! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 19:20:12

Автор Тема: Сериалы. Что кому нравится?  (Прочитано 40913 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jara Cimrman

  • Баронесса Терронская
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 265
  • Спасибок получено: 113
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #165 : Августа 02, 2014, 14:22:55 »
"Опочтарение" прекрасная книга для экранизации, хотя бы потому что она не слишком сильно сталкивается с персонажами и сюжетными линиями других произведений Плоского Мира. Здесь из постоянных только глава Анк-Морпорка.
Из всех экранизаций книг Терри Пратчетта - эта на мой взгляд самая удачная (тот же Санта Хрякус не впечатлил меня в основном из-за Смерти). К тому же в фильме достаточно времени, чтобы раскрыть весь сюжет. Плюс куча аллюзий на современное общество, с одной стороны не слишком тонких, чтобы было понятно только жителям Соединённого Королевства, но и не слишком явных, чтобы иметь статус пошлых. Плюс мой личный фаворит - жилеты главного героя)

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #166 : Августа 05, 2014, 18:44:00 »
Главный герой, его туалет и старая пыльная шляпа меня вообще очаровали. При том, что актер чисто внешне вообще не в моем вкусе. Но такой позитивище. Отдельно хочется выделить Давида Суше в неожиданном для меня амплуа главного злодея. Справился :) И на Пуаро совсем не смахивал. Что же до главной героини... какая-то она вышла очень типичная, будто скопировавшая все манеры и типаж Хелены Боннэм Картер, а таких сейчас есть.

А теперь о том, просмотр чего закончила лишь накануне ночью.
О любви Химэ к корсарам и флибустьерам можно складывать легенды, поэтому наткнувшись на свеженький, 2014го года, сериал "Черные паруса", мимо пройти я уже не смогла. Все восемь серий первого сезона посмотрела на одном дыхании, и осталась в восторге.
Во-первых, скажу об актерах - приятно лицезреть такуюконцентрацию красивых людей на квадратный сантиметр экрана. На их мастерство при этом и внимания-то особо не обращаешь. И это худшее, что есть в сериале.
Во-вторых, хочется написать о реалистичности. Пиратство совершенно не романтизировано. В кадре грязь, похоть, сквернословие. И всё это в декорациях эпохи рассвета пиратства.
Ну и в-третьих, конечно же, сюжет.
На нем хотелось бы остановиться по-подробнее.
Представьте себе, Насау, остров Нью-Провиденс, некогда бывший британской колонией сейчас служит обителью пиратов. Всем на острове заправляет юная Элеонор Гатри, дочь местоного чиновника, занимающаяся скупкой краденного. Среди бравых капитанов, с которым Элеанор ведет дела особняком стоят двое - мечтатель Джеймс Флинт и такой себе плохой парень Чарльз Вэйн. В команде Флинта собрались опытный и честный квартирмейстер Гейтс, готовый все сделать для своих людей, обаятельный хитрюга Джон Сильвер и молодой боцман Билли Бонс. Спутники Вэйна - рассудительный Джек Рекхэм и его пассия Энн Бонни. В начале складывается впечатление, что все положительные герои - те, кого придумал Стивенсон, реально существовавшие же пираты - подонки и моральные уроды. Но это лишь кажется на первый взгляд. В действительности же сюжет не развернется банально на противостоянии двух незаурядных капитанов, в события будет вовлечено куда как больше народу.
Решив атаковать испанский галеон, перевозящий ценный груз, капитан Флинт откроет ящик Пандоры, выпустив из него неожиданные союзы и еще более неожиданные предательства, несколько раз падет в глазах своей команды и стремительно будет реабилитирован. Элеонор Гатри, поддержав Флинта, потеряет всех своих любимых людей, но не потеряет шанса вернуть их, ей лишь придется пожертвовать тем, на что она "положила жизнь". Чарльз Вэйн потяряет команду, но обретет новую, Джек Рекхэм станет содержателем борделя, а Джон Сильвер окажется никудышним коком.
А еще... конечно же, они убьют Кенни :(
То есть, если в начале фильма мне импонировали три персонажа, то двое из них погибают по ходу (конечно же, самый симпатичный персонаж - первым, но я не теряю надежды на его возрождение во втором сезоне, трупа-то так и не показали), то в последней серии мне оставалось только умиляться наглой ухмылкой Рекхэма.
И во знаете, не смотря на всю беспрекрасность пиратского быта, на отсутсвие мимими и няняня, за которые я так нежно люблю исторические фильмы, не смотря на то, что я знаю, как сложилась в итоге судьба острова Нью Провиденс, я буду ждать второго сезона "Черных парусов", как манны небесной. Людям хрупкой душевной организацией, однако, смотреть не советую.

