! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 18:01:53

Автор Тема: Последний просмотренный фильм  (Прочитано 74839 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Krakoruk

  • Граф Терронский
  • Хранитель Замка
  • Бармен, Граф
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1497
  • Спасибок получено: 92
  • Krakoruk aka Pten
    • Просмотр профиля
Re: Последний просмотренный фильм
« Ответ #360 : Сентября 07, 2014, 01:11:23 »
Хохма в том, что тоже в субботу пересматривали комиксы от Марвел. :-) Приходи в гости. ;-)
Лучше быть пьяным и добрым, чем трезвым и злым.

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Последний просмотренный фильм
« Ответ #361 : Января 10, 2015, 04:28:08 »
«Интерстеллар» смотрела, вот. Если смотреть фильм абстрагировано от оскароносного МакКонахи (который мне, кстати не очень), очаровательной Энн Хетауэй, харизматичного Мэтта Деймона и матерого Майкла Кейна, да еще и забыть, что снял фильм режиссер моего любимого «Начала» Кристофер Нолан, то вышел безусловно фильм года - антиутопический, глубокий, фантастический и в то же время такой реальный. Сюжет... Да его можно прочитать любом киносайте, не хочу повторяться. Если вкратце, то в будущем человечество обречено на вымирание, т.к. Земля стала непригодна для жизни. Но есть группа людей, стремящихся спасти, если не себя и своих близких, то хотя бы весь  род людской. В идеале хотелось бы первого, но возможно ли это? Группа астронавтов отправляется на поиски пригодных планет, но контакт с ней утерян, тогда на планеты, где они припарковались, отправляется вторая группа астронавтов. Один из них, герой МакКонахи, все-таки доводит миссию до конца. А, может, все же миссию до конца доводит героиня Хетауэй? Один спасает своих близких, другая - весь род людской. Невозможное стало возможным именно благодаря последнему и благодаря разнице во времени в разных отрезках космоса. Люди будущего, взрощенные не на Земле, в своем настоящем послали сигнал герою МакКонахи, чтобы он в своем настоящем отправил его в собственное прошлое. С первого просмотра я искренне поняла далеко не все искажения пространственно-временного континуума и не всю глубину.
А еще в фильме присутсвтует и любовь, и дружба, и романтика, и семья, и горе.
И для Энн Хетауэй это, пожалуй, даже лучшая ее роль, как на мой вкус. По крайней мере самая серьезная. И подлец Мэтту Дэймону удался убедительно, но не так восхитительно, как Умный Уилл Хантинг в свое время (может, потому, что не подлецом был). Но вот сравнивая «Интерстеллар» с «Началом» понимаю, насколько же фильм с ди Каприо (которого я, к слову, жалую не больше, чем МакКонахи) глубже, интереснее, чувственнее. И картинка там лучше, и актерская игра, и замысел. А, может, он просто больше поразил, потому что был раньше снят? Или потому что на мою любимую тему, привитую книгами Милорада Павича, о сновидениях?

А вот уже в этом году дошли мои ножки посмотреть «Исход: боги и цари». Скажу честно, не знала, на что иду. Ну, Кристиан Бейл (неплохо), ну, исторический фильм (люблю), ну, 3D (остальное можно и дома посмотреть). Когда поняла, что за исход имеется в виду несколько разочаровалась, т.к. надеялась на новизну сюжета, а вышел исход евреев из Египта, о котором я, пожив на границе Израиля и Египта знаю не меньше, чем авторы фильма. Но фильм окатил меня такой сладкой ностальгией - по местам, которые я знаю (хотя не удивлюсь, если съемки проходили где-то в Неваде), по традициям, которые меня трогают (хупа - что-то сродни еврейскому венчанию), но фильм поразил меня давно забытой мудростью, которую я знала, но никогда не апплицировала на себя. Можно посмотреть «Исход» как просто красивый фильм, можно - как сюжетную историю (если вы с ней не знакомы, в особенности), а можно и ради диалогов, которые просто пронизаны глубиной. После фильма мне даже стало немного стыдно, что я шла посмотреть на Кристиана Бейла и не знала, о чем фильм. Хотя жаль, что много важных моментов истории остались за кадром, словно показана была лишь одна сторона медали. Собственно, на это вероятно и была ставка авторов.
« Последнее редактирование: Марта 11, 2015, 01:55:39 от Hime »

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Andros

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 175
  • Спасибок получено: 50
    • Просмотр профиля
Re: Последний просмотренный фильм
« Ответ #362 : Марта 14, 2015, 08:47:09 »
Посмотрел любопытный фильм "Beyond borders" - о волонтерах, помогающих мирному населению во время войн. С Анжелиной Джоли в главной роли. Поколение Tomb Raider считает ее героиней подростковых секси-постеров с оружием, а она еще и в драматических фильмах о благотворительности снимается. Ну, я наслышан о ее добрых делах в реальной жизни, а тут целый фильм, где по сути она сыграла саму себя - ныне она посол доброй воли ООН.
В фильме воюющие стороны поданы слегка шаблонно, совсем непонятно, за что воевали в одной из стран Африки, Камбодже и Чечне. Автору это и не важно было - зато последствия войны показаны во всей неприглядности. Способы, которыми волонтеры добывают деньги на спасение жизней, тоже не идеальны.
Ну и хэппи-энда в фильме не ждите.

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Andros

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 175
  • Спасибок получено: 50
    • Просмотр профиля
Re: Последний просмотренный фильм
« Ответ #363 : Марта 14, 2015, 08:48:55 »
Енот - черт, это же Фрост!!!



Здесь большая часть людей не знает, кто такой Фрост. :)
Фильм видел, ИМХО, средненький, второй раз пересмотреть не тянет. Запомнится благодаря "Я є Грут".)

Оффлайн Andros

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 175
  • Спасибок получено: 50
    • Просмотр профиля
Re: Последний просмотренный фильм
« Ответ #364 : Марта 14, 2015, 09:36:21 »
Посмотрел наконец-то фильм «Into the wild». Мне его много раз рекомендовали, но только сейчас решил прийти на кинопоказ.
Впечатления — хочется сделать спонтанный хороший поступок, например, признаться кому-то в любви. :-) А еще рекомендую сразу встык посмотреть фильм «If a tree falls», о том, как другие фанатики защищают то, чем так восхищается фанатичный главный герой — дикую природу. Даже сцены схожи — в обоих фильмах герои ходят по гигантским поваленным дервьям посреди девственного леса.
Авторы не могли не вплести еще и любовную историю, сопровождающуюся забавными подначиваниями престарелого хиппи - “Ты, чертов монах, давай, подкати к девушке!”. Герой в итоге предпочел сексу общее написание музыки, вот такие принципиальные люди бывают. :-)
Сюжет вкратце - парень из богатой американской семьи бросает перспективную карьеру, денежные сбережения, родителей и сестру и уезжает в "никуда" . Странствует по США, работает комбайнером, продавцом в Маке и параллельно пишет дневник. В итоге он добирается до края земли, штата Аляска, чтобы пожить совсем наедине с природой.
Забавно, что фильм мне рекомендовали в том числе и веганы, хотя посыл там совсем не веганский. Чего стоят сцены разделки убитых ради пропитания диких животных. Скорее авторы задают много морально-этических вопросов, начиная от “Зачем я родился?” через “Нужны ли нам деньги?” и заканчивая тем, нужно ли человеку существовать без технической цивилизации.
В целом фильм не разочаровал, его стоит смотреть наряду с “If a tree falls”, “Fierce green fire”, “Дитя человеческое”, “Рейд на Рейкьявик”, "Воспитатели" и прочими задающими вопросы картинами.
Снят он по реальной истории, что вдохновляет.

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Andros

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 175
  • Спасибок получено: 50
    • Просмотр профиля
Re: Последний просмотренный фильм
« Ответ #365 : Марта 14, 2015, 13:56:01 »
Посмотрел наконец-то Black hawk down, нашумевший в 2001 году фильм об участии американцев в войне в Сомали.
Что сказать: высокохудожественное, с эффектом замедленной сьемки и цветокоррекцией а-ля «Матрица» изображение боя спецназа из США и толпы сомалийских партизан. Именно толпы, они, согласно фильму, так и передвигаются, вместе с женщинами и детьми.
Если фильм и задумывался как реклама американской армии, вышло наоборот:  футуристично экипированные солдаты с футуристичным оружием ничего не могут поделать с чернокожими партизанами, вооруженными только автоматами Калашникова и гранатометами, стреляющими с бедра вслепую, без особого понятия о стратегии и тактике. Правда, жертвами этой спецоперации полегло 19 американцев и более 500 сомалийцев, что говорит все-таки о превосходстве американской армии в технологиях и умениии истреблять. Вообще эта история – урок всем высокотехнологичным армиям, пытающимся воевать в чужом городе против очень мотивированных людей.
«Та сторона» толком и не показана. Торговец оружием, насмехающийся над американским генералом, офицер-сомалиец, иронизирующий по поводу экспорта американской демократии. Командование обеих стороны уверено в своей правоте.
Герои время от времени пафосно задают вопрос «Зачем мы здесь?» и «Зачем все это?». Режиссер ответ пытается дать в начале: чтобы не допустить голода в Сомали (на момент событий фильма уже умерло 300 тыс. человек). Как показали дальнейшие события, захваты заложников американцами ситуацию не исправили. Страна с шикарными пейзажами (в фильме резонно говорится о том, что из окрестностей Могадишо вышел бы прекрасный курорт) по сей день находится в состоянии войны.
Одним словом, одни американцы положили за несколько суток тысячу человек, а другие сняли об этом эстетское кино, удовлетворившее и любителей боевиков, и комиссию по присуждению «Оскара».

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Последний просмотренный фильм
« Ответ #366 : Марта 14, 2015, 21:39:53 »
Запомнится благодаря "Я є Грут".)
Которое некоторые острословы резво трансформировали в "Я є Рудь", из-за чего фильм запомнился еще больше)))
NB: Да, Рудя тоже львиная доля формучан не знает. Пусть это будет их упущением)

А вообще сейчас, когда уже отхихикалось и забылось, не могу не согласиться с тем, что пересмотреть не тянет. Однодневка. Как, впрочем, и большинство comics-based movies.

PS: Большое человеческое спасибо за наводку на "Beyond borders" - смотрю. Поделюсь имхом. Наверное.
« Последнее редактирование: Марта 16, 2015, 01:27:53 от Hime »

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Последний просмотренный фильм
« Ответ #367 : Марта 14, 2015, 23:09:52 »
Занятно. Словил себя на том, что пересматривать меня тянет много разного материала - аниме, сериалы, старые советские фильмы... но только не полнометражные голливудские блокбастеры. Вот ни одного сейчас не найду, даже пресловутое "Начало" которое сильно понравилось - а пересматривать не хочется.

Оффлайн Andros

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 175
  • Спасибок получено: 50
    • Просмотр профиля
Re: Последний просмотренный фильм
« Ответ #368 : Марта 15, 2015, 11:17:46 »
даже пресловутое "Начало" которое сильно понравилось - а пересматривать не хочется.
Ага, фильм шикарный, но зачем его второй раз смотреть?)
Для меня исключение - Матрица, буду пересматривать еще и еще.
Есть два не-голливудских фильма, которые второй раз я смотреть не хочу, но всем рекомендую - "Догвилль" и "Мандерлей" Ларса фон Триера. Пожалуй, напишу отзыв, когда соберусь с мыслями.
« Последнее редактирование: Марта 15, 2015, 11:25:17 от Andros »

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Andros

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 175
  • Спасибок получено: 50
    • Просмотр профиля
Re: Последний просмотренный фильм
« Ответ #369 : Марта 15, 2015, 22:14:36 »
Прошедшийся по рунету "Сквозь снег".

Глянул наконец-то. Вот такую фантастику я люблю. Мне многие рекомендовали, и правильно.
Напомнило и по манере сьемки, и по сути сюжета "Матрицу", особенно "Матрицу 2", но все равно нешаблонно.
« Последнее редактирование: Марта 15, 2015, 22:45:00 от Andros »

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Последний просмотренный фильм
« Ответ #370 : Марта 16, 2015, 19:45:35 »
Цитировать (выделенное)
Ага, фильм шикарный, но зачем его второй раз смотреть?)
Ну, фильм несколько запутанный, не всё там понятно с первого раза. Хотя, может я и не хочу чтобы стало всё понятно. и потому не хочу пересматривать? :)

Оффлайн Лила Перегуда

  • Баронесса Терронская
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 581
  • Спасибок получено: 234
  • Наемник-хранитель
    • Просмотр профиля
Re: Последний просмотренный фильм
« Ответ #371 : Марта 17, 2015, 12:58:38 »
Интерстеллар

Долго колебалась, поскольку не люблю претенциозное кино для хипстоты, а именно так его и позиционировали некоторые ресурсы.  Мол, астрономия рядом не валялась (а у меня к ней особое отношение), а Стивен Хокинг - маразматик-паралитик, че на него оглядываться на себя посмотрите. В итоге все решил Евген.

Да, смотрела на компе! Я аудиал, мне визуальный ряд вторичен (тут тапки от смотревших в кинотеатре с гипер-три-Дэ), заодно и чистота эксперимента достигается, ибо не на спецэффекты смотрим.

Кароч, понравилось. Наверное, потому что не ожидала ничего. Спецэффекты здесь - как марсиане у Брэдбери, для фона. Как и должно быть в кино. Мысль, ИМХО, не новая, но хорошо поданная. Катастрофа - это не какой-то зрелищный армагеддец, а мерзкое, постепенное умирание, даже не похожее на агонию. Здесь нет драмы конца света, тем более, что знаешь заранее, что человечество спасется. Впрочем, и каких-то америк по части "любви, что движет Солнце и светила" фильм тоже не открывает. Но в общем - прошибает. Особенно тех, кто постарше, еще заставших эпоху "науки и жизни", истосковавшихся среди айфонов и матриц по жизнеутвержающей фантастике, зовущей вперед.

