! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 29, 2024, 09:24:07

Автор Тема: Сериалы. Что кому нравится?  (Прочитано 40929 раз)

0 Жителей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Chuuuu

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 391
  • Спасибок получено: 72
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #105 : Сентября 20, 2012, 14:14:18 »
Митсукаке, есть такой старенький сериал как "Числа", там в первом сезоне математические загадки, а потом много-много про людей и взаимоотношения.

Кстати, кто знает про такой сериал как Person of Interest? Фамилия его продюссера - Нолан и рейтинг имдб 8.3 вроде бы намекают на качество...

Оффлайн Митсукаке

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 89
  • Спасибок получено: 10
  • Ананимность превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #106 : Сентября 20, 2012, 15:24:04 »
Митсукаке, есть такой старенький сериал как "Числа", там в первом сезоне математические загадки, а потом много-много про людей и взаимоотношения.
Спасибо, попробую найти.

Всё, сказаное мною выше, не означает, что я не люблю сериалы фантастические и детективные. Люблю, но не все. Из фантастики любимыми есть "Горец" и "Вавилон 5", из детективов - "Загадки Мердока". "Хаус" - это просто вне конкуренции. Из истороических - "Сатисфакция", русский минисериал, прада, в нем главное это фехтование и многошаговая интрига, но мне очень нравится.
Я тут просто инкогнито, из Петербурга.

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Nessime_

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #107 : Сентября 20, 2012, 15:46:33 »
Кстати, кто знает про такой сериал как Person of Interest?

Я слышала, даже пыталась посмотреть но мне почему-то не особо пошло... но это мне... про других... А вообще положительные отзывы читала, весьма положительные.
- Напишите в резюме о своем прошлом и перспективах. - Бывший сперматозоид и будущий труп.

Оффлайн Miklstar

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 52
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
    • Адрес ВКонтакте
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #108 : Сентября 21, 2012, 21:43:28 »
Кстати, кто знает про такой сериал как Person of Interest?
... я смотрел... очень даже неплохо... советую, но только на один раз))
... из тьмы приду я за тобой ...
... за руку уведу с собой ...
... и унесёмся к небесам ...
... где я — убью тебя ))

Оффлайн Zitriana

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1668
  • Спасибок получено: 17
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #109 : Сентября 24, 2012, 19:50:30 »
Химе, у меня родители смотрели и очень довольны :)
KnK~

Оффлайн Афродита

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 621
  • Спасибок получено: 2
  • Язык мой - враг мой!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #110 : Сентября 24, 2012, 19:56:57 »
лучше посмотреть односезонный сериал "Камелот" так как сариал про Мерлина он очень расходиться реальной историе...
Начала смотреть. попёрло. Спасибо!!!!!
Каждый понедельник чувствую себя Робинзоном Крузо ... скучаю по пятнице!!!

Оффлайн Урайна

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 28
  • Спасибок получено: 5
  • Неуловимая
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #111 : Октября 24, 2012, 11:10:37 »
Ага, Афродита, как результат твоего "попёрло" я "Камелот" тоже с удовольствием посмотрела.
И в ответ подсадила тебя на "Близкие друзья"

Оффлайн Афродита

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 621
  • Спасибок получено: 2
  • Язык мой - враг мой!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #112 : Октября 26, 2012, 10:24:57 »
Ага, уже первый сезон досмотрела
Каждый понедельник чувствую себя Робинзоном Крузо ... скучаю по пятнице!!!

