! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 17:57:59

Автор Тема: Этот прекрасный сад  (Прочитано 3761 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Этот прекрасный сад
« : Декабря 01, 2008, 16:03:13 »
Раннее утро. Лучи восходящего солнца озаряют необыкновенным светом сад и прекрасную пагоду.
Окатава с удивлением впилась взглядом в это необыкновенное зрелище. Повернулась к восходящему солнцу спиной, чтобы впитать всю его энергию и присела недалеко от забора окружающего сад.


Девочка задумалась, потом быстро встала и решила обойти забор в поисках входа.
Ее внимание привлекли буйные заросли, окаймлявшие садовую стену с одной стороны.

Окатава провела рукой по листве и больно уколола небольшим сучком хрупкий палец. Вместо того, чтоб привычно поднести палец ко рту и «зализать» ранку, Окатава с силой ударила по массивной стене.

К пущему удивлению девочки стена подалась быстро, будто бы была дверью, и пред ее взором предстало великолепное цветение сакуры и аккуратная красная башенка пагоды, немного возвышающаяся над кронами деревьев.


Слева была еще одна такая же башенка, и вместе они визуально образовывали ворота. Девочка прошла мимо них и перед ней встал японский мостик (да, как на картине Моне, но ведь Окатава и слыхом никогда не слыхивала об импрессионистах, поэтому у нее не могло возникнуть такой ассоциации).


Без оглядки перебежав по мостику, Окатава остановилась и задержала дыхание.
Солнце взошло в саду восходящего солнца.

Оно подарило Окатаве не только свой свет и тепло, но и осознание всего происходящего вокруг. Ведь Окатава – Жрица Солнца, и в этом саду, и в этом замке она оказалась неспроста. Теперь она точно знала, зачем Бог Солнца отправил ее сюда (чтобы оберегать Замок от теней).

Девочка опустила взгляд с набиравшегося сил светила и ее взору предстал японский сад во всей своей красе:


Первым порывом было окунуться в этот замечательный пруд, пробежаться по уютным аллеям и галереям, сорвать цветок лотоса и весело смеяться. Но теперь, с осознанием своей миссии, она должна была торопиться, чтобы покинуть сад и попасть на аудиенцию встретиться с правителем этого Замка.
Правда… девочка еще не знала, куда именно ей идти, да и осмотреться в замке не мешало бы.
Окатава зашла в помещение и бросила из окна пагоды взгляд на город, в котором начиналась зима ,так контрастировавшая с цветением дивного сада:


"Что ж, - подумала Окатава, - пора отправляться туда. Оставлю это дивное место пустовать. Но, надеюсь, ненадолго".
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2008, 19:54:17 от Prince Gorr »

Оффлайн Мэй

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 61
  • Спасибок получено: 4
    • Просмотр профиля
Re: Этот прекрасный сад
« Ответ #1 : Февраля 10, 2009, 12:54:12 »
На дорожке сада, под сенью невысоких кручёных ветвей показалась тонкая фигурка девушки в легком светлом одеянии, напоминающем кимоно. Она неспеша прохаживалась по мощеным дорожкам, подставляя лицо солнечным лучам, пробивающимся сквозь листву, с удовольствием прикасаясь к шершавым стволам деревьев, перилам моста, вдыхая знакомую с детства умиротворенность.

"Я словно снова дома", подумала она. Это конечно-же был не дом. Но это место вполне могло им стать. И тут она тоже давненько не бывала. Тогда, если память не подводила ее, этого сада здесь не было....

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Этот прекрасный сад
« Ответ #2 : Февраля 27, 2010, 01:11:05 »
Окатава вернулась в сад. Такое странное чувство иногда возникает только когда подолгу не бываешь дома.
"А где же в сущности мой дом?" Подумала Окатава.
"Там, где я родилась?"
Она присела на скамейку в тенистой беседке и залюбовалась красотой рассвета
Когда-то я встречала такие рассветы не одна... Сколько же лет прошло? А, может, прошел всего один миг?
Окатава посмотрела туда, где простиралось кладбище.
"Да, там я и впервые появилась на свет. Интересно, изменилась ли я с тех пор?"
"Пожалуй, я не узнаю этого, пока не проверю. Может, попробовать с кем-то пообщаться, чтоб понять?"
С этими вопросами, на которые она искала ответы, Окатава направилась к таверне, вспоминая дорогу


