! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 11:11:47

Автор Тема: Сериалы. Что кому нравится?  (Прочитано 40908 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #135 : Марта 01, 2014, 05:08:05 »
У лейтенанта полиции Слиппи Холлоу Эбби Миллз тёмное прошлое и странный напарник.
У него нет ни водительских прав, ни табельного оружия, ни полицейского значка... нет даже паспорта.
Все потому, что он родился более 250 лет назад и воскрес после того, как был убит всадником без головы.
Ну а кем еще можно быть убитым если события происходят в городке под названием Слиппи Холлоу?

От рассказа В. Ирвинга остался только сам безголовый и парочка имен собственных. Так, например, ГГ все еще зовут Икаборд Крейн, а его возлюбленную - Катрина (на голландским манер, не смотря на то, что события сериала разворачиваются в американской провинции).

Сама же концепция всадника без головы претерпела 100500 изменений, теперь это один из четырех всадников Апокалипсиса, и, конечно же, от событий в провинциальном американском городишке зависит судьба всего мира.

Впрочем, пока что Крейн и Миллз справляются со спасением мира довольно успешно.
Не скажу, что актеры очень уж впечетляют (по крайней мере, пменя пока ничья харизма не подкупила), но в целом микс нравится. Вернее, первая серия мне показалась хоррор сказочкой, вторая уже больше заинтересовала, а вот третья уже дейсмтвительно понравилась. Самый примечателльный для меня момент состоит в том, что в повествование грамотно вплетены элементы американской мифологии. Признаться, с ними я знакома мало. Еще ладно, сожжение ведьм - этого от инквизиции все понахватались, а вот сказка про песчанного человека (entert sandman  ^_^) и аналогичное поверие индейцев очень заинтересовали. И демон, похожий на Воландаморта не плох. В принципе, как для сериала в "Сонной лощине" зашкаливающие спецэффекты. Не в последнюю очередь хочется отметить мелкие лулзы, демонстрирующую адаптацию гостя из прошлого к таким явлениям цивилизации, как пистолет, фонарик, фен, энергетический напиток... От сюжета они совсем не отвлекают, а атмосферу разряжают.

Именно поэтому я все еще смотрю его в пять утра.

Впрочем, отснят пока всего один сезон (13 серий), так что скоро придется ложиться спать  :-[

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #136 : Марта 07, 2014, 07:16:47 »
Мини-сериалы от ВВС не подведут никогда)
Black Mirror как минимум претендует на оригинальность, как максимум призван бороться с потребительством (ох, доползти бы до соответсвующей темы и отписаться)

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #137 : Марта 18, 2014, 00:23:38 »
Начала смотреть "Карнавал". Атмосферно снят - история о странствующем цирке в период между двумя мировыми войнами. Сериал мистический, но при этом совершенно не цепляющий и какой-то тягомотный. Пока смотрю только ради атмосферы и в надежде, что дальше будет динамичнее. Насколько заинтриговало описание, настолько же сейчас "не идет". Не исключаю, что для просмотра просто нужен другой настрой и другое настроение.

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #138 : Марта 21, 2014, 06:17:46 »
"Сообщество" с Чеви Чейзом (непривычно видеть его постаревшим, однако). 
Шикарный комедийный сериал. Кажется, это именно то, что я искала. Последний раз я так угорала от "Отбросов".
Есть, правда, у юмора "Сообщества" один небольшой недостаток - это его американскость.
Но в то же время для продукта американской масс-культуры сериал на редкость непошлый.
Одним словом, лайк.

UPD: Пятый сезон уже не торт.
« Последнее редактирование: Марта 28, 2014, 10:44:41 от Hime »

Оффлайн Jara Cimrman

  • Баронесса Терронская
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 265
  • Спасибок получено: 113
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #139 : Марта 22, 2014, 20:45:13 »
А я очень люблю H+.
Жаль всё никак нет продолжения.

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #140 : Марта 23, 2014, 04:59:49 »
Helix неожиданно неплох.
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Ассадеш Мируш Азалиора

  • Баронесса Терронская
  • Гильдия менестрелей
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1200
  • Спасибок получено: 98
  • Сказочница. Колдунья.
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #141 : Марта 23, 2014, 15:51:39 »
"Светлячок")))
Ковбойский дух + научная фантастика)
Глас молчащего Террона

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #142 : Марта 23, 2014, 16:30:04 »
ну светлячок вне конкуренции )
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #143 : Марта 23, 2014, 23:57:54 »
А я очень люблю H+
Большое тебе человечское спасибо за наводку)
Твои рекомендации, как и отзывы Чууу, прямо-таки никогда-никогда не подводят.
Действительно хотелось бы продолжения сериала. В целом, очень инттригующе, хотя немного взято из "Мгновений грядущего", немного из "Последнего врага", но в результате получилась довольно самобытная вещь, если бы это было аниме, сравнила бы с "Baccano!" (а это моя высшая оценка аниме ever), так что присоединяюсь ждать продолжения :)

Оффлайн Jara Cimrman

  • Баронесса Терронская
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 265
  • Спасибок получено: 113
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #144 : Марта 24, 2014, 08:58:44 »
Химэ, мне так нравится, что там нелинейный сюжет, помимо самого сюжета. Это просто мотивирует смотреть дальше, чтобы узнать, как они свяжут всё воедино. Правда мне кажется, что продолжения не будет(

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #145 : Марта 24, 2014, 10:24:18 »
Ну, во едино, уже, вроде, многое связано и многое логично. Непонятно, только, почему именно этот ребенок такой важный (вероятно, гены Конолла) и помогут ли в итоге Манте (всем же хочется, чтоб она осталась с Топи, а не умерла).

Но вот да, ты вникла в самую суть того, что я люблю - нелинейность сюжета, непоследовательная демонстрация событий. Что-то вроде интеллектуальной головоломки для зрителя. Меня такие вещи всегда у экрана удерживают.

Оффлайн Jara Cimrman

  • Баронесса Терронская
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 265
  • Спасибок получено: 113
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #146 : Марта 24, 2014, 19:35:48 »
А я вот не могу понять, как та женщина, итальянка вроде, получила свою силу. (а может просто не помню, уже давно смотрела) (извини, я не буду оперировать именами просто потому, что их не помню)

Оффлайн Gelksa

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 7
  • Спасибок получено: 1
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #147 : Марта 25, 2014, 08:05:28 »
мне очень нравится сериал «Спартак: Кровь и песок»

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #148 : Апреля 08, 2014, 18:44:09 »
А я вот не могу понять, как та женщина, итальянка вроде, получила свою силу.
Франческа, если мне память не изменяет.
Если я все правильно поняла, то там показывается момент из ее детства, типа день первого причастия, когда она встречает незнакомца, которого никто не видит. Сейчас не вспомню,  догадалась я, кто этот незнакомец (не исключаю, что неверно) или там четко показали, кто он. Но кто это был, я помню, и как по мне, все логично.
Путанно объяснила. Я в этом мастер)

А сейчас по совету Чууу все-таки смотрю "Элементарно". Идет со скрпиом, пока только 7 серий посморетла. Но не потому что не нравится, как раз таки наоборот - всё ещё считаю, что Джонни Ли Миллер гений.
Просто больше одной-двух серий в день - это уже как-то невероятно много для этого сериала. Не могу смотреть его взахлеб, чловно от его пуленепробиваемой и иногда заумной логики нужно отвлечься на что-то лёгкое и бессмысленное. Всерьёз задумываюсь на ВВСшным "Great Train Robbery" с этой целью.

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #149 : Мая 05, 2014, 21:59:43 »
Ничтоже сумняшеся, перекрестившись, качаю ТГ