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #113 : Мая 05, 2013, 00:21:25 »
Давненько я здесь не омечалась. Итак, за время своего пребывания на земле обетованной я...
1. Пришла в уныние от понимания, что в большинстве сериалов мой любимый персонаж погибает где-то чудь позже середины, и дальше смотреть не хочется.
2. Плюнула на всё и посмотрела все три сезона "Обмани меня". Тим Рот бесподобен. :-* Ну и физиономика тоже заинтересовала, но Тим Рот больше. Определенно великий актер. Не даром он играл Ван Гога.
3. Посмотрела когда-то давно еще рекомендованные Вегасом "Момент грядущего" (в другом переводе "Вспомни, что будет") с Джозефом Файнсом. Этот сериал держал меня в напряжении весь сезон. И концовка, предполагающая  второй сезон, который не сняли, опять-таки повергла в уныние (на счет гибели персонажа, я уже молчу).
4. В следующий раз до сериала лапки дошли не скоро. "Отбросы". Английское урбанистическое фэнтази со здоровым юмором и стёбом над современным обществом, но смотрелось бы явно полегче, будь там поменьше мата и нецензурщины. В люом случае, и тут мой любимый персонаж решил того... Я расстроилась.
5. Начала смотреть китайский сериал "Принц тенниса". Знающие мою трепетную любовь к аниме, по которому китайцы сняли сериал, поймут, как придирчива я была к актерам - раздражали меня абсолютно все. В итоге, после первого сезона, когда осталось все самое интересное, я решила, что мои бедные нервы не выдержат этого надругательства и стала смотреть аниме.
6. О! Ужас! Из аниме мне попалось "Сверхестественное". Японская попытка нарисовать американский сериал - это почти также плохо как китайская попытка обыграть аниме. Посидев какое-то время в фэйспалме, всё-таки решила, что  лучше смотреть оригинал. И что вы думаете? Не пошло! Не то, чтобы на компе не пошло! А мне, мне не пошло. Я так давно себя настраивала на "Супернатуралов", что в итоге мне просто не хочется их смотреть.
7. На помощь неожиданно пришел папа, посоветова глянуть российский сериал "Остров ненужных людей" Вообще к российскому телепродукту я отношусь с большим предубеждением, а этот еще и показался по описанию похожим на "Лост". Но от этого самого "Лоста" выгодно отличался - во-первых, персонажи какие-то более душевные (вот уж не знаю, заслуга это актеров или сценаристов), во-вторых, серий не так много, как в "Лосте", интрига не затянута и ставить продолжение подобного сериала было бы по меньше мере глупо - это ж не комедия, чтобы опять вляпаться. Единственное, что омрачило просмотр... Впрочем, вы поняли. Я уже не удивляюсь. С моими любимыми персонажами это всегда происходит.

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #114 : Мая 05, 2013, 13:31:36 »
Химе, может эта закономерность объясняется не только твоей невезучестью, но и законами драматургии? Ведь что-то есть общее в типаже "персонажа который должен умереть"?

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #115 : Мая 05, 2013, 15:07:30 »
Ты меня заставил серьезно задуматься на эту тему. А ведь и правда что-то есть. Как минимум, добрые глаза. Как максимум каждый из них в чем-то борец с существующей системой и зачастую именно из-за этого становится жертвенным агнцем. В реальности же в трех случаях мне известно наверняка, что сюжетный ход был вызван тем, что актер банально покидали проект, поэтому персонажа приходилось убивать (замена актера - всё же моветон аля Санта-Барбара).
А возьму-ка я и проанализирую более тщательно с десяток сериалов, в которых погибают мои любимые персонажи и выложу известную мне биографию персонажей и фото - поглядим.  *ROFL*

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #116 : Июня 02, 2013, 07:54:30 »
Взялась я за дело неблагодарное - относительно современный российский сериал.
Выбор мой пал на "Московскую сагу" по мотивам одноименной трилогии Василия Аксенова.
Почему? Во-первых, мною безгранично уважаем автор оригинала. Во-вторых, Юрий Соломин и Инна Чурикова в главных ролях всё еще вызывают благоговейный трепет - хоть кто-то из поколения актеров, на чьих фильмах я выросла.