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #167 : Августа 07, 2014, 08:56:17 »
Strain, наши фан-группы перевели как Штамм.

Внезапно очень годный сериал про "вампиров-чужих" от Гильермо дель Торо. Мировой заговоро вампиров по захвату Нью Йорка и только один старик (еврей) знает всю правду о том, что это паразиты мутирующие людей (со своей, отличной от людей физиологией). Более детально напишу когда выйдет хотя-бы сезон. Но любителям ужасов\фантастики смотреть можно. (А вот людем с тонкой душевной организацией нельзя, фильм очень жесткий и реалистичный)
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #168 : Октября 31, 2014, 23:34:45 »
По пиратской тематике взялась смотреть "Череп и кости". Как-то не спасли его ни Джон Малкович в роли Черной бороды, ни главные герои "Опочтарения", исполнившие роли его антагонистов. Продолжаю ждать вторые "Черные паруса" и тихо радуюсь началу второго сезона "Сонной лощины". Признаться, в конце первого сезона мне показалось, что всё скатилось в феноменальный бред. Ан-нет, у сценаристов еще остался поржаленох в пороховницах. Придумали-таки выход из ситуации, в которую загнали Крэйна и Миллз. Хотя первые минут 20 первой серии сидишь и реально не въезжаешь, что происходит, у меня было ощущение, что в названии файла ошибка, и я смотрю сезон со второй серии. Но по ходу эта фишка объясняется. Еще жду второй сезон "Грошовых ужасов" и продолжение "Форс-мажоров".
Словом, ничего нового.
Волей-неволей сожалеешь, что "Светлячка" и "Моментов грядущего" вышло всего по одному сезону.

PS: Ой, чуть не забыла отметить выход еще 8 серий "Тайного города". Уже почти не бесит бандюган в роли Кортеса, вульгарная девица в роли Яны и еще более вульгарная в роли Ларисы, польский акцент Сантьяги уже практически не заметен, а глупая блондинка в роли Инги так и вовсе нравится. Масаны, правда, не впечатлили, но до их арки еще далеко. Может, еще подберут на роль Захара Треми достойного актера. А в целом сериал ко второму сезоны выровнялся и, если так можно выразиться, получшал. Не удивлюсь, если к моменту, когда экранизируют "Кафедру странников" (мой любимый роман серии), я вообще буду в щенячьем восторге.
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2014, 16:33:05 от Hime »

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #169 : Ноября 01, 2014, 10:54:26 »
Цитировать (выделенное)
поржаленох в пороховницах
*ROFL*

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #170 : Ноября 02, 2014, 00:31:48 »
Что Енох сделал в пороховницах? Поржал?  *LOL*
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #171 : Ноября 03, 2014, 16:31:16 »
Ну атата, админы, а над моим тачпадом издеваются) Пойду поем... с горя.

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #172 : Января 05, 2015, 16:27:32 »
Перед новым годом досмотрел Dollhouse.

Что я могу сказать? Джосс Уэдон - либо гений, либо близок к этому. Жаль, что самые лучшие его работы не становятся самыми популярными. О сравнительно попсовых Баффи и Мстителях знают все, в то время как уже многократно помянутый "Светлячок" и вот теперь "Кукольный дом", настоящие произведения киноискусства и драматургии, остаются в тени, уважаемые только небольшим количеством фанатов.

"Кукольный дом" может похвастаться отличным выверенным и последовательным сюжетом, запоминающимися и симпатичными персонажами, к которым привязываешься всего за 2 коротких сезона так, как будто провел с ними несколько лет, мощной и полноценно реализованной задумкой, от которой под конец кровь стынет в жилах и таким неожиданным сюжетным поворотом в конце, какого я давно уже не помню. Нет в нем пресловутой американской легкомысленности, роялей в кустах и псевдо-театральности, всё очень по-настоящему, профессионально и весьма правдоподобно. Тут есть место и героизму и хритрости и предательству и сочувствию и любви. Причем героизм не всегда присущ положительному персонажу, хритрость не всегда отрицательному, предатель может оказаться героем, а сочувствие вызывают не всегда слабые.

В основе сериала предположение: что если существует технология, позволяющая записать личность человека на жесткий диск, а затем стереть ее из головы и "поселить" туда что-то другое? Аморально? Безусловно, но так ли все однозначно? Может ли быть оправдание организации которая продает услуги таких "кукол" и к чему всё это может привести через десяток лет?
Два сезона по 12 серий, практически без филлеров, дают исчерпывающие ответы на эти вопросы и сериал заканчивается очень логично - он не затянут и не оборван на середине, как скажем Dark Angel, как я опасался (потому как в вики писали что сериал закрыли из-за низких рейтингов).

Если вам нравится "Светлячок" - обязательно посмотрите "Dollhouse". Это две вещи на одном примерно уровне, а по масштабности этических вилок и важности продвигаемой мысли - пожалуй "дом" даже круче. Единственное предупреждение - в сериале есть несколько сцен не для слабонервных, да и вообще вся задумка хорошо дает по башке и заставляет на многие вещи посмотреть по новому.

Если вы дружите с английским - обязательно смотрите в оригинале, единственный имеющийся в сети русский войсовер сильно глушит харизму большинства персонажей и имеет множество искажений по смыслу.
« Последнее редактирование: Января 05, 2015, 17:52:20 от Кай Лерэйн »

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #173 : Мая 29, 2015, 22:44:53 »
Свершилось! Экранизировали одну из моих любимейших книг. Не просто экранизировали, а серилизировали.
http://www.kinopoisk.ru/film/882263/
Посмотрю - отчитаюсь. Пока просто радуюсь.
До такой степени, что все просмотренные в этом году сериалы ушли на второй план.

Оффлайн Krakoruk

  • Граф Терронский
  • Хранитель Замка
  • Бармен, Граф
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1497
  • Спасибок получено: 92
  • Krakoruk aka Pten
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #174 : Мая 30, 2015, 08:24:58 »
Даже так?! Правда, не совсем понимаю, что там можно растягивать на целый сериал, но будем посмотреть.
Лучше быть пьяным и добрым, чем трезвым и злым.

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #175 : Мая 31, 2015, 09:50:19 »
Кай, я у Кукольного дома видел 3 перевода (в том числе и на украинский), но да, лучше смотреть в оригинале (наверное это касается всего)
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #176 : Августа 06, 2015, 22:04:59 »
Даже так?! Правда, не совсем понимаю, что там можно растягивать на целый сериал, но будем посмотреть.
Ну вот и вышла вторая серия. Krakoruk, смотрел? Мой вердикт: действительно растягивают, стилистически. Повествование неспешное, я бы даже сказала, нединамичное. В кадре все выглядит куда более уныло, чем рисовалось в моем воображении при чтении книги. В мелочах в угоду «киношности» пожертвовали оригиналом, но с этим можно мириться. А вот с зеленой тоской, который пропитаны улицы Фриско,НЙ и Кэньон Сити, и которая должна была быть напряжением, мириться не охота. Но я все еще надеюсь, что сериал раскачается.
Вообще у меня есть правило четырех серий. Если я посмотрела четыре серии, и не хочу смотреть дальше, времени больше тратить не буду.

А еще у меня есть правило семи серий. Если за один присест я посмотрела семь серий, сериал стоящий.
Увы, семь серий «Темной материи» мне удалось посмотреть за семь недель. Именно этот сериал показался мне самым интересным онгоингом. Шестеро приходят в себя на космическом корабле и не помнят, кто они такие. К седьмой серии кое-что на себя нарыть им уже удалось. Хотя, когда доходит до настоящего сай-фай, надежды визуалов рушатся, как карточный домик. Картинка не впечатляет. Поэтому, если вас не заинтересовали персонажи и отношения между ними, но вы любите межзвездные бои, в которые угрохано кучу долларов, ждите «Звездные войны» и не поносите неплохой канадский сериал последними словами (это я уже на кинопоиске начиталась).

В «Киллджойс» тоже вышло 7 серий. И я их все тоже уже посмотрела :) Запоем. Сериал претендовал на лавры самого «Светлячка», их, впрочем, не снискал, но я вижу вполне очевидные причины тому. Во-первых, отсутствие харизматичного ГГ (ГГня не плоха, но она женщина, что уменьшает число вариантов ее социальных взаимодействий), во-вторых, малочисленность команды, что также сокращает варианты построения взаимоотношений, а также типажи, в третьих, вторичность (не оч.нра это слово, но из песни-то не выкинешь) - всё же нечто подобное уже было, дада, в «Светлячке», и создается впечатление, что нам показывают биографию Иннары,если бы она не встретила Мэла.

Если трое для центрального кластера сериала маловато, то восемь в самый раз,что наглядно доказывает шедевр «братьев» Вачовски - «Восьмое чувство». Шедевр без кавычек.Лучший сериал, который я когда-либо смотрела. Автоматически май намба ван. (Да простит меня выше упомянутый «Светлячок» и за одно «СиКвест»). Поэтому я не буду ни пересказывать сюжет,ни хвалить актеров, ни дивиться краскам и красотам. Смотрите сами. Если не доверяете моей рекомендации,спросите у гугла. Когда посмотрите, я с радостью ввяжусь с вами в дискуссию по поводу, возможно даже псевдоинтеллектуальную. Наиболее настоятельно рекоммендую этот сериал Сяе.
« Последнее редактирование: Августа 07, 2015, 10:48:02 от Hime »

Оффлайн Krakoruk

  • Граф Терронский
  • Хранитель Замка
  • Бармен, Граф
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1497
  • Спасибок получено: 92
  • Krakoruk aka Pten
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #177 : Августа 07, 2015, 00:29:59 »
Пока нет. И начинаю сомневаться, стоит ли начинать :-)
Лучше быть пьяным и добрым, чем трезвым и злым.

Оффлайн Лила Перегуда

  • Баронесса Терронская
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 581
  • Спасибок получено: 234
  • Наемник-хранитель
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #178 : Августа 07, 2015, 14:50:43 »
Залипла на "Фарго". Мартин Фримен офигенен. Фарго - это американский Бобруйск такой, так что пофиг, что к содержанию сериала город имеет мало отношения, как и сериал к фильму. Люди здесь бывают трех видов: идиоты (большинство), добряки (которым мешают идиоты)и злобсы (которым сочувствуешь). А еще главный герой, кочующий между этими категориями.
Второй восторг - "Ганнибал". Миккельсен мне даже больше по душе, чем Хопкинс, омномном  *chew*. К тому же там внезапно Джиллиан Андерсон:) Тот неловкий момент, когда сериал про маньяков учит хорошему - вкусно готовить и уважать себя. Но слабонервным все равно лучше не смотреть, хотя и красиво.
« Последнее редактирование: Августа 07, 2015, 21:48:37 от Лила Перегуда »
Я наемник - как хочу, так и хожу. (с) само из себя

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #179 : Августа 07, 2015, 15:43:00 »
Морган Фримен офигенен
Морган ,канеш, офигененн. Но в "Фарго" всё-таки Мартин)))))

За это сообщение автора поблагодарили: