! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 22:15:35

Автор Тема: Последний просмотренный фильм  (Прочитано 74845 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Последний просмотренный фильм
« Ответ #375 : Марта 19, 2015, 10:57:35 »
Ну, для Миронова роль антагониста вообще классика. Фильмов, где он играет положительного персонажа, по моему, намного меньше. Ну, по крайней мере из известных. Может быть, это одна из причин, почему мне нравится его Фёст. Обидно, актер хороший, а роли в основном неприятные. Мне больше всего запомнились Министр-администратор и Гена Козодоев. Туда же можно записать Бендера - персонаж центровой, но положительным его не назовешь, меня вообще всегда такие проходимцы раздражали, хотя у кого-то, быть может, вызывают восхищение. А "человек" - вообще, только что понял, почти последняя роль.

Оффлайн Krakoruk

  • Граф Терронский
  • Хранитель Замка
  • Бармен, Граф
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1497
  • Спасибок получено: 92
  • Krakoruk aka Pten
    • Просмотр профиля
Re: Последний просмотренный фильм
« Ответ #376 : Марта 19, 2015, 11:01:00 »
А "человек" - вообще, только что понял, почти последняя роль.
А почти, а вообще - Миронов до премьеры не дожил.
Лучше быть пьяным и добрым, чем трезвым и злым.

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Последний просмотренный фильм
« Ответ #377 : Марта 19, 2015, 12:40:54 »
Ну, википедия ссылается еще на какой-то фильм "Следопыт" того же 87 года, который то ли вышел позже, то ли снимался позже.

Оффлайн Krakoruk

  • Граф Терронский
  • Хранитель Замка
  • Бармен, Граф
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1497
  • Спасибок получено: 92
  • Krakoruk aka Pten
    • Просмотр профиля
Re: Последний просмотренный фильм
« Ответ #378 : Марта 19, 2015, 12:45:12 »
Ну, википедия ссылается еще на какой-то фильм "Следопыт" того же 87 года, который то ли вышел позже, то ли снимался позже.
В Следопыте Миронова уже озвучивали другим актером. И, я смотрел фильм о фильме Человека с бульваров капуцинов - там сама Сурикова рассказывала, что Миронов умер до выхода фильма в прокат. Хотя, может я и ошибся, надо пересмотреть.
« Последнее редактирование: Марта 19, 2015, 12:47:05 от Krakoruk »
Лучше быть пьяным и добрым, чем трезвым и злым.

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Последний просмотренный фильм
« Ответ #379 : Марта 19, 2015, 13:28:37 »
Кай Лерэйн, а для меня его самые показательные роли Фёст и Селестен в "Небесных ласточках". Министра-администратора, конечно, сложно забыть или недооценить, и при всем моем уважении к Абдулову и Янковскому, Миронов там все-таки самый яркий. Но у меня он из-за первых двух ролей все же больше ассоциируется с неисправимым романтиком, немного печальным, но неизменно очаровательным.

Оффлайн Andros

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 175
  • Спасибок получено: 50
    • Просмотр профиля
Re: Последний просмотренный фильм
« Ответ #380 : Марта 23, 2015, 23:03:41 »
Но в общем - прошибает. Особенно тех, кто постарше, еще заставших эпоху "науки и жизни", истосковавшихся среди айфонов и матриц по жизнеутвержающей фантастике, зовущей вперед.

И я истосковался. Меня фильм особо не прошиб, несмотря на широкомасштабную рекламу. "Прометей", например, как относительно новый фильм в том же жанре мне больше понравился. Но в целом с Сяей согласен, не буду на "Интерстеллар" ворчать, неплохо снято и идея хорошая.
Для меня образчики жанра - это, к примеру, "Бездна" и "Враг мой". В "Космической одиссее 2001 года" все бы хорошо, но непонятны без прочтения трилогии начало и конец))
Посмотрите еще "Europa Report", рекомендую, хоть там и мало спецэффектов. О том, как полет в космос становится сплошной нештатной ситуацией и о весьма своеобразном первом контакте с внеземной жизнью.
Ну и я просто в востороге от экранизации рассказа "Нажмите кнопку" под названием "The Box". Редкий случай, когда из 5-страничного НФ-рассказа сделали масштабное кинопроизведение с этической проблемой в центре внимания.
« Последнее редактирование: Марта 23, 2015, 23:07:04 от Andros »

Оффлайн Andros

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 175
  • Спасибок получено: 50
    • Просмотр профиля
Re: Последний просмотренный фильм
« Ответ #381 : Апреля 24, 2015, 23:07:59 »
Посмотрел два голливудских фильма о разумных обезьянах, 2011 и 2014 года – дилогию-приквел к классическим «Планетам обезьян» на основе романа Пьера Буля.
Классический фильм один из моих любимых, и я был весьма скептично настроен ко всяческим приквелам и «новым интерпретациям» этой истории. Тем более памятуя об убожестве поделок вроде «Чужой против хищника 2».
Но эти два фильма, «Восстание планеты обезьян» и «Восход планеты обезьян», не разочаровали. Скорее наоборот, я рад, что в зрелищную поделку для жующих попкорн американских подростков вставили неглупый и дающий подумать сюжет.
Вкратце – фильмы о том, как началась «планета обезьян»: американские ученые изобрели очередной Очень Страшный Вирус (ТМ), уничтоживший большою часть хомо сапиенс, а еще вирус делает из просто обезьян разумных обезьян. Есть две оппонирующие стороны, с обеих сторон есть добрый персонаж (ТМ) и злой персонаж (ТМ). Присутствует и идея, которая будет близка зоозащитникам, о том, что любое живое существо страдает и чувствует угнетение в заточении.
Что меня порадовало – в фильме хорошо показаны корни любого фундаментализма «с гранатой в руках». И что бывает, если мучить и угнетать живое существо, будь то человек или обезьяна. Оно восстает, а зачастую еще и начинает мстить и придумывать собственную агрессивную идеологию.
И просто верх сарказма по поводу «человечности» – в словах главного героя-обезьяны во втором фильме: другая обезьяна, его враг, становится агрессивной и обманывает своих сородичей именно потому, что "слишком похожа на людей, а не на обезьян". Люди ей показали, как лгать, хитрить, манипулировать, убивать себе подобных и ненавидеть врагов.
И психологическая подоплека любой войны показана прекрасно – все начинается с провокаций, лжи и недопонимания, а заканчивается большой кровью. Интересны сцены «первого контакта» двух непохожих разумных видов, а также фраза «доверие», которую постоянно повторяют два центральных персонажа-миротворца. А впрочем, так ли уж прямоходящие двуногие люди не похожи на обезьян?
Главный «позитивный» обезьян напоминает попеременно то Махатму Ганди, то Малколма Икса, то Че Гевару. Кстати, двух антагонистов довольно символично зовут Цезарь и Коба.
Финал дилогии явно открыт и намекает на продолжение франшизы. Но суть уже понятна – главный обезьян вынужден будет принимать неприятные для себя решения по убийству людей.
Итак, оценка: довольно заштампованные кино, с битвами главных персонажей врукопашную и «большим взрывом» в конце, но весьма неглупое и дающее повод задуматься. Ну и в жанре «фантастика», что приятно. Рекомендую.

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Последний просмотренный фильм
« Ответ #382 : Июля 21, 2015, 14:14:25 »
Пиндостанская комедия "Всё о Стиве". На первый взгляд, типичный романтический бред, который неминуемо ждет хэппи-энд. На второй взгляд концентрированый тупорылый бред, впрочем, с неплохими актерами (Сандра Баллок, Брэдли Купер, ДиДжей Куоллс). И лишь на третий взгляд в нем заложена мысль.
Начнем с того, что Ггня ходит в ужасных красных сапогах и зарабатывает на жизнь составлением кроссвордов. Она обожает слова, чем нереально напоминает мне меня :) Но на этом сходства хаканчиваются. живет наша Мэри с родителями, которые устраивают ей свидание вслепую со Стивом. Стив такой красавчик, что Мэри влюбляется и тут же набрасывается на него прямо в машине. После несостоявшейся интимной близости, Стив считает ее ненормальной, а Мэри считает, что не может потерять такого парня. Стив уезжает в командировку, а Мэри - за ним. Масла в огонь подливает коллега Стива Хьюз, которому кажется, что в их работе наблюдательная и сообразительная Мэри может пригодиться. В общем, Мэри следует за Стивом через несколько штатов, знакомится с новыми людьми и чем дальше, тем больше раздражает самого Стива. Но Мэри верит словам Хьюза о том, что небезразлична Стиву, что он просто боится, потому самоотверженно несется за ним, не понимая, что Стив просто пытался быть с ней вежливым. В своей неистовой погоне Мэри сталкивается с почти смертельной (хотя, на мой взгляд, несколько драматизированной опасностью), становится героиней новостей на всех каналах, наконец-то нкаходит понимание Стива и... Вот, когда уже думаешь, с кем же останется Мэри - Стив ей симпатизирует, но так и не влюблен (и это была бы уже совсем другая история), Хьюз считает ее классной, но сам-то недостойный моральный урод .выезжающий за счет других, а есть еще ее приятель Говард, который, конечно, страшненький, но добрый, - вот именно в этот момент традиционный хэппи-энд сливается. Мэрри остается сама с собой. Ей еще жить и жить. Может, она кого-то встретит, может, нет. Но, главное, что после этой увлекательной идиотской погони она нашла себя в этой жизни. Заканчивается фильм афоризмом, якобы Мэриного сочинения "Если любишь отпусти: если человек твой, он вернется; а если не вернется, то никогда твоим и не был". Черт побери, а ведь в тупой пиндостанской манере этот фильм всё-таки несет в себе разумное, доброе, вечное. И, что немаловажно, доносит. По крайней мере, мои глазёнки приоткрылись.
В общем, не могу сказать, что я ржала до упаду. Всё-таки рядом с "The Sweetest Thing", "Всё о Стиве" даже не валялась, но именно эта комедия открыла для меня этот жанр (жанр голливудской комедии, я имею в виду) в несколько другом свете.
Смотреть или не смотреть, решайте сами. Но мне, что называется, этот фильм пришелся ко двору, хоть и не скажу, что понравился.

Оффлайн Ангелус Ла Фаєль

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Последний просмотренный фильм
« Ответ #383 : Июля 23, 2015, 15:54:04 »
терминатор: генезис

Оффлайн Krakoruk

  • Граф Терронский
  • Хранитель Замка
  • Бармен, Граф
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1497
  • Спасибок получено: 92
  • Krakoruk aka Pten
    • Просмотр профиля
Re: Последний просмотренный фильм
« Ответ #384 : Июля 23, 2015, 15:55:57 »
терминатор: генезис
О! Прошу обзора или мнения. Так и не решили - идти в кинотеатр или посмотреть дома и успокоиться.
Лучше быть пьяным и добрым, чем трезвым и злым.

Оффлайн Ангелус Ла Фаєль

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Последний просмотренный фильм
« Ответ #385 : Июля 23, 2015, 16:02:05 »
Не стоит. Как на меня потеря времени.

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Последний просмотренный фильм
« Ответ #386 : Июля 26, 2015, 01:23:19 »
«Человек-муравей». Очередное детище вселенной Marvel подкупило лично меня подбором актеров. В первую очередь - Майкл Дуглас. Не позволяю себе пропускать фильмы с его участием хотя бы потому, что мы болеем за одну команду. Во вторую очередь, Пол Радд, которого я банально считаю привлекательным мужчиной. В третью очередь, Энтони Маки, как приятный бонус к двум первым. Уже по ходу пьесы стало ясно, что в фильме заняты также Джуди Грир, которой в этот раз, впрочем, роль досталась довольно серая, и Майкл Пенья, который в принципе частенько играет всяких чудаков, а в этот раз так и вовсе совместил в себе все качества Бена Стиллера и Адама Сэндлера, и вытянул всю юмористическую составляющую ленты.
Сюжет не нов, так что пересказывать бессмысленно. Всё вполне в традициях Marvel. Но ведь  и я в кинотеатр пошла не за сюжетом. И даже не за томным взглядом Пола Радда. Конечно, я ждала спецэффектов. И они были, правда. Довольно много типичных драк в стиле... с каком стиле? правильно, в стиле Marvel. Прикольно показано взаимодействие ГГ с муравьями, но вот разочаровывает, что муравьи всё же нарисованы компьютером, ведь крупная съемка была возможна еще годы и годы назад. Слабо? Из-за этого меня не покидало ощущение искуственности фильма.
В общем, вердикт: на один раз. Будет продолжение - посмотрю. Но фильм вышел гораздо более проходным, чем мне бы хотелось. В результате смиренно жду следующих выходных, которые принесут нам  Selfless и Entourage. Если эти фильмы не принесут услады моему взыскательному вкусу, то забью на новинки ближайших месяцев, вроде «Агентов А.Н.К.Л.» и буду смиренно ждать декабря и «Звёздных войн».

Оффлайн Andros

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 175
  • Спасибок получено: 50
    • Просмотр профиля
Re: Последний просмотренный фильм
« Ответ #387 : Ноября 15, 2016, 00:38:21 »
Глянул фильм "Прибытие" (не путать с одноименным, также неплохим НФ-фильмом 90-х). Впечатление позитивное.
Тема - первый контакт и нервозная обстановка перевода с инопланетного языка.
Внезапно это голливудское кино, построенное не на стрелялках-убивалках, а в стилистике скорее "Интерстеллара". Только не такое масштабное, как "Интерстеллар", и не такое тупое, как "Марсианин".
Маркетологи добавили в "Прибытие" достаточно слезовыжимательнх и душещипающих моментов, связанных с "флешбеками" главной героини. Да, главный персонаж - женщина, персонаж второго плана, полковник армии США - чернокожий, всё как положено.
Героиня практически весь фильм пребывает в измененном состоянии сознания) Весь видеоряд и особенно сцены контакта украшают вкусные электронные звуки и приятные струнные (большую часть звуков я слышал в vst-плагине "Omnisphere" и еще нескольких, ха-ха).
Монстры-инопланетяне и издаваемые ими звуки взяты напрямую из фильма "Туман", как и сам туман вокруг них.
Корабль и текстура коридоров внутри - из "Прометея".
В общем, рекомендую.

Оффлайн Andros

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 175
  • Спасибок получено: 50
    • Просмотр профиля
Re: Последний просмотренный фильм
« Ответ #388 : Декабря 14, 2016, 01:24:57 »
Посмотрел «Фантастических зверей и где их искать». Считаю время просмотра потраченным с толком. Качественно сделанная любовно-приключенческая история. Няшность и милота почти в каждом кадре, ужасы не ужасны, а скорее интересны с научной точки зрения. Две няшные девушки-подростка, пришедшие на сеанс, как мне кажется – типичные зрительницы этого фильма. Присутствует и серьезная слезовыжимательная история подростка с паранормальными способностями, над которым издевается приемная мать. Полностью скопировано с сюжета «Кэрри» Стивена Кинга, только герой-жертва мужского, а не женского пола. Ну и природоохранная линия присутствует – главный герой всеми силами спасает редких животных, которых не ценят циничные маги. Есть и не совсем прозрачные отсылки к американской политике: безжалостный к согражданам-просителям сенатор-пуританин, толкающий речь на фоне своего же портрета на всю стену и надписи «The Future of America». И его отец – владелец крупнейших СМИ. Есть и довольно эротичная сцена соблазнения героя-пекаря героиней-колдуньей, причем, заметьте, без грамма обнаженки (целевая аудитория все-таки подростки).
Вообще все персонажи утрированы и очень узнаваемы: героиня-следовательница по фамилии Гольдштейн, ее сестра-нимфоманка и герой-англичанин, собирающий материал для научной монографии. Не читавшим книгу и вообще «поттериану» будет многое непонятно, в том числе кто в итоге главный антигерой (я вот не понял контекста). Как-нибудь прочту.

Оффлайн Andros

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 175
  • Спасибок получено: 50
    • Просмотр профиля
Re: Последний просмотренный фильм
« Ответ #389 : Декабря 26, 2016, 19:18:31 »
Глянул "Пробуждение" ("Passengers").
Научная фантастика без стрелялок-убивалок, что уже хорошо. Намеки на несколько уже хрестоматийных идей НФ: долгие, с гибернацией, перелеты к зведам, что будет, если на корабле сменится несколько поколений, каково оно - всю жизнь пробыть на борту корабля.
Относительная достоверность сюжета, правда, сцена с реактором и трескающимся стеклом тороидальной камеры, а также жароустойчивостью скафандра заставляет улыбнуться. Но это ближе к финалу фильма, остальные 2/3 неторопливого развития истории достаточно убедительны.
Характеры главных героев лично мне не очень по вкусу, холерично-истеричная барышня-писатель и флегматичный инженер, и оба становятся мужественны и "круты" к финалу. Герой напоминает поведением и инженерной хваткой главгероя "Марсианина", только отпускает меньше глупых шуток и его не ловят наобум на орбите Марса, что радует. Ну и полный набор гендерных стереотипов в поведении персонажей, вплоть до дарения обручального кольца на корабле, где этого обряда никто больше не увидит.
Легкий намек на описание мира будущего, сходного, к примеру, с "Аватаром": плати корпорации, бери у нее в долг, и ты попадешь на другую планету, а потом всю жизнь будешь отрабатывать. Билеты VIP-класса и для "простолюдинов". Прямо "Титаник" недалекого будущего. Рыночная экономика, вырвавшаяся в космос.
Одним словом, в 2016-м "Прибытие" и "Пассажиры" - уже два фильма на космическую тематику, вполне достойные к просмотру.

За это сообщение автора поблагодарили: