! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 29, 2024, 13:29:32

Автор Тема: Отыгрыш в разных темах  (Прочитано 1341 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Отыгрыш в разных темах
« : Июня 26, 2008, 18:22:12 »
Итак, похоже встал новый вопрос, о котором мы ранее не задумывались.

В ролевых темах достаточно сложно отслеживать то, кто когда оттуда ушел. Стоит ли считать человека ушедшим из храма тишины, если он отписался в таверне? Стоит ли считать человека ушедшим из локации "костер у завалинки", если он просто давно не появляется на форуме?

И обратный вопрос - а не стоит ли ввести правило, согласно которому все всегда могут присутствовать везде?
Новичкам и тем кто заходит редко сложно определять кто когда и где находится....

Лично я не раз испытывал неудобства от того, что не могу отписаться в таверне, пока участвую в ролевке. Да, если заводится новая ролевая игра, пускай в пределах замка, то в ней должна присутствовать привычная нам физика перемещений, но может стоит эту физику ограничить самой игрой, а темы типа "у барной стойки", "храм тишины" и т.д. сделать свободно посещаимыми?

Да, это несколько нарушит привычное понятие пространства-времени в замке, но ведь это и без того форум, куда все заходят и выходят по нескольку раз в день - не будем же мы отыгрывать и это....

Оффлайн Krakoruk

  • Граф Терронский
  • Хранитель Замка
  • Бармен, Граф
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1497
  • Спасибок получено: 92
  • Krakoruk aka Pten
    • Просмотр профиля
Re: Отыгрыш в разных темах
« Ответ #1 : Июня 26, 2008, 18:36:36 »
В одной из игровых тем (ИМХО, здесь), было предложен вариант, как отписываться в игровых темах по неигровым вопросам (зеленым цветом). Впоследствии я сам взял этот способ на вооружение, добавив курсив, и замечал еще у некоторых жителей. Можно его взять за правило, а посты в неигровых темах не соотносить с игровыми.
вот, кстати, и сам пост

Кстати, возможно ли средствами форума отслеживать переход из темы в тему, и указывать  в данной теме присутствующих (отписавшихся) в ней жителей? А при написании поста в другую тему, будет видно, что персонаж ушел в другую локацию.
« Последнее редактирование: Июня 26, 2008, 18:48:06 от Krakoruk »
Лучше быть пьяным и добрым, чем трезвым и злым.

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Отыгрыш в разных темах
« Ответ #2 : Июня 26, 2008, 21:50:44 »
Я не совсем об этом, сэр Бармен.
Я именно об отыгрыше, а не о не-ролевых отступлениях.

Форум, это ведь не средство для онлайн-общения, он существет как бы в своем времени. А у нас выходит, нужно отслеживать кто есть где почти-что в реалтайме.

Оффлайн Krakoruk

  • Граф Терронский
  • Хранитель Замка
  • Бармен, Граф
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1497
  • Спасибок получено: 92
  • Krakoruk aka Pten
    • Просмотр профиля
Re: Отыгрыш в разных темах
« Ответ #3 : Июня 26, 2008, 21:58:23 »
Дык и я как раз об отыгрыше. А конкретнее о наличии персонажа в той или иной игровой локации.
Лучше быть пьяным и добрым, чем трезвым и злым.

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Отыгрыш в разных темах
« Ответ #4 : Июля 21, 2008, 14:45:10 »
Возможно, если нарисовать карту замка и прилегающих территорий, то отслеживать, кто куда и каким образом пошел, будет проще. А те, кто редко заходит, будут сидеть на своей последней локации (даже, если тот, с кем велся диалог, уже свалил). Тогда и новички смогут появляться только в специально оборудованных для этого местах. Вряд ли нормально, если кто-то бумс и оказался прямиком в Сакральном зале (знаю, это я загнула). Впрочем, если телепортировался... но это уже от скиллов и возможностей перса зависит.

Оффлайн Krakoruk

  • Граф Терронский
  • Хранитель Замка
  • Бармен, Граф
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1497
  • Спасибок получено: 92
  • Krakoruk aka Pten
    • Просмотр профиля
Re: Отыгрыш в разных темах
« Ответ #5 : Июля 21, 2008, 16:33:07 »
Ну, это все, ИМХО, реализуемо только с помощью планируемого 3D-движка...
Лучше быть пьяным и добрым, чем трезвым и злым.