Оффлайн Ghost

  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 734
  • Спасибок получено: 69
  • IT-специалист по вызову
    • Просмотр профиля
    • личный дневник
Re: Этот прекрасный сад
« Ответ #3 : Августа 24, 2010, 23:58:34 »
пост написан с согласия, а так же одобрения администрации и моего брата (MadHatterBelial)

На берегу сидели двое. Одним из них был всем известный менестрель, другой же скрывал своё лицо под широкополой шляпой и кутался в осенний плащ, несмотря на то, что в саду было отнюдь не холодно. Оба молчали и, кажется, думали о чём-то своём.
- Уже пора, наверное. - в конце концов нарушил молчание закутанный в плащ незнакомец. - Засиделись мы здесь. Жаль, что всё так закончилось в очередной раз - хотя я уже начинаю привыкать.
Менестрель, не мигая, смотрел на воду. Не то чтобы ему было уже всё равно - просто так было всегда и то ли ещё будет. Они, конечно же, встретятся ещё, несколько лет будут веселиться, не думая ни о чём, но раз за разом этот момент всё равно приходит. Но всё не так грустно, ведь смотреть можно из разных окон. Менестрелю было отвратительно из своего и он знал, что Призрак того же мнения - но он не скажет, это же очевидно. Поэтому он молча встал, поддерживая за локоть брата.
Так они и ушли в пруд. Просто ушли, взявшись за руки. Менестрель плавал не лучше топора, а доплывший до дна Призрак наконец-то избавился от ненужной теперь одежды. И ровно секунду до того, как он превратился в скрывшее их обоих облако праха, можно было лицезреть два почти одинаковых лица - одно уставшее и как бы немного разочарованное, другое - улыбающееся, правда, без малейшего признака веселья на лице. После чего прозрачные воды пруда окрасились в серый цвет праха.
Когда всё закончилось, на берег вынесло только одно тело. Да и можно ли было это назвать телом? Едва ли. Лежавший на песке был полупрозрачен, а камни, казалось, не причиняют ему никакого неудобства - они с лёгкостью проходили насквозь.
Расслабленное лицо не поддавалось опознанию, ведь и при жизни близнецы практически не отличались друг от друга - разве что один из них не мог показываться при свете дня. Впрочем, кем они были и чем различались, так и останется неизвестным, потому есть ли разница всем остальным?
« Последнее редактирование: Августа 25, 2010, 09:04:20 от Ghost »
Мы вооружены мощным косяком!

Оффлайн Narti

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 53
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Этот прекрасный сад
« Ответ #4 : Августа 25, 2010, 00:56:00 »
Ну не знаю, ролевое самоубийство я думаю надо было согласавать как минимум с Каем, никто никого здесь не держит но грустно...
Две эфирийские волшебницы, как-раз прогуливались вокруг озера...
- О смотри здесь лежит тело, еще недавно оно было живым, если ... это так можно назвать.
- Зараженный смертью?
- Да... Может воскресим его и излечим.
- Нет, он ушел по собственной воле... и этим осквернил водоем...
- Что-ж, единственное что мы можем это помолиться...
- Во имя Единого, пусть твоя душа, ушедший, обретет нужный тебе покой и забвение. Пусть же зло сотворенное в этих водах исчезнет и они очистятся, - одна из волшебниц, та что помладше, взяла нож и отрезала кусок своего рукава и закрыла им глаза утопленника, вторая же взяла ладонью прибрежный песок и насыпала на теле руну - вода.
- Теперь ты не принадлежишь миру идущих... прийдет время и частичка тебя родит новую жизнь, более сильную...
Когда же волшебницы ушли, тело...

Оффлайн Ghost

  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 734
  • Спасибок получено: 69
  • IT-специалист по вызову
    • Просмотр профиля
    • личный дневник
Re: Этот прекрасный сад
« Ответ #5 : Августа 25, 2010, 09:07:02 »
"Оскверняешь...не принадлежишь...и где вы таких слов набрались?" - пронеслось в голове у Призрака, который был в полном сознании, но виду не подавал. Нельзя, нельзя спалиться. И он держался, так что ткань и песок прошли сквозь тело и опали на землю, когда в саду уже никого не было.

Некоторое время спустя "тело" встало, одёрнуло полупрозрачную рубаху и улетело куда-то в беседку.
« Последнее редактирование: Марта 10, 2011, 15:46:48 от Ghost »
Мы вооружены мощным косяком!