! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 29, 2024, 03:01:52

Автор Тема: Просто грусть  (Прочитано 1570 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiNk

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 7
  • Спасибок получено: 0
  • непутевый демиург
    • Просмотр профиля
    • Велофорум
Просто грусть
« : Июля 16, 2007, 01:02:50 »
Вечер... Бар... Блюз.... Он наслаждался... Дым сигарет. Вкус хорошего пива. Приятнейшая музыка... Это способстововало состоянию блаженства. Атмосфера вокруг была просто перенасыщена романтикой... Хотелось любить... И быть любимым... Мелодичный звон струн наводил грусть. Приятную грусть... Он погрузился в мечты...


Ветер, развивающий длинные волосы... Мелькающая трасса... Рев байка... На плечах рюкзак с букой... За спиной Она... Они мчаться навстречу неизведанному, туда, где никогда не были... И врядли после посещения туда вернутся. Они просто едут. Всегда рядом и всегда в дороге. Куда? Это неважно. Перед Ними открыты все пути... Все...

Вот приближается лес... Зеленые гиганты величественно и снисходительно смотрят на радостную пару бродяг, укрывшихся под их кронами... Тепло... Лучи солнца местами пробиваются сквозь густую листву... Не успели Они и нескольких десятков метров проехать по лесу, как Она спрыгнула с мотоцикла. Он тихо радовался, глядя, как этот ангел с сияющими глазами и звонким смехом носится между деревьями... Пока Она, счастливая, порхала по лесу, Он поставил мотоцикл и приготовился к ночлегу. Судя по всему Они задержатся здесь минимум на несколько дней...

Тут Он сделал глоток пива, и снова ушел в грёзы...

Приближается ночь... Они подъезжают к океану... Он автоматически снижает скорость и... Останавливается. От такого зрелища невозможно отвести взор... Могучие волны накатываются на берег раз за разом, стараясь поработить сушу. Веками длится эта безмолвная борьба стихий за территорию и нет в ней ни поражений, ни побед... Где-то на горизонте большой огненный шар не в силах преодолеть притяжение воды и постепенно, но верно погружается в воду... Небо вспыхивает огнем заката... Да... Сегодня Они остановятся именно здесь... Чтобы не забыть...

И так всегда. Пока не прийдет время. Время взрастить новое поколение....



Музыка утихла... Сигареты кончились... Пива осталось на самом дне... Хорошо... Хорошо, когда можно так помечтать... А еще лучше, когда понимаешь, что это все реально. И тогда приходит вдохновение и тихая грусть... Просто грусть...


Это грусть. Лишь она и поймет
Лишь она мое сердце очистит
Примет исповедь. Снова уйдет
Тронет ласковым дождиком листья
И так хочется крикнуть: "Прощай!
Грусть, прощай!" Дождь закончится градом
Вспоминай меня, грусть, вспоминай.
Навещай меня, грусть - буду рад я....

02.12.2005
St.LiNk
« Последнее редактирование: Июля 20, 2007, 16:03:22 от Kay Lerayne »
я не программер. я админ.
мое дело накуриться и попытаться разобраться в том, что написали эти алкаши.

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Просто грусть
« Ответ #1 : Июля 20, 2007, 16:18:47 »
Прочитал ваши произведения и не знал в какое отвечать. Не писать же во все одно и то же, так как отзыв будет общим.

Так случилось, что в тот день (кажется это был вторник, 17ое) я сам находился в очень похожем состоянии, поэтому, что называется, взяло за душу. Уж не знаю, насколько это хорошо или плохо... Просто я оказался как раз в том настроении. Хотя с другой стороны, когда читаешь такое творчество, искренне надеешься что автор уже не находится в данном расположении духа.

А отвечаю именно сюда, потмоу что присутствует тема блюза в начале и как раз есть повод заметить, что ваше творчество напоминает мне (ну и не только мне) именно это направление в музыке.