! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 29, 2024, 13:19:21

Автор Тема: MMORPG  (Прочитано 20135 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: MMORPG
« Ответ #75 : Апреля 14, 2014, 10:59:38 »
Trinn, в европейской. И нет, вроде не лицензировали. Вроде как официальная причина - "в России хакеры"

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: MMORPG
« Ответ #76 : Апреля 14, 2014, 11:17:13 »
Я играл на америке - http://tera.enmasse.com/?lang=en
Меня убивало в Тере, что она... эмм... очень корейская в плане геймплея, то есть квесты не блещут оригинальностью и интересностью, а убийство обычных монстров (которых надо убивать сотни по квестам) занудное и деревянное...  (Хотя геймплей поначалу интересен... но повторение сотни раз...)

http://support.enmasse.com/tera/playing-tera-outside-of-north-america

И по моему там нет блока для России, Украины, Грузии и стран СНГ. (В европейской версии блок есть, но тут скорее всего лицензионноіе ограничения - ЕНмасе - глобальный издатель)
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2014, 11:30:49 от Trinn »
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: MMORPG
« Ответ #77 : Апреля 14, 2014, 11:28:42 »
Ну, я ж и писал, что Теру решил еще раз попробовать скорее из безысходности... Альтернативы то особой нет. Американ-стайл игры отличаются чрезмерно упрощенной графикой - ММОшки-то рассчитаны на массового пользователя, а в штатах железо не такое дешевое, как в юго-восточной азии. В то время, как корейские доспехи уже почти как настоящие отливают металлом, американские до сих пор рисуются в виде текстур на одной и той же модели...

Из альтернатив, которые я знаю - есть GuildWars 2 и FF14, но вторая слишком дорогая, а первую я щас точно не куплю из-за бакса. Да и не хочется отдавать немалые в общем-то деньги за игру, в которую никогда не играл и не знаешь, понравится ли. Они что ли бесплатную демку выпустили бы хоть...

Аллоды тоже ближе к американ-стайл по графике. Она там хоть и более продвинутая, но всё такая же мультяшно-плоская и мультяшно-красочная. Ну и да, чистый таргет.

Вообще ситуация с ММО для русскоязычного пользователя сейчас хреновая. Либо плати за каждый чих на русском официале, с загребущим хозяином типа Мейл.ру или ЗЗимы, либо играй через тормозные прокси на зарубежных официалах, будучи почти полностью лишенным адекватного общения из-за языкового барьера.
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2014, 11:40:12 от Кай Лерэйн »

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: MMORPG
« Ответ #78 : Апреля 14, 2014, 11:36:56 »
В ГВ2 иногда проходят бесплатные викенды и скидки иногда и часто. А посмотреть можно было и будет, когда я буду жить в Киеве (или ко мне кое-кто приедет в гости) :) Или я могу дать акаунт поиграть на некоторое время, главное чтобы меня только не забанили :) У меня в последнее время нет времени играть в ММОРПГ

И ГВ2 - как раз западная, Арена.Нет выходцы из Вьюги. И тут упоминался уже Невервинтер, там тоже разработчик американский. У них только издатели азиатские. (У ГВ2 - НЦ Софт, у которой кстати будет две новые игры, из которых только одна азиатская (правда совсем :)), у Невервинтера - Перфект Ворлд).

Сейчас ситуация с графикой выровнялась, проблема была не в железе, а в каналах. В Корее везде широкополосный интернет, а у нас при гильдовых войнах везде компы падали в 3д играх, даже типа линейки, по большему не изза самой графики, а изза трафика.
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2014, 11:43:33 от Trinn »
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: MMORPG
« Ответ #79 : Апреля 14, 2014, 11:56:28 »
А какая корелляция между трафиком и качеством графики? Если тергет-система, то трафик говорит "модель А - двигаться к точке В, применив анимацию С"  - и какая разница сколько на модели навешано полигонов и шейдеров - этим уже занимается сугубо клиент.

Эх, объединил бы кто-то бы азиатский стиль рисовки и европейский геймплей...

Насчет посмотреть ГВ2 - это можно, но для меня "посмотреть" это поиграть не пару часов, а пару недель хотя бы. В первые пару часов много чего интересным кажется.

