно, что просто ее чувствовал. Он ЖИЛ ради нее... В ней был смысл Его жизни. Он знал заранее, что она собирается сказать, какое у нее настроение, чего она хочет... Бывало пару раз, что Он звонил ей и отвечал на вопрос, который она только собиралась задать...


Ночь. Поезд. Стук колес. Храп соседей. Он лежал на спине и смотрел через окно на пролетающие мимо облака и звезды. Он уезжал... Или наоборот... Этого Он еще не успел понять. Факт, что Он по дороге куда-то, где еще ни разу не был... И едет к Ней, хотя еще ни разу Ее не видел... Только фото. А на нем лицо, поражающее своей красотой. Глядя на это личико, Он начинал чувствовать себя неполноценным. Зачем? Зачем туда ехать? Неужели Она обратит на Него свое бесценное внимание? Это было для Него тайной, покрытой мраком... Из плейера раздавалось: «...Кровь городов в сердце дождя, песни звезд у земли на устах, радости грусть, смех и печаль - все в наших руках...». Он уснул...
Утро было на удивление солнечным. Как, впрочем, и пробуждение... Его охватило чувство чего-то нового, неизведанного. Возникло подобие азарта. Он подошел к окну... И замер... Пейзаж открывался неимоверный. Поезд шел почти по вершине горы. Вокруг все было покрыто ярко-белым покрывалом, как будто кто-то решил начать историю планеты с чистого листа. Вершины ослепительно сверкали. Жаль, не было фотоаппарата, чтобы запечатлеть сей момент для потомков...
Он запустил песню наугад: «...Что дальше будет - неизвестно, хотя не трудно предсказать. О-о-о, нам нечего терять...» Да-а-а... Что верно - то верно... А вокруг тем временем, создавалось впечталение, что менялся климат. Постепенно снега становилось все меньше и меньше. И буквально через час Он с удивлением обнаружил за окном осень. Самую натуральную. Везде царила слякоть и моросил небольшой дождик. В голове пронеслось: “У природы похоже мозг устроен, как у меня. Все меняется в одно мгновенье...”
Прошло еще два часа. И вот - Он уже в городе... В красивом городе. Позвонил Ей. Какой милый голос! В итоге разговор привел к тому, что у Него есть еще полтора часа свободного времени... Интересно звучит... Как будто у воплощения свободы может не быть свободного времени. Хотя... В нашей жизни не все реально, но все возможно. Он решил просто пройтись по городу... И с удивлением заметил в себе интерес к вывескам... Видать профессиональная привычка сказывается. М-дя... По сравнению с мастерами ЭТОЙ рекламы, Он просто-напросто чайник. Обидно... Но терпимо. В конце концов Он никогда не собирался становится профессионалом в этой области.
Поднявшись на холм, Он оказался на площади. Как сказали прохожие - это была площадь У. Взял пива, сел на лавочку и начал обозревать окрестности. И потихоньку фигеть. Вокруг на каждом шагу встречались неформалы. Блин! Да в Его родном городе они бы и метра не прошли без происшествий. А здесь... О! Пора перезванивать Ей.
- Алло! Привет, котенок! - начал Он нахально разговор.
- Да! - в Ее голосе явно чувствовалась улыбка.
- Это я! Нахожусь на площади У.
- Чего?! Как ты ее нашел? Я же говорила тебе ждать на автовокзале! Ладно. Через 10 минут буду.
Он положил трубку. Если судить только по голосу, то Она нравится Ему все больше и больше. Включил плейер и, как обычно, запустил песню наугад... «...Лети, лети за солнцем! К безумству высоты! Лети, лети - не бойся. Так можешь сделать только ты!...»
Спустя 10 минут Он начал смотреть вокруг. И вдруг... На перекрестке двух тропинок стояла девушка... Черный как смоль длинный волос, обалденно стройная фигурка, черные глаза и таинственно-загадочная улыбка... Он онемел... Что-что, но встретить эталон девичьей красоты Он никак не ожидал. Медленно подошел, все еще не веря своим глазам. “Девушка! Вы из какой сказки?” скромно и искренне спросил. Она улыбнулась... Какая же очаровательная у нее улыбка! А эти глаза!!! Да никакой спасательный круг не спасет из этого омута!!! Он влюбился... С первого взгляда... Безнадежно.
Они пошли гулять. Он и Она. Рассказывали друг друг о себе. И все больше и больше привязывались друг к другу. Так незаметно для себя Они прошли немало километров. Под вечер, провожая ее домой, Он вдруг обнаружил, что Им необходимо добираться до Ее дома на катере. Для Него это было новинкой.
Прогулка на катере еще больше сблизила Их... С каждой секундой Им все трудней и трудней было оторваться друг от друга. Помощь в этом деле пришла со стороны Ее мамы. Мама вселила Его в соседнюю квартиру. Ночь у обоих молодых людей прошла без сна. Каждый думал о другом. И о том, суждено ли Им быть вместе.
Следующий день Они провели вместе...
На третьи сутки под вечер Она удивила Его претензией:
- ЗАЧЕМ ТЫ МЕНЯ В СЕБЯ ВЛЮБИЛ?!
- ТЫ НЕ ПРАВА!!! ВСЕ КАК РАЗ НАОБОРОТ!
- НЕПРАВДА!!!
- ПРАВДА!!!
Во время спора Он подошел к Ней и сказал:
- Солнышко мое! Я без Тебя теперь не представляю своей жизни... Теперь понимаю, что до встречи с Тобой я не жил, нет... существовал просто. - после чего Он отошел, сел на диван и опустил голову...
Она постояла минуту, не больше... После чего подошла к Нему, ласково обняла за плечи и........
На утро Он понял, что в этом городе у Него есть ВСЁ!!! потому что есть ОНА!!! Он был счастлив. В плейере в этот момент звучало: «...Я тебе подарил половинку себя...»


То что, она от него уйдет - он почувствовал за неделю до расставания. И не стал мешать этому. Зачем? Это ее выбор. Возможно ей от этого будет только лучше. А ведь Он все делал для того, чтобы ей было хорошо. Расстались они очень просто. Он позвонил в дверь. Она вышла и они стояли около минуты просто молча... «Я знаю, что ты хочешь сказать... И желаю тебе только всего самого лучшего» - произнес Он... и ушел... Да. Вот тогда была Жизнь...
Человек, которого Он ждал, так и не появился. Пиво давно закончилось. Осталась одна сигарета... Он выключил компьютер, лег в постель, закурил и посмотрел в окно, где видел... мертвенный пепел лун в трауре неба...


---------------------------------------------------------
В тексте использованны отрывки из песен следующих груп: Ария (“Замкнутый круг”, “Беги за солнцем”, “Я не сошел с ума”), Алиса (“Все в наших руках”), Танцы Минус (“Половинка”)

St. LiNk
07.10.2004
« Последнее редактирование: Июля 20, 2007, 16:04:19 от Kay Lerayne »
я не программер. я админ.
мое дело накуриться и попытаться разобраться в том, что написали эти алкаши.