Из чисто технического:
-да, сочетание звука с видео - идеально!!! Ради этого как раз стоит идти в кинотеатр.
-волны, черт... это волны из моих кошмаров визуализировались
-ни одной "голливудской" смерти, ура! Без соплей, саспенса - тупо, как в жизни. На середине фразы.
-нет гребаной любовной линии!!! Несмотря на симпатичную бабу-напарницу. Еще один плюс.
-нет сопливой сцены прощания с папашей на космодроме.

Вообще, много чего нет, чего побаивалась. Не скажу, что фильм архимудрый, но научно достаточно достоверный (когда об этом рассуждают астрофизики, а не 12-летние ехперты на Ютюбе) и главное - положительный. Среди гребаных десятков различных антиутопий, призывающих либо срочно ползти на кладбище, либо убегать в поля на земелюшку и жевать веганские сосиски вместе с упаковкой. Здесь отчетливо видно, как напоминает человечество детей, не желающих становится самостоятельными. Земля жила и будет жить без нас, а мы максимум, что можем - слегка ухудшить или улучшить на ней условия жизни для НАС. А кто другого мнения - посерфите по геологическим эпохам в той же Википедии))
 
В общем, неплохая реклама астрофизики и НАСА))))
Я наемник - как хочу, так и хожу. (с) само из себя

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Последний просмотренный фильм
« Ответ #372 : Марта 18, 2015, 03:20:47 »
Вот ни одного сейчас не найду, даже пресловутое "Начало" которое сильно понравилось - а пересматривать не хочется.

Ага, фильм шикарный, но зачем его второй раз смотреть?)
А я вот пересматривала. Первый раз, когда парню показывала, второй раз - подруге.
В первый пересмотр мне еще как-то хотелось все комментировать и пояснять.
Во время просмотра с подругой я уже откровенно залипала под конец, хотя фильм красивый безумно, умный и интересный. Не менее запутанный для меня фильм "Вавилон", несколько раз пересмотренный и теперь тоже нагоняющий дремоту. Это при том, что оба фильма реально шикарные.

Нет, я, конечно, не призываю никого пересматривать "Хоббита" и "Железного человека", но они как-то менее снотворные. И вот тут-то я задумалась, может, хорошее, качественно, а главное интеллектуальное кино не тянет пересматривать, потому что в нынешних реалиях хочется легкости, не напрягать мозг второй раз без причины, отдохнуть за просмотром? Ведь снотворными любимые (без преувеличения) фильмы для меня стали после того, как я стала просто наслаждаться просмотром, а не пытаться понять уже понятое.

PS: А вообще у нас поблизости есть тема, где можно подробно обсудить, что мы пересматриваем и почему)
« Последнее редактирование: Марта 18, 2015, 03:27:05 от Hime »

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Последний просмотренный фильм
« Ответ #373 : Марта 18, 2015, 14:47:26 »
кстати о Интерстелларе. Я во многом присоединяюсь к Сяеному мнению. Меня правда заинтересовал временной парадокс который там присутствует - будущее изменяет по сути прошлое, чтобы наступило это же будущее.
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Последний просмотренный фильм
« Ответ #374 : Марта 19, 2015, 00:31:59 »
А вот я в понедельник впервые в жизни посмотрела "Берегись автомобиля" и "Старики-разбойники". Нет, мне не стыдно. Я просто рада, что есть еще среди тех наивных, светлых, добрых фильмов, которых больше не снимают, что-то чего я не видела. Обе комедии были разобраны на цитаты, и абсолютно заслужено. В обеих полным-полном "дыр" и несостыковок, но они очаровательны. Оба фильма рассказывают о людях непонятых, которых их благородство, неисправимая романтичность их души толкнула на преступление. Оба фильма трогают до глубины души. У меня даже не вызывает когнитивного диссонанса то, что Андрей Миронов (да-да, тот самый мистер Фёст) в обоих сыграл практически главного антагониста. Нет, выбирались фильмы для просмотра не по этому принципу. И даже не по принципу "Рязанов поставил". Просто был ностальгический вечер. Диск с "Берегись автомобиля" достали наугад, а потом уже пришла в голову взаимосвязь (логическая) со "Стариками-разбойниками".
Да что я вам пересказывать-то буду? Если в подростковые годы по какому-то чудесному недосмотру у вас, также как и у меня, не дошли лапки до просмотра этих фильмов, посмотрите сейчас, когда вы в состоянии не только посмеяться над ними, но и погрустить, оценить глубину. Поверьте, они того стоят.
« Последнее редактирование: Марта 19, 2015, 00:34:33 от Hime »