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: MMORPG
« Ответ #80 : Апреля 14, 2014, 12:36:22 »
а когда моделей несколько сотен, там же не только они должны же выглядеть одинаково везде.
Ну так на пару недель дать и могу, если не месяцев. Мне реально в нее некогда играть, а Гаярд вопияет что я не вливаюсь в гильдию :))))
ГВ2 где-то смесью и есть, но сюжет у меня там вызывает желание фейспалма :)

Приползу домой кину тебе детали акаунта.
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: MMORPG
« Ответ #81 : Апреля 14, 2014, 12:58:24 »
а когда моделей несколько сотен, там же не только они должны же выглядеть одинаково везде.
Вообще не понял

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: MMORPG
« Ответ #82 : Апреля 14, 2014, 13:05:05 »
Блин... нельзя писать с телефона :) Я имел виду, в гильдийных войнах используются множество моделей (сотни) и передаются данные не только координат, но их движений, наношения повреждений, ... там далеко не x, y, z
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: MMORPG
« Ответ #83 : Апреля 14, 2014, 13:19:40 »
До сих пор не понимаю, при чем тут графическое совершенство самой модели. Трафик растет при совершенствовании механики (например при переходе на нон-таргет, нормальной обработке коллизий, появлении зачатков физики). А если просто накинуть модели полигонов, увеличить разрешение текстур и добавить шейдеры, но механику оставить полностью старую - трафик расти не должен. По крайней мере в корейских гриндилках, при всем графическом совершенстве, механика достаточно простая.
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2014, 13:22:05 от Кай Лерэйн »

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: MMORPG
« Ответ #84 : Октября 02, 2015, 21:25:32 »
Сегодня попробывал недавно перешедшую на free2play WildStar, вообщем если вам нравится мультяшность (но при этом вы не хотите играть в ВоВ, или вам надоело фентези, или нет денег на подписку) советую попробывать этот ребут игры.
Из недостатков - интерфейс (как для меня, правда его можно настроить и есть поддержка плагинов(модов) от пользователей/), все остальное клевое... тут даже ролеплеить очень можно (изза того что изначально в игре есть "пути" персонажа), то есть если ты путешественник, то иногда тебе и драться не очень то и нужно), а надо установить антенку) где-то в трудно-доступном месте


 






Кроличья нора и Шляпник)


 *ROFL*


На луне, я же говорил что это не фентези)
« Последнее редактирование: Октября 03, 2015, 22:44:51 от Trinn »
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: MMORPG
« Ответ #85 : Января 18, 2016, 01:47:27 »
Final Fantasy: A Realm Reborn
Впервые за несколько лет меня затянула ММОРПГ, притом не потому что ММО, а потому что сюжет, который внезапно есть. (Надо срочно искать подработку чтоб на игры свободного времени не было :)). Вот могут, когда хотят... Конечно, на фоне новомодных ММОРПГ она проигрывает во многом (например графика не суперсовременная, бои классические и мир не бесшовный), но чтото в ней есть... Чтоли неведомая душа. Если оторвать от приставки ММО, то это... классическая РПГ, ну как тот же TES, ну а что - куча рас (каждая начинает основной квест по своему), куча профессий (каждая со своей сюжетной линией) , как мирных так и не очень. Довольно интересная основная сюжетная линия и куча побочных, простые квесты (и не все из них - гринд), сражения с боссами, отличная анимация (персонажи вполне себе проявляют эмоции, например)... эххх.... нэки... :)
Бесплатный период скоро закончится (ага Humble Bundle такая благодеятельность)... да это основной недостаток, эта игра - артефакт, тут все еще pay2play (правда, если вы за***т то за бесплатный месяц часть сюжета основной игры наверное можно пройти... а вот дальше...)
Наношу добро, причиняю справедливость

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Zublin

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: MMORPG
« Ответ #86 : Апреля 23, 2016, 01:30:10 »
Долгое время не играл вообще в однопользовательские игры, а тем более во временеемкие типа РПГ, но вот сейчас понял что во всех РПГ игранных мной я был слишком хороший.
Может попробую вот эту.