! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 17:51:12

Автор Тема: Трансформеры, х/ф  (Прочитано 1467 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Трансформеры, х/ф
« : Августа 24, 2008, 17:30:49 »
Собственно, это не безызвестный фильм, новый и тот, который "ждали". И получили. Так получилось, что смотрел я этот фильм после просмотра (хоть и давно) оригинала в мультипликации. Лет этак с пятнадцать назад на телеканале IСTV параллельно с Вольтроном показывали сериал Трансформеры и именно оттуда впервые я узнал об автоботах и об Оптимусе. Кстати, в той озвучке его звали Оптімус найкращій, но это так, к слову. Итак, к фильму
Общее впечатление - скомканость и детскойсть, вывод - однодневка, красивая с технической точки зрения и глупая с моральной, всё выложено в открытую - они плохие, а они - хорошие. Фильм без изюминки, без секретов, сюжет прямолинеен до неприличия.
Если брать по героям, то несколько перебор с деталировкой элементов, в то время как непонятно зачем показаные рты. Честно, не понимаю, машина и рот - ну не увязывается. Я-то помню, что в качестве пищи киборги принимали некую жидкость - энергон называлась кажись, но в большинстве своём киборги имели забрала и рты показываели у некоторых только, а что касается Оптимуса, так он никогда забрала не снимал. Трансформации были проработаны очень детально, может даже черезчур, но как и в мультфильме, так и в фильме у меня возникал и возникает вопрос - а откуда так много места в салоне да и вообще о каком месте в салоне может идти речь?

Ну а почему я назвал фильм детским? Момент в саду, "Автоботы, отступаем" и далее картина - на лужайке во дворе стоит большая машина посреди двора, где её и в помине небыло... Как для юмора, так американцы воще сами себя переплюнули - это ж надо так опустить внеземную цивилизацию, что они такие тупые, не понимают, что во дворах машины на лужайках не ставят.... Честное слово, я бы сценаристу задал вопрос - он вообще что делал и для чего делал, да и вообще, он о чём думал, когда "это" творил (ну если он вообще думал о чём-то)... Ну да ладно. Если честно, после мультсериала фильм смотрелся пошло. И второй раз боюсь я его уж точно не захочу смотреть.
Почему скомканость? Фильм скоротечен, много недосказано, очень много пропущено, вопросов оставленно очень много, а об ответах не может быть и речи, хотя и вопросы больше к деталям, чем к сути. Сюжетная линия местами похожа на сито, как будто из неё  выдрали куски и бросили где-то за забор, оставив точку с вопросом - а почему так, а не этак...

Знаете, а смотря фильм, кажется до поросячьего визга смешная наивность главного героя(во многих эпизодах) и тупость вояк, которые не нашли ничего лучшего, как отказаться от такого рода технологий, смешной кажется концовка фильма. Хэпиэнд без последствий... Вобщем, меня фильм разочаровал, но не сильно, потому что от него я ничего не ждал выдающегося. Но меня один гложет вопрос - если с такой же опломбой они подойдут к съёмкам Евангелиона... Я не знаю, что будет, но ничего хорошего они сделать не смогут...
« Последнее редактирование: Августа 24, 2008, 17:40:04 от Zamboza »
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Трансформеры, х/ф
« Ответ #1 : Августа 24, 2008, 22:07:32 »
Лично я вообще боюсь представить Евангелоион, снятый американцами. Он никогда не числился в списке моего любимого аниме, но те постеры и концепты персонажей фильма что попадались мне на глаза... Вобщем боюсь что будет хуже чем трансформеры.

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Трансформеры, х/ф
« Ответ #2 : Февраля 07, 2009, 16:26:07 »
Упаси их Будда от такого!!! *LOL*
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2009, 16:44:35 от Zamboza »
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@