Что же сказать в первую очередь? "По мотивам"... это правильно, что в титрах указано "по мотивам", а не "по трилогии", так как расхождение с оригиналом присутствует. И не малое. В первую очередь, потому что сценаристы убрали всё ту жёсткость, правду-матку, за которую я так люблю Аксёнова. Да, соглашусь, неприкрытой брани не место на телевидении, как и сексуальным сценам, но всё же... Аксёнов этим никогда не брезговал, более того, умел преподнести жизнь без прикрас с таким тонким чувством вкуса, что никаких ханжеских чувств при прочтении у меня не вызывал.
Игра актеров.
Соломин действительно бесподобен. Я помню его разным. Помню весельчаком и практически комедиантом из "Летучей мыши", помню серьезное благородство и боевитость из "Адъютанта его превосходительства", помню... Таким я его не помню. Практически идеально переданный образ беспомощного старика, то есть нет, не совсем беспомощного. У профессора Градова есть его руки, его доброе сердце... но он ничего не может сделать против системы. Никто не может - к системе либо приспосабливаются, либо страдают.
Чурикова играет как дышит. Совершенно не чувствуется, что она действует перед камерой - без пафоса, без напряга. Спустилась по лестнице, пошла гулять с собакой, укрыла мужа пледом. Удивительно органично.
Чудо как хороша в этом сериале Ольга Будина - и глупышка, и веселушка, и декадентка, и роковая женщиина.  Всё в одном персонаже. Хотя, стоит заметить, что это тот самый редкий случай, когда ни один женский персонаж раздражения у меня не вызвал. Но наибольшую симпатию абсолютно неожиданно для меня вызывал персонаж Алексея Кортнева, да-да, из группы "Несчастный случай".
Персонажи
В большинстве своем - игрушки судьбы, не делающие ничего важного, нужного, героического, прогибающиеся под изменчивый мир. И тем не менее, реальные.
Тема
Жизнь при Сталине, все годы его правления. Пожалуй, не буду разглагольствовать на счет темы. Если она вам небезразлична, посмотрите сериал. А еще лучше почитайте книгу. Да, Аксёнов многое выдумал, как, например, трагическую судьбу маршалла Градова (его реальный прототип Рокоссовский вёл парад победы), во многом продемонстроировал свою ненависть к Советскому Союзу (которая окрашивает так или иначе все его произведения). Но в чем ему нельзя отказать, так это в том, что затронул, затронул самые тонкие струны души, не позволил остаться безразличными к судьбам персонажей.

PS: в сериал довольно интересно вмонтированы кинохроники тех лет - улицы Москвы, парад на Красной Площади, полет над заснеженной Россией.

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #117 : Августа 09, 2013, 01:10:23 »
Посмотрела "Культ". Надеюсь, сериал еще снимается, т.к. меня очень и очень заинтересовало. 12 серий буквально на одном дыхании за 2-3 вечера (а при наличии инета было бы быстрее).

Ради него прервала начатый еще в Израиле просмотр "Грани".
Собственно, не смотря на то, что "Грань" мне вполне себе нравится, пожалуй продолжение просмотра я отложу на еще один сериал - "Последователи".  Честно говоря, я "купилась" на Кевина Бейкона в главной роли (да, после "Призрачного патруля" в голову стукнуло). Правду пишут, что это один из лучших сериалов последних лет? Если кто-то что-то знает, делитесь информацией.

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #118 : Августа 12, 2013, 04:47:10 »
Из истороических - "Сатисфакция", русский минисериал, прада, в нем главное это фехтование и многошаговая интрига, но мне очень нравится.
Будучи человеком далеко неравнодушным к фехтованию (и не чуждым), авантюрно-приключенческому кино и истории взяла и посмотрела.
Впечатления двоякие. Хотя, не скрою, российские сериалы - не мое вообще. Так что не исключаю, что изначально была несколько предвзята.
Начнем с плохого:
* Ужасный, навязчивый и "невтемный" саундтрек. И песни. Мамадарагайя, такое чувство, что они замахнулись на "Ланфрен-Ланфра". Надеюсь, что я слишком мнительна.
* Слишком павильонные декорации в тех сценах, которые якобы сняты в Сиаме. Неалистичности не хватило. Для сравнения, декорации дореволюционного Тифлиса в "Московской саге" (снятой примерно в то же время) могли бы подойти и смотрелись бы куда как более уместно, чем картонные домики.
* Фильм какой-то не исторический, а псевдо-исторический. Ни одна энциклопедия ни слова мне о Петре Борисовиче Голицыне не выдала, как и о Софии Борисовне. Так еще и Бенкендорфа показали таким закулисным деятелем, в то время как официальные источники представляют его бравым воякой. Это я так, особо не копалась - исключительно по тем моментам, по которым я обладаю минимальными фоновыми знаниями.
Теоретически я допускаю, что в сериале была обыграна трагедия произошедшая с Голицыным Петром Михайловичем, только служил он не императору Николаю І.

Упомянув Николая І, как-то сразу хочется перейти к хорошему.
* Роль императора неожиданно для меня исполнил Марат Башаров. И подкупил он именно тем, что таким я его никогда не видела - юным, нерешительным, в чем-то зависимым... Непривычный для моих глаз образ в исполнении Башарова, который не смотря на эту непривычность, не дал повода усомниться. Вот верилось его Николаю, каждому слову, каждому взгляду верилось.
* Совершенно потрясающий и давно мною любимый Алексей Горбунов в роли не менее потрясающего Шервуда. Не смотря на то, что Шервуд - практически ровесник Николая І, а Горбунов выглядит лет эдак на 10-15 старше Башарова, никого другого в этой роли я себе просто представить и не смогла бы. Сыграй эту роль, ну, например, Алексей Макаров (который, вроде бы, на реального Шервуда по типажу больше похож), я бы с пеной у рта доказывала, что это не его характер и тут должен быть только Шико из "Графини де Монсоро" (роль, которой мне, собственно, и запомнился Горбунов). Иными словами, образ, которым снабдили Шервуда сценаристы просто как нельзя лучше ложится на то, что Горбунов играет лучше всего.
* Нежно уважаемый мною интеллигент Андрей Ильин. В самом начале сериала Софья называет Петра солдатом. В исполнении Ильина я увидела военного и гражданина, радеющего за державу, но отнюдь не солдата с той нелестной подоплекой, которую вложили сценаристы в уста Софьи. Но насколько же пострадавший за державу Голицын подходит Андрею Ильину, ложится и на его внешность и на его жесты, как литой, словно это никакой не Голицын, а сам Андрей Ильин и жил ту, экранную жизнь, не играл, а жил. Вообще особую симпатию к этому актеру питаю еще после просмотра "Московской саги". И во второй раз ловлю себя на мысли, что ожидаю Годо чуда и, хоть и понимаю, что персонаж Ильина должен погибнуть, всё равно надеюсь, что выживет.
* Эвклид Кюрдзидис покорил не только благородством своего персонажа, но и вот каким-то внутренним благородством, которое излучает сам актер. Ну и просто мужчина привлекательный.  :-[ К слову, это была моя первая "встреча" с этим актером. Была приятно удивлена тем, что он грек.


Вообще, надо сказать, афиша фильма пестрит громкими именами - Виктор Сухоруков, Александр Домогаров, Виктор Раков, Дмитрий Марьянов. Но вот они смотрелись как-то... как обычно. Раков, к примеру, ничуть не отличался от своего персонажа из "Петербургских тайн" (эту муть, в мое сопливое детство еще бабушка моя смотрела, а я рядом сидела), сюжета которых я не помню, но помню настроение - эмоции совершенно те же. Домогаров вообще был неестественным каким-то, впрочем, тоже, как обычно - никогда не была его поклонницей. Сухоруков в роли Бенкендорфа... я, наверное, слишком подвержена давлению стереотипов, но выблядел он примерно как слон в балетной пачке. Роль "Брата" ему куда как более к лицу.
И Марьянов... собственно, до сиз пор видела его только в театре и на льду. Ни там, ни там не понимала всеобщего ажиотажа на его счет. Не поняла его и сейчас, хотя по сути его авантюрист Анненский, наверное, наиболее близок мне по духу из всех героев фильма. По крайней мере, случись мне принять участие в ролевке по Сатисфакции, для себя бы выбрала именно Анненского. Прописан персонаж замечательно, но в актерской игре я для себя никаких граней этого персонажа не почерпнула.

