! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 12:56:11

Автор Тема: Последний просмотренный фильм  (Прочитано 74832 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Последний просмотренный фильм
« : Декабря 04, 2008, 12:26:58 »
Тема неиссякаема.
Ибо все мы дома или в китнотеатре смотрим фильмы. Кто-то смотрит новинки, кто-то ностальирует по старому кино. Кто-то только собирается посмотреть то, что другие уже смотрели.

Предлагаю здесь отписываться, кто что просмотрел и вкратце впечатления от просмотра.
Это позволит нам, как обсудить пристрастия друг друга, так, возможно, и собрться на своместные просмотры, а тем, кто еще думает, смотреть или не смотреть тот или иной фильм, краткие отзывы помогут принять решение. Думаю, если дискуссия о каком-то фильме разгориться, тогда можно будет ему целый зал в кинотеатре выделить.

Как водится, начну с последнего просмотренного мной:
Это был японский сериал Suppuri. Надо сказать, в нем очень гармонично подобраны актеры - хорошенькая Ито Мисаки играет зацикленную на работе девушку-трудоголика, в чью жизнь неожиданно входит любовь; признанный красавец Каменаси Казуя (и что в нем только находят? 0_о) - редкостного раздолбая, который меняет работы, как перчатки, и не может понять, чего он хочет от жизни. На отношениях этих двоих а также их друзей и коллег и строится эта добрая нежная комедия положей... или драма с неизбежным хэппи-эндом. Сразу же после просмотра Sappuri я засела за другой сериал с Каменаси Казуей - "Однофунтовое Евангилие" (досмотрю - поделюсь впечатлениями).

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Последний просмотренный фильм
« Ответ #1 : Декабря 04, 2008, 21:26:59 »
ну у меня не просмотренный (я Вавилон 5 уже отбрасываю, давненько было), а вот можно сказать только начинаемый... Farscape. Там много. от когда осилю - тоды отпишу (ну если он меня не осилит) Да и воще - люблю космос, мож мя оттуда занесло??????
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Последний просмотренный фильм
« Ответ #2 : Декабря 05, 2008, 00:11:45 »
Да и воще - люблю космос, мож мя оттуда занесло??????

Ну, судя по квенте, занесло Вас, сударь, с границы мира... Хотя... может, в космосе она и находится =)

ЗЫ: Чтоб не оффтопить, глянула только что "Зорро" с Аленом Делоном =) Ну, во-первых понастольгировала за детством; во-вторых, немного навевает ассоциации с Ророноа Зоро (а это наше всё); а в-третьих и в самых главных, просто один из лучших фильмов по одной из самых красивых историй с одним из самых красивых мужчин всех времен и народов =) Кажется, я всё сказала.
Обожаю историческое романтическое кино.
С этими словами достаю VHS "Стакан воды"... и ночка обещает быть занятной = )))

Оффлайн Анакин

  • Барон Терронский
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 473
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Последний просмотренный фильм
« Ответ #3 : Декабря 05, 2008, 10:28:46 »
А я посмотрел последним Макс Пэйн. В свое время очень понравилась игра, и было очень любопытно.
Впечатления... Атмосферно. Такой своеобразный фильм-комикс. Но на мой взгляд - это не Макс Пэйн. Можно было бы просто снять фильм по данному сценарию и тогда это было бы куда как лучше. От Макс Пэйна я ждал большего. А так просто неплохой мистический фильм-боевик.
Я иголкой на зрачках наколол маленький домик с видом на небо...

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Последний просмотренный фильм
« Ответ #4 : Декабря 20, 2008, 21:52:50 »
Просмотрел "Особенности национальноц охоты", вспомнил про "...рыбалки" и понял - я реально каждую зиму как этот фин (Раймон) учавствую в зимних вылазках на Днепр. Мне это так знакомо, так обычно для меня.... В фильмах показана правда, как бы это не казалось фантастично-нереальным.
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Lilit

  • Гость
Re: Последний просмотренный фильм
« Ответ #5 : Декабря 21, 2008, 00:35:16 »
"MPD Psycho" - фильм по одноименной манге. Японский, ессно. По манге конкретно половина первой серии (а их всего шесть). Спецэфекты стремятся к нулю. Для тех, кто обращает на это хоть какое-то вниимание - неумолимо позут в двузначные минуса. Сюжет неплох. Актеры... Некторые на 5+, некоторые до кола не дотягивают. Остальные просто вписались. Впечатление: а мне плевать, мне понравилось!
WARNING: нервным, беременным, детям младше 18 и прочим слабонервным личностям КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАНО.

Оффлайн Jester

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 33
  • Спасибок получено: 0
  • Научись смеятся прежде всего над собой....
    • Просмотр профиля
Re: Последний просмотренный фильм
« Ответ #6 : Декабря 22, 2008, 13:40:51 »
"Звездные врата". Старый но очень качественный sci-fi. И перед ним "Завет" Эмиля Кустурицы... Всегда питал слабость к его фильмам.
- Сколько богов в нашем пантеоне Вир?
- 39, вернее уже 40. А что?
- Да так, просто с тех пор как последнего императора канонизировали, я потерял им счет. (Лондо Молари, Вавилон 5)

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Последний просмотренный фильм
« Ответ #7 : Декабря 22, 2008, 18:01:16 »
"Звёздные врата"... Я задалбался их качать, когда уже они этот пятый сезон закончат, а то ужо и посмотреть пора, а всё никак...... Хотя просмотренные серии заставляют порой задуматся - и на кой он мне нужен ??? Хоороший вопрос...
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Последний просмотренный фильм
« Ответ #8 : Декабря 23, 2008, 17:46:07 »
Скорее всего имелся в виду полнометражный фильм, ставший предшественником сериалов. А 5-й сезон "ЗВ Атлантис" закончат после НГ. Но весной-летом стартует новый сериал по этой вселенной: "StarGate Universe". В общем - качать ещё и качать.
   А теперь возвращаюсь к топику. Вчера скачал экранизацию книги "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" Ричарда Баха. 1973 г, немного полистал и просто был в шоке с того, как это всё хорошо снято, при чем никакой графики или мультипликации не говоря о компьютерном моделировании, которого тогда просто не существовало, сплошной высший пилотаж реальных съёмок и монтажа. Сегодня буду смотреть.  ;-)
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Последний просмотренный фильм
« Ответ #9 : Декабря 29, 2008, 23:12:23 »
"Михайло Ломоносов". Мне хватило всего лишь пятнадцати минут, что бы отложить сериал на просмотр в более спокойной обстановке. Шикарная работа, шикарная игра и... слов нет.
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Lilit

  • Гость
Re: Последний просмотренный фильм
« Ответ #10 : Января 20, 2009, 19:20:41 »
"Тайна Снежной королевы" не-помню-какого-года, но старый. Редко я смотрю фильмы, тем более сказки, но песни его спасли...

Оффлайн Ludwig

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 46
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Последний просмотренный фильм
« Ответ #11 : Января 21, 2009, 02:09:27 »
"Реквием по мечте". Музыкальное сопровождение к фильму - у меня нет слов...Партия скрипок берёт за душу. Сюжет весьма неплох. Слабость людей, отсутствие силы воли отказаться от чего-либо, готовность пойти на многое ради одной лишь дозы...Печально, жизненно...

Шаг с крыши, взмах сложенных крыльев
Я понял, что снег не растает…
Я знал, что меня позабыли …
Я вспомнил, что вниз не летают…

Lilit

  • Гость
Re: Последний просмотренный фильм
« Ответ #12 : Января 22, 2009, 07:47:47 »
"Великая война гоблинов" - ахха, мы с братом плакали. Долго и со вкусом. Кай, тебе, как любителю неожиданных поворотов сюжета, должно понравиться. Фильм японский, сделан неплохо, кстати.
*напевает*
- Люблю я красные бобы...

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Последний просмотренный фильм
« Ответ #13 : Февраля 07, 2009, 16:18:16 »
"Деловые люди". Три короткометражных фильма из времён чёрно-белого синема... Никулин не молодой, но и не старый... Меня пооорвааало!!! Бісові комедіянти....... Но как хорошо настроение подымает!!!!
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Lilit

  • Гость
Re: Последний просмотренный фильм
« Ответ #14 : Февраля 23, 2009, 15:55:09 »
"Королевская битва". Мдяяя. Удушить тех, кто подбирал музыку, десять дней пыток тем, кто переврал сценарий. Если манга более-менее близка к книге, то фильм - ни разу. Предупреждали, но любопытство взяло свое. А еще вторая часть =__="