! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 29, 2024, 11:59:19

Автор Тема: Сериалы. Что кому нравится?  (Прочитано 40934 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #90 : Октября 28, 2011, 09:16:37 »
Есть размышление над просмотром Королевы Марго и Графини де-Монсоро. Мысли бродят и набирают силу. Особенно хочется сравнить российский и французский варианты Королевы Марго..
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн sowl

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 364
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
    • контактик
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #91 : Октября 28, 2011, 18:07:18 »
Может немного не в тему, но тут новый сезон  Beavis and Butt-head вышел *ROFL* *ROFL* *ROFL*
Из ничего возникает все — стоит только высказать желание.

Оффлайн Афродита

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 621
  • Спасибок получено: 2
  • Язык мой - враг мой!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #92 : Октября 31, 2011, 12:31:12 »
А вот "Сердца трёх" и "Гардемарины" могу смотреть тысячи раз
Каждый понедельник чувствую себя Робинзоном Крузо ... скучаю по пятнице!!!

Оффлайн Афродита

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 621
  • Спасибок получено: 2
  • Язык мой - враг мой!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #93 : Ноября 11, 2011, 16:28:42 »
Начала смотреть сериал "Гримм"
Каждый понедельник чувствую себя Робинзоном Крузо ... скучаю по пятнице!!!

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #94 : Августа 10, 2012, 13:53:37 »
Сейчас смотрю сериал "Щит" про плохих копов в неблагополучном районе ЛА. Первые два сезона - на одном дыхании. Третий уже начал немного надоедать.

До этого был еще просмотр сериала "Интернат "Черная лагуна" (испанский аналог  российской "Закрытой школы", по которому последняя, собственно, и была снята). Интересно, небанально, затягивает. Рекоммендую всем.
« Последнее редактирование: Августа 10, 2012, 17:22:52 от Плиний Средний »

Оффлайн Tirex

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Замка
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3141
  • Спасибок получено: 98
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #95 : Августа 10, 2012, 14:55:51 »
Копы меня не зацепили -_-

А вот второе название интригует, будет время и вдохновение (и нормальный инет) - может гляну.

Смотрели с Борисом Уилфрид - прелестный, трогательный, но местами нарочито циничный (хотя с глубокой моралью) сериал с Илайджей Вудом  :-*
« Последнее редактирование: Августа 10, 2012, 17:21:57 от Tirex »
Да где ж твое что, раз знаешь - как? Алхимик, где ж твое золото?
(с) Марина Цветаева. Поэт о критике

«Случайно запевший театральный пожарный критике не подлежит»
В.Шкловский

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #96 : Августа 10, 2012, 16:15:51 »
Посоветуйте годную фантастику из нового (так чтоб в 720p или больше).
А то вавилон конечно крут, но из-за этой убогой мыльной картинки не получается "вкурить" всю красоту..

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #97 : Августа 10, 2012, 17:28:35 »
"Светлячок" aka Firefly. 15 серий + 1 полнометражный фильм (он же последняя серия). Космо-вестерн с Нейтаном Филлионом ("Касл"). Если не видел, намба ван в списке просмотра и вообще категорически маст си.

Еси любишь "Дюну" Линча, то можно посмотреть одноименный мини-сериал.
Ну и SeaQuest - очень на любителя, но я любитель.
« Последнее редактирование: Августа 10, 2012, 17:31:09 от Плиний Средний »

Оффлайн Zitriana

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1668
  • Спасибок получено: 17
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #98 : Августа 10, 2012, 17:42:56 »
Досматриваю четвертый сезон "Отель Вавилон" и я оооочень довольна *ROFL*
KnK~

Оффлайн Афродита

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 621
  • Спасибок получено: 2
  • Язык мой - враг мой!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #99 : Августа 14, 2012, 10:30:16 »
Начала смотреть сериал "Псионики". Очень даже смотрибельно однако
Каждый понедельник чувствую себя Робинзоном Крузо ... скучаю по пятнице!!!