Отдельным пунктом хочу сказать несколько слов о батальных сценах.
Размахивание ногами в стиле "Золотой век кунг фу"... кхе... Спасибо, пожалуй, я все-таки лучше именно его и посмотрю, чем неестественные суперменские прыжки Домогарова и сотоварищи.
Анненский как предвестник росомахи... улыбнул, да. Но верится в реалистичность его финтов руками не больше, как в стиль фехтования тремя мечами Ронороа Зоро (ага-ага).
Шпага и сабля. К счастью, они не рапира, т.к. о владении рапирой мой монолог рискнул бы растянуться еще надолго. Тут скажу, что смотрится все более-менее реалистично, хотя момент с мнимой уступкой, чтобы понять я пересматривала несколько раз - снят он все-таки неудачно. Фирменный удар Матиньи наносится с каким-то таким преподвыподвертом... Ладно, спишем лишний поворот на добавление зрелищности. Жан Марэ в "Горбуне" удар в лоб (там его называют ударом де Невера) демонстрирует на порядок более жизненно. Одним словом, видно, что к постановке трюков в этом фильме Владимир Балон свою гениальную руку не приложил  :(

Вот, пожалуй, и всё. Раскритиковала? Перечитывая написанное, кажется, что в сущности, да. Однако 8 серий я посмотрела на одном дыхании за один день, причем вместо того, чтоб заняться куда более полезными делами, и о том, как провела время я не жалею. Значит, чем-то все-таки данный сериал зацепил.
Так что Митсукаке спасибо за наводку.
« Последнее редактирование: Августа 12, 2013, 04:50:23 от Hime »

Оффлайн Хольгер Виксон

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 276
  • Спасибок получено: 54
  • Cэр Хольгер Виксон!
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #119 : Августа 12, 2013, 11:06:15 »
Не потому, что вы, Hime, раскритиковали мой любимый сериал, замечу, единственный среди русских, а потому, что вы несколько не правы.


Романсы Шуленина и Раевского невозможно сравнивать с "Ланфрен...", хотя бы потому, что "Ланфрен" это траля-ля-ля, а романсы в фильме имеют глубокий смысл, а ещё их исполняют не профессиональные певцы и исполняют так, что многие профи бы не испорлнили. И Раков и Домогаров тут поют душой. А "Ланфрен" это эдакая  лебединая песнь стареющего д'Артаньяна.


Этот фильм настолько же "историчен", насколько историчны "Три мушкетёра".


Сухоруков лучший "брат", чем Бенкендорф... Ну это на самом деле стереотип, и лично мне очень жаль, что "у нас" появляется голивудская стериотипизация - Сталоны только "боевик", а Кери только "комедия". Хороший актёр обязан быть всяким, и Сухоруков доказал, что способен играть не только "тупое быдло".


Фехтование. Оно как раз максимально реально для киношно-театрального. Я безмерно уважаю Балона, но он не есть эталон в этом вопросе.  Фехтование выше всяких похвал, варюсь в этом не первый год и знаю про что говорю. Даже Анинский с "клыками" смотрится в меру естественно. Удар Матиньи скорее всего, правда, сперт из "Горбуна", но из более поздней версии без Маре. В самом первом горбуне вообще не показано куда наносится удар де Невера.


Не совсем понял кивок в сторону рапиры. Дело в том, что то, что держат в руках Боумгартен и Матиньи, например, можно назвать и рапирой и шпагой. В то время уже были "тростиночки" пригодные только для укола, но в фильме показана нормальная боевая шпага-рапира, которыми люди военные предпочитали решать вопросы чести, оставляя "тростиночки-ковырялки-тыкалки" гражданским. Посмотрите тут:  http://dreamworlds.ru/intersnosti/84185-shpaga.html  и поймёте почему я говорю шпага-рапира.
Так же не понял про "мнимую уступку".


Кстати был бы не против дискуссии по поводу рапир и около их.


В заключении. "Сатисфакция" дала мне надежду верить в то, что в России еще не разучились снимать хорошие фильмы. Оговорюсь, оригинальные фильмы, а не подобие голивудской продукции.

За это сообщение автора поблагодарили: