! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 21:14:12

Автор Тема: Часть 2, "Прибытие"  (Прочитано 14405 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Часть 2, "Прибытие"
« : Октября 01, 2008, 20:33:27 »
На горизонте над лесом образовался какой-то вихрь, который располагался не вертикально, как положено для смерчя, а горизонтально. Из вихря почти бесшумно выскочил сигарообразный корабль с двумя гондолами-двигателями в кормовой части. После полного выхода корабля из вихря последний с резким свистящим звуком захлопнулся. В последний момент раздался мощный хлопок. Корабль медленно приближался к замку, не меняя высоты. С его бортов встречные потоки ветра сдували что-то наподобии пепла, оставляя иссиня-чёрный блеск. На борту чётка была нанесена эмблема, представлявшая собой молнию, разрушающую звезду.Не доходя до границы замка каких-то двести метров, корабль завис. От него устрамился луч к стоявшим около пирса кораблям и стал их ощупывать. После осмотра корабль набрал высоту и стал прощупывать лучом город. Особенно его привлекла к себе таверна. Но границу города корабль так и не пересёк. Через некоторое время корабль прекратил проверку.
« Последнее редактирование: Октября 07, 2008, 13:37:06 от Kay Lerayne »
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #1 : Октября 06, 2008, 14:22:16 »
С появлением межпространственного портала по тревоге была поднята вся городская стража. Однако на поясе каждого из стражников кроме стандартных коротких корантов (одноручных обоюдоострых терронских мечей) висели несколько необычных приборов. Стражники быстро расположились во внутренних нишах стен и во всех башнях.
     Несколько стражников, по одному в каждой угловой башне города-крепости, почти синхронно активировали замаскированные пульты, на которых провели несколько манипуляций. В это время корабль-пришелец уже начал "ощупывать" лучем таверну.
Когда последний стражник закончил ввод команд активации, город накрыло голубоватое куполообразное свечение, а огромный кристалл, венчавший центральную замковую башню, ярко засветился голубовато-фиолетовым светом. Такой же купол накрыл все внешние строения Террона, в том числе и воздушный порт вместе с обоими кораблями стоящими там. Легкий искристо-голубоватый туман начал довольно тонким слоем покрывать местность вокруг города. Однако к этому времени корабль уже успел перкратить проверку.
     Сразу после этого в сторону корабля было отправлено сообщение на нескольких языках (терронском, нескольких языках этого мира, и десятке языков разных миров, среди которых был также русский и английский) одновременно в широком спектре световых и радиочастот, гравиволн, в подпространственном диапазоне а также в обычном звуковом виде:

     "Неопознанный корабль, Вы находитесь на территории княжества Аз-Террон. Назовитесь и укажите цель Вашего прибытия! В случае игнорирования данного сообщения и продолжения сканирования, Ваши действия могут быть расценены как агрессивные, что может вынудить нас к принятию дальнейших адекватных мер по обеспечению безопасности как города, так и всей окружающей территории и населения. Дальнейшие попытки сканирования или проникновения сквозь барьер - бесполезны, технология барьера полностью непроницаема для воздействий.  Попытка пробить барьер только усилит его."

не хочу вдаваться в подробности, но это не колдовство и не "итсмеджик" (что то необъяснимое, но действенное) ;-) это довольно продвинутая хотя и не свойственная этому миру технология. И я прекрасно представляю что это за технология, хотя она и фантастична. Если есть желание, корабль может попытаться сканировать что это, и в зависимости от того, что он будет делать, я буду выдавать результат сканирования. Сразу скажу, пассивное сканирование кораблём дало такой первичный результат: это поле связанное с многомерным динамичным искривлённым пространством и временем. Однако любая попытка активного сканирования, как указанно выше, приведёт к активизации новых сюрпризов.


За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #2 : Октября 06, 2008, 17:11:45 »
Ответ: "Мобильный модуль штурмовика "Чёрная звезда" вызывает носитель. Код СабЗиро. Требуется встреча для определения отправной точки. Готов к выполнению задания. Жду указаний"
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
У ворот
« Ответ #3 : Октября 07, 2008, 13:19:32 »
После событий в таверне

Подойдя к воротам, Замбоза увидел их закрытыми. "Хм, интересно девки пляшут..." - только и смог он промычать...
"Что за непонимаю?" - Ямабуси как-то напргся весь. "Что за дела, какого зелёного??"
"Ямабуси, утихни, не твоего ума дела. Ты ведь не получал больше позывных?" - обернулся Замбоза.
"Нет"
"Значит, или мы в яме, что весьма сомнительно, или вот это небо не настоящее. Что-то блокирвет сигнал. Что ж, тогда нам без вопросов не выйти." - Замбоза подошёл к стражнику. - "Передайте начальнику только три слова - "ответ на позывной". Нам нужно в порт. И чем быстрее, тем лучше. За последствия я не ручаюсь, я их просто не знаю." С этими словами Замбоза вернулся к Ямабуси и волку и приспокойно сел на земле ждать результатов.
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Elliane

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 65
  • Спасибок получено: 1
  • Жрица Древа Жизни (Эфирия)
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #4 : Октября 07, 2008, 14:03:44 »
Приемная Замка.
Эллиана - Лея, прекрати расхаживать туда-сюда, ты мне на нервы действуешь
Лея: И где их высочество, мы их уже два часа ждем...
Вдруг, я почувствовала легкое покалывание в ушах, все начало покрываться каким-то странным "туманом". Офицер, что стоял возле гостей, посмотрел на какой-то странный прибор, после промолвил.
- Прекрасные леди, Его высочество задерживается в связи с черезвычайным положением. Но не беспокойтесь, все находится под контролем властей. Я провожу вас в библиотеку замка, если хотите. Где вы сможете скоротать время до возвращения Его высочества.
Но жрица решила не задерживаться во дворце и отправилась во двор, чтобы самой понаблюдать что-же случилось.
« Последнее редактирование: Октября 07, 2008, 14:13:48 от Elliane »

Оффлайн Kadar

  • Начальник СБ Замка Террон
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 66
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #5 : Октября 07, 2008, 14:48:41 »
   Получив приказ начальника СБ, капитан стражи Южных ворот уже ждал, что вскоре к воротам должно прибыть нечто (или некто), и гадал, кто это будет. На всякий случай он приказал стражникам-техномагам быть наготове, чтобы оперативно отреагировать и в случае опасности активировать локальный полевой купол (точнее кокон, так как он продолжается и под землёй) вокруг возможного источника угрозы... Все ждали... Кого угодно... И этот "кто-угодно" оказался троицей из Замбозы, Ямабуси и Шарика...
   Замбоза подошел к выбежавшему стражнику и сказал:
Цитировать (выделенное)
"Передайте начальнику только три слова - "ответ на позывной". Нам нужно в порт. И чем быстрее, тем лучше. За последствия я не ручаюсь, я их просто не знаю."
  Стражник в точности передал это капитану стражи, который уже успел доложить о прибытии "объекта" по оперативной связи. Получив ответ, он вышел навстречу тройке:

- Прежде чем позволить вам пройти за пределы города, мы вынуждены задать Вам, господин барон, несколько вопросов:

Первый: Раз Вы знаете, что был позывной, значит Вам известно, что это такое прибыло, и чего ему надо! Это управляемое судно или автоматизированный беспилотный корабль? Мы не можем опустить щит и открыть врата Замка если есть хоть малейшая опасность для города.

Второй: Прибывший корабль не отвечает на наши сигналы, значит ли что он игнорирует их? Нам известно, что он искал Вас, или по крайней мере одного из вашей троицы. Это Вы его вызвали, или он принадлежит Вашим врагам? В последнем случае, чего можно ждать от них?

Третье: Несёт ли прибывший корабль угрозу нашей планете? Планетарной системе? Измерению? Если да - то какую?

Если Вы не ответите, мы будем вынуждены принять меры по полной его изоляции и, в случае какой либо опасности - уничтожению! Поверьте, то поле, которое вы можете видеть в виде купола над городом - далеко не все возможности Террона.

Я вижу! Даже если не видят меня!

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #6 : Октября 07, 2008, 20:34:40 »
Замбоза оценивающе осмотрел говорившего.
"Не оригинальные вопросы, и к тому же довольно трудные в плане доверия с Вашей стороны. Что ж Вам ответить. Отвечу по порядку.
Вопрос 1. О прибытии знает точно только Ямабуси, он получил запрос, хотя и не полностью благодаря вашей системе защиты. Я только почувствоал сканирование и давление. Волк может что-то и знает, но он нем и его програмный код речи не знает даже Ямабуси. Я не могу говорить со стопроцентной увереностью не то что про ночинку, но даже про то, что это, я этого не видел ещё глазами
(описание должен был хоть кто-то дать, или как?). Предварительно скажу, что это скорее всего корабль беспилотный, пришедший сюда на автопилоте, он ищет, что - точно не скажу, сам не знаю, но это связано с кем-то из нас или с чем-то, что есть у нас, иначе он бы не давал запрос на Ямабуси. А вопрос об автоуправлении я бы даже не подымал. Если он нашёл, что искал, то некоторое время он будет недвижим, а дальше... не знаю.
Второй вопрос. Насчёт игнорирования сигналов. Если они не входят в его кодовую таблицу или таблицу связи с субьектом его поля интересов - он их не услышит, если специально не прислушается. Но ему это не нужно. Кто его вызвал? Боюсь, это подарок от старого друга из последнего мною посещённого мира. Он говорил как-то, когда телепортировал сюда сообщение. Но это моё предположение. Враги? Возможно. Но тогда тем более Вам необходимо нас выпустить. О начинке этого корабля я не могу даже и догадываться, но если это корабль с моей родины, то там может оказаться весьма неприятная вещь и тогда "отгребать" будут все, а зачем Вам это? Это уже не ваша война, так что не вмешивайтесь, нас трое, из которых двое - боевые андроиды, можно сказать камикадзе и ниндзя, и плюс человек, который ну хоть царапин, но на борту оставит. Да и не наше это - прятаться за стенами, мы не те, кто боиться смерти - всё равно все там будем.
Ну а по третьему вопросу я могу сказать только тогда, когда по крайней мере смогу увидеть его. Но могу подозревать, что он может нести угрозу не только планете, но и системе - и тогда это тем более нужно решать, но не вам. Это дело наше - он пришёл за нами - мы же его и уроем или наделаем дырок в нём столько, что бы вы потом могли закончить начатое нами без потерь.
Я думаю, что мне нечего больше добавить кроме одного - берегите горожан, а об остальном побеспокоимся мы
" - Замбоза достал сюрикен, провёл острой кромкой по щеке от правого глаза до скулы. Левой рукой он размазал кровь по лицу и остатки слизал с ладони. "Это наш бой - и дайте нам уйти с честью, если это понадобиться".
Ямабуси вдруг встрепенулся: "Какая эмблема у него на борту??"
« Последнее редактирование: Октября 07, 2008, 20:36:30 от Zamboza »
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Kadar

  • Начальник СБ Замка Террон
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 66
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #7 : Октября 08, 2008, 12:12:15 »
Капитан приветливо улыбнулся, услышав ответы барона.

Спасибо Вам за откровенные ответы, я думаю, что обеспечить проход Вам и Вашим друзьям к кораблю мы сможем. Извините ещё раз за неудобства, но безопасность города - это моя работа, по крайней мере на вверенном мне участке. На счет того, как выглядит судно - это сигарообразный корабль с двумя гондолами-двигателями в кормовой части. На борту чётко нанесена эмблема, представлявшая собой молнию, разрушающую звезду. А теперь извините, я вынужден доложить обо всём, и принять меры для обеспечения Вашего доступа к кораблю-пришельцу...

   Капитан отдал честь и направился в помещение дежурного врат. Вскоре ворота открылись, и путь освободился, хотя купол над городом и легкий искристый туман по обе стороны от дороги, ведущей в порт говорили о том, что система безопасности всё ещё на чеку и готова в любой момент активизироваться по полной програме.
Я вижу! Даже если не видят меня!

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #8 : Октября 08, 2008, 14:40:45 »
Путники проследовали в открытый проход, предварительно поблагодарив командира.

Замбоза после того, как услышал описание эмблемы, несколько призадумался. Только когда они вышли из ворот, он спросил у Ямабуси: "Это земляне?"
Ямабуси ответил: "Корабль точно земной, но вот земляне ли это - не скажу."
"Ну тогда давай быстрее в порт, там на месте разберёмся, невиновных накажем, а виновных оправдаем" - с улыбкой проворчал Замбоза и троица припустила быстрее.

Вопрос - будет ли герой иметь возможность дистанционнгого контакта с кораблём или щит всё так же будет его блокировать? Если так, то дальнейшие действия бессмысленны.
« Последнее редактирование: Октября 08, 2008, 14:43:20 от Zamboza »
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Kadar

  • Начальник СБ Замка Террон
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 66
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #9 : Октября 08, 2008, 15:04:07 »
Вслед уходящим путникам капитан уже крикнул:
Не сходите с дороги, это опасно! Вы, господин барон, ещё выживете (вы просто не сможете далеко войти до того как потеряете сознание), но господин Ямабуси и волк могут получить очень серьёзные повреждения, которые некому будет ремонтировать. Туман - это наложение на наше измерение другого, в пульсирующем искривлении. Последствия входа в него извне часто фатальны. И чем дальше вы входите, тем более растворяетесь для нашего измерения... Некогда обьяснять, но запомните - это очень опасно. Вход далее двух метров в туман - и вас нужно будет спасать...
Пока путники не сходят с дороги (то есть не заходят в искрящийся туман по бокам) - они полностью вне действия защитных систем. Кроме того, на восстановление покрытия над дорогой в случае опасности, нужно 30 секунд. Восстановление, если таковое потребуется, идет последовательно вдоль дороги начиная от ворот, и заканчивая куполом порта, который тоже в данный момент выключен. То есть если Вы стоите у ворот - чтобы вас накрыть надо лишь 0,5 секунды, но если вы уже около пристани, над которой завис "пришелец" - то на то, чтобы покрытие дошло до вас нужно 30 сек. Если поле Вас накрывает - оно распознаёт все предметы (и Вас в том числе) как принадлежащие этому измерению, и Вы оказываетесь в безопасности, в отличии от того, что само пытается проникнуть в поле извне, о чем говорил капитан ;-)
« Последнее редактирование: Октября 08, 2008, 15:39:46 от Kadar »
Я вижу! Даже если не видят меня!

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #10 : Октября 09, 2008, 08:11:11 »
"Благодарю за информацию, прийму к сведению" - послышалось вдали.
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #11 : Октября 12, 2008, 19:03:48 »
Стоя на причале, они, задрав головы, смотрели на нечто, болтавшееся в небе над призамковыми территориями.
"Ну так, Ямабуси, расскажешь?" - спросил один.
"Рассказать? Что ж, эмблема - это эмблема  Земли, старая, и к тому же насколько помню, эта эмблема предназначалась только одному типу кораблей - Штурмовикам. Но этот тип кораблей был только в проекте, для него не было готова энергетическая установка. Её обкатывали на Фаэлоне, планете, что вращается по внешней перифирии нашей системы, странная планета. Но на момент нашего старта той планеты не стало. Силовая часть двигателя взорвалась при первичном разгоне, оставив от планеты только молекулы"
"Молекулы? Это ж что за силовой агрегат?" - Замбоза повернулся к Ямабуси.
"Основу силового агрегата составляли сгенерированные чёрные дыры"
"Чего? У них что там, заклёпки запали не в то  место? Это же всё равно, что играть с ящиком пандорры, открыв его замочек."
"Это ещё не всё" - продолжал Ямабуси - "Этот челнок проектировался только к этим кораблям и на момент создания первого корпуса он только начинал программную проработку"
"Значит ли, что они создали штурмовик?" - Замбоза посмотрел на ялик.
"Возможно" - ответил Ямабуси
"Какие планировались габариты штурмовика?"
"Если он войдёт в это пространство, то здесь наступит ночь"
"Какова возможная огневая мощь?"
Ямабуси опустил голову:"По проектам минимальный залп способен к чертям снести планету классом Юпитер, а о максимальной не могу сказать. Этот корабль называют штурмовиком, но по сути это разрушитель, способный от Солнечной системы оставить набор кусков для сбора пазлов"
"На что способен этот карлик?" - спросил Замбоза, указывая на ялик.
"Поектировалось незначительное вооружение. Две двухствольные гаубицы бластерного класса в носовой и кормовой турелях, два плазмомёта на днище и крыше снова же на полноповоротных турелях, вроде несколько орудий плазмомётного типа для можно сказать систем ПВО, один трёхтрубный ракетомёт. Эти ракеты интересные. По проекту они должны нести заряд, работающий на принципе малой чёрной дыры, но не знаю, смогли ли они такое сотворить. А так вроде больше ничего. Да, ещё, что на штурмовике, что на его челноках планировалось устанавливать энергетические вампиры, способные высасывать энергию со всего, что несёт сконцентрированную энергию небиологического характера, хотя вот с последним могли быть изменения. Это оборудование направленного действия и в принципе предназначено для обеспечения силового агрегата энергией и снятия щитов с кораблей противника."
"Да, не кисло как для малыша" - усмехнулся Замбоза - "Наши что уж могли создавать, так летающих убийц. Ну а способен ли он вынести этот щит, если ему такое взбредёт в голову?"
"Ялик наврядли, хотя шуму натворит немало, а вот сам штурмовик - я не знаю. Но думаю, что такое ни один, ни другой делать не будут. Им нужно нечто, что находится здесь, да и что-то мне подсказывает, что это тот самый подарок, про который говорил Майор"
"От и мне так кажется... Вот только связи нет с ним, а это плохо. Одно дело если он просто улетит, а если у этого хватит ума устроить тут наведения порядка?" - Замбоза задумался... "Как бы с ним связаться??"
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Ямабуси

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 144
  • Спасибок получено: 0
  • Глаза видят многое, но душа видит больше...
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #12 : Октября 15, 2008, 10:22:52 »
"Боюсь, стандартные средства связи тут не помогут... Тут нужно нечто неординарное или то, что может пройти сквозь время или сквозь пространство намного большее, чем расстояние между соседними галактиками" - ворчал Ямабуси - "Покрути свой посох, может он что-то подскажет..."
"Хм, надо покрутить..." - Замбоза снял с посоха ветошь. "Надо покрутить.... мозгишками" - добавил он.
Честь и Свобода

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #13 : Октября 20, 2008, 21:40:22 »
Поскольку руководство молчит, да и нет конкретных никакой информации касамо проходимости щита, тоды наверно отчубучу как говориться, и прошу не винить...

Замбоза  покрутил посох в руках, потом передал его Ямабуси: "Может хоть ты что-нибудь придумаешь..."
Ямабуси взял посох и тут же все глаза на головах драконов засветились. Ялик резко накренился носом в сторону группы. Провисев в такой позиции минуту, он резко развернулся и тем же способом, что пришёл, покинул пространство. Ямабуси после этого перехватил посох в районе верхних шейных позвонков голов драконов, резко повернул верхнюю часть посоха и крепко ударил посохом о настил причала. Ничего не произошло, только... На причале никого не было.

Замбоза стоял посреди странного помещения. Перед ним стояло что-то наподобии кресла с куполом-капюшоном над ним. "Это твой пост, Замбо, а это (указывая на нишу ниже) - мой" - говорил Ямабуси, - "а волк внедрился в систему систем самообороны. Этот корабль почти автоматический, но ему нужен человеческий мозг как основной математический процессор, ведь никакая механика и электроника так и не сравнилась с мозгом человека."
"И что дальше?" - Замбоза осмотрелся вокруг. Странный свет, который струился из ничего, не давал покоя.
"Что? Ну для начала надо бы наверно посмотреть, что это такое." - проговорил Ямабуси - "Это явно не челнок, там нет столько места, но что это такое - это ты узнаешь только там (указал он на кресло)"
"Значит, телепортация через третий мир. Стоп, а где же посох?" - насторожился Замбоза.
"А посох отныне в машине и частично в нас. Теперь он как собачка, куда мы, туда и он..."
"Так куда же мы?"
"Назад... Назад, в будущее..."
Замбоза усмехнулся и умостился в кресле. Ямабуси занял своё место в нише... Оба изучали новый аппарат, который благодаря заботливым рукам Майора рассказывал не только о себе, но и о всём, что произошло за столькие годы на Земле и не только...
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #14 : Октября 21, 2008, 01:26:47 »
А чего тут было "отчебучивать"? Сказано же было, над дорогой и портом купола небыло с момента вашего выхода за пределы города (за ворота). Покрытие было по обе стороны от центральной дороги, но над ней никакой защиты небыло! =)

Принц, который следил за развитием событий из своего личного кабинета, увидел быстрое отбытие корабля и исчезновение Замбозы с друзьями. Связавшись с Кадаром, он услышал полный доклад, в котором было кроме всего прочего, также указано, что три объекта (а точне субъекта) активировали локальный транспространственный телепорт и переместились в отбывающий корабль перед самым закрытием межпространственного тоннеля. Перенос был удачным. Корабль покинул континуум Террона, и набрав ускорение межконтинуумного передвижения около 4,5 континуумов в сек.в квадрате (по локальному времени), за несколько секунд исчез из всех ближайших измерений, соединённых с систему раннего оповещения. Судя по всему, угроза миновала.
     Выслушав доклад, принц дал отбой тревоги, но оставил системы слежения и самообороны в режиме повышенной боеготовноси ещё на какое-то контрольное время.
Искрящийся туман за городскими стенами растворился в прохладном вечернем осеннем воздухе, а чуть светящийся купол, над городом и пригородными постройками, чуть сверкнул голубым светом, словно отблеском далёкой молнии, и беззвучно исчез. в листве на деревьях опять зашелестел ветерок...
    Принц улыбнулся про себя, и  вышел из комнаты, закрыв за собой дверь. Он решил немного прогуляться. Вечер обещал быть тихим и спокойным.
« Последнее редактирование: Октября 21, 2008, 01:28:31 от Prince Gorr »
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Ямабуси

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 144
  • Спасибок получено: 0
  • Глаза видят многое, но душа видит больше...
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #15 : Октября 21, 2008, 09:35:14 »
Да? тоды за мого беспутного хазаина прашу пращения, он как всегда усё напутал ^_^

"Итак, системы корабля в полной боевой готовности, готов к прыжку" - сообщим Ямабуси
"Куда? И скажи, ну на кой стока оружия? Так. Ладно, разберёмся потом. Выполнить диагностику силовой установки" - скомандовал Замбоза
"Выполнено. Силовая установка активирована, корабль к движению готов" - ответил Ямабуси.
"Ями, а может пошутим на останок, а?" - улыбнулся Замбоза
"Это как?"
"В непомню какие времена было принято проходить строем перед зрителями, показывая всю мощь армии, своего рода парад устраивать что ли... Так можно пройти над замком, когда ещё такую "лялю" можно будет увидеть?" - Замбоза даже заёрзал в кресле
"А потом кто будет извинятся за кипишь?" - Ямабуси обернулся, меряя взглядом Замбозу
"Не я" - ответил Замбоза
"И не я" - заметил Ямабуси
"Тогда отправим Шарика" - заметил Замбоза
"...с твоей головой. Ладно, давай, командуй что ли?" - Ямабуси устроился поудобнее и подсоединился к периферии центрального компьютера.
"Жаль, что не поддержал идею. Ну да ладно, давай что ли для начала проверим, на что эта крошка способна. Итак, скачок на скорости, координатную сетку принимай сам, цель не имеет сейчас особенного значения. Задача - проверка скоростных параметров, проверка манёвренности, определение возможностей машины. Привязку вести от начальной точки старта. Окончением задания будет определение возможностей корабля и возвращение в исходную точку. Приступить к выполнению."
"Задание принято и поставлено в исполнение. Приступил к выполнению задания."
Штурмовик медленно развернулся, ложась на выбранный курс, и... растворился, оставив медленно тающую тень. Скачок до скорости 18 световых лет в секунду был мгновенен и днезаметен для глаза человека.
Честь и Свобода

Оффлайн Xavier

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 69
  • Спасибок получено: 0
  • Колесики в колесиках. Тайны в тайнах.
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #16 : Октября 23, 2008, 00:27:48 »
Сорри ребята за сие лирическое отступление, но как то надо было своего перса сюда впихнуть)))

Доклад инквизитора Валинова магистру Ордо Ксенос Геликанского субсектора.

Лорд Роркен, милорд, боюсь у меня для вас печальные вести. Мой очень хороший друг и покорный слуга Императора Годрик Бетанкор ушел от нас. Я говорю "ушел" ибо не могу доподлинно сказать что он мертв. Видите ли, во время последнего совмесного расследования произошли некоторые события, которые нельзя класифицировать ни по каким факторам, встречавшимся нам ранее. Более того, все это настолько выходит за рамки, что я даже не знаю какому Ордосу об этом сообщать, поетому решил донести эти сведения до вас. Мы с Годриком уже довольно долго знаем друг друга, еще с Треллванского расследования, где пересекались и некоторое время работали совместно. К сожалению тогда наши пути разошлись и 43 года мы не виделись лично, хотя и обменивались сообщениями. 2 месяца назад мы встретились на Пронге Х. В то время я расследовал дело о крупных перебросках ксеноартефактов на эту планету. (видите ли, планета по большей части аграрная, и поэтому меня этот факт заитересовал. Зачем простым фермерам артефакты чужих?) Годрика туда привела ниточка с одного из миров-ульев этого субсектора, намекающая на наличие довольно хорошо организованного культа Тзинча (Император сохрани). 2 недели мы искали следы культа безрезультатно, пока дознаватель Грейсон Карлайл (очень способный молодой человек, я его уже порекомендовал в инквизиторы и на данный момент совет рассматривает его кандидатуру) не нашел след. Он вел к одной из ферм в западном районе, километров 30 от столицы. Там мы их и обнаружили. Около тридцати человек уже несколько месяцев приносили кровавые жертвы темным богам постепенно принимая от них темные дары. Некоторые уже настолько изменились, что не походили уже на людей как физически, так и психически. Отчет о боевой операции вы можете прочитать воспользовавшись поиском в архивах (ключевое слово - "Пронг") дабы не перегружать это донесение несущественной на данный момент информацией. Сакцентирую ваше внимание только на последних моментах драмы, разыгравшейся перед моими глазами. Хаосопоклонники успели таки вызвать одно из исчадий варпа в наш мир, а именно падшего космодесантника ордена "Тысяча сынов". На то время я уже был ранен и не мог продолжать бой с этим отродьем, поэтому остался прикрывать тыл Годрика когда он сошелся с монстром в рукопашной схватке. Воздух буквально кипел от псионической енергии и выбросов частиц от столкновений клинков. Бойцы вертелись и прыгали друг возле друга в надежде нанести смертельный удар. И наконец Бетанкор, направив всю силу своего разума на клинок, вонзил его в шею существа, которое когда то было самим совершенством. Сразу после этого открылся странный портал за Годриком куда его и затянуло... Я не буду утверждать (ибо я был ранен и от потери крови мог немного помутится сознанием) но мне кажется что я видел своеобразный замок вдалеке и странное существо белого цвета и с сияющим рогом на голове. Потом все стало тихо... Я молю судьбу и Императора о том, что бы Годрик был еще жив, но после этих событий я сильно в этом сомневаюсь...

Верный и преданный слуга Императора Геральт Сен Вар Валинов.

Приметка: Среди личных вещей Годрика мне не удалось найти эльдарский артефакт "Глаз Ликоса". Боюсь что он был при инквизиторе в момент трагедии, и возможно послужил причиной столь необычным событиям.     

Слава Императору.
« Последнее редактирование: Октября 23, 2008, 00:34:54 от Xavier »
Не страшитесь смерти, дайте ей отпор - пусть она отправляется в войско противника.
Наполеон Бонапарт (Буонапарте)

Оффлайн Xavier

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 69
  • Спасибок получено: 0
  • Колесики в колесиках. Тайны в тайнах.
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #17 : Октября 23, 2008, 00:57:25 »
Глова болела как будто туда вбили стальной раскаленный прут... Да что же это такое варп его побери? В последний раз такое состояние было когда Ксавьер вступил в ряды дознавателей выпустившись из Схоласта Прогениум... Ох и перебрали они тогда с друзьями в месной забегаловке.... Но это было очень давно...

"Так, руки двигаются, хорошо, переломов и ощутимых повреждений нет, как и в ногах... О боги... Глаза начало жечь..."  Ксавьер встал на колени. Глаза сразу уловили что он находится в помещении... Нет, в переулке если точнее.. Сверху чистое небо...
"Память, мне нужно вспомнить что случилось. Культ хаоса... Древний воин в силовом доспехе с демоническим мечом... Голоса в голове... Аааааааааххх.... Как больно... Было сражение... Валинов стреляющий куда то в темноту и читающий молитву.... Время как бы замедлилось, даже можно было разглядеть как шевелятся его губы в такт словам. Демон в доспехах смеется... Заносит клинок и вдруг, чье то лицо мелькает перед глазами и руки сами делают молниеносный выпад. Талисман на шее нагревается пытаясь противостоять энергии хаоса которая течет по моему мечу ко мне... А дальше толчок... Черт.... Потом это..."
Ксавьер поднялся и прислонился к стене... У него накопилось много вопросов, и он найдет на них ответы... Проверив наличие своего оружия он начал медленно продвигатся в сторону выхода из тупика. Вдали сновали люди...
Не страшитесь смерти, дайте ей отпор - пусть она отправляется в войско противника.
Наполеон Бонапарт (Буонапарте)

Оффлайн Xavier

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 69
  • Спасибок получено: 0
  • Колесики в колесиках. Тайны в тайнах.
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #18 : Октября 24, 2008, 00:15:43 »
Город жил своей жизнью... Люди спешили по своим делам и на инквизитора никто не обращал внимания. Тем лучше. Проще будет узнать что случилось оставаясь инкогнито. Это несомненно один из миров Империума. Исследователи глубокого космоса до сих пор находят планеты заселенные потомками колонистов со времен Темной эры технологий. Причем зачастую планеты остаются на феодальном уровне развития. Однако тут присутствуют и высокие технологии что странно. И еще одно, в этом городе нет ничего, что бы показывало что жители чтят Императора... Ни знамен, ни священников, ни изображений имперской аквилы (Ксавьер прикоснулся к своей татуировке на виске). "Надо в этом разобратся как можно быстрее. Странно, но она на ощупь не такая как была раньше, и стала теплее.... Надо найти зеркало..." Ксавьер огляделся и увидел витрину какого то здания. "Это вполне подойдет"
Татуировка изменилась. она стала цвета расплавленного золота и поменяла очертания постепенно превращаясь из орла в....   "Во что же она превращается варп ее подери?  Ага, крылья остались, но выгнулись вверх к кончику чего то, но чего? Секунду... Это меч!!!!! Император сохрани, куда же я попал!!!!!!!?". Свет померк перед глазами, сказалась большая перегрузка нервной системы во время боя с падшим космодесантиком и резкая смена обстановки. Инквизитор потерял сознание, впервые за 150 лет, и упал на мостовую...


"Глаз Ликоса" начал мерцать под одеждой Ксавьера направляя энергию этого мира на левый висок инквизитора где постепенно изображение приняло свою окончательную форму... Он вернулся домой...
Не страшитесь смерти, дайте ей отпор - пусть она отправляется в войско противника.
Наполеон Бонапарт (Буонапарте)

Оффлайн Kadar

  • Начальник СБ Замка Террон
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 66
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #19 : Октября 24, 2008, 12:32:21 »
     После отбытия корабля с Zambozой и его товарищами, Kadar и трое воинов из техномагической службы обеспечения возвращались после осмотра систем южных врат. Оказалось, что одна из следящих систем обеспечения стабилизации межконтинуумного наложения начала слегка выходить за стандартные уровни. Перед самым выключением произошел короткий скачек напряженности, с потерей пульсаций. Если говорить по простому, произошел небольшой но стабильный прорыв, или портал, в реальности. То есть как-бы небольшой кратковременный портал между Терроном и каким-то случайным миром в бесконечности вероятностей.
   К счастью, нестабильность системы оказалось кратковременной и не привела ни к каким негативным последствиям. Да и сама система не вышла из строя, и параметры быстро вернулись в норму. Судя по всему, причина была не в системе наложения, а в чем-то другом, но вот в чем? Такое ощущение, что дырку между реальностями, в процессе их наложения прорвало что-то оттуда. Возможно экзочастица, а возможно ещё что-то. Это предстояло ещё выяснить.
   Так раздумывая, и обсуждая это происшествие с коллегой из службы техномагического обеспечения, Kadar заметил в одном из переулков лежащего мужчину. Когда они подошли ближе, увидели, что тот без сознания. Одет он был довольно броско:
  На незнакомце были сапоги с серебряными пряжками и кожание штаны. Пряжка на ремне стилизована в виде ревущего медведя. Просторная толстая рубаха темно-синего цвета. Накидка с капюшоном черного цвета с пурпурной подкладкой. Скреплена под шеей защелкой с каким-то символом (латинская буква "I" перечеркнутая по центру тремя параллельными линиями)
   Также он оказался вооруженным. При нем был меч по форме и размерам как обычный корант, полуметровой длинны с обоюдоострым лезвием. Так же на поясе висело нечто, отдалённо напоминающие пистолет, но по форме его опознать не удалось. Это было довольно простое и компактное оружие очень малого калибра.
   Сам он был ростом около 1м 87см. Среднего телосложения. Нос большой, с горбинкой, видно что не раз был сломан. Губы тонкие и сжатые. Волосы светло-русые, стянутые в хвост перевязанный пурпурной шелковой лентой. На левом виске вытатуирован золотом... герб Террона?!
   - Парни, мне кажется, или это наш герб? - увидев татуировку, отреагировал один из техномагов.
   - Однозначно! Как однозначно и то, что этот человек не отсюда, и что ему нужна помощь, - ответил начальник СБ замка - а нам нужно узнать кто он, и откуда тут взялся, а также, что всё это означает.
   - Может перенесём его в гарнизонный лазарет? - сказал второй техномаг
   - Лучше вызвать врача сюда. Мы не можем знать, есть ли у него повреждения, при которых перемещать пострадавшего не стоит... Гален, дуй в лазарет, мы ждем тут! - сказал Kadar одному из техномагов, который тут-же умчался куда-то...
« Последнее редактирование: Октября 24, 2008, 13:20:39 от Kadar »
Я вижу! Даже если не видят меня!

Оффлайн Xavier

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 69
  • Спасибок получено: 0
  • Колесики в колесиках. Тайны в тайнах.
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #20 : Октября 24, 2008, 15:59:01 »
"Сон? Воспоминание?.... Саметрия. Ледяной мир. Местное лето не радует жителей теплом. Теппература на экваторе едва ли поднимается выше -35 по цельсию. Унылое место..."
Инквизитор стоял по колено в снегу на высоком утесе всматриваясь в даль. Рядом урчали двигатели заведенного "Рино".
"Через 3 минуты начнется облава на этого ксеноса, он ранен и затаился в комплексе карстовых пещер... Там мы его и возьмем."
Возле входа в пещеру замаячили какие то тени... Это наверное касркины, передовой отряд посланный на разведку. Хорошие воины. Их хеллганы способны превратить любого в клочья плоти и одежды за считанные секунды...
Облачко пара вырвалось изноздрей инквизитора. "Пора" - подумал он и передал команду атаки по воксу. Фигурки перед входом засуетились и начали осторожно пробиратся ко входу в пещеру.
Через 5 минут Годрик был уже возле командира отряда.
- Сер, мы его обнаружили... Он потерял много крови и не сможет оказать никакого сопротивления.
- Отлично капитан, я займусь им лично. Оставьте пару человек перед выходом и вызовите бригаду транспортов.
- Будет сделано.
Годрик переключился на другой канал:
- Грейсон.
- Да инквизитор.
- Держи прицел на входе, не хочу сюрпризов, а я пошел внутрь.
- Будет сделано шеф.
"Очень способный молодой человек. Скоро его обучение закончится. Тогда у меня появится еще один полноправный коллега". Эта мысль была приятной.



Эльдар лежал в углу пещеры. Кровь сочилась из множества серьезных ран на его теле. "Глаз Ликоса" мерцал в холодном воздухе подобно звезде. У ксеноса больше не было сил даже говорить... "Это и к лучшему, меньше шансов что меня попробуют околдовать" - подумал Инквизитор. Он подошел к колдуну и сорвал талисман с его шеи. Тот был теплым, и не от тепла тела чужака. Он как будто сам излучал тепло. "Странно, почему у меня ощущение что эта вещь еще повлияет на мою жизнь?" Он изучал талисман, три кристалла размерами с голубиное лицо как будто бы срослись вместе. Внутри каждого что то светилось создавая красивую игру света на гранях.

Холодный воздух встретил Годрика неприветливо. "Талисман нашелся?" - спросил Грейсон. Снайперская винтовка небрежно была перекинута через плечо...

"Нет, его там не было, эта тварь наверное его где то по дороге спрятала, прочешите окресности".
Годрик отвернулся и посмотрел на закат. Снег больно бил по лицу мешая смотреть, но видение замка в глубине талисмана все еще стояло перед глазами.... "Почему же я не смог его отдать?"


Лежа на мостовой инквизитор медленно приходил в себя......
Не страшитесь смерти, дайте ей отпор - пусть она отправляется в войско противника.
Наполеон Бонапарт (Буонапарте)

Оффлайн Kadar

  • Начальник СБ Замка Террон
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 66
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #21 : Октября 24, 2008, 18:34:14 »
   Kadar заметил, что человек начал приходить в себя:
    - Спокойно, постарайтесь не двигаться. Вы в безопасности, и если не будете проявлять агрессии, то всё будет совсем хорошо. Скоро подойдёт врач. Вы можете говорить?
Я вижу! Даже если не видят меня!

Оффлайн Xavier

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 69
  • Спасибок получено: 0
  • Колесики в колесиках. Тайны в тайнах.
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #22 : Октября 24, 2008, 18:55:29 »
" А Spiritu Dominatus, Domine, libra nos. От молний и бурь, Наш Император защищает нас. От чумы, обмана, искушения и войны Наш Император защищает нас. От бича Кракена, Наш Император защищает нас. От богохульства Падших, Наш Император защищает нас. От порождения демонов, Наш Император защищает нас. От проклятия мутанта, Наш Император защищает нас . A   morte perpetua, Domine, libra nos. За то, что они приносят только смерть, За то, что они никого не щадят, За то, что они никого не прощают, Мы молим Тебя, уничтожь их".

Слова звучали в голове. Молитва вбитая учителями с самого детства звучала снова и снова возвращая спокойствие избитому разуму как всегда. Годрик, а точнее уже Ксавьер (так он себя назовет, ибо раскрывать свое настоящее имя еще не время) открыл глаза. Над головой склонилось чье то лицо в ореоле чистого и голубого неба. Первым желанием тела было сделать такк`ри, смертоносный удар в область шеи и сломать ее незнакомцу, но что то удержало его. "Не надо, это друг, он не причинит тебе вреда" Талисман опять потеплел, знак на виске тоже. "Они как то связаны с тем, что здесь происходит".

"Да, говорить я могу" - сказал инквизитор....
Не страшитесь смерти, дайте ей отпор - пусть она отправляется в войско противника.
Наполеон Бонапарт (Буонапарте)

Оффлайн Kadar

  • Начальник СБ Замка Террон
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 66
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #23 : Октября 24, 2008, 19:14:58 »
   - Как Вы себя чувствуете? Вы помните кто Вы, и как здесь оказались? Вы знаете где Вы?
Я вижу! Даже если не видят меня!

Оффлайн Xavier

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 69
  • Спасибок получено: 0
  • Колесики в колесиках. Тайны в тайнах.
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #24 : Октября 24, 2008, 19:33:27 »
-Относительно хорошо. Я помню кто я. Можете называть меня "Ксавьер".... Я... Этот мир лоялен императору? "Черт, зачем я это сказал? Если нет то меня сразу убьют" - промелькнула мысль. "А черт, отступать уже поздно, надо гнуть свою линию".
Человек вскочил и сверля незнакомца глазами сказал.

-Я должен поговорить с губернатором, и срочно...
Не страшитесь смерти, дайте ей отпор - пусть она отправляется в войско противника.
Наполеон Бонапарт (Буонапарте)

Оффлайн Kadar

  • Начальник СБ Замка Террон
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 66
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #25 : Октября 24, 2008, 20:15:25 »
   Двое техномагов сделали шаг чуть в стороны, таким образом чуть увеличили расстояние между вскочившим незнакомцем, и собой. При этом оба, на всякий случай, синхронно сделали небольшое движение правой рукой, и у обоих в правой руке оказались минижезлы. Kadar бросил резкий взгляд на одного и другого, и буквально этим взглядом скомандовал им "отставить!". Те немного расслабились, но минижезлы остались в руках.
   Kadar улыбнулся незнакомцу:
   -  Прошу прощения, за реакцию моих подопечных, они не любят неожиданных резких движений. Я вижу, что Вы - хороший воин, но Вам здесь в данный момент ничего не угрожает, только не делайте глупостей. Но ближе к делу:
Из Вашей фразы, я могу судить, что Вы не знаете в каком месте Вы находитесь, мало того, даже не знаете в каком мире. Если вкратце - то этот мир вцелом, не пренадлежит ни к какой империи. Вы находитесь в городе Аз-Террон - столице одного из княжеств, входящих в объединённое княжество Аз-Норет. Да, наш мир, поддерживает официальные дружественные отношения с разными мирами и измерениями, и враждует с другими, однако ни "дружественные" ни "враждебные" миры, из известных мне измерений и вероятностей не принадлежат ни к одной межмировой империи. Правда нам не известно политические статус одного нашего противника, но этот противник настолько далёк от человекоподобных существ, что я могу искренне усомниться в том, что они тоже имеют отношение к какому-либо Императору. Не волнуйтесь, всё что я Вам сказал - совершенно открытая информация.
     Если Вы, господин Ксавьер, в состоянии, и имеете желание и силы встретиться с правящим принцем этого места - я могу Вас провести, но Вам прийдётся пообещать, что вы не будете делать глупости... Кстати, и перестаньте на меня так смотреть, Ваш взгляд меня совершенно не смущает и не пугает, а Вы просто скоро устанете меня "сверлить глазами"  ;-)
- улыбнулся начальник СБ. - Да, кстати, меня зовут Кадар. Я начальник службы безопасности этого города.
     Из-за угла вышел ещё один техномаг в сопровождении довольно пожилого но крепкого человека в униформе городской стражи, но с нашивками в форме зелёного листа.
     - И где тут пациент? О! Он уже на ногах! Ну что милок, как себя чувствуете? Всё цело, или на что-то жалуетесь?
Я вижу! Даже если не видят меня!

Оффлайн Xavier

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 69
  • Спасибок получено: 0
  • Колесики в колесиках. Тайны в тайнах.
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #26 : Октября 26, 2008, 00:21:13 »
-Жалуюсь? Да, на нелепое стечение обстоятельств, которое забросило меня сюда. Более того, я не знаю что случилось с моими людьми когда я пропал... А, не берите в голову, это все нервное переутомление...
- Аз-Террон вы сказали? (обратился инквизитор к Кадару). Другой мир? Что ж, это много чего обьясняет..

Это действительно много чего обьясняло. Теоретиками Империума не раз были выдвинуты гипотезы о существовании параллельных миров. Но это так и не было доказано на практике... И вот оно доказательство... Как все спонтанно происходит в жизни..

- Даю вам свое слово, что неприятностей я вам не доставлю (инквизитор улыбнулся). А с принцем я встречусь с удовольствием. Думаю нам есть о чем потолковать...
Не страшитесь смерти, дайте ей отпор - пусть она отправляется в войско противника.
Наполеон Бонапарт (Буонапарте)

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #27 : Октября 26, 2008, 01:26:08 »
Вдали от стен замка над лесом образовался большой вихрь, из которого "вывалился" чёрный, трудноописуемой формы корабль и по довольно замысловатой траектории стал приближаться к замку. Траектория его движения больше напоминала траекторию полёта самолёта, которым управлял или полный идиот, или крайне неопытный пилот. Сразу после закрытия портала от корабля отделились четыре непонятных элемента, что окружили носовую часть, образовав между собой квадрат, и соединились между собой еле заметным синеватым лучом. Однако уже через минуту этот луч из синего превратился в чёрный, а так же от каждого элемента к носовой части потянулись лучи того же цвета. От всего этого зрелища потянуло ледянным холодом.
В это же время по открытой связи стала слышна ругань, изредка перемежавшаяся осмысленными словами:
"Да не эту........, отруби,........, систему огня, а не то замок ко всем ....... сотрём, и даже места потом не отыщешь,....."
После этого чёрные лучи рассеялись, а элементы вернулись к кораблю. Однако траектория не менялась, корабль всё так же шёл к замку... Прошла ещё минута - и элементы опять отделились от корабля, но в этот раз их было уже восемь. "Ты что,.............., убери их, да забудь ты про эту панель,..........., ты же точно планету снесёшь этим, ..............., вот эта панель отвечает за движение, а эта - за оружие, ты понял, олух ты царя небесного??" - по этому голосу можно было узнать Ямабуси, если бы не столь несвойственные роботу ругательства...
"Надо уходить в гиперпространство, иначе потом хлопот необерёмся" - вторил ответ ему...
"Тогда бери штурвал, и на......" - сигнал пропал.
Корабль начал медленно приобретать устойчивость и в тоже время постепенно отваливать в сторону от старого маршрута, смещаясь в сторону леса. При этом он начал немного проседать на корму, постепенно начиная набирать высоту. Отделившиеся элементы вернулись на место. Показав замку днище и борт, он показал свои довольно внушительные размеры. При падении такого корабля на город пожалуй ни одно  здание не выжило бы, Габариты корабля позволяли ему накрыть весь город за один раз. Но в корабле были ещё интересные особенности, кроме оружия и габаритов. Его борт был настолько чёрен, что казалось, что он впитывает солнечный свет как губка впитывает воду. От корабля тянуло холодом, а заместо обычного для реактивных кораблей огня из сопел двигателей за кормой этого корабля оставалось только странное завихрение воздуха.
Проходя мимо замка, корабль не издавал абсолютно никакого звука, он был бесшумным, как ночь, приходящая в мир.
Над лесом тем временем стал образовыватся вихрь, в который не без проблем влетел корабль. Всё исчезло, как будто ничего и не было, только в воздухе то там, то здесь кружились лепестки чёрного материала, что обсыпались с бортов корабля, да наверно болталось ощущение некоего непонимания всего произошедшего...
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Kadar

  • Начальник СБ Замка Террон
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 66
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #28 : Октября 29, 2008, 12:27:02 »
Увидев пролёт над городом огромной махины, Kadar извинился перед гостем, и помчался в сторону Южных Ворот, буквально на бегу сказав своим спутникам:

   - Проведите гостя в Таверну, я доложу принцу о нём, но когда эта катавасия закончится...

Один из техномагов в ответ крикнул в след удаляющемуся Kadar-у "Будет сделано!", и обратился к гостю:

- Как видите, у нас сейчас есть некоторые хлопоты. Принц сейчас занят, но о Вас доложат, и он скорее всего примет Вас как только освободится. А пока это случиться, предлагаю Вам пожить в гостиннице при Таверне. Надеюсь Вам там понравиться. Да, кстати, денег за проживание и пропитание с Вас не возьмут, так повелось, что в Терроне деньги не в ходу. Кстати врач Вас тоже там сможет нормально осмотреть.
   В этот момент стало значительно темнее. Корабль пролетающий над городом закрыл собой почти всё небо. В этот момент, если приглядеться, то можно было увидеть, как город вновь накрыл световой купол голубоватого цвета. Правда несколько более слабый чем в прошлый раз, что говорило о том, что это скорее была небольшая мера предосторожности, чем серьёзная защита.
Я вижу! Даже если не видят меня!

Оффлайн Xavier

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 69
  • Спасибок получено: 0
  • Колесики в колесиках. Тайны в тайнах.
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #29 : Октября 29, 2008, 13:08:40 »
Раз так, тогда ведите. Думаю стоять на месте и тратить время на ничего не значащие разговоры не стоит- сказал инквизитор...

далее мой персонаж будет находится в таверне
Не страшитесь смерти, дайте ей отпор - пусть она отправляется в войско противника.
Наполеон Бонапарт (Буонапарте)

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #30 : Ноября 02, 2008, 19:56:23 »
Над лесом образовалось завихрение, из которого выскочил лёгкий ялик. В отличии от прошлых разов, этот ялик был не чёрный. Верхняя часть его (можно сказать палуба и борта) были окрашены в зелёные тока, которые, имея разную насыщенность, обьразовывали как бы шкуру тигра, однако зелёного цвета. Днище было окрашено в небесные тона с перемежавшимися местами белоснежными пятнами. Ялик ровно подходил к замку, постепенно снижаясь и имея постоянный диферент на корму. Не доходя до замка пары километров, корабль завис. По ткрытому каналу было передано: "Командор штурмовика сил Земли "Чёрная звезда" капитан Смоллет, известный как Замбоза просит разрешение на швартовку. Безопасность населения и имущества гарантируем, боевое вооружение на данный момент деактивированно." Корабль лёг в дрейф, постепенно поворачиваясь к городу бортом. Было чётко видно, что стволы турелей нахёдятся в походном положении, ракетные установки убраны в чехловую зону, а окраска бортов давала понять, что энергосборщик либо деактивирован, либо работает на конкретные волны солнечного спектра.
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #31 : Ноября 03, 2008, 11:59:44 »
   По открытому каналу, в ответ на запрос последовало:
- Командир Смоллет, системы защиты Замка деактивированны. Аз-Террон приветствует Вас! Вы таки обуздали своего необъезженного жеребца? Посадка разрешена на третьей платформе (справа от Пандорры). С возвращением Вас, господин барон!
   Одновременно с этим сообщением погасло призрачное свечение в форме купола над городом и портом. На третьей посадочной платформе загорелись посадочные огни, приглашая к швартовке. Город раскрыл свои объятия навстречу странникам.
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #32 : Ноября 03, 2008, 20:59:31 »
В ответ послышалось: "Обуздал? Ну не совсем, но кое-чего всё же научился". С этими словами корабль приосел на корму, потом выравнялся и резко набирая ход, прошёл в стороне от замка в сорону скал. Отдалившись на некоторое расстояние, корабль резко опустил нос и развернулся вокруг замершей точки носовой оконечности корабля. Потом выравнялся и неторопясь по тому же маршруту, что прошёл перед этим,  направился к причалу. "Ну как Вам пчелинный разворот? Ладно, хватит цирка. Ями, выводим корабль на пирс, швартовка по левому борту, приготовить и выполнить градуировку швартовочных эхомагнитов, стабилизировать позицию корабля, медленно снижаемся. Тока ради Бога, Ями, не гарцуй, у меня после того метеоритного поля до сих пор внутри всего крутит..." Корабль, постепенно снижаясь, подходил к причалу. Поровнявшись с уровнем настила, от корабля устремились два луча к швартовочным бочкам, которые тут же плотно притянули корабль к настилу. Надо отметить, что внешних шумов корабль не издавал. "Ну вот и всё, команде сойти на берег. Компьютер, принять дежурство. Система распознование на максимум, по уходу экипажа корабль накрыть куполом. Вход только по отклику".
Экипаж покинул корабль. Оглянувшись, Замбоза увидел всё тот же корабль, вот только какой-то белесый слабомерцающий туман, что как пелена повис между ними, не давал точно понять, что это. Контуры корабля стали нечёткими, можно было только угадать, что это такое.
"Ну что, Ями, пойдём пригреем по стопочке? Надеюсь, Бармен комнатку нам там выделил?"
"Увидим" - коротко ответил Ямабуси...
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Ямабуси

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 144
  • Спасибок получено: 0
  • Глаза видят многое, но душа видит больше...
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #33 : Декабря 10, 2008, 11:32:59 »
Подходя к кораблю, Замбоза осматривал его. Оболочка, которая окружала корабль, постепенно растворилась, показывая корабль во всем его великолепии. Ни одного угла, всё зализано, любой переход  выполнен плавно. Изумрудный цвет верхней (палубной) части чем-то напоминал траву после дождя (так рябило от отражающихся от покрытия корабля солнечных лучей). Проходя мимо сильно выступавшей на пирс гандолы левого бортового двигателя, Замбоза  провёл рукой по борту."Знаешь, Ями, такое ощущение, что корабль становится ближе, когда его познаёшь. Что делать-то будем? Вот мы пришли и что дальше?"
"Замбо, айда на рыбалку. Ведь где-то тут должно же быть место, пригодное для рыбалки" - Ямабуси явно застал Замбо врасплох.
"На рыбалку? Ну насчёт этого надо подумать, давай ка для начала облетим окресности. Так, ладно, давай на борт."
Оба "бойца невидимого фронта" вошли в корабль, который тут же снова накрылся дымкой.
Честь и Свобода

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #34 : Декабря 13, 2008, 17:18:12 »
"Ями, выполнить прогрев двигателей, отколибруй основные каналы, проверь готовность систем управления кораблём и огнём, не запуская проверь основные щиты и биоброню, проверь зеркало и выполни диагностику энерговампира. Готовь корабль к старту. Я пока при помощи носителя с головного корабля составлю карту, надо осмотреть окружающие нас территории. Предположительно пойдём в сторону драконьих скал, потом наберём высоту, потом мне надо посмотреть, насколько этот челнок хорош в перегрузках до 10g, если будет возможность - постараюсь их превысить."
"А как же сам? Я-то робот, меня проектировали с учётом возможности превышения 100g, если это конечно предел, но ведь для человека - это явный перебор, мне не очень по душе мокрая уборка в корабле" - Ямабуси обернулся.
"Не думаю, что здесь такое не предвидели, я думаю, что в этой коробочке мы не почувствуем вообще ничего, если конечно это будет включено. Это второй вопрос, которым я сейчас займусь. Сколько тебе нужно времени на диагностику и подготовку к старту?"
"К старту корабль уже давно готов, если диагностику выполнять на ходу" - Ямабуси начал понемного прокачивать тяговую составляющую двигателей, корабль потянул в сторону от пирса, швартовочные бочки подозрительно заскрипели
"Нет, тронемся только после полной диагностики. Даю тебе час. Хватит времени?"
"Хватит" - недовольно проворчал Ямабуси, сбрасывая нагрузку с двигателя - "Приступаю к диагностике. Будем активировать биоброню?"
"Нет, пойдём на щитах с зеркалом"
"Принято
" - Ямабуси занялся аппаратной частью корабля.
В открытый канал связи: "Это Замбоза. Через час мы отчаливаем. Просьба подходящие корабли предупредить, что бы кого-то не зацепили, так же просьба убрать живых с причала, выхлоп двигателей корабля смертельно опасен для любого живого существа. Отходить будем на реверсе, так что на причале будет опасно. У меня всё. Прошу простить за неудобства, но корабль только тогда долго плавает, когда он не стоит постоянно у пирса. Конец связи"
Замбоза, просматривая настройки внутренней гравитации челнока, проговорил: "Ямабуси, передай команду Шарику, пусть проследит за нашим кораблём в полёте и снимет характеристики, не факт, что нам это не понадобится в скором. Да, и заблокируй от греха подальше головное оружие, оставь только плазмомёьы, всяко может быть, но чёрные дыры в атмосфере - это уже слишком... и самим потом не выкарабкаться"
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #35 : Декабря 14, 2008, 04:03:33 »
- Это диспетчерская порта. Взлёт разрешаю. Территория очищена. Счастливого полёта!
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #36 : Декабря 14, 2008, 11:28:20 »
"Это Замбоза, Вас понял. Маленькая просьба. Полученная нами с головного корабля карта даёт представление о местности вокруг замка, но не даёт ни малейшего понятия о соседних государствах. Предупредите, пожалуйста, если это конечно возможно руководства соседних государств о возможном пересечениии нами границ. Скорость корабля будет очень большая и я не хотел бы быть неправильно понят или стать причиной ненужных конфликтов. У меня всё. Конец связи" - Ответил Замбоза. И продолжал уже по внутренней связи: "Ямабуси, начать подготовку к прокачке стартовых двигателей. Прогреть маршевые двигатели, выполнить диагностику ускорителей. Готовимся к старту"
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #37 : Декабря 14, 2008, 20:06:29 »
"Ями, отчаливаем". Корабль постепенно стал отваливать вправо от причала, одновременно проседая на корму и заваливаясь на правый борт. "Ями, отходим на ручном. Комп - это хорошо, но я хочу чувствовать всё. Что говорит Головной?"
"Пока ничего ненормального, разве что гость зашевелился."- ответил Ямабуси.
"Дай ему команду в случае ненормального поведения снести ему всё, что только пожелает, но не уничтожать. Я потом разберусь, что и кто это"
"Вас понял" - ответил Ямабуси
Тем временем корабль постепенно стал всё больше отваливать от пирса и в определённый момент Замбоза резко дал прямую тягу на двигатель левой гондулы, в то время как двигатель правой гондолы всё так же работал на реверсе. Корабль вздрогнул и довольно резво развернулся считай на месте, после чего Замбоза дал прямую тягу сразу на оба двигателя, отчего корабль стал резко набирать скорость и высоту, отходя от замка. После принятия курса на Драконьи скалы Замбоза подключил к тяговой схеме маршевые двигатели, отчего корабль стал быстро набирать ход.
"Ями, даю 6 махов" - проговорил Замбоза. Корабль весь как будто напрягся и понёсся, набирая мах за махом.
"Замбо, уже 8 махов, у нас сильно перегреваются гондолы, да ещё идёт перегрев несущих крыльев" - отрапортовал Замбоза - "Надо бы снизить скорость"
"Нет, уменьш стреловидность оперения, приблизь форму корабля к форме стрелы, гондолы может вообще прижать к корпусу?"
"Извини, но если мы лишим себя оперения, наша манёвренность станет на уровне брошенного камня, а эта игрушка, если вмажется куда-то не туда - дыра будет немаленькая"
"Принято, Ями. Ставь минимальное крыло"
Через время... "Замбо, уже 11 махов. В таком режиме ручное управление не эффективно" - заметил Ямабуси.
"Ничего. Даю превышение тяги" - Замбоза явно получал удовольствие от скорости
"Слушай, мы так можем и на орбиту вылететь. Я понимаю, корпус выдержит этот температурный режим, но выше 15 лучше не подымай" - Ямабуси явно был недоволен.
Но в это время Замбоза резко поддал тяги на левом двигателе, одновременно значительно снизив тягу на правом, отчего корабль на полном ходу резко завалился на правый борт и начал поворот. Добавив движдение вспомогательных ланжеронов, Замбоза опустил правый борт несколько вниз, "показав" по вектору атаки днище, отчего весь корабль окрасился яркокрасным огнём раскалённого воздуха. С земли казалось, что небо пересекает на громадной скорости раскалённый шар. Добившись того, что корабль повернулся к вектору атаки на угол в 80 градусов, Замбоза дал максималдьную тягу на все двигатели, отчего корабль весь задрожал и по замысловатой траектории стал ложиться на новый курс. Но стоило ему только стать на новый курс, как Замбоза сделал резкий реверс на двигателях гондол (они распологались несколько ниже ватерлинии и оси тяговых двигателей), отчего корабль резко клюнул носом, но тут же этим двигателям была дана полная тяга, а маршевым снижена на 50 процентов, ланжероны были выставленны на подъём. Только корабль начал задирать нос, как со всех двигателей была сброшена тяга, но корабль по инерции и под действием встречного потока воздуха стал всё активнее задирать нос и в итоге, продолжая сохранять вектор направления движения, стал вертикально "на хвост". Именно в этот момент Замбоза дал максимальную тягу на все двигатели, а ланжероны переложил на позицию "вниз". Корабль как-то непослушно стал входить на старое положение. Не доходя до окотельного выравнивания корабля, Замбоза переложил левуй ланжерон в положение вверх и сбросил тягу с левого двигателя. Корабль резко завалился на левый борт, перевернулся через него и, клюнув носом, полетел на землю. Замбоза дал снова тягу на двигатели гондол и одновременно вывел ланжероны на позицию вверх. Корабль не без скрипа, но послушно потянул нос вверх и постепенно выровнялся. Замбоза сбросил тягу со всех двигателей, максимально развёл крылья с двигателями и снизил скорость до половины маха. "Очень хорошо" - проговорил он - "От Шарика отчёт о всём, что видел, Ями, от тебя тоже. Особенно проверь все системы корабля, удели внимание конструкциям, что скрипело и почему. Идём в сторону замка, но в порт заходить не будем"

Корабль направился в сторону замка. Проходя над склепом, Замбоза осматривал его. "А помнишь, Ями, мы ж тут были с тобой... Эх, влепить бы щас по этому месту из главного калибра... Ну ладно, идём к замку. Прими управление. За полкилометра от предположительной границы купола в зоне порта ляжешь в дрейф. А там посмотрим, что будем делать дальше."
Ямабуси принял управление, а Замбоза стал просматривать тяговые показатели двигателей в процессе полёта.
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #38 : Декабря 16, 2008, 21:37:28 »
Корабль плавно подходил к причалу, но не дойдя пару километров, завис. Замбоза рассматривал замок на экране и что-то прочерчивал в свитке. "Замбо, что будем делать дальше?"
"Сними-ка щиты и открывай форточки. Надо корабль всё же проветрить. И ещё. Пошли наружу, подышим воздухом"
В обшивке как из ничего открылось "окно" (материал просто раздвинулся) и оба пилота выбрались наружу. Вечерело. Солнечный диск на западе уже коснулся поверхности земли, разбрасывая средь вечерних облаков светлооранжевые лучи. Лёгкий ветерок даже не мог пошевелить ткань одежды, только отмечая своё присутствие на лицах пилотов. Устроившись на обшивке, оба смотрели на заходящее солнце и о чём-то думали. "Надо что-то делать, что-то надо делать" - бормотал Замбоза. Но в воздухе повис вопрос - что именно и с чем это связать. И ещё... На приборной доске в кабине остался лежать несвёрнутым свиток, в котором было написано - "Не верь им, они предадут" и стояла подпись "Тень из прошлого". Замбоза смотрел на солнце и злился - прошлое не отпускало, оно требовало... последней битвы? или может жизни? Замбоза обернулся на замок и вдруг его как молнией шибануло... Перед глазами пролетело всё прошлое, что было в замке.. Лица, лица... их так много было, но что же его так ударило? Он отвернулся от замка. "Замбо, остановись, не трать себя. Всё под контролем. Граница очень близко, очень, непередаваемо близко. Так что просто остановись. Подожди..." - тихо прошептал голос из пустоты.

И всё что же это значило? "Не верь им, они предадут"... Кто они, где они... и когда.... Не знаю........
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #39 : Декабря 22, 2008, 18:15:13 »
Замбоза, спокойно сидевший, опершись об основание гондолы орудия главного калибра, вдруг встепенулся, провёл рукой по лбу и резко спустился в ялик. "Ями, отправь-ка меня к таверне" - послышалось изнутри.  Ямабуси, ворча, спустился в корабль. "Я туда и обратно. Забрать надо одну вещицу. Ты получишь сигнал, когда надо будет меня забирать" - сказал Замбоза, входя в камеру телепортера. Мгновение - и Замбоза растворился в воздухе.
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #40 : Декабря 23, 2008, 23:04:11 »
Замбоза вышел из транспортера. Ямабуси оглянулся с поста. "Всё забрал?" - спросил он.
"Да, забрал. Собственно это свиток, красный свиток" - всё так же задумчиво бормотал Замбоза. Он снова достал свиток и развернул его. Ямабуси подошёл и посмотрел тоже в свиток. "Звезда на западе погаснет в скорой буре..." - прочитал он - "На западе? Впервые слышу про подобную ориентацию в космосе". Ямабуси перешёл к центральному дисплею. "Центральный, обработай запрос "Звезда на западе" и дай все связанные понятия" - запросил Ямабуси.
"Зря копаешь, Ями, боюсь, тут надо смотреть на то, откуда пришла фраза, а там смотреть, что на западе от того места" - Замбоза свернул свиток и убрал его в рюкзак.
В это время компьютер выдавал фразу за фразой. В одной из них звучало: "Звезда на западе погаснет в скорой буре, и сгинет жизни нашей цвет, и он уйдёт во тьму заката, как тени снов уходят в никуда...". "Хм, как для стиха очень каряво" - проворчал Ямабуси - "Но как для пророчества... Так, написно... написано... Что? Не может быть... Завтра? Но где же ошибка?? Замбоза, посмотри..."
Замбоза подошёл, прочитал строчки, потом датировку... "Значит, всё же мы оступились" - только и проговорил он - "Настало время завтра... Но о какой же звезде речь идёт?"
"Вопрос - что за звезда это, и звезда ли?"
- Ямабуси стал перебирать слова, переставлять их, перебирать буквы, смысловые увязки. "Стой, звезда - это не светило, это цель... Буря - это жизнь, тень - это душа, никуда - это мир, запад - это направление жизни, ведь день заканчивается на Земле на западе, закат - это... это больше похоже на смерть, но при чём здесь сон?" - Ямабуси начал передёргиватьснова слова.
"Ями, сон - это память прошлого и будущего, память состоявшегося и грядущего. Многое становится на место, многое" - Замбоза отошёл от монитора, забрался в кресло у головного пульта и закрыл глаза. Было не понятно, спит ли он... Хотя можно было догадаться - не спит, не до сна сейчас. Ямабуси, постояв ещё немного, отключил монитор и выбрался из корабля...
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #41 : Декабря 25, 2008, 22:07:08 »
Замбоза с Ямабуси, предварительно телепортированные, стояли на причале и смотрели, как корабль на автопилоте сам причаливвает. "Сможет?" - спросил Замбоза. "Сможет" - подтвердил Ямабуси. "Ну тогда пошли..." Оба удалились с причала.Корабль же без проишествия и осложнений причалил.
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #42 : Декабря 26, 2008, 22:04:28 »
В кабине

"Ями, поднять все щиты, поднять броню, двигатели на обеспечение энергией всех систем вооружения и защиты, приготовить вампира, но пока не запускай, иначе ты и щит снести можешь нечаяно. Двигаться мы не сможем, но кусаться - даже очень. Установить внутреннюю ориентацию гравитации на положение вверх днищем относительно поверхности планеты. Так, отходим от причала, не меняя высоты. Когда правая гондола выйдет из поля настила причала, перевернуться вверх днищем."
Корабль медленно отошёл влево от причала и когда правая гондола перестала бросать тень на причал, корабль перевернулся вокруг продольной оси, показав небу своё уже иссиня-чёрное днище, где выходили из турелей орудия главного калибра и открывались шахты реактивных установок. "Если щит упадёт, я не поставлю на жизнь противника и ломанного гроша. Да, Ями, передай Шарику, пусть будет повнимательней, если что не так - ну он сам понимает, надеюсь." - Ямабуси стал передавать инструкции на Головной, Замбоза же стал рассматривать неизвестный корабль, пытаясь понять, что и кто это.
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #43 : Декабря 29, 2008, 16:29:52 »
"Ями, Шарику команда - уйти в тень и поднять чёрный лазер на максимум, излучатели-ловушки на полную, готовить 48 излучателей на захват. Выход из подпространства по необходимости без команды из-вне. Причина - угроза жизни. Ялик увести в тень, щиты на максимум, переверни нас в нормальное для местной ориентации положение, ракеты с этим полем всё равно не выйдут на боевое положение, в плазмомётах сменит ориентирующее поле, установить режим чёрного лазера, накопители на режим предзалпа. Надеюсь, что хоть чёрный лазер проскочит это поле, не видел ещё ни одно энергетическое поле, которое могло бы остановить антилуч. Хотя тут не одна только энергия.. Ладно, там поглядим. Надеюсь, не понадобиться узнавать... Жаль, нет у нас излучателей-ловушек, ну да ладно. Ялик в тень, раствори нас" - корабль неохотно перевернулся днищем вниз, ракетные шлюзы закрылись, орудия на днище убрались в ниши, а на палубе наоборот вышли в рабочее положение, наведясь на предполагаемую цель, при том шло постоянное сканирование с целью найти центральный пост. Корабль постепенно окутался белесым туманом. После туман рассеялся и на его месте не возможно было заметить хоть какой-либо объект. "Не знаю, какие последствия будут от разворачивания чёрной дыры просто в атмосфере, но мы можем тоже туда попасть. Ну да ладно, бог - не свинья, а смерть - она всегда одна, так что поживём - увидим". Замбоза достал нательный крестик и сжал его зубами...
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #44 : Декабря 30, 2008, 00:41:29 »
- Контрольно диспетчерский пункт - Замбозе! Немедленно прекратите всякие действия, которые могут быть расценены как деструктивные или угрожающие. "Пришелец" пока не произвёл никаких агрессивных действий. Контакт не установлен. Это неизвестная форма. Вместо способов атаки или уничтожения её, предлагаю помочь с поиском способа вступления в МИРНЫЙ контакт, и определения степени угрозы от объекта!
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #45 : Декабря 30, 2008, 18:22:19 »
Ответ: "Наше дело - курячье. Сунется - зашибём, не сунется - не тронем, тут всё по закону физике - на действие будет противодействие. Сейчас все боевые единицы в боевом состоянии, но кнопку нажмём не мы, а он, так что не извольте беспокоится, пока что ещё ничего не началось, что бы уже закончится. Да, и ещё. Мы-то выдержим попадание аннигилятора по мощности сравнимым с тем, что стоит на Головном, а Вы выдержите? Конец связи"
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #46 : Января 01, 2009, 17:41:22 »
"Слы, Ямабуси, чот мне это Никарагуа начинает беспокоить. Этот шарик мне не знаком и чот мне он ну никак не ложится на душу. Но судя по установке местного руководства он не является для них угрозой. Ты от скажи, что делать, когда начальство у нас говорит, что всё путём и не стоит беспокоится?" - Замбоза рассматривал корабль через паутину ручного прицела и смерял, что и как.
"Ну на Земле обычно от рядового требовалось подчинение - и только" - Ямабуси обернулся, на время оставив наблюдение за генераторами.
"Вот и я говорю. Рассчитай-ка возможное направление взрывной волны, убери всё выступающее  и повернись в этом направлении носом. Носовые щиты, как и носовая броня, у нас достаточно крепкие, уж намного крепче кормы, к тому же форма стрелы позволит надеятся, что в любом случае отделаемся лёгким испугом. Сними энергию с оружия и перенаправь на щиты. Я знаю, что мы в тени и в таком положении в нас попасть нереально, это всё равно, что из стингера стрелять по мошкам, но взрывная волна - не стингер, нам потом долго атом-модули собирать придётся, так зачем искать на голову приключения. Ты согласен?"
Ямбуси промолчал, приступая к выполнению задания.

(корабль невидим, то есть абсолютно прозрачен, хотя в тоже время если точнее описать это явление - то это своего рода облако атом-модулей - множества малых частиц корабля [корабль создал для себя подпространство в пространстве. Он не мог уйти из купола, но он ушёл в своё сгенерированное подпространство. Ещё не известен вариант прыжков во времени, он в процессе проработки] , так что внешнее воздействие сейчас для него сводится к временному рассеиванию, а физическое уничтожение модулей нереально, поскольку они не в этом пространстве да и не тех габаритов. Действия же Замбозы - это скорее неуверенность и банальное незнание  природы "тени" в применении к этому кораблю и ситуации, в которой он находится. Ямабуси всё знает, но код защиты не позволяет ему это рассказывать, как и многое другое. Да и если честно, я пока сам в этой природе пытаюсь разобраться и получается довольно-таки плохо, сложная физика вышла...)
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #47 : Января 04, 2009, 20:59:41 »
Поскольку в порту явное затишье, позволю себе исчезнуть на неопределённое время....
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #48 : Января 14, 2009, 00:32:27 »
Ямабуси: "Анализ купола окончен. Он физически непроницаем. Мы не можем покинуть его, не уложив всю энергию. А что касаемо трубы - так это как второй забор, в ней мы и застрянем".
Замбоза: "А по порядку?"
Ямабуси: "По порядка картина такая. Купол пробить мы возможно и сможем - вероятность процентов 20, но не чёрным, а возможно жёлтым или белым лазером, но для этого надо снимать всю энергию, оставив только стартовые двигатели, ни о каким маршевых и думать не приходиться. Мы терям сразу все щиты, активную броню, возможна даже разгерметизация. Далее если влетим в трубу - вот там нам и труба. Разве что если волк вмешается, но если он вмешается - конец всему. Его удар разнесёт планету, хоть и не затронет настолько купол. Ну возможно купол не затронет, а может и его заодно. Я не имею всей энергетической картинки Головного, не успел её всю собрать. Я кстати именно его больше боюсь, Даже если мы и не будем ничего делать, но не дав ему ответа в не знаю когда уж, мы сами вызовем агресию с его стороны. Он же ничего не знает о том, что здесь происходит. Он выйдет из подпространства, по координатной сетке найдёт замок, но не найдёт ялика. А дальше... Ну дальше он уж точно не будет разбираться, кто есть кто - и или наваляет всем, кто попадёт под руку, или начнёт бомбить купол... Не хотел бы я в это время быть под куполом..."
Замбоза: "Надеюсь, этого не произойдёт"
Ямабуси: "Отмечу одно. Похоже там ведут или пытаются вести переговоры. Замечены всплески энергии. Они не читабельны для нас, да и это не важно, меня больше беспокоит, что бы они поторопились. Надоело сидеть сложа руки."
Замбоза: "Не то слово..."

В это время на орбите

Неизвестный корабль, что вращался вокруг планеты, всё так же не подавал признаков активности. В момент прохождения его над замком со стороны открытого космоса выскочил громадный корабль. Он начал снижать скорость, становясь на туже орбиту. Борта его полностью поглощали свет, отчего невозможно было определить его контуры. Чёрный корабль постепенно  приближался к неизвестному кораблю, постоянно сканируя его и поверхность планеты. Было видно, что события на поверхности его интересовали намного больша, но входить в атмосферу он не торопился. Неизвестный корабль, явно поняв, что по весовой категории он значительно уступает своему "оппоненту", начал разворачиватся и постепенно набирая ход, сошёл с орбиты и начал удаляться в открытый космос, но.... От чёрного корабля протянулся голубоватый луч, который как лассо, схватил за кормовую надстройку корабль, не давая ему уйти. В таком положении оба корабля остались, пока чёрный корабль продолжал сканировать окружение замка, шар, купол...

В это время на корабле...

Ямабуси: "Вижу Головной. Вон чёрная точка. Чёрт, какой же он большой, его даже тут видно. Что он делает?"
Замбоза: "Думаю, пока что сканирует. Кажись, начинается... Эх, будем надеятся, что это не конец света".
В это же время с орбиты по куполу ударил тонкий чёрный луч, но не пробил его, а как ручка стал по нему писать: "Я - Головной. Неизвестный опознан - это Земля. Разведка. Особый отдел. Поиск носителя. Над хранителем НЛО. Направленность неизвестна. Запрашиваю инструкций."
Замбоза: "Шарик - ты гений. Ями, пиши ответ. Разведчика задержать до выяснения, уничтожать не надо. С НЛО не торопиться, наблюдать, в бой не вступать, планету не бомбить и не уничтожать, оставаться в ражиме максимальная защита и маскировка"
С корабля ответили: "Вас понял, приступаю к исполнению"
Неизвестный корабль был затянут в Головной, а сам Головной растрорился в космосе...
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #49 : Февраля 05, 2009, 19:11:26 »
"Центральная, это Замбоза. Когда эта петрушка уже уляжется? И возможен ли выход за купол? Наличиствуют проблемы как на головном, так и на ялике, возможна детонация реактора из-за деполяризации внешнего подпространства. Прошу дать информацию касаемо безопасности нахождения в активном пространстве и возможном времени снятия купола. Нужен выход в космос для разгрузки систем. Жду информации".

"Ями, переключи контура на излучение, иначе мы взорвёмся. Приготовь рассеиватель поля."
"Замбо, в таком состоянии мы тут будет светится как миллион пррожекторов в 100 мегаватт каждый. Ты ж пойми, здесь всё попалить можно будет"
"Ями, свечения не будет. Рассеиватель работает только в режиме абсолютной тьмы. Мы будет внутри абсолютно чёрного шара. Чёрт, как жалко терять столько энергшии, она на пригодилась бы на орбите Земли. Ладно, готовь оборудование, у нас ещё есть немного времени."
"Замбо, ты насчёт контакта не думал?"
"Нет, это не моё и не твоё информационное поле, к тому же сейчас есть дела поважнее чашек кофе и посиделок под Луной. Хоть бу не пришлось прорываться сквозь этот зонтик"

Замбоза нервно перебирал схемы соединения генерирующих цепей, ища способ как можно больше сохранить энергии, не поврелив генерирующую установку, которая и так уже выходила на резонансные частоты и явно работала со значительными перегрузками.
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #50 : Февраля 06, 2009, 09:24:30 »
   Это диспетчерская. По Вашему запросу над причалом будет снято блокирующее поле. Постарайтесь не попасть "под раздачу" от пришельца, и не взорвать пол Терра. Когда будете готовы, дайте знать. Поле будет открыто по Вашей команде. Будьте предельно осторожны...
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #51 : Февраля 06, 2009, 09:37:54 »
Взорвать не получится... он под защитой, она все еще активны
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #52 : Февраля 06, 2009, 19:52:41 »
"Ями, как ты помнишь методику полёта на истребителе на высоте бреющего полёта на скорости в десять махов?" - Замбоза, прослушав полученное сообщение, запустил монитор и стал просматривать по карте возможный маршрут
"Помню? Конечно помню, истребитель класса "Тайфунус", масса сто двадцать тонн, вооружение две носовые импульсные пушки... На что это ты намекаешь?" - Ямабуси обернулся к Замбозе.
"Смотри" - Замбоза запустил центральный дисплей, на котором отобразилась карта окружающей замок местности - "Вот горы, вот мы. Мы сейчас расположенны левым бортом к горам, то бишь скалам. Здесь поверхность земли довольно ровная с незначительный подъёмом в сторону скал. Вот здесь ущелье, оно с небольшим поворотом, но самое главное - оно достаточно узкое, мы его можем использовать как пушку, то бишь при скорости в десять махов ты задираешь нос, делаешь резкую прокачку всех двигателей и нас просто выбрасывает в космос..."
"Или разносит к чертям..." - закончил Ямабуси.
"Нет, второго не будет, если ты со скоростью не напортачишь. Единственно, как бы не помешали... Ты сможешь выдержать курс?"
"Да, тут нет ничего сложного"
"Тогда, Ями, делаем так. Обесточишь всё оружие, всю энергию на щиты, рассеиватели отруби, использовать будем зеркала. После выхода в космос сбросишь щиты, всю энергию кинешь на главное орудие, лазер установишь синий и влупишь в головной. У него сейчас с энергией не очень, и эта порция будет ему как раз вовремя. Лишь бы Шарик всё правильно понял, а то ещё нас постарается сбить"
Ямабуси, выслушав всё, засел на клавиатуру, набрасывая программу перехода, что бы машина сама всё делала, не расчитывая на пилота.
"Так, а я займусь переговорами, надо всё подготовить. Да, готовь машину к выходу из подпространства" - завершил Замбоза

"Центральная. Это Замбоза. Мы сейчас выходим из подпространства. Просьба открыть проход в куполе на уровне носовой оконечности в сторону Драконьих скал и если есть возможность предупредить пришельцев, что бы они не выкинули чего-то. Оружие будет дезактивировано и убрано в гондолы и за оптекатели. Поскольку реактор на грани, мы не можем применить стандартный старт ввиду возможного сбоя и детонации. Внешний же фактор может вывести реактор из этого состояния с ещё большей вероятностью, и ко всему прочему добавится шумиха с Головным кораблём. Мы наметили маршрут на драконьи скалы и намерены ими воспользоватся как космодромом. Безопасность гарантируем, но только если никто в нас не влупит, ибо тогда даже земная Хиросима покажется свечкой на расстоянии двухсот миллионов световых лет. Это не угроза, это информация. Мы начинаем подготовку. Если не затруднит, дайте проход непосредственно по запросу в момент готовности. Да, ещё одно. Нахождение живых существ в районе старта недопустимо. Струя стартовых двигателей губительна для них. Жду ответа" - Замбоза отключил микрофон.

"Ямабуси, выводи корабль из тени" - скомандовал Замбоза.
Корабль стал появлятся как бы из ничего. Он всё так же был расположен носом в сторону предпологаемого эпицентра. Когда корабль полностью "собрался", он начал медленно поворачивать носом в сторону Драконьих скал, постепенно отходя от причала. Подойдя к границе поля, корабль завис. Замбо и Ямабуси сидели, пристегнувшись к креслам. Всё оружие было убрано, гондолы стартовых двигателей и двигателей управления были максимально прижаты к кораблю. Корпус приобрёл серебристый цвет, бросая солнечные зайчики во все стороны. Постепенно все шероховатости исчезли, он стал чем-то вроде большого плавно изогнутого зеркала.
"Ями, всё готово?" - спросил Замбоза
"Всё готово, осталось дело за куполом. И да поможет нам Бог и Будда, что бы унести ноги и душу из этой неприятности"
"Центральная, мы готовы. Ждём указателя на форматер" - проговорил в микрофон Замбоза.
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #53 : Февраля 07, 2009, 16:20:07 »
   Купол над кораблём одномоментно исчез, полностью позволяя ему лететь в любом направлении без препятствий.

   - Это диспетчерская. Мы не можем открыть столь большое отверстие в куполе, по этому купол с Вашей позиции снят полностью. Путь свободен. Поторопитесь.
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #54 : Февраля 07, 2009, 19:56:47 »
"Это Замбоза. Благодарю. И извините заранее, если будет что-то непредвиденное." - ответил Замбоза.

"Что ж, Ями, крестик в зубы и поехали. Стартовые на максимум, поехали" - скомандовал Замбоза.
Корабль довольно резко сорвался с места и быстро набирая скорость, понёсся к скалам. Набирая мах за махом, корабль начал после пятого маха сильно светиться.
"Четвёртый двигатель дал перегрев, возможно придётся глушить" - сообщил Ямабуси.
"На трёх вытянем?" - Замбоза внимательно следил на сохранением курса.
"Возможно, если эта сторона протянет, но может не хватить тяги".
Ямабуси вдруг вздрогнул. "На третьем возгорание, мы теряем нижнюю горизонталь. Мы не покинем атмосферу. Замбо, надо набирать высоту, иначе носом зароемся, потом ничем не спасём положение".
"Вижу" - зарычал Замбоза - "Готовь маршевые к портальному скачку"
"Ты что, сдурел, в плотной атмосфере портал открывать, нас же самих разорвёт"
"Мы не можем оставаться тут. Глуши стартовые, нижнюю горизонталь на тушение, верхнюю на торможение, маршевые на разгон, элероны на переход к вертикали, маршевым дать первичную тягу. Открыть портал. Даст Бог - обойдётся, иначе пироги не нам есть придёться"
"НЕ ДУРИ!!!" - завопил Ямабуси.
"ЗАТКНИСЬ И ВЫПОЛНЯЙ!!!" - отрезал Замбоза.
В это время из ещё не заглушенных стартовых двигателей нижней горизонтали повалил дым, третий двигатель ахнул и отвалился от корабля (отстрел). Пролетев параллельно кораблю пару километров, он стал постепенно снижаться и, не долетев метров пятисот до поверхности, развалился на элементику. Четвёртый в это время перестал дымить и из него потянулся белый шлейф. Корабль стало кренить на левый борт и он начал постепенно заваливаться носом вниз. Замбо, понимая, что дело пахнет очень большими неприятностями, послал вызов на Головной. Одновременно он дал тягу на маршевые двигатели. Корабль весь завибрировал, зеркала пропали, корпус потерял всякую окраску, оголив материал, который больше походил на органическое покрытие металла. Корпус начал сильно дымить, постепенно преобретая цвет расскалённого металла. В тоже самое время благодаря набору тяги маршевых двигателей и управлению элеронами корабль сначала выравнялся, а потом стал набирать высоту. Но было заметно, что скорость повышения температуры превышала скорость наборы высоты. К тому же перегрузка реактора могла в любой момент привести к аварийной его остановке системами безопасности или детонации.
Когда нос корабля стал под углом в сорок пять градусов к горизонту, на предельно допустимой высоте вывалился из подпространства Головной. Он находился носом к ялику и не позволял толком себя рассмотреть.
"ЯМИ, ЛАЗЕР, БЕЙ ПО ГОЛОВНОМУ, РАЗГРУЗИ РЕАКТОР!!!!" - завопил Замбоза. В то же время от ялика в Головной ударил синий лазер. За пять секунд перегрузка с реактора была снята. Однако, только восстановились щиты, как тут же с Головного в корабль ударил ответный луч золотистого цвета, который срезал левое крыло. Корабль сильно встряхнуло, он резко завалился на левый борт, его крутануло вокруг продольной оси и он по дуге, которая плавно из восходящей переходила в ниспадающую, стал валиться на планету.
"ШАРИК, ИДИОТ, ЧТО ТЫ НАДЕЛАЛ!!" - выпалил Замбо. Но Ями в этот раз не стал ждать команд. Портал открыт, корабль с дымящимися остатками крыла вывалился по инерции из атмосферы в гиперпространство, предварительно потеряв и ещё один стартовый двигатель, который взорвался из-за нестабильности окружающего поля.

Всё утихло, только местами ещё витали лепестки материала, облетевшего с борта ялика, да то тут, то там валялись обломки от двигателей ялика. Головной некоторое время вёл проверку поверхности, щупал замок, но потом резко развернулся и удалился в неизвестном направлении...
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #55 : Августа 05, 2009, 01:55:21 »
"Это Замбоза, борт ялика, тут зависаю недалеко от замка. Я не знаю, что там у Вас происходит, однако всё ж запрашиваю выходную полосу на причал и стыковку по левому борту. Жду дальнейших распоряжений".
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #56 : Августа 06, 2009, 11:15:09 »
-- Ялик, это "вышка". Посадку разрешаю. Причал Ваш.
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #57 : Августа 06, 2009, 11:48:41 »
"Благодарю. Будем садиться." - ответил Замбо.

Большая часть событий, связанная с кораблём, всё же будет описываться в хрониках, что бы избежать провалов между эпизодами. Хотя в формате форума это трудно избежать. А жаль.
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #58 : Августа 06, 2009, 15:29:08 »
Корабль медленно подходил к причалу. Замбо, открыв люк, сидел на корпусе, наблюдая за замком. Ямабуси, занятый причаливанием, не обращал внимание на всё происходящее вокруг. Замбо, опершись на правую руку, комкал в левой листок бумаги с написанным на нём красными буквами текстом. "Имеет ли право на жизнь эта мысль?" - ворчал он себе под нос. "Ещё недавно было всё как всегда, космос, болтанка, пустота вокруг. А что теперь? Хм, надо зайти в бар, с Барменом повидатся. Может что-то расскажет ценного. Было бы нелохо что-то ценного выудить". Замбоза глянул на стоявшие у других причалов корабли. "Нда, всё по старому" - подумалось. "И всё никак не изменяется, и ничто не имеет продвижения. Страшна судьба корабля, забытого командой у причала, страшна судьба капитана, забывшего свой корабль. Не хочу такого." - Замбоза отчего-то разозлился, плюнул и скрылся в корабле, задраив люк.
"Вышка, я так понял, с топливом вопрос можно будет утрясти? Заправку буду делать сам или Ямабуси вопросом займётся этим, только подайте материал на причал ккормовой оконечности корабля. Нам надо немного. Скажем так, двух стокилограмовых стержней обогащённого урана хватило бы. Заранее благодарю. Конец связи. Буду обитать в гостиннице у Бармена." - сообщил Замбоза.
Корабль пришвартовался. Оба пилота вышли из корабля и направились в город.

"Эй, дорога, снег, пурга,
Я роняю руки в облака.
Эй, зима, зима,
Я схожу с ума...
Эй, дорога, жёлтая река,
Мой кораблик плавает пока.
По волне речной
Я плыву домой...
Эй, дорога, март, апрель,
Ты играешь в классики теперь,
Эй, весна, весна,
Я сошёл с ума..."



(@Табула Раса - "Я сошёл с ума"@)
« Последнее редактирование: Августа 06, 2009, 15:36:39 от Zamboza »
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #59 : Октября 17, 2009, 12:58:29 »
Замбоза сходу, нераздумывая вскочил в заранее открытый люк, Ямабуси последовал за ним.
"Ями, отчёт по орбите" - Замбоза приступил к запуску основных систем жизнеобеспечения - "Хорошо, местные таки заправили кораблик" (возьму на себя смелость не давать повода для отыгрыша портовым службам)
"Орбита говорит, что эта посудина как решето, где побывала - неизвестно, можно конечно подключится к головному, технорлогия позволяет, кораблик-то довольно древний как для нас, но стоит ли? Судя по всему, экипажа нет, был один спасательный шатл, и тот на поверхности планеты. Судя по стыковочному гнезду, шатл не очень большой, на одного, максимум двух пассажиров, так что армии там не найдёшь. Посадка была не такая уж и плохая, судя по маякам, шатл ещё живой и возможно даже способен к полётам. Цель? Я думаю, тут будут искать способ отремонтироватся. Да, по поводу оружия ничего сказать не могу. Трудно сулить о том, что отключено, его просто не видно" - Ямабуси пролистывал отчёт.
"Слу, Ями, давай сделаем кружок-второй вокруг замка, разомнёмся что ли?" - Замбоза открыл панель управления, дал команду на закрытие люков, поднял щиты и неторопясь стал прогревать стартовые двигатели.
"Ну оно конечно не плохо бы, но а с тем орбитальным что делать?" - Ямабуси всё продолжал осматривать выведенные на мониторы изображения корабля.
"Что? А леш с ним, полетаем, потом к Бармену пойдём, пивка с воблой похлебаем, а там и новостя узнаем. Да, и скатать надо бы к месту шлепка той малышки, хочу на это поглядеть живыми глазами. Да, ещё. При пролётах веди видеозапись всего, что под брюхом происходит, понял? Мне поечему-то кажется, что мы могёт что-то интересное увидеть" - Замбоза улыбнулся и добавил - "Вышка, мы отчаливаем. Покружим немного над окресностями и вернёмся, а то не гоже кораблю отак стоять, так и развалится недолго" - Замбоза дал обратную тягу на стартовых двигателях и корабль медленно и спокойно стал отваливать от пирса кормой вперёд. Выйдя за пределы пирса, Замбоза сменил полярность в двигателях, развернул корабль и на небольой скорости пошёл вокруг замка.
« Последнее редактирование: Октября 17, 2009, 13:18:26 от Zamboza »
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #60 : Ноября 13, 2009, 20:24:29 »
Ямабуси почти силком приволок Замбозу на причал. "Что-то ты мне, братец, не нравишься" - думал он. "Волк, ты нас видишь? Если да - выполни сканирование этого пугала на любые аномалии. Он не в себе что ли?" - дал запрос Ямабуси. Через полминуты он получил ответ - "Сканирование невозможно, идёт блокирование. Субьект распознан как неживой или непригодный к жизни. Биопоказатели нулевые, энергопоказатели нулевые".
Ямабуси усадил Замбо под швартовочную бочку и присел перед ним на корточки: "Так что же с тобой?"
Замбоза как-то мутно на него смотрел и промямлил: "Холодно, внутри холодно"
Ямабуси опять вызвал волка: "Выполняй сканирование с частотой снимок в секунду. Ковыряй как можно глубже. На корабль не можем пока перемещатся, что-то тут неместное". Ямабуси же стал снова и снова проверять записи дня. "Стоп. Шест. Он был срезан как бритвой, без зазубринки" Ямабуси рывком сбросил рюкзак и выхватил серебристый свиток, развернул его и углубился в чтение, делая заметки в блокноте в виде машинных иероглифов. "Только бы ошибиться, только бы ошибиться" - бормоталон под нос.
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2009, 20:26:08 от Zamboza »
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Ямабуси

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 144
  • Спасибок получено: 0
  • Глаза видят многое, но душа видит больше...
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2, "Прибытие"
« Ответ #61 : Сентября 06, 2010, 20:22:53 »
Ямабуси продолжает наблюдать за горизонтом. Смотрит не столько внимательно, сколько рассеянно. Паралельно просчитывает всю информацию, что была получена за последние годы. Спокойствие нарушает некий сигнал, очень слабый, но очень знакомый.
"Волк? Нет, не может быть, он же чёрти знает где. Нет, это не его сигнал, и не головного, уж больно слаб. Так, местность. Ага, маршруты, проверка маршрутов. Ага, вот... стоп. Отклонение, стоп, вот тут мы потеряли двигатель, ага, тут он развалился, тут взорвался, тут упали его части. Ага, это не там. Стоп, мы потеряли ведь два двигателя, второй взорвался в портале. Ага, это было здесь, вот траектория, вот точка падения. Ага, точка. Ого, это надо бы доложить Замбо. Ничего себе подарочек, маячок-то живой, а раз он пищит, то это значит... Только бы никто не наскочил раньше времени, а то потом хлопот не оберёшься" - Ямабуси соскочил с бочки и пошёл в город.
Честь и Свобода