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #100 : Августа 14, 2012, 18:08:08 »
   Смотрю "Доктор Кто" (начал с 1 сезона 2005г, как более старые вряд-ли впечатлят по уровню технического исполнения). Просмотрел 2 сезона. Пока вполне нравится. Посмотрим что будет дальше.
   По мере выхода смотрю "Воздействие" и "Хранилище13". Тоже ничего.
   "Эврику" досмотрел - нормально закрыли, хотя могли бы и продолжить, потенциал ещё был.
   "Торчвуд" не впечатлил. Много элементов "ужастиков", которые мне не нравятся.
   Скучаю за качественной, с научной точки зрения, фантастикой уровня "Звездных Врат", жаль, что пока ничего нету подобного уровня.
   "Звездный Крейсер Галактика" - не зацепил, не смог даже первого сезона досмотреть. Может дальше будет лучше, но до этого "дальше" нужно досмотреть, а меня "не прет".
   "Мерлин" - посмотрел всё, кроме последнего сезона. Вначале было интересно, но потом поднадоел.
   "Земля - последний конфликт" - всё супер, кроме последнего сезона, который как по мне - полный отстой, судя по всему созданный специально, чтобы убить рейтинги и закрыть сериал более менее на логичной, хотя и испоганенной концовке. Это им удалось.
   "Шерлок" - посмотрел всё что есть. Понравилось. Отличный сериальчик.
   "Темный ангел" - вначале сильно понравилось, потом стало однообразным и надоело.
   "Вавилон 5" - просмотрел раз 5, практически каждую серию знаю (знал) почти наизусть. Жду пока подзабудется (уже начинает), тогда может пересмотрю ещё раз. Классика!
   В общем, где-то так.
« Последнее редактирование: Августа 14, 2012, 18:10:55 от Prince Gorr »
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #101 : Августа 15, 2012, 12:03:11 »
Светлячка начал смотреть. Пока три серии done. Приятно удивлен тем, насколько качественно он сделан. Нет в нем той "игрушечности" которая присуща даже таким корифеям классики космосаги, как star wars, не говоря уже о большинстве сериалов на эту тему. Песонажи, как и сюжеты - удивительно настоящие, без избыточности и утрированности, такой типичной для американских продуктов.

Хотя, конечно, жесткости там тоже хватает - как раз из-за реалистичности. Раз уж показывать - то показывать всё. Я бы ему даже рейтинг T не поставил, хотя опять таки избыточной, фансервисной жестокости там нет, только там где без нее действительно получается зацензуренная игрушка.

Единственной уступкой реализма красочности я считаю слишком крутые способности Мэла и определенной части его команды. Но главным образом - конечно его. И стреляет офигенно и планы в его голове зреют офигенно быстро... Супермен в общем.

Кстати вот странно, команда уверена, что капитан внешне жесткий чувак, но в глубине души их любит. А мне вот кажется, что некоторых (если не многих) он в глубине души как раз презирает. Я сужу не по тем моментам, когда он очевидно груб и резок - например в рабочих ситуациях, а по мимолетным словечкам и ужимкам в спокойной обствновке.

А Кейли наверное станет одним из моих любимых персонажей ever. Если конечно не окажется суперзлодеем-засланцем где-нибудь в конце.
Кто смотрел Resque Rangers, Last Exile и FMA -тот меня поймет  :P Хотя не только поэтому конечно.
« Последнее редактирование: Августа 15, 2012, 18:12:25 от Кай Лерэйн »

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Митсукаке

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 89
  • Спасибок получено: 10
  • Ананимность превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #102 : Сентября 19, 2012, 23:14:58 »
Знаете, ребята, почти все сериалы, что были перечислены, действительно хороши, но все они относятся к фантастике, фентези, мистике... Это не плохо. Они полны загадками, действиями событиями, сражениями... И это не плохо. Но все они страдают одной вещью - почти не показывают межчеловеческие отношения. Они есть, конечно, но они не главное в сериалах. Как в "Докторе Хаусе", который я очень люблю - вот проблема отношений Хауса и Кади, например, но, все равно, главным остаётся именно медицинская загадка, решаемая в каждой серии. Тем же "страдает" 99% всех детективных и исторических сериалов. (Кстати, удивился, что вспомнили только "Королеву Марго" и "Графиню де Монсоро".)

Хотел рассказать и посоветовать два сериала, один детективный, второй врачебный, главная особеность которых - эти сериалы не про врачей или полицейских, а про людей, которых судьба сделала полицейскими и врачами, со всеми им присущими проблемами, чувствами и отношениями. Первый сериал американский, называеися "Блюз Хилл-Стрит", про жизнь полицейских одного отделения на названой в названии (сорри, тафтология) улице. Второй чешский, "Больница на окраине города" ("Немощница на крае места" - меня всегда забавляло звучание оригинального зазвания.) Хорошие драматические сериалы, но не настолько "мегадраматичные", как мексиканско-бразильские мыльные оперы или американские "санты барбары", "даласы" и прочее. Захотите подробнее узнать про "Блюз..." и "Больницу..." - на Википедии есть про них статьй.
Я тут просто инкогнито, из Петербурга.

Оффлайн Nessime_

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #103 : Сентября 20, 2012, 12:08:21 »
      "Мерлин" - посмотрел всё, кроме последнего сезона. Вначале было интересно, но потом поднадоел.

Если сравнивать сериалы на эту тематику, то лучше посмотреть односезонный сериал "Камелот" так как сариал про Мерлина он очень расходиться реальной историе... Ну это мое мнение.

На данный момент смотрю сериал Грим
- Напишите в резюме о своем прошлом и перспективах. - Бывший сперматозоид и будущий труп.

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #104 : Сентября 20, 2012, 12:43:24 »
А кто-нибудь смотрел "Борджиа" с Джереми Айронсом?
У меня срочно зачесались руки на эту тему.
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2012, 12:49:05